Перейти к содержимому

Фотография

Водитель из Астаны судится с дорожной полицией за хамство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 606 сообщений
  • 1383 благодарностей
  • 105 286 стаерсов
20 999

Отправлено 26 Июнь 2013 - 03:00

Водитель из Астаны судится с дорожной полицией за хамство

Истец, водитель с 25-летним стажем Дулат Канапин, требует возмещения морального ущерба. Как он утверждает, в апреле 2013 года на перекрестке улиц Абая и Ауезова, его остановил сотрудник дорожной полиции. Инспектор заявил, что водитель проехал перекресток на красный свет светофора и тем самым нарушил ПДД. «Но моя машина в этот момент уже находилась на проезжей части, я завершал маневр. Если бы я остановился, создал бы помеху другому транспорту, тем самым создав аварийную ситуацию», — цитирует Канапина издание «Судебный репортаж». Зная, что на перекрестке есть камера ЦОУ, водитель решил настаивать на своей правоте.

Далее инспектор забрал документы водителя и ушел составлять протокол. Однако спустя некоторое время полицейский вернулся и со словами «Я тебя даже оформлять не буду, терпила!» швырнул документы в окно. В это время в машине находился взрослый сын, жена и несовершеннолетняя дочь водителя.

Далее, по словам истца, дорожный полицейский принялся оскорблять водителя, называя его «чуркой колхозным». Досталось и транспортному средству Канапина, Daewoo Nexia. Полицейский заявил, что на подобных авто ездят только колхозники или таксисты, утверждает водитель. Канапин уверен: дорожный полицейский, зная, что из-за камеры не сможет доказать вину водителя, разозлился и поэтому стал его оскорблять

С жалобой на инспектора Канапин обращался в службу собственной безопасности ДВД, однако там отделались отписками. Поэтому автомобилист обратился в суд.

На процессе Канапин решил представлять себя сам, а вот работника ДВД поддержали юристы ведомства и частный адвокат. У них был совершенно иной взгляд на ситуацию. По мнению защиты, оскорблениями занимался не дорожный полицейский, а сам истец.

Как утверждает защита инспектора, он, после остановки транспортного средства, вежливо рассказал водителю о его правах и возможности пояснить несогласие путем дачи показаний в протоколе об административных правонарушениях. Также полицейский предложил назначить Канапину явку в отдел административной практики.

После этого водитель начал оказывать психологическое давление на инспектора, утверждает защита. Давление оказалось настолько успешным, что полицейский растерялся и дал водителю скрыться. Инспектор даже сумел сообщить диспетчеру об инциденте, но для задержания Канапина свободных работников полиции в тот момент не нашлось.

Версию полиции устно подтвердили сразу несколько сотрудников ДВД. Но вот документального фиксирования сообщения диспетчеру суду не предоставили. Не помогла и камера ЦОУ: по словам полиции, в тот вечер объектив был развернут в другую сторону, а диск с записью, который был представлен в суд, оказался абсолютно чистым.

Обязав ответчика все же представить запись, судья перенесла заседание.

зы: Интересно чем закончится это противостояние))) Но откусываются полицаи как дети.....

• 0

#2 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 676 сообщений
  • 249 благодарностей
  • 11 649 стаерсов
1 217

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:15

А они всегда так откусываются, подделывают улики, мажутся... Даж и не знаю как их назвать, таких вот.... ну закончите за меня))

• 0

#3 zero_cool

zero_cool

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 664 сообщений
  • 69 благодарностей
  • 1 227 стаерсов
305

Отправлено 26 Июнь 2013 - 01:00

А они всегда так откусываются, подделывают улики, мажутся... Даж и не знаю как их назвать, таких вот.... ну закончите за меня))

на число 3,14 начинается...

• 0

#4 Remalk

Remalk

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • 99 благодарностей
  • 2 890 стаерсов
719

Отправлено 26 Июнь 2013 - 02:14

Не, ну  мне сразу сцена из камеди клаб вспомнилась)Рафик не виноват  

Хотя  ситуация нихрена  не смешная..

Сообщение отредактировал Remalk: 26 Июнь 2013 - 02:19

• 0

#5 zero_cool

zero_cool

Знаток

• Пользователи
  • 1 664 сообщений
  • 69 благодарностей
  • 1 227 стаерсов
305

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:10

Ну вот какого (в огороде растёт, у коровы нет, у быка есть) они вообще такими отмазками занимаются? ведь ничего кроме проблем на пятую точку такие кадры не сулят...проштрафился - в штрафбат, и всё меры приняты, виновники наказаны(раньше вроде так и делали)...а после годика опалы можно человека восстанавливать в должности, и пусть себе работает...заодно поумнеет...попадётся еще раз - пинком под зад из органов...а как сейчас представители органов себя ведут - явно показывают свою безнаказанность...вечно терпеть это не будут, просто потом вместо пинка под зад головы полетят...или у них теперь чёрный пиар попёр...

• 0

#6 CTRAZH

CTRAZH

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 377 стаерсов
10

Отправлено 04 Июль 2013 - 07:27

За ними сила называется КРУГОВАЯ ПОРУКА инспектора берут взятки и платят за место начальству а те далее в верх до министров или еще выше.

• 0

#7 zero_cool

zero_cool

Знаток

• Пользователи
  • 1 664 сообщений
  • 69 благодарностей
  • 1 227 стаерсов
305

Отправлено 05 Июль 2013 - 01:26

За ними сила называется КРУГОВАЯ ПОРУКА инспектора берут взятки и платят за место начальству а те далее в верх до министров или еще выше.

да эт понятно...а как победить по закону?

• 0

#8 CTRAZH

CTRAZH

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 377 стаерсов
10

Отправлено 19 Июль 2013 - 04:20

да эт понятно...а как победить по закону?

По закону......  Самому не смешно? Где ты в Казахстане увидел закон?

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика