Перейти к содержимому

Фотография

Полезные советы в любой ситуации

советы полезные советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 598 сообщений
  • 1890 благодарностей
  • 129 396 стаерсов
25 323

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 03:04

Вроде бы и помню, что была подобная тема, но найти не смогла, поэтому пока пусть побудет тут, а если что перенесем)),,

1. Как оторвать ценник, не оставив и следа на изделии?

original.jpg

Наверняка, любой из нас покупал вещь, на которой в самом неподходящем месте приклеен намертво ценник или штрих-код. Вспомним, как неловко чувствуешь себя, даря подарок, на котором приклеен ценник, но уж лучше так, чем испорченная упаковка у подарка!

Итак, нам нужна кипящая вода или обычный фен — подержите место с приклеенным ценником над паром или под горячей струей воздуха и немедленно отрывайте ценник!

2. Необычные свойства зубной пасты:

original.jpg

- Снимает раздражение от укусов насекомых, от порезов и волдырей.
- Смягчает боль от ожогов.
- Позволяет скрыть недостатки кожи. Ускоряет процесс заживления поврежденной кожи после удаления прыщей на лице.
- Позволяет вычистить ногти до блеска.
- Помогает приглаживать волосы. Гелиевые зубные пасты – это гель для волос.
- Помогает избавляться от въедливых запахов чеснока, рыбы, лука.
- Удаляет трудновыводимые пятна с одежды и ковров.
- Приводит в порядок грязную обувь.
- Удаляет пятна от цветных карандашей и фломастеров на выкрашенных стенах.
- Вычищает до блеска серебряные ювелирные изделия.
- Удаляет царапины с компьютерных дисков.
- Подходит для чистки клавиш инструментов.
- Удаляет неприятный запах из бутылочек для кормления малышей.
- Очищает подгоревшие металлические и чугунные поверхности.
- Предотвращает запотевание очков для плавания.

3. Если суп пересолен,

original.jpg

в него опускают на ложке кусок сахара. Как только сахар начнет растворяться, ложку вынимают — сахар впитывает в себя излишек соли.

Можно также завернуть в тряпочку немного муки или риса и прокипятить в супе. Мука и рис также впитывают соль. Можно положить в суп и сырую целую картофелину, а через несколько минут ее вынуть.

4. Если соберётесь в путешествие в плацкартном вагоне:

original.jpg

Имейте в виду, что покупая билет, всегда лучше знать изначально нумерацию мест в вагоне, чтобы не попасть в не самую приятную ситуацию, например, если вас разместят рядом с туалетом…

5. Как вывести ржавчину с белья:

original.jpg

Застарелую ржавчину на белье можно вывести с помощью соли, растворенной в лимонном соке. Для этого нужно смочить пятно лимонным соком, посыпать тонким слоем соли и оставить на сутки, после чего прополоскать.

6. Если у Вас нет тостера — не беда

original.jpg

Горячий бутерброд можно сделать с помощью утюга!

- Поставь утюг на разогрев. Лучшая температура соответствует режиму глажки шерстяных вещей, поэтому поверни переключатель температуры на отметку «wool» (шерсть).
- Намажь на верхнюю часть верхнего ломтика и нижнюю часть нижнего ломтика хлеба немного масла. Меньше, чем для обычного бутерброда. Чем ровнее будут отрезаны ломтики от буханки тем равномернее они прожарятся. Между ломтиками положи кусочек ароматного сыра.
- Чтобы не пришлось отмывать утюг или рубашку от масла и сыра лучше плотненько обмотать бутерброд пищевой фольгой или бумагой.
- Положи сверток на доску (разделочная будет удобнее гладильной) и прижми к нему утюг секунд так на тридцать. Потом переверни и проделай ту же процедуру.
- Горячий бутерброд приготовленный с помощью утюга готов!

(долго смеялась...)

7. Как определить, мороженый ли картофель?

original.jpg

Чтобы при покупке не попасть впросак — дуньте на картофелину. Ели с нее летит пыль, то картофель не мороженый. Если пыль не полетит — картошка мороженая.

8. Будь уникален!

original.jpg

9. Как сделать утро бодрым?

original.jpg

Обычно утро начинается с нудного будильника, который ничего, кроме разочарования быстро закончившегося сна, не приносит. А как хотелось бы встать бодрым, да ещё и с хорошим настроением. Всё просто, нужно лишь применить элементарный лайф-хак «бодрое утро».

Лайфхак заключается в нехитром, но очень полезном упражнении для глаз. Начинать нужно с самого начала утра, когда осознание неизбежности завершения сна уже пришло, а дальше дело не двинулось. Итак, перед тем, как подняться с кровати, необходимо сильно зажмурить глаза, стиснув веки. Пребывать в этом положении необходимо до тех пор, пока веки сами не расслабятся, обычно, это 12-15 секунд.

После применения лайф-хака «бодрые глаза» вам совершенно расхочется спать, утро станет бодрым и весёлым))

11. Свежие чернильные пятна на одежде быстро сводятся молоком

original.jpg

12. Если Вас грабят у банкомата:

original.jpg

Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто «застряли».

Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным.

Интересно стало, но проверять не хочется)))

13. Внезапный упадок сил? Ноги стали ватными? — съешьте зеленое яблоко! В него входит большое количество углеводов и железа — эти вещества поднимут вас на ноги!

original.jpg

14. Как приготовить «антисуши»

original.jpg

Для такой простой и вкусной закуски потребуется:

- мягкий хлеб
- мягкий сыр (например, Филадельфия)
- ветчина
- огурцы
- морковь

Очень удобно для офисных и «выездных» праздников, приборы не понадобятся.
Начинку вы можете менять по собственному усмотрению.

15. Калькулятор Вам больше вряд ли понадобится

original.jpg

16. Домик для кота своими руками

original.jpg

17. Идея для батареи в детской

original.jpg

18. Как приготовить хрустящие и вкусные чипсы в микроволновке

original.jpg

Вам понадобится:

средний картофель (2-3 шт)
специи(по вкусу)
соль(по вкусу)
Картофель нарежьте кружками или дольками как можно тоньше.
На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля.
Бумагу можно чуть смазать сливочным маслом.
По желанию, картофель можете посолить, добавить специи на ваш вкус.
Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки
Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца.
Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть.
Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель.
Приятного аппетита!

19. Зубная боль? Хакни её!

original.jpg

На лице есть слева 2 и справа 2 точки, где нервы подходят так, что, делая круговой массаж, можно быстро на время (обычно не меньше, чем на полчаса, бывает и на полдня - день) избавиться от зубной боли.

На рисунке:

Голубой кружок — примерно там ищите нерв верхних зубов.
Красный кружок — нижних зубов.

20. Вот такой бутер ))

original.jpg

• 3

Поблагодарили 2 Пользователи:

#2 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 598 сообщений
  • 1890 благодарностей
  • 129 396 стаерсов
25 323

Отправлено 14 Март 2014 - 02:26

Полезные свойства хозяйственного мыла Коричневые брусочки хозяйственного мыла у большинства из нас ассоциируются с временами тотального дефицита. Однако и сейчас это средство даст фору передовым новинкам бытовой химии. Что там говорить: хозяйственное мыло при копеечной стоимости - просто незаменимый продукт! Судите сами.

original.jpg

• Если смазать хозяйственным мылом мелкие царапины, порезы и ранки, то можно значительно снизить риск инфекции и ускорить заживление.

• Во избежание появления синяка после ушиба можно приложить лед из холодильника, а можно помазать ушибленное место хозяйственным мылом ни синяка, ни шишки!

• Хозяйственное мыло - замечательное противовирусное средство. При насморке или даже начинающемся гриппе необходимо смочить ватный тампон в растворе хозяйственного мыла и обработать им носовые пазухи. Это полезно делать и в качестве профилактики.

• На образовавшийся нарыв надо наложить смесь из взятых в равных частях хозяйственного мыла, лука и сахара (лук и мыло натереть на крупной терке). Делать это лучше на ночь, зафиксировав компресс повязкой. К утру, рана станет чистой.

При грибке на ногах следует промыть пораженные места мылом, основательно потерев их щеткой, дать высохнуть и обработать кожу йодом. Кроме того, для избавления от грибка на ногах можно просто мыть их в течение недели утром и вечером хозяйственным мылом.

• Чтобы избежать раздражения при бритье или депиляции, не обязательно покупать дорогие кремы и гели. Достаточно один раз после процедуры намылить кожу хозяйственным мылом.

• Хозяйственное мыло послужит дезинфицирующим средством для предметов личной гигиены (расчесок, мочалок, зубных щеток). С вечера их нужно намылить, а утром тщательно промыть. Специалисты рекомендуют проводить такую процедуру хотя бы раз в 3 месяца.

Вот мне интересно, неужели правда, можно вылечить грибок хоз. мылом???

• 3

#3 Юлична

Юлична

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 184 благодарностей
  • 9 933 стаерсов
1 073

Отправлено 25 Май 2015 - 09:10

Me1nZa6xnV8.jpg

Вот такой штуки очена не хватает))))

• 1

#4 Юлична

Юлична

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 184 благодарностей
  • 9 933 стаерсов
1 073

Отправлено 25 Май 2015 - 09:15

OUqfYxHHCqE.jpg

CorX7Sfgsg0.jpg

Сообщение отредактировал Я-Кукла: 25 Май 2015 - 09:16

• 2

#5 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 022 сообщений
  • 1088 благодарностей
  • 68 483 стаерсов
10 672

Отправлено 25 Май 2015 - 10:24

OUqfYxHHCqE.jpg

а реально - кто пробовал это средство?

• 0

#6 messi10

messi10

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 94 стаерсов
2

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:31

Очень интересный материал, много я не знал. В основном с женой читаем разные полезные статьи на  http://comode.kz/ , тоже можно найти много интересных статьей на разные темы.

• 0

#7 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 598 сообщений
  • 1890 благодарностей
  • 129 396 стаерсов
25 323

Отправлено 20 Июль 2015 - 03:53

Очень интересный материал, много я не знал. В основном с женой читаем разные полезные статьи на http://comode.kz/ , тоже можно найти много интересных статьей на разные темы.

Следующий раз расценю как рекламу стороннего сайта, будете наказаны.

• 0

#8 NOKY

NOKY

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • 169 благодарностей
  • 3 617 стаерсов
707

Отправлено 20 Июль 2015 - 05:51

OUqfYxHHCqE.jpg

а реально - кто пробовал это средство?

я. комары поржали в голос над лимончиками))))

• 2

#9 Anton4ik

Anton4ik

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 70 стаерсов
0

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:30

Как по мне действительно интересный портал, с разными полезными советами...мне например интересно посмотреть и почитать, когда люди советуют крутые блоги или порталы

• 0

#10 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 598 сообщений
  • 1890 благодарностей
  • 129 396 стаерсов
25 323

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:40

мне например интересно посмотреть и почитать, когда люди советуют крутые блоги или порталы

Для этого создайте отдельную тему в соответствующем разделе. Там будете обмениваться информацией о сайтах и порталах с другими участниками форума.

• 0

#11 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 31 613 сообщений
  • 1465 благодарностей
  • 117 393 стаерсов
23 417

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:42

• 1

Поблагодарили 1 Пользователь:

#12 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 31 613 сообщений
  • 1465 благодарностей
  • 117 393 стаерсов
23 417

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:30

Экономные заготовки

Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..

• 2

#13 Валенсия

Валенсия

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 6 стаерсов
0

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:31

Всем привет))Девочки нужны ваши советы и рекомендации)Хочу похудеть с помощью такой диеты http://vfigure.ru/po...hnym-vesom.html

Или как это назвать-не знаю)Я когда-то в самом деле очень хорош похудела ,когда большая часть моего рациона составлял белок, естественно я витаминов много кушала,так как много белка-это тяжело для организма.И вот думаю может снова или вот что то новое попробовать)))Буду рада советам)Заранее благодарна)))

• 0

#14 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 598 сообщений
  • 1890 благодарностей
  • 129 396 стаерсов
25 323

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:49

Всем привет))Девочки нужны ваши советы и рекомендации)Хочу похудеть с помощью такой диеты http://vfigure.ru/po...hnym-vesom.html

Или как это назвать-не знаю)Я когда-то в самом деле очень хорош похудела ,когда большая часть моего рациона составлял белок, естественно я витаминов много кушала,так как много белка-это тяжело для организма.И вот думаю может снова или вот что то новое попробовать)))Буду рада советам)Заранее благодарна)))

А какие Вам нужны советы? Там всё написано.  Раз хотите - худейте.

• 0

#15 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 31 613 сообщений
  • 1465 благодарностей
  • 117 393 стаерсов
23 417

Отправлено 10 Февраль 2017 - 03:59

DpGRZkqmgTg.jpg

• 1

#16 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 31 613 сообщений
  • 1465 благодарностей
  • 117 393 стаерсов
23 417

Отправлено 10 Февраль 2017 - 03:59

- Что делать если дорогой человек, тебя не любит?
- Продать пока он дорогой.

• 1

#17 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 31 613 сообщений
  • 1465 благодарностей
  • 117 393 стаерсов
23 417

Отправлено 01 Март 2017 - 06:51

TGwQ_S2kbl8.jpg

• 1

#18 Fotka

Fotka

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 76 благодарностей
  • 9 306 стаерсов
1 301

Отправлено 01 Март 2017 - 10:29

TGwQ_S2kbl8.jpg

это из Вредных советов?

• 0

#19 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 31 613 сообщений
  • 1465 благодарностей
  • 117 393 стаерсов
23 417

Отправлено 18 Март 2017 - 10:39

Сейчас модненько стало проверять меркантильность девушек. 
Ну, там, пригласить её перекусить в забегаловку при рюмочной или сказать, что снимаешь комнату у бабушки. Приехать на маршрутке или на «Лада-седан» известного цвета. И смотреть, типа, за реакцией девушки. Если она носик сморщила — всё! Значит, сука она конченая. И потребл*дь! И пробл*дь. И вообще — фу-фу-фу. Не для такой шмары мама мне писюн мыла до 14-ти лет! 
А потом, типа, резко так на второе свидание приехать в кашемировом пальто от Brioni, да на Gelandewagen, подъехать к девушке и fuck ей показать. 

Или, например, привести девушку в магазин, предложить ей что-то выбирать, а потом сказать: «Плати сама! Я ж не обещал платить! Я просто привёл тебя в магазин!» И добавить: «Я ищу чистую душой (немеркантильную) девушку. Пусть тебя трахает собака злая, а я найду ту, которой не надо будет вообще ничего. Которая меня будет любить просто так! За то, что я есть! Вот ей-то я куплю сразу все: и шубу, и брыльянты, и ваще машину. А тебе не куплю. Меня так в детстве мама обидела. В «Детском мире» не купила паровозик. Я теперь всем бабам так мщу! А то чё они! 

В общем, ловите лайфхак, девушки! 

Удобно, бюджетно и очень естественно. Первое: не надо ничего брить, подстригать, выдёргивать и депилировать. Макияж? Вы смеётесь? 

Маникюр? Хорошо, если ваш шеллак уже отрос, а на некоторых ногтях стал отходить и цепляться за всё. Убиваем двух зайцев: колготки в затяжках и зацепившиеся волосы под лаком. Ещё лучше — обкусанные до корней ногти. Хорошо бы ещё грязь под ногтями! 

Хотя...какие колготки? Идите сразу в домашних тренировочных или пижамных штанах. Можно со следами варенья и жирных чебуреков или пельменей. 

Особенно повезло с волосами! Как ходили по дому с пучком, так и идите. Мыть голову не нужно. 

Желательно встречаться в дни вашего ПМС. Если ПМС нет — имитируйте! Плачьте, капризничайте, орите, требуйте мороженое прямо сейчас! Требуйте, чтобы взял на ручки, но тут же пошлите на хер, потом крикните: «Я же пошутила, ну чо ты, как дебил, повёлся?!». Потом начинайте внезапно громко петь и рассказывать про ваших подруг, какие они все клёвые! 

Во время десерта прямо в кафе выдавите зрелый прыщ и откусите заусенец. На ноге. 

Даже можете сделать самое страшное: на больших пальцах ног не брить волосы!!! 

Пусть, собака, встретится с реальностью. 

Всё! 
Не прошёл испытание — на хер! Ишь, че захотел!... Сразу им подавай красивенькую. Холёную, ухоженную, без волос на всём теле! Ту, которой ничего не нужно! 
Пусть докажут, что им не красота важна.

• 1

#20 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 598 сообщений
  • 1890 благодарностей
  • 129 396 стаерсов
25 323

Отправлено 18 Март 2017 - 03:14

Ну что ж нет комментов-то? Так хотелось прочесть)))

• 0

Может Вас заинтересовать...

Яндекс.Метрика