Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ну вот и куплена новая игрушка Jeep Grand Cherokee 1995 года рождения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33 789 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 388 стаерсов
24 539

Отправлено 18 Март 2013 - 09:57

Вообщем не прошло и пол года Джип который обсуждался http://skocom.kz/ind...-dzhip/page-7по запросам
1. Проходимость
2. Более менее нормальная скорость на трассе
3. Надежность
4. Боле менее здравый расход топлива
5. Коробка автомат если авто дороже 15 000 у.е
6. Рамный
7. Вместимость......

- Куплен)))) Jeep Grand Cherokee 1995 года рождения V4.0 (комплектацию потом гляну) за 10500 + лег договор купли продажи)))

pre_1363438774__3-full.jpg

Все первые 5 пунктов выполнены, 6й исключен, 7й с моими запросами мог выполнить только Крузо Прадо))))

Плюсы: лифтован, резину вы видите, диски на 16", видеорегистратор, хороший майфун, все работает по электрике, компы работыют, машина теплая прогревается быстро, бонусом старая ходовка, новая вискомуфта и комплект дисков на 15", насос, домкрат, 2 огнетушителя, запаска, тросс и ОФИГИТЕЛЬНАЯ Лопата)))) Места сзади класс, пассажирам удобно. Кресла комфортные.

Минусы: боковые зеркала надо менять и они мне не нравятся вообще отвык я от таких абсолютно не иформационные,  салон хоть и кожанный но ушатанный, обивка потолка тоже, запаска в багажнике, порван пыльник надо срочно заменить, стойки багажника не работают, глючит сигналка, глючит печка (ну у нее специательная система выключения перед заглушением машины чтобы она потом включилась), надо заправить кондишен, гнилые пороги.... ну дальше поглядим)))), битый покрашен похабно)))

В целом это была любовь с первого взгляда и мне даже за руль не надо было садится чтобы его купить......... и не садился за руль. пока не купил, обстоятельства.... так сложились)))

А сейчас я вас огорошу)))) Если б я сел за руль до покупки, я бы его не купил.............))) Особого разочарования нету, но первые впечатления, на трассе даже на 60ти пока не вкурил то он очень чутко реагирует на руль, на столько чутко что ловишь его на трассе, то пытаешься пытаешься повернуть а для этого надо крутить баранку не подетски..... попробую на заднем приводе проехаться всетаки это наверно издержки подключенного передка. Второй причиной могу предположить не штатную резину и диски. Третье мое похмелье и мандраж.

Показалась мне преувеличина его проходимость)) Покрайней мере по снегу на этой резине, но резина в целом грязевая и все сезонка, если летом разочарований не будет и к осени не соберусь продавать, возьму на зиму четко зимнюю резину накину на 15 диски и будет зисис хорошо))))

Ну пока судить о чем то конкретным рано.

Очень радует динамика, но 4 литра мне многовато для повседневки, я так не топлю, но при желании в кресло аж вдавливает))))) Пока сидел пассажиром, вообще не обращал внимания на шум в салоне, а сел пилотом..........как то по мне шумновато.

Вообще пока по ощущениям - высокий Пасат универсал)))) С хорошим фаршем в виде кондера, компа, электро приводов кресел, подогрева в салоне)))

Ну и еще одно хочу сказать))) НИКОГДА........... НиКОГДА не покупайте ТоетуПревию после нее фиг какая машина по комфорту салона вас удовлетворит))))

• 4

#2 Leksus

Leksus

Ветеран форума

• Пользователи
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 934 стаерсов
1 599

Отправлено 18 Март 2013 - 10:05

Мои поздравления!!! :drinks:

• 0

#3 ГРВ42

ГРВ42

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • 31 благодарностей
  • 3 558 стаерсов
235

Отправлено 18 Март 2013 - 10:05

Поздравляю! Ждём тест-драйв по грязюке,снегу, огородам, оврагам.

P.S. Краш-тест не надо.

• 0

#4 Leksus

Leksus

Ветеран форума

• Пользователи
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 934 стаерсов
1 599

Отправлено 18 Март 2013 - 10:07

на рыбалку гонять самое то...))

• 0

#5 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 789 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 388 стаерсов
24 539

Отправлено 18 Март 2013 - 12:57

Вот так хочется сделать

И вот такот

• 0

#6 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 789 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 388 стаерсов
24 539

Отправлено 20 Март 2013 - 06:44

ну потихоньку обкатываю Чирка, сегодня дай Бог получу номера и можно будет уже к специалисту на диагностику проехать))) Так сказать выявлять то что изначально выявлять не стали....
Буду стараться выкладывать в этой теме типо Бортового журнала, с движняком Чирка и с затратами

Начинаю потихоньку привыкать и кайфовать на нем, тормоза кайф - чуть прижал - встал как вкопанный, разгон..... короче угол Пушкина Интерки как на ГАИ ехать по Интерке знак стоит 40, у меня с перекрестка не доезжая до знака, не сильно втапливая газ - уже 40К. Какой кайф особенно сейчас, глядя на оторванные бампера во дворах проезжать любую вымерзшую яму не задумываясь, какой угол взять, а пройдет ли, а глушак не оторвется - Просто в нагляк, напрямую..... попер))))

конечно авто жестковатое, но это за счет Лифта, если б стояла родная ходовка он был бы как..... ну я незнаю...... мягче своей Тоеты я машины не видел..... но он был бы мягче))) , прокатили меня просто уже на таком, не лифтованном..., есть минус.... Ямы приходится проесжать очень аккуратно не смотря на клиренс, чтоб башкой внутри машины не стукнуться)))

Вообщем я теперь понял почему Внедорожник должен быть либо рамным... Либо лифтованным как у меня - за счет жесткости уменьшается кидание пассажиров в салоне при прохождении препятствий, просто получаешь один удар с низу, подбрасывает, но не кидает-мотыляет влево вправо))))

Нужны ему конечно большие зеркала..... на штатных размером с зеркала пассата обзор никакущий

Первую его особенность выявил вчера в интернете, так сказать за ранее подготовившись к общению с криминалистом в ГАИ. У него нету номера двигателя, в тех паспарте стоит Н\У. Ну номеров на двигателе можно насобирать дофига, но это все ВиН коды запчастей))) А на основной части двигателя его нету......... Да и вообще во всех цивилизованных странах давно забили на номера движков - он у них идет как запчасть...... а запчасть она и в африке запчасть.
Вообщем состоялся такой диалог с Криминалистом (хорошо парень здравый попался)
Стоит так перед поднятым капотом ехидно смотрит..... типо показывай где номер двигателя...
я - а у него нету номера
он - а если найду....
я - даже если найдешь это будет номер какойнить запчасти снимаемой
он - а чем можете подтвердить, какой бумагой, справкой
я (понимая что сча разговор может затянутся) - Тех паспортом в котором стоит Н\У выданным нашим обл гаи в 2009 году очередному владельцу машины
он - мммммммммммм........ а чо машина местная
я - Да
он - и на учет в городе ставится
я - Да
он - ну где тут номер кузова......
я - вот, вот и вот и если нужно вон там)))
он - ОК)))))))
  • 1

#7 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 7 737 сообщений
  • 496 благодарностей
  • 30 266 стаерсов
6 012

Отправлено 20 Март 2013 - 07:36

В Астане есть бутик - все для ВНЕдорожников.

Мой знакомый как его увидел - прилип к витрине на 5 минут. А если бы бутик был открыт - в нем бы жить остался :)

Если что - приезжай :)

• 1

Поблагодарили 1 Пользователь:

#8 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 789 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 388 стаерсов
24 539

Отправлено 20 Март 2013 - 07:41

В Астане есть бутик - все для ВНЕдорожников.

Мой знакомый как его увидел - прилип к витрине на 5 минут. А если бы бутик был открыт - в нем бы жить остался :)

Если что - приезжай :)

Сфотай)) )прайс попроси)))

А в Караганде есть конторка, списываешься, тебе скидывают варианты что могут сделать  с твоим жипом, загоняешь предоплату, назначают дату, приесжаешь, с утра загоняешь машину, к вечеру забираешь)))

• 0

#9 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 713 сообщений
  • 250 благодарностей
  • 12 466 стаерсов
1 244

Отправлено 20 Март 2013 - 05:29

Ты ж говорил, что он рамник!)

• 0

#10 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 512 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 462 стаерсов
739

Отправлено 21 Март 2013 - 03:14

Джин

Начинаю потихоньку привыкать и кайфовать на нем, тормоза кайф - чуть прижал - встал как вкопанный, разгон..... короче угол Пушкина Интерки как на ГАИ ехать по Интерке знак стоит 40, у меня с перекрестка не доезжая до знака, не сильно втапливая газ - уже 40К. Какой кайф особенно сейчас, глядя на оторванные бампера во дворах проезжать любую вымерзшую яму не задумываясь, какой угол взять, а пройдет ли, а глушак не оторвется - Просто в нагляк, напрямую..... попер))))

Там давно уже нет знака 40. Я в теме "знаки" об этом писал :) Убрали, и убрали в обе стороны.

Сообщение отредактировал MisterMD: 21 Март 2013 - 03:15

• 0

#11 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 789 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 388 стаерсов
24 539

Отправлено 21 Март 2013 - 03:39

Джин

Там давно уже нет знака 40. Я в теме "знаки" об этом писал :) Убрали, и убрали в обе стороны.

Ну точно нету......... у меня вот до текущего момента прям они в мозге были впечатаны и причем не только у меня, я там 3 последних дня ездил 40 никто не обогнал))) Причем в обратную сторону если брать там с Театралки до Пушкина светофоры именно под 40 отрегулированы.......... С другой стороны не понятно как могли у школы убрать ограничения..... НУ да ладно тема не об этом, тема о Чироке

Ты ж говорил, что он рамник!)

Когда?)))

• 0

#12 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 512 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 462 стаерсов
739

Отправлено 21 Март 2013 - 03:41

Джин, номера то получил ?

• 0

#13 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 789 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 388 стаерсов
24 539

Отправлено 21 Март 2013 - 04:19

Джин, номера то получил ?

Получил,

маленький финансовый отчет:

1. Нотариальный договор Купли-Продажи 17 000 (можно было не составлять, сделать через ГАИ но пля хозяин машинист, фиг подгадаешь выходной, да и машину хотелось по быстрей забрать)

2. Подготовка документов и движняк по снятию постановке делал через Брабуз цена 14 000, еслиб их договор был то 20 000 получилось (вот здесь можно было съекономить 11 000, можно было и больше съекономить еслиб сам бегал - заполнял бланки, платил за все в кассу..... но последнее время нервы дороже..., мне одного прохождения криминалиста хватило...)

3 Транспортный налог за пол года 16 500. Тоже возня.. начали лечить меня что мне надо платить за 9 месяцев (даже за 10) хотя у пред идущего хозяина уплаты идут 1 Июня минимум за 2 года (он платил транспортный перед прохождением ТО). Ну вообщем поговорил с бухгалтером и заплатил за пол года, скрепил старый и новый налог степлером и теперь за 2014 год буду платить в конце декабря.

4. Переписать страховку 350 тенге... минус от старой 3 месяца (могло быть гораздо больше, но у меня какойто 8й класс, "супер скидка, а у него 2 человека вписано и короче там 10 000 уплата у меня за страховку была бы 7500, келешь мелешь это плюсуем это минусуем тут делим - с вас 350 тенге......" как то так)))) Страховался всегда в НСК, только по причине что у них переписать страховку с машины на машину, с хозяина на хозяина, вписать человека - стоило 100 тенге, с сохранением срока страхования. Ни подарков у них я не видел, ни бонусов в виде доп полисов, только вот за то что у них страховался Нное время появилась типо скидка типо 25% и то за то что все это время без аварий. Так что будем подыскивать других страховщиков.............

Вообщем текущее оформление машины встало в 40 000

• 0

#14 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 789 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 388 стаерсов
24 539

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:58

PGhrAM3p67A.jpg

• 2

#15 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 789 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 388 стаерсов
24 539

Отправлено 09 Апрель 2013 - 06:05

Побывал мой "Великий Индеец" на СТО, результаты диагностики:

Двигатель, Коробка, Раздатка - в поряде. Разве что желательно все помыть и заизолировать все разъемы. Уровень жидкости в норме, все жидкости чистые, залит Зеленый антифриз (это я чтоб не забыть если что))))

Ходовка:

Пыльник на гранату - ну это мы еще при покупке порвали

Стойки стабилизаторов

Втулки стабилизаторов

Сошка рулевая - из-за нее сильный люфт руля и постукивание

Крестовина переднего кардана

Колодки все желательно с расточкой задних дисков

Ну и остальная мелочь:

Стойки багажника

Зеркала

И хочу фары поменять, родные у Чирков ну совсем слабые

Резину грязевую посоветовал сменить, так как 90% времени на асфальте проводит машина, а на такой резине больше 60-70 лучше не ездить, да и шумно и жестковато, мало того что лифт еще и резина тракторная. Лифт посоветовал оставить, так как родная ходовка у Чирков ну совсем мягкая. Обсудили вопрос об установке с ЛандКрузовских стоек и пружин, сказал вариант идеальный: будет гораздо мягче, сохранит высоту и не будет желейного раскачивания как на родных)))) Но возьни много и процесс дорогой)))

Вообщем вопросы по Чирку сняты, выставлен он на не торопливую продажу на Колесах.КЗ за 13 000 а пока, будем кататься и приводить в порядок

• 1

#16 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 7 737 сообщений
  • 496 благодарностей
  • 30 266 стаерсов
6 012

Отправлено 09 Апрель 2013 - 06:12

Как машину запустили то...

• 0

#17 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 789 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 388 стаерсов
24 539

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:40

Как машину запустили то...

Покурил форумы, Джиповодов, тут может оказаться что это " Стойки стабилизаторов, Втулки стабилизаторов, Сошка рулевая " изза лифта разбиваются.

• 0

#18 Кудеяр

Кудеяр

Собеседник

• Модераторы
  • 503 сообщений
  • 31 благодарностей
  • 3 843 стаерсов
135

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:47

выставлен он на не торопливую продажу на Колесах.КЗ за 13 000

это типа такое вложение капитала? :bigrin:
  • 0

#19 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 7 737 сообщений
  • 496 благодарностей
  • 30 266 стаерсов
6 012

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:53

Джин, когда починишь - расхочешь продавать, проверено! :)

• 0

#20 Leksus

Leksus

Ветеран форума

• Пользователи
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 934 стаерсов
1 599

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:15

Джин, когда починишь - расхочешь продавать, проверено! :)

лучше так без починки продавай..))

Сообщение отредактировал Leksus: 09 Апрель 2013 - 08:15

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика