Перейти к содержимому

Фотография

А я ....переезжаю...(( ! ))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 кЫся

кЫся

Ветеран форума

• Модераторы
  • 5 634 сообщений
  • 233 благодарностей
  • 18 151 стаерсов
1 382

Отправлено 04 Июль 2013 - 04:45

работает на севере

Это все объясняет.

• 0

#42 pianistka_Yana

pianistka_Yana

Собеседник

Топикстартер
  • Модераторы
  • 673 сообщений
  • 129 благодарностей
  • 3 000 стаерсов
626

Отправлено 04 Июль 2013 - 05:07

Что в Караганде фигово - так это водопроводная вода... Там её "тянут" с Иртыша. Этот запах просто пипец. Причём она пахнет (по мне так воняет) не всегда. Но однажды был в командировке 2 недели аж мыться было противно.

Холодная вода там отличная! А вот горячая из крана действительно с запахом...меня тож это напрягает..поэтому мы ставим аристон ...наш любимый "кокчетавский" ))
  • 0

#43 pianistka_Yana

pianistka_Yana

Собеседник

Топикстартер
  • Модераторы
  • 673 сообщений
  • 129 благодарностей
  • 3 000 стаерсов
626

Отправлено 04 Июль 2013 - 05:10

не думай, что в России этого нет...возможно ещё больше...посмотри как-нибудь в толковом словаре слова "корректность" и "уважение"....возможно поможет...

У меня братан работает на севере, образование 8 классов и техникум, простым трактористом. Зарплата 40 000 рублей за 7 лет купил две квартиры и машину с автосалона новую, покажите мне тракториста в Казахстане который получает 200 000 тенге? Да там тоже это есть как вы говорите, но и возможностей гораздо больше при одинаковых затратах.
Ппц...удивил.(насмешил)..200 тыщ...ради этого на Север?!
У меня муж хоть и с образованием))) и " не тракторист" получает намного больше...
  • 1

#44 кЫся

кЫся

Ветеран форума

• Модераторы
  • 5 634 сообщений
  • 233 благодарностей
  • 18 151 стаерсов
1 382

Отправлено 04 Июль 2013 - 05:13

Что в Караганде фигово - так это водопроводная вода... Там её "тянут" с Иртыша. Этот запах просто пипец. Причём она пахнет (по мне так воняет) не всегда. Но однажды был в командировке 2 недели аж мыться было противно.

Холодная вода там отличная! А вот горячая из крана действительно с запахом...меня тож это напрягает..поэтому мы ставим аристон ...наш любимый "кокчетавский" ))

Это многое решает))

Мы с подругой после недели жизни в Караганде, пока к воде привыкали - полиняли все... реально кожа облазила. Потом ничего, привыкли =) Зато домой приехали - и по-новой облазить! К нашей воде обратно привыкать))))

• 0

#45 Punk

Punk

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 58 благодарностей
  • 2 246 стаерсов
473

Отправлено 04 Июль 2013 - 05:48

Страж, реально, тебе в другую тему... Создай или найди и там про Россию, Германию, про какую хочешь страну... А здесь Караганду обсуждают.

• 0

#46 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 710 сообщений
  • 250 благодарностей
  • 12 240 стаерсов
1 239

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:30

Страж, реально, тебе в другую тему... Создай или найди и там про Россию, Германию, про какую хочешь страну... А здесь Караганду обсуждают.

Тема "А я перрезжаю в ((!))" В опу, если быть прямолинейным... И соответствовать сленгу интернетовскому... 

• 0

#47 CTRAZH

CTRAZH

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 377 стаерсов
10

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:56

Правила изменились теперь не мы уходим в другую тему а тема сама приходит к нам! :-)

• 0

#48 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 609 сообщений
  • 247 благодарностей
  • 38 399 стаерсов
4 065

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:10

Правила изменились теперь не мы уходим в другую тему а тема сама приходит к нам! :-)

Чота толи я туплю, толи юзер пытается перевернуть все представления о форумах с ног на голову?
  • 0

#49 zero_cool

zero_cool

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 664 сообщений
  • 69 благодарностей
  • 1 227 стаерсов
305

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:05

Чота толи я туплю, толи юзер пытается перевернуть все представления о форумах с ног на голову?

ребят, хорош ругаться....неправы все, в том числе и я....

страж, я не незная писал, а наоборот...я на урал буду ехать, потому информацию собирал без розовых очков....а на севере 40к рублей - это средняя зарплата, просто у нас тут не всем платят....хотя, тут многое зависит от желания и умений....

Это многое решает))

Мы с подругой после недели жизни в Караганде, пока к воде привыкали - полиняли все... реально кожа облазила. Потом ничего, привыкли =) Зато домой приехали - и по-новой облазить! К нашей воде обратно привыкать))))

примерно такая же ситуация была у знакомой после переезда сюда из степа...тока у нее раздражение непонятное пошло после недели жизни...а вообще, у меня несколько хороших знакомых в караганде живут и не жалуются...мне по первому впечатлению не понравилось то, что высоток практически нет...а так город неплохой....

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:

#50 Alice in Wonderland

Alice in Wonderland

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
  • 91 благодарностей
  • 3 062 стаерсов
386

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:16

вон летом крановщик в булаево получает 40к в день, а вы говорите 200к в месяц

чувствуете разницу?

едем все в булаево?

Сообщение отредактировал Alice in Wonderland: 05 Июль 2013 - 12:18

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:

#51 zero_cool

zero_cool

Знаток

• Пользователи
  • 1 664 сообщений
  • 69 благодарностей
  • 1 227 стаерсов
305

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:54

вон летом крановщик в булаево получает 40к в день, а вы говорите 200к в месяц

чувствуете разницу?

едем все в булаево?

крановщиками? а я высоты боюсь...

• 0

#52 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 661 сообщений
  • 1892 благодарностей
  • 129 640 стаерсов
25 475

Отправлено 05 Июль 2013 - 02:40

За Россию и Германию в другой теме, это последнее предупреждение, правда))

Караганда, а мне нравится. правда я там была почти 20 лет назад..огромные терриконы тогда впечатлили на всю жизнь. Нормальный город, просто, видимо, на вкус и цвет, а про воду...даже не знаю что сказать, я очень аллергичный человек, но Карагандинскую водичку (на тот момент перенесла нормально).

• 0

#53 pianistka_Yana

pianistka_Yana

Собеседник

Топикстартер
  • Модераторы
  • 673 сообщений
  • 129 благодарностей
  • 3 000 стаерсов
626

Отправлено 05 Июль 2013 - 02:45

Вчера приехала с Караганды...прописалась, на новое удостоверение "сдалась", устроила дочу в лицей, узнала про садик, посетила Магнум - выиграла там напольные весы)) купила запчасти на Венту, в поезде познакомилась с дядькой местным ..он мне ведро клубники продал за копейки - в честь переезда)))
Вот это поееездка))))))

Сообщение отредактировал pianistka_Yana: 05 Июль 2013 - 02:46

• 1

#54 pianistka_Yana

pianistka_Yana

Собеседник

Топикстартер
  • Модераторы
  • 673 сообщений
  • 129 благодарностей
  • 3 000 стаерсов
626

Отправлено 05 Июль 2013 - 02:48

На воду нет аллергии..ни у кого!)
Но пока не могу разобраться с местными продуктами- масло, колбаса- неопознанные еще)!
  • 0

#55 Punk

Punk

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 58 благодарностей
  • 2 246 стаерсов
473

Отправлено 07 Июль 2013 - 05:20

Как-то брали их местную колбасу, правда это было лет 7 назад. Это было нечто несъедобное... И ещё тогда нас прикололо, что в магазине цена на колбасу была за 100 гр.

• 0

#56 pianistka_Yana

pianistka_Yana

Собеседник

Топикстартер
  • Модераторы
  • 673 сообщений
  • 129 благодарностей
  • 3 000 стаерсов
626

Отправлено 08 Июль 2013 - 05:39

Эх...гуляю по Кокшетау, стараюсь подольше...побольше "впитать" своц любимый город)) буду скучать по нему.
А переезд уже совсем близок..((
  • 0

#57 goodwin

goodwin

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • 257 благодарностей
  • 7 037 стаерсов
1 505

Отправлено 08 Июль 2013 - 05:44

Яна, если не секрет, причина переезда?

• 0

#58 zero_cool

zero_cool

Знаток

• Пользователи
  • 1 664 сообщений
  • 69 благодарностей
  • 1 227 стаерсов
305

Отправлено 08 Июль 2013 - 05:45

Эх...гуляю по Кокшетау, стараюсь подольше...побольше "впитать" своц любимый город)) буду скучать по нему.
А переезд уже совсем близок..((

пока классная погода, делай фото любимых мест...я когда уезжал не сделал, сейчас жалею...

• 0

#59 KEVin V.

KEVin V.

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • 34 благодарностей
  • 3 218 стаерсов
279

Отправлено 09 Июль 2013 - 08:18

крановщик в булаево получает 40к в день

/me ударил ногой по розовым очкам на лице

откуда такие сказки?

• 0

#60 YesWorld

YesWorld

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 благодарностей
  • 470 стаерсов
53

Отправлено 09 Июль 2013 - 08:32

крановщик в булаево получает 40к в день

/me ударил ногой по розовым очкам на лице

откуда такие сказки?

почему сказки, это просто в долларах, в Зимбабвийских. (В 2009 году Гидеон Гоно, директор Резервного банка Зимбабве, получил Антинобелевскую (или Игнобелевскую — англ. Ig Nobel Prize) премию по математике со следующей формулировкой: «В условиях галопирующей гиперинфляции вынудил все население своей страны изучить математику путём выпуска купюр номиналами от 1 цента вплоть до 100 триллионов долларов».)%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0

:bigrin: :bigrin: :bigrin: :bigrin:

• 0

Яндекс.Метрика