Перейти к содержимому

Фотография

Истории из жизни наших питомцев.

питомцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:14

Тёща и кот

Жил у нас дворовый кот. Просто приблудный, однажды утром открывая дверь вошел ОН и прямым ходом на кухню - "я тут всегда был, вы просто не замечали!" 
Звали кота по дворовому просто - Василий, он же Васька, он же Васенька, он же "Твою мать, нахрена ты съел морковь, если у тебя полная тарелка кошачьей еды?", ну и куча других имён присущих только дворовым котам. 
В еде Васенька был привередлив, ел только на букву "Ф" - то есть ФСЁ! 

Ну а теперь сама история: 

Приезжает к нам в гости "Мать её", в смысле жены, в смысле ТЁЩА! 
Уже с вокзала началось - ты не правильно руль держишь, не поворачивай так резко и так далее. Через 10 минут поездки нервы были если не на пределе, то как минимум на стадии "уедет - напьюсь, хоть я и не пьющий". "Мама" приехала на ночь, погостить, посмотреть на столицу, на то как живёт дочка и поехать домой. Конечно же на это время нужно было взять 3 баула с тряпками и жрачкой. 
Ладно, кое как доползаю до 4-го этажа с её сумочками, открываю дверь, впускаю тёщу. Затаскиваю баулы... 

Убегая встречать тёщу я сделал непростительную ошибку, даже две - не закрыл кухню и оставил на плите полную кастрюльку борща. Пока я встречал "Маму" умный Васенька пробрался на кухню, снял крышку с кастрюльки и, бинго!, улакал чуть ли не половину кастрюли (вредное мясо не хотело всплывать и было в самом низу). Животик котика от такого конечно же слегка раздулся - в общем на плите рядом с кастрюлькой сидел такой рыжий шарик с 4-мя лапками. Васенька сидел и решал сложную задачу - как бы это не расплескав донести до щели между диваном и стеной, ибо за такое можно и нагоняй словить, а спрыгнуть заправленным вкусным борщиком и мясом по самые уши и даже больше - проблематично. 

Ну в общем запускаю Маму в дом и пытаюсь затащить её баулы, потихоньку закипаю. Тёща это наверное почувствовала и шмыгнула на кухню, да бы не мешаться под ногами. Села на табуреточку около плиты и изображает саму невинность. 

Мой любимый Васенька увидев такую хорошую "ступеньку" на которую можно спрыгнуть с высокой плиты и незамедлительно решил ей воспользоваться. Вот только... наклоняясь для прыжка котик не учёл - всё то что он до этого сожрал обладает, так сказать, повышенной текучестью - при наклоне весь борщик подступил к горлу и котик не удержался - сблевал прямо на колени Тёще, на новый молочно-белый костюм... 

В общем "Мама" застирывала костюмчик в ванной до приезда с работы моей ненаглядной, а у меня было время не только отдохнуть от всего этого, но и поглаживая любимую рыжую сволочь выпить пару рюмок коньяка.

• 0

#42 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:41

Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, всё новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов. 
Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая — Мазай. 
Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит — так начинается. Всегда чёрных нёс, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только чёрные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один — кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить — вакцинировать — раздавать. Если кот прервался — значит всех, кого хотел уже притащил. 
Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!» 
Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоём. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл. 
И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котёнка. Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом. 
В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него... 
«Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да ещё натужно так! Аж надрываются! И дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там — щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...» и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду. 
Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо как мышки и не выходят с участка. 
Ждём конца лета и осени.

(было кажись.......... НЕ ОРАТЬ)))))))))

• 4

#43 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 26 Февраль 2017 - 02:58

К чему быть готовым, если у вас 3 кота и собака

Были у нас три кота. Даже не так, а - одна стерильная кошка, один кастрированный кот и котик- подросток. А мечтали мы о собаке. Сбылась мечта - взяли у знакомого заводчика лайку, двухмесячного кобелька. Через месяц отметили отличия от псов, не воспитанных кошками. Итак: 
1. На кис-кис откликается и ищет миску. 
2. Умывается. Реально, как кот - садится, вытягивает лапу, облизывает, трёт морду. Только не так, как кот - сгибая на себя и сверху вниз, а, в силу своей собачьей анатомии, от глаз к носу, в процессе вытягивая лапу от себя. 
3. Попытки вылизывать хозяйство, элегантно оттопыривая заднюю лапу, не удались. Падает назад. Огорчается. Попыток не оставляет. 
4. Просится на ручки. Безумно радуется, когда на ручки берут. Пытается мурлыкать. Издает горловые звуки, как при зевке. 
5. С котами дерется сидя, задирая передние лапы и пытаясь стукнуть противника лапой по голове. 
6. Был наказан за попытки гадить в кошачий лоток, а не на улице. Обиделся. 
7. Делится с котами едой. Спит с котами одним клубком. 

Изменения в поведении котов: 
1. Стали ныкать еду. 
2. На команду "взять" бегают за игрушками 
3. Перестали бояться собак. 

А теперь пояснения - живём в частном секторе, собака гуляет на улице, спит на отапливаемой веранде, днём находится дома, доступ в жилые комнаты запрещён, взаимодействует с котами либо в коридоре, либо на кухне. Выпросил в своё пользование старое кресло в коридор. Днём спит в нём. 
И в заключение. Животные - это счастье, когда их немного. В моём случае это счастье напополам с головной болью.

© Vorobeyka63

• 3

#44 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 931 сообщений
  • 1911 благодарностей
  • 131 059 стаерсов
26 242

Отправлено 01 Март 2017 - 02:47

не моё

Есть у меня знакомая, которая очень любит животных. Как-то раз она решила, что коту и попугаю, живущим в её квартире, нужна подружка, и принесла домой крольчиху. Обычную такую, мясную. Животные подружились, и все было хорошо, пока крольчиха не начала прятаться все время под ванной. Она почти не показывалась на глаза, выходила только поесть и попить. Хозяйка через какое-то время на правах вершины пищевой цепочки все-таки нарушила кроличье уединение и полезла под ванну выяснять, что же там ее питомица забыла. Из-под ванны на нее смотрели четыре пары глаз упитанных крольчат. Так стало понятно, что крольчиха была не просто толстой, когда не принесли в дом. Потом было забавно приходить к ним в гости и видеть, как по всем углам разбегаются пять пушистых жопок :) Ну, и кот с попугаем охренели больше всех, конечно.

• 3

#45 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 03 Март 2017 - 04:27

Сосед

Тихону было три года, когда в доме появился Волчок, маленькая дворняжка, которую хозяева нашли на улице. Для Тихона, важного и порой сурового кота, этот неугомонный комочек шерсти стал настоящей головной болью, но будучи котом воспитанным, Тихон старался не афишировать свей неприязни к новому жителю. Лишь изредка шипел на щенка или попросту лупил его мощной лапой, отгоняя от своей чашки с кормом. А еще кот совершенно не понимал, зачем его хозяева взяли домой такого страшилу, как Волчок. 
Это был беспородный пес, у которого к тому же отсутствовал один глаз, изо рта постоянно торчал кончик языка, а шерсть была сваленной и грязной. Конечно, его потом искупали и вытерли насухо красным полотенцем, которое было личным полотенцем Тихона. Этого своенравный чистокровный шотландец не стерпел и с того момента принялся еще сильнее недолюбливать странного уродца. Но Волчок не обращал на это внимания. Он радостно тявкал, только увидев кота и, резво помахивая коротеньким хвостом, бежал к своему соседу, надеясь получить хоть каплю внимания этого гордого животного. Тихон и правда был очень колоритным котом. 
Маленькие аккуратные ушки были прижаты к большой голове с пушистыми щеками, серая с серебристым отливом шерстка, внушительные клыки и темно-желтые глаза, внимательно следящие за обстановкой в доме. Но главной гордостью Тихона был его собственный рык. Стоило лишь утробно заворчать, как Волчок, не переставая повизгивать, убегал в другую комнату и еще долго боялся потревожить грозного соседа. 

В первый день, после того, как Волчок искупался, принял более подобающий вид и получил от кота по голове за то, что ткнулся носом в Тихонову чашку с кормом, он забился под хозяйский диван, где принялся трусливо дрожать и поскуливать. Тихон мрачно усмехнулся в душе, а потом получил ожидаемый нагоняй от хозяев за то, что так неприветлив с новым членом семьи. Коту это заявление не понравилось, а небольшой веник в руках хозяйки и вовсе превратил Тихона в некое подобие дикого манула. Кот не понимал, за что его ругают, а виной всему считал трусливого уродца. 
После этого Тихон демонстративно не замечал Волчка, когда тот соизволил покинуть свое убежище и робко заглянул на кухню в поисках съестного. Чуть позже хозяйка умилялась, наблюдая за тем, как рядом кушает дрожащий от страха щенок и большой шотландский кот с вздыбившейся шерстью. Тихон специально ел молча, даже не смотря в сторону Волчка, а пес отвечал ему тем же. 

Лишь глубокой ночью Тихон смог вздохнуть спокойно. Кот свернулся калачиком на любимом кресле и, потянувшись, выпустил из больших лап острые коготки, а затем потрясенно мяукнул, когда Волчок запрыгнул к нему. Если бы не хозяева, которые внимательно следили за реакцией своего кота, Тихон давно бы прогнал надоеду и спокойно уснул. Но было еще что-то необычное в поведении нового жителя. Волчок боялся, но боялся не своего грозного соседа. 

Тихо фыркнув, Тихон отвернулся в другую сторону и закрыл глаза, а потом почувствовал, как что-то теплое коснулось его спины. Обернувшись, кот увидел, что щенок, слабо вздрагивая, прижимается к нему боком и, поблескивая единственным глазом, вопросительно смотрит на него, словно ожидая разрешения. Вздохнув, Тихон пристроился поудобнее и сам прижался к Волчку, мысленно удивляясь своему поступку. Щенок не знал, о чем думает его старший товарищ, но кот вспоминал свой первый день в семье, когда ему было страшно, а от незнакомых запахов хотелось чихать и прижаться к боку мамы, где так тепло и уютно. От этих мыслей Тихону стало очень хорошо, и он даже замурчал от удовольствия, а потом уснул. Сладко и нежно, как могут засыпать только кошки. 

Так у Тихона и Волчка началась новая жизнь. Поначалу кот долго не мог привыкнуть к маленькой энергичной собаке, которая с радостным тявканьем носилась по дому, гоняя небольшой резиновый мячик, раньше принадлежавший Тихону, а потом, сам того не подозревая, проникся к ушастому соседу симпатией. Тихон понял, что он в доме хозяин и на правах старшего должен заботиться о щенке, который его периодически раздражал. 
Ночами Волчок мог громко взвизгивать, когда ему снился плохой сон из прошлой жизни, где жестокие люди повредили ему глаз. Кот, привыкший к спокойному и размеренному сну, удивленно подпрыгивал, а потом долго смотрел на дрожащего щенка, пока в одну из ночей не обнял его крепко сильными лапами. Кто бы мог подумать, но Волчок почти моментально успокоился и крепко засопел, слабо улыбаясь лишь ему одному понятным мыслям. Тихон никогда не видел, как улыбаются собаки, а увидев, заурчал и лишь крепче обнял так непохожего на него соседа. 

Иногда Тихону даже приходилось брать вину на себя. Кот не смог бы объяснить кому-то, зачем он это делал. Он просто считал, что должен был это сделать. Воспитание – трудное занятие, и гордый шотландец понял это, как никто другой. 
Однажды Волчок разворошил мусорное ведро в поисках вкусной косточки и со страхом ожидал возвращения хозяев. Тихон, как мог, объяснил щенку, что нужно вести себя более подобающе, но Волчок робко скулил, закрывая голову неуклюжими лапками. Знал негодник, что хозяева поругают его. Кот, вздохнув, дождался звуков поворачиваемого в замке ключа, а затем демонстративно улегся рядом с мусором и принялся вяло грызть противную кость, оставшуюся от вчерашнего ужина. Странно, но коту не было больно или обидно, когда хозяйка схватилась за метлу. Он лишь внимательно смотрел за реакцией Волчка, который робко выглядывал из-за угла. Тихон знал, что этот урок мохнатый недотепа запомнит надолго. Так и случилось. 
Вечером, когда Тихон укладывался спать на своем кресле, Волчок вновь пришел к нему. Кот вопросительно уставился на соседа, а потом коротко мяукнул от удивления, когда щенок стал легонько лизать его лапы и виновато смотреть на Тихона блестящим черным глазом. Урок усвоен, а значит, все было сделано не зря. И в эту ночь своенравное сердце шотландца буквально сияло от гордости за то, что он сделал. 

Шли годы, и Волчок превратился в статную собаку. Даже один глаз и торчащий язык из немного деформированной челюсти, не убавляли его красоты. Тихон же постарел и часами предпочитал лежать в кресле, смотря цветные сны, чем носиться с другом по квартире. Волчок понимал это и, грустно вздохнув, отправлялся по своим собачьим делам или на прогулку с хозяином. Но вечером, когда пес укладывался возле кресла, Тихон приходил к Волчку и, свернувшись калачиком, быстро засыпал, не забыв напоследок обнять одноглазого недотепу своими лапами. Так было всегда. 

Однажды Тихон заболел. Старость давала о себе знать. Кот уже не так хорошо видел, долго пережевывал еду, размоченную заранее заботливой хозяйкой, а шерсть его стала редкой и немного колючей. Волчок тревожно гавкал, когда хозяева увезли Тихона к ветеринару, а потом еще долго не отходил от кота, преданно заглядывая в желтые подслеповатые глаза друга. Тихон видел, как волнуется Волчок и, шутя, стукал слабой лапой по морде собаки, а затем, глубоко вздохнув, засыпал вновь. Холод, раньше не так трогавший Тихона, теперь заставлял кота дрожать, пока к креслу не подходил Волчок и, легонько тявкнув, приглашал друга к себе. Пес грел Тихона и без раздумья отдал бы ему все свое тепло, если бы только потребовалось. Кот знал это и гордился своим соседом. 

Иногда он прислушивался к разговорам хозяев, которые тревожно смотрели на своего любимца, безвольно лежащего в кресле. Тихон и рад был бы им помочь, но слабость его была сильнее, а сны с каждой ночью становились все глубже и глубже. Кот ласково лизал руку хозяйки, когда та часами сидела рядом с ним, и слабо мурлыкал от удовольствия. Иногда он мяукал, словно обращаясь к Волчку, бессменно дежурившему возле кресла, а пес отвечал ему, тихо скуля от волнения. Волчок замолкал лишь тогда, когда Тихон забывался сном. Тогда пес грустно вздыхал и часами смотрел на кресло, где лежал его друг. 

- Дядя Тихон, ты почему не спишь? 
- Сплю, Волчок. Сны беспокойные. Старый я уже. Сам-то чего не спишь? 
- Страшно мне, дядя Тихон. 
- Дурачок, - усмехнулся кот. – Чего ты боишься? 
- За тебя боюсь. Ты меня всегда защищал, учил меня, не обижал, - грустно промолвил пес. – Как я без тебя буду? 
- Не надо бояться. Во-первых, я никуда не ухожу. Не дождешься. А ты собака. Сильная и здоровая. Разве не помнишь, как я тебя лупил? А сам теперь мне мясо носишь. Самые вкусные части. Я же вижу. 
- Все-то ты видишь, дядя Тихон. А я слышу. Слышу, что хозяева говорят. 
- И я слышу, Волчок. Не бойся ты так, а то лужу напустишь, - зевнул кот и слабо шлепнул пса по ноге. – Все хорошо же. Это старость, как хозяева говорят. Витамины попью, которыми они меня пичкают и поправлюсь. Странно это все. 
- Что именно, дядя Тихон? – пес поднял голову и посмотрел на мурлыкающего кота. 
- То, что мы дружим, Волчок. Знаешь, а я же тебя невзлюбил, когда тебя хозяева домой принесли. 
- Знаю, - улыбнулся пес. – А потом привязался ко мне. Сколько раз ты меня от веника спасал? 
- Много. Всего и не упомнишь. 
- Почему ты это делал? Помогал мне, играл со мной, колыбельные пел на ночь. 
- Себя вспомнил маленьким. А потом еще одну вещь понял. 
- Какую, дядя Тихон? 
- Семья мы, Волчок. Я, ты и наши хозяева. А в семье любят друг друга, заботятся и помогают. Даже таким недотепам, как ты. 
- Ты обо мне заботился, когда я маленький и слабый был, а теперь я о тебе заботиться буду. 
- Полно тебе, Волчок. Зачем тебе старик? – тихо вздохнул кот, а потом, по привычке, обнял друга мягкими лапами. 
- Мы семья, как ты сказал. И мой друг, - также тихо ответил пес. – Все же хорошо будет, дядя Тихон? 
- Конечно, Волчок. Все будет хорошо, - улыбнулся кот, заводя колыбельную, без которой одноглазый сосед попросту не засыпал. – Спи. 
- Спокойной ночи, дядя Тихон. 
- Спокойной ночи, Волчок, - произнес кот, смотря в окно. Странно, но Тихон был спокоен. Он знал, что все будет хорошо. Потому что в семье все заботятся друг о друге. Даже кошки и собаки.

Автор: Гектор Шульц

• 4

#46 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 10 Март 2017 - 10:57

Катин адрес 

Зима опустилась на город как-то неожиданно – к ночи подморозило, схватив ледком редкие лужицы, оставшиеся от позавчерашнего дождика. Прохожие пробегали мимо, опустив головы – они спешили скорее нырнуть в тепло, подальше от ноябрьской стужи и темени. Желтые, манящие зевы подъездов открывались, пропускали их и снова захлопывались, чтобы не тратить тепло попусту. 

Скрипнули шины, и в темном дворе хищно вспыхнули автомобильные фары, словно высматривая нелегалку, затаившуюся между бордюром и мусорным баком. Уж они-то знали, что она не имеет права здесь находиться. Марыся беззвучно отползла подальше и спряталась в тени, выжидая, пока мотор всхрапнет в последний раз и заглохнет. Она тоже знала, что без человека эта злобная громадина превращается в кучу мертвого железа. 

Все так и вышло. Фары погасли, и двор погрузился в темноту – тогда Марыся решилась выйти и осмотреться. Если ее сведения верны, то сразу за домом должна была быть большая бетонная стена, которую она и разыскивала последние несколько дней, невзирая на голод и заморозки. 

От асфальта тянуло мертвенным холодом, он, как вампир, выпивал тепло и силы из костлявого кошкиного тельца – она уже и сворачивалась калачиком, и подбирала под себя лапы, но ничего не помогало. Только движение могло спасти ее в такую погоду. Ну, или миска горячей еды. 

Размечталась, одноглазая… Марыся шмыгнула вдоль дома. Левый глаз и правда болел, заплывал гноем, и она уже не могла разлепить веко. Идти по земле было так же неприятно, как и по асфальту - чахлые бледные травинки обледенели, превратившись в острые лезвия, жалившие лапы. И холод, холод, холод… который, наверное, никогда не кончается. С тех пор как Марыся попала на улицу, холод стал ее постоянным спутником. 

Даже странно было сознавать, что когда-то у нее была другая жизнь, своя квартира, теплая постель и даже игрушки. 

А потом… Суп с котом. Марыся не любила вспоминать об этом. Чем больше думаешь, рвешь себе сердце, тем тебе же хуже – на улице никто никого не жалеет. Если хочешь выжить, умей вертеться и быть незаметной, а свои страдания можешь засунуть себе в задницу. Она так и делала, до конца октября, пока не почувствовала, что сил больше не осталось. Голод, холод, а самое главное – непонятная ей самой тоска довели ее до ручки. Оно ведь как бывает: сначала ты плохо себя чувствуешь, и тебе лень умыться, встать и куда-то идти в поисках еды, а через неделю – оп! И ты уже паршивая доходяга, которую заедают блохи, и которую люди убивают, едва завидев: 

- Она лишайная!!! Не трогай ее, а то заразит чем-нибудь! Куда ЖЭК смотрит?? 

Вот поэтому Марыся передвигалась только по ночам. Кто-то из подвальных жителей шепнул ей, что на Великой Бетонной Стене, которая тянется до края земли, а то и дальше, есть надпись. Тайная, на старинном кошачьем языке, на котором говорили священные египетские кошки, похожие на эбеновые статуэтки. А также абиссинские чародейки и даже царственные вавилонские красавицы, пра-пра-прабабушки сегодняшних персов. Но кто мог сделать такую надпись в бесконечно сером промышленном городе? И какой толк был в тайнописи для простой бездомной мурки, своего-то мурлыканья не разбиравшей? 

Марыся не знала, как она найдет эту надпись, и, даже если найдет, то как прочитает древний язык? Ей сказали, что на стене начертан адрес, по которому может прийти самая последняя паршивая кошка, самая больная и голодная, и ей обязательно помогут. Марыся не была настолько легковерна, чтобы принимать все подряд за чистую монету, но с неделю назад она вдруг поняла, что пора. Жизни в ней осталось ровно настолько, чтобы попробовать последнее средство. Тогда она и тронулась в путь. 

Великая Бетонная Стена тянулась через всю землю (или почти через всю – информация была противоречивая), но, насколько хватало единственного здорового глаза, Марыся видела унылую серую ленту. И как искать на такой громадине какой-то адрес? Она шла вдоль стены, стараясь прижиматься как можно ближе к бордюру, чтобы не попасть под колеса случайного автомобиля - отсюда было очень плохо видно. Стена была грязная, исписанная всякой всячиной, но чаще всего попадалась одна и та же надпись из трех букв. Марыся задумалась – может, она и есть знак? Но потом вспомнила, что видела ее на стенах домов, подъездах и даже деревьях – не может священный адрес быть накарябанным где попало. 

Она уходила все дальше и дальше, маленькая грязная кошка на пустой улице, внимательно рассматривавшая стену. Ни одна звезда на небе не зажглась, чтобы немного посветить и облегчить ей поиски, но Марыся не жаловалась, она только боялась пропустить несколько самых важных строк. 

Утром город накрыла всепобеждающая серость. Она выползала из подворотен липким туманом, клеилась к подошвам и лезла за воротники. Люди надевали свои самые хмурые лица, чтобы, не дай бог, не быть заподозренными в улыбке, толкались на автобусных остановках и хлопали дверями автомобилей. Город ожил и заспешил, засуетился, понемногу привыкая к наступившей зиме. 

Марыся снова была в пути. Она глазам не поверила, когда священные письмена показались на щербатом бетоне. А главное – все было понятно и без лингвистических познаний: язык вавилонских и древнеегипетских кошек говорил ей ясно и просто, что нужно идти на улицу такую-то, в дом такой-то. И все. Она сначала возликовала и бросилась прочь, но тут же вернулась и долго стояла, перечитывая надпись снова и снова – только бы не забыть ничего и не перепутать, для Марыси в этом адресе заключалась ее последняя надежда. 
К концу дня она добралась к указанному дому, окончательно обессилев. От заплывшего глаза стала болеть голова, и кошка постоянно дергала ей, как будто стряхивала с себя что-то - вот сейчас точно нельзя было попадаться людям на глаза. 

Искомый дом представлял собой огромное серое сооружение с бесчисленными подъездами, в котором даже двери мусоропроводов были железными. Навесные замки грозно щурились на незваную гостью и поскрипывали злобно: не подходи, ступай прочь, блохастая… Марыся обошла дом столько раз, сколько смогла, но нигде не увидела даже самой маленькой дверцы. Вентиляционные отверстия в подвале были заделаны насмерть – узкие дырочки в крышках не пропустили бы даже Марысино костлявое тельце. Все предусмотрели люди, чтобы обезопасить себя от нелегального вторжения. 

А как хорошо было бы сейчас забраться в подвал, прижаться к теплой трубе отопления, и помереть! Марыся больше ничего не могла, казалось, она шла всю жизнь, но перед ней все так же вздымалась Великая Бетонная Стена, и не было ей ни конца, ни края. Она залезла на канализационный люк, поджала отмороженные лапы и с последней, отчаянной надеждой обвела глазом каждое окно. А вдруг откроется? Но огромный серый дом даже не смотрел на грязное тощее существо, и совершенно не интересовался кошачьими легендами и надписями на заборах. 

И Марыся заплакала. Громко, некрасиво, в голос. Она сидела на канализационном люке и рыдала, чувствуя, как сердце в груди разрывается. Какая же она была дура, чтобы поверить в какой-то волшебный адрес, где ее примут, накормят, обогреют. Уж лучше бы сидела в своем подвале, глядишь, выгадала бы у жизни еще несколько беспокойных дней. А теперь только помирать, здесь, на этом люке – и хоть закричись и разломись надвое, ни одно окно не откроется. Небо не слышит бездомных кошек, оно говорит на другом языке. 

Катя подошла к окну и отдернула занавеску: 

- И чего она разоралась? Страшилище… Откуда она такая выползла? 
Сашка предостерегающе поднял палец. 
- Даже не думай. 
Катя вздохнула и отвернулась к плите, поставить чайник. Он прав вообще-то, и так в доме сейчас семь кошек, и все подобрыши, больные-переломанные. Куда еще одну? 
- Смотри, у нее с глазом, что ли, что-то? 
- Я тебе сказал. 
- Да ты посмотри. Не, ну точно, лихо одноглазое. А как орет-то! Будто ее режут… 

Муж промолчал и щелкнул пультом от телевизора, но даже сквозь гул толпы болельщиков ЦСКА доносились с улицы отчаянные кошачьи вопли. Катя кусала губы – ну вот что делать, ну реально некуда ее брать. Невозможно помочь всем, это она понимала, но проходить мимо, отключив сердце, пока не научилась. Господи, как хорошо живется нормальным людям, которые копят на силиконовые сиськи и отпуск в Таиланде! 
Сашка прибавил звук, потом еще, а потом Катя осознала, что на всю кухню нечеловечески вопит Дмитрий Губерниев, а ее муж сидит, уставившись в стену и сжав кулаки. 

- Чего сидишь, иди забирай дуру, а то ее сейчас пришибет кто-нибудь. Только оденься, на улице дубак. 

Катя порхнула в прихожую легче, чем балерина из Большого. Быстренько накинула пуховик и, закрывая дверь, услышала, как Сашка выключил телевизор и пробормотал сквозь зубы: 

- Ничего не понимаю. Чего они все сюда прутся, как будто наш адрес специально для кошек на стене написан... 

© Жозе Дале

• 4

#47 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 931 сообщений
  • 1911 благодарностей
  • 131 059 стаерсов
26 242

Отправлено 20 Март 2017 - 10:17

y3WXCLRzET4.jpg

• 2

#48 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 931 сообщений
  • 1911 благодарностей
  • 131 059 стаерсов
26 242

Отправлено 26 Март 2017 - 08:00

не моё

Занялся как- то дрессировкой котенка. Ну как дрессировкой? Просто решил отучить пищать не по делу. Начинает пищать, я ему "ЦЫЦ", он затыкается. Я его тут же хвалю и в награду, что замолчал, кусочек сосиски. Через какое- то время опять пищит, затыкаю, даю лакомство. А недавно повадился пищать очень часто, пискнет, получит кусочек, через минуту опять "пиии", и так много раз. Жена смотрела, смотрела и выдала:

- Что- то непонятно, кто кого дрессирует.

Больше дрессировкой не занимаюсь...

• 2

#49 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:49

Есть маты в тему и немного.... лень чистить))) 

Водолаз Лева 

Несколько дней было не до писанины -лечил кота от кальцивироза. Вылечил,слава котовьим богам. Сидя в очередях ветклиник предавался юннатским воспоминаниям. 

90-е. 

Как то ,придя к Бегину в гости, я переступил порог и обнаружил себя ползающим на карачках и противно сюсюкающим. Мозг свело мощным ми-ми-мишным припадком. Немудрено: последнее что я помнил,прежде чем растечься розовым киселем по полу это как из комнаты вылез щенок водолаза. Дальше накрыло. 
Водолазьий щенок способен,мне кажется и полк СС раССюсюкать. 

В сознании скреблась мысль-что такая очаровашка не может не вырасти в огромную падлу. По себе знаю. Что такое -обаяние? Это способность нравиться людям,делая им гадости. Качество врожденное ,кстати. Необаятельный,противный,сопливый и кусачий ребенок отвечает за все свои прегрешения по всей строгости закона ремня. Чуть что накуролесил-получи по жопе и за себя и за того,обаятельного парня. Того самого,с которым вместе-(и по его наущению) вы скрупулезно отрезали все пуговицы на папином парадном костюме. И который мило непорото улыбался из угла,когда противного брата драли как сидорова козла. Картина радовала симметрией-ибо один мужчина со спущенными штанами бил другого в таком же дресс-коде. 
Таким образом,тяжко,через страдания плоти несимпатичные дети вынуждены совершенствовать души и вырастать в порядочных взрослых. Тех ,кто пашет ,заботится о женах и детях,воли нервам не дает и все из себя такие положительные. И которыми помыкают на работе симпатичные мерзавцы.Они же,кстати,спят с праведниковыми женами и служат примером для подражания праведниковым детям. 
Жизнь несправедлива. 
Но я отвлекся. 
Лева полностью оправдал все мои худшие ожидания. С очаровательной мордой он срал где хотел,грыз все ,до чего мог дотянуться и жрал все что смог украсть. 
Воспитанию не поддавался в принципе-считая нас существами низшими и не заслуживающими внимания. Мало ли что эти смерды там бормочут,всякую сволоту слушать-уши намозолишь. 
Как то пришли к Бегину и обнаружили Леву альбиносом. Остолбенели. Потом дошло-Левушка залез в шкаф и съел 3 кило муки. Ну и заодно сменил масть. 
-Хуясе пельмень-единственное что смог выдавить из себя Бегин. 
В другой раз оставили дома,приходим-лева решил перестелить паркет. Ну как перестелить... Вырвал все паркетины в прихожей,а класть новые поручил нам. 
В машине Лева занимал переднее пассажирское кресло. Попробуй откажи. Тогда он на ходу неожиданно прыгал сзади на сидящего спереди. Когда в салоне скотина весом под центнер начинает скакать-это весело только скотине. Остальные заняты: пассажир задушенно хрипит и старается вдохнуть,а придавленный водитель пытается вынуть лицо из собачьей задницы,одновременно уворачиваясь от встречных автомобилей. 
Страшным оружием водолаза был карательный лиз в морду. Секунда-и ты ,матерясь,путаешься в густых слюнях,разбрызгивая на окружающих вонючую слизь. 
Одно радовало-менты отстали от Бегина раз и навсегда. Так то статями и бородой он вечно привлекал государево око,пока... 
Пока мусора не замели его с Левой. И сильно об том пожалели. 
-Ваши документы? 
Из документов с собой,понятно,только лапы и хвост(Левины) 
-Проедемте в отделение. 
-Извольте! 
-Эээээ!!! А с собакой куда?! 
-А куда я пса дену? 
Менты задумались. Процедура административного ареста кобеля ,увы, в законодательстве прописана нечетко. Возможны разночтения. Один полез в машину-посоветоваться с начальством и был тут же сбит с ног. Лева,отшвырнув сержанта,ломанулся в салон "бобика". Это была его обычная реакция на любой открытый автомобиль. Ездить пес обожал и выманить его потом из тачки было крайне проблематично. Как и в этот раз. 
Картина радовала глаз: вокруг УАЗика прыгали менты и в три глотки орали на Бегемота,требуя вытащить "эту скотину" из машины. "Эта скотина" радостно улыбалась с пассажирского сиденья,не понимая-почему мы еще не катаемся? Бегемот оправдывался тем,что в их паре-он лицо подчиненное и авторитета не имеющее. 
Мусора решили применить силу. Двое пытались выволочь пса спереди ,один пихал в жопу сзади.Опрометчивое решение. Лева моментом вылизал им морды. Всем троим. 
Рррррршшшшшхххьь! 
-Ай,баллллллляяяяяяятьььсууууууукаааааа!!!!! -округа взорвалась ментовским матом. Облизанные мусора прыгали вокруг бобика,пытаясь обтереть рожи от слюней. 
-Сука,урод,забери этого слюнтяя!!!-визжал старшина с бабьими плаксивыми нотками в голосе. 
-Да не могу я!!!-надрывался в ответ Бегин-он на мои команды хуй положил! Давно!!! 
-А чо делать? 
-Его только на хавчик можно выманить. 
-Пилипенко! 
-А? 
-Тебе жена вроде бутерброды завернула? 
-Но... 
-Не пизди! Гони их сюда! 
Ап! Лева рывком прыгает на старшину. Клац! Бутер исчезает в пасти. Ам! - старшинская харя благодарно вылизана во второй раз. 
-ААААААААСУКААААА!!!!!! 
Менты прыгают в бобик и с ревом движка исчезают в чаду выхлопных газов. Бегемот,привалившись к дереву,обессиленно ржет. Лева тоскует им вслед. 
Прогулка с Левой это были экскурсия по всем интересным (ему) местам. Помойкам,как правило. Поводок не спасал. Лева уверенно перевалил за центнер весу-и нас просто не замечал . Это как танк пытаться остановить за веревочку. 
Ну и не приведи Господь встретить какую суку...Набегаешься всласть... 
Один раз сидим втроем возле забора. В ряд. На земле. Вывесив языки. Дама сквозанула под ворота-а Леве туда комплекция пролезть не позволяет. Финиш. Километров 5 отрысили под звуки собственных жалобных воплей. 
И тут мимо проходит слепой с водолазом-поводырем. Копия Левы. Три морды синхронным поворотом провожают процессию . Переглядываемся с Бегином. 
-А может махнемся не глядя! 
-Эх! 
-И не говори! 
-А прикинь-Бегин начинает задушенно хрипеть- как бы слепой удивился! 
-Ну да-валюсь я на землю- прогулочка б у него удалась! 
-Ага-воет Бегемот- хуяк- помойка! Хуяк- сука! Опять помойка! Визг продавщицы-это он в магазин залез,как тогда-... 
-ЫЫЫЫЫ...бег за машиной...опять помойка... 
-По хребтине палкой от хозяйки оприходованной овчарки-как тебе намедниии.... 
-Хррррр.... 
-Зато параолимпийцем стал бы! 
-Это к бабке не ходи! 
-Ножищи б накачал-во!!! 
-И ручищи!!! А легкие,легкие б какие воплями натренировал! 
-Да он прозрел бы,вероятно... 
-Ладно,повеселились,помечтали и будя...Пошли...нам еще назад сколько пилить-утирая слезы,кряхтя,поднимаемся с асфальта. 
-А где мы? 
-А я знаю? Пойдем-посмотрим,может места узнаем-куда этот пидор нас притащил. 
Особенно "приятно " было с Левой на пляже. Он же спасатель. Вот он нас и спасал. 
Желание спасаемого спасаться спасателя не интересовало абсолютно. 
Идем как то по лесу. Лева срывается с поводка и уносится вдаль. Мы-следом. 
Бесполезно. 
Издалека доносится дикий женский вой. 
Точно Левина работа. 
Прибавляем скорости. Угадали. 
Пруд. Отдыхающие. Невдалеке в воде купается пацан лет 12ти. К нему , оскалив огромную пасть плывет наша скотина. На берегу воет пацанова мать. 
Ну да,со стороны картина выглядит жутковато. Огромная жищная тварь с клыками по 5 см(см фото) плывет закусить рОдной кровиночкой. 
-Женщина-не переживайте-он мальцу ничего не сделает! 
Ага,как же. Так нам и поверили. 
-Лева настигает жертву,хватает за плечо,поворачивает пацана на спину-что бы голова была над водой-и тянет к берегу. 
-ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ,ПАЦАН!!!! -орет ему Бегин. 
Мальчишка оказывается сообразительным и подчиняется стихии. Как ни странно ,он даже не испуган. В отличии от его ненормальной мамаши,что катается по песку и рвет себе на жопе волосы. Мы прыгаем вокруг нее,пытаясь успокоить. Как же. Щаззз... 
Лева завершает спасательную операцию и выпускает спасенную жертву из захвата. 
Пацан виснет у него на шее.От зубов-ни следа. Умеет он так прихватить-что и не вырвешься и не поранит. 
Ждет овации. 
Вместо этого получает по тапком роже от благодарной матери спасенного. Изумленно- обиженно смотрит на нее. Мы прыгаем в сторону-научены горьким опытом. 
У Левы начинает дрожать хвост. 
-ОТ ВИНТА!!! -орет Бегин толпе собравшихся зевак. Идиоты стоят,разинув рты. 
Пропеллер выходит на форсажные обороты-во все стороны летят грязные брызги. 
К моменту завершающего встряхивания носа вся толпа становится одного цвета. 
Буро-песчаного. 
Кажется нас сейчас будут бить. Ногами. Подбираем поводок. Рывок! Мимо мелькают деревья. Впервые радуемся пробежавшей мимо суке. Теперь нас и Рон Хилл не догонит. 
В конце концов мы сбагрили скотину знакомому леснику. Там Лева был счастлив, проявив себя в роли пастуха. Леша-лесник язвил-что умение управлять баранами пес отточил на нас. Мы не спорили. 

© vinauto777

• 1

#50 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:40

— Паш, слышь, что ли, Паш? Вроде ходит кто под окнами-то, а?
— Да спи, ты. Нужна ты кому — ходить у тебя под окнами….
— Нужна — не нужна, а вроде есть там кто-то. Выглянул бы — мало ли.
— Отстанешь ты или нет?! Был бы кто — Серый давно бы залаял. Всё тебе чёрте что чудится. Спи, давай.
— Не кричи. Серёжку разбудишь. А Серый твой — пень глухой. Крепче тебя ночами спит. Сторож называется.
Если бы пёс, по кличке Серый, мог усмехаться – усмехнулся бы. Но усмехаться пёс не умел. Он просто вздохнул. Вот ведь вздорная баба: пень глухой. И ничего он не глухой. Даже наоборот – только слух у него и остался острым. Зрение подводить стало, да сила былая куда-то утекла. Всё больше лежать хочется и не шевелиться. С чего бы?
А под окнами нет никого. Так, капли с крыши, после вечернего дождя, по земле да листьям постукивают. Ну, не облаивать же их?

Пёс опять вздохнул. Свернувшись калачиком в тесноватой будке, положив голову на обрез входа в неё, он дремотно оглядывал ночное небо. Сколько лет зимы сменяются вёснами, вёсны — днями летними душными, потом осень приходит — всё меняется, только ночное небо над головой остаётся неизменным. Днями-то Серому некогда в небо пялиться — забот по двору хватает, а вот ночью… Ночью можно и поднять взгляд от земли.
Интересно всё же, хозяин как-то сказал, что и на небе собаки есть. Далеко, правда, очень — в созвездии Гончих Псов. Сказал да и забыл. А Серому запомнилось. Вот и смотрит он ночами в небо, пытаясь тех псов углядеть. Да видно и впрямь они далеко — сколько лет Серый смотрит в звёздное небо, а так ни одного пса и не увидел. А как бы интересно было бы повстречаться! Но этот случай у Серого и сахарная косточка в углу будки прикопана. Для гостей.
Неожиданно для себя, он поднял голову к небу и пару раз обиженно гавкнул.
Где вы, собратья небесные?
Женский голос:
— Паш, Паша! Да проснись же ты! Серый лает. Говорю же тебе, кто-то бродит у дома. Выдь, поглянь.
Мужской голос:
— Господи, что ж тебе, дуре старой, не спиться-то?!
Заскрипели рассохшиеся половицы, на веранде вспыхнул свет. Над высоким крытым крыльцом отворилась входная дверь. В её проёме показалось грузное тело хозяина.
Позёвывая и почёсывая сквозь синюю просторную майку свой большой живот, отыскал взглядом пса.
— Ну, чего ты, Серый, воздух сотрясаешь?
Пёс вылез из будки. Виновато повиливая опущенным хвостом, таща за собою ржавую цепь, подошёл к крыльцу.
— Не спится? Вот и моей старухе тоже. Всё ей черте что чудится. Эх-хе-хе.
Покряхтывая, хозяин присел на верхнюю, не залитую вечерним дождём, ступеньку крыльца.
— Ну, что, псина, покурим? Да вдвоём на луну и повоем. Вон её как распёрло-то. На полнеба вывесилась.
Пёс прилёг у ног хозяина. Тот потрепал его за ушами и раскурил сигарету. По свежему прозрачному после дождя воздуху потянуло дымком.
Серый отвернул голову в сторону от хозяина. Что за глупая привычка у людей дым глотать да из себя его потом выпускать? Гадость же.
Небо крупными желтовато-белыми звёздами низко висело над селом. Далёко, за станцией, в разрывах лесопосадки мелькали огни проходящего поезда. В ночной тишине хорошо слышны были перестуки колёсных пар о стыки рельс.
Прошедший вечером дождь сбил дневную липкую духоту, и так-то сейчас свежо и свободно дышалось.
— Хорошо-то как, а, Серый? Даже домой заходить не хочется. Так бы и сидел до утра. Собеседника вот только нет. Ты, псина, покивал бы мне, что ли, в ответ.
Серый поднял голову и внимательно посмотрел хозяину в глаза. Странные всё же создания — люди, всё им словами нужно объяснять, головой кивать. О чём говорить-то? И так ясно – хорошая ночь, тихая. Думается, мечтается хорошо. Без спешки.
Пёс, звякнув цепью, снова улёгся у ног хозяина.
— Да-а-а, Серый, поговорили, называется. А ведь чую я — понимаешь ты меня. Точно, понимаешь. Ну, может, не дословно, но суть ухватываешь. Я ведь тебя, рожу хитрую, давно раскусил. Вишь, какой ты со мною обходительный, а вот бабку мою — не любишь. Терпишь — да, но не любишь. А ведь это она тебя кормит и поит. А ты её не любишь.
Ну, не люблю и что теперь? Хуже я от этого стал? Службу плохо несу? Эх, хозяин…
Это она с виду ласковая да обходительная, на глазах. Знал бы ты, какая она злющая за спиной твоей. Думаешь, почему у меня лапы задние плохо двигаются? Её заботами. Так черенком от лопаты недавно отходила – два дня пластом лежал. А тебе сказала – отравился я, когда чужие объедки съел. Да и чужие объедки я не от большой радости ел – она ведь до этого два дня меня голодом на цепи держала. Да приговаривала: «Чтоб ты сдох скорее, псина старая». А ты: любишь – не любишь. С чего б мне её любить-то?!
Ты-то, хозяин, хороший. Добрый. Вот и думаешь, что все кругом добрыми должны быть. А так не бывает. Хотя это ты и сам, видимо, знаешь, да вдумываться не хочешь. Наверное, тебе так проще. Только такое добро и во зло бывает. Когда злу ответа нет, оно и творит дела свои чёрные. Да что уж теперь, жизнь прошла, какие уж тут счёты…
— А, помнишь, Серый, как ты на охоте меня от кабана-секача спас? Тебе достался его удар клыками. До сих пор удивляюсь, как ты выжил тогда — ведь я твои кишки по всему лесу собирал… Да-а-а. Не ты бы — меня бы тогда и отпели.
Помню. Как не помнить. Я ведь тоже думал — хана мне. Не оклемаюсь. Не успей ты меня к ветеринару привезти.
Да много чего было, разве всё упомнишь. Ты ведь тоже меня не бросил, когда я ранней осенью под лёд провалился. Дурной я тогда был, молодой. Не знал тогда, что вода может быть стеклянной. Вот и узнал. До сих пор вижу, как ты, словно большой ледокол своим телом лёд взламывал, ко мне пробивался. Я-то ничего, быстро отлежался, а тебя ведь еле откачали. Я, хозяин, всё помню. Потому и хорошо мне с тобой. А вот в твоих, хозяин, семейных делах – я не судья. Хорошо тебе с твоей старухой, значит всё правильно. И жизни тебя учить — не моё собачье дело.
— Слышь, Серый, жизнь-то наша с тобой под уклон катится. А, кажется, что и не жили ещё. Как думаешь, долго мы ещё красоту эту несказанную видеть будем?
Не знаю. Ты, хозяин, может, и поживёшь ещё, а мои дни-то уж на излёте…
Какой-то лёгкий еле ощутимый шорох заставил пса поднять голову. По небу, в сторону земли, вдоль Млечного пути, бежали три больших собаки. Мелкими переливчатыми звёздочками искрилась их шерсть, глаза горели жёлтым огнём.
Вот, значит вы какие, собаки из созвездия Гончих псов. В гости бы зашли, что ли…
Собаки словно услышали его мысли. Через мгновение они впрыгнули во двор и остановились рядом с лежащим Серым.
— Здравствуйте, братья небесные. Я так долго вас ждал.
— Здравствуй, брат. Мы всегда это знали. Мы за тобой. Пришёл твой срок уходить.
— Куда?
— Туда, куда уходят все собаки, завершив свой земной путь — в созвездие Гончих псов.
— У меня ещё есть немного времени?
— Нет. Ты здесь, на земле, всё уже завершил. Ты достойно прошёл земное чистилище. Ты познал всё: и любовь и ненависть, дружбу и злобу чужую, тепло и холод, боль и радость. У тебя были и друзья и враги. О чём ещё может желать живущий?.
— Я хочу попрощаться с хозяином.
— Он не поймёт.
— Поймёт».
— У тебя есть одно мгновение.
Серый поднял глаза на сидящего на крыльце хозяина. Тот, притулившись головой к балясине крыльца, смотрел в небо. Ощутив взгляд пса, обернулся к нему.
— Что, Серый, плоховато? Странный ты какой-то сегодня.
Пёс, дёрнул, словно поперхнулся, горлом и выдавил из себя: «Га-а-в…», потом откинул голову на землю и вытянувшись всем телом, затих…
— Серый? Ты что, Серый?! Ты чего это удумал, Серый?!
Серый уходил со звёздными псами в небо. Бег его был лёгок и упруг. Ему было спокойно и светло. Он возвращался в свою стаю. Впереди его, показывая дорогу, бежали гончие псы.
Серый оглянулся. Посреди знакомого двора, перед телом собаки, на коленях стоял хозяин и теребил его, пытаясь вернуть к жизни.
Ничего, хозяин — не переживай. Мне было хорошо с тобой. Если захочешь вспомнить меня, погляди в звёздное небо, найди созвездие Гончих псов, и я отвечу тебе.

• 0

#51 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 17 Июнь 2017 - 08:34

Подарили моей маме корень травы под названьем кошачья мята. Дескать вырастет - нашему коту Рыжему можно давать, когда дурниной орет. Она ко мне: "Посади сразу после работы". Ну выкопал ямку, посадил, полил. 

Наутро картина акварелью - на грядке воронка диаметром в метр и глубиной в половину, в воронке валяется грязный и мертвецки пьяный кот. Соседские коты, обычно приходящие поорать и подраться каждый вечер, не приходили три дня - то ли вместе жрали, то ли от Рыжего под пьяную лапу люлей огребли.

• 2

#52 Царевна Таша

Царевна Таша

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 134 сообщений
  • 263 благодарностей
  • 13 946 стаерсов
6 818

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:22

kKbF1iew4_Y.jpg

• 1

#53 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 931 сообщений
  • 1911 благодарностей
  • 131 059 стаерсов
26 242

Отправлено 27 Август 2017 - 12:26

Не моё

13KW0uSptMY.jpg

• 0

#54 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 06:38

В первой половине 90-х завели мы себе пса – добермана. Звучит грозно, но тогда он был крохотной козявкой сорока дней от роду, на ладошке помещался. Из корпуса от большого лампового телевизора соорудил я ему будку в прихожей. Пес с удовольствием в ней поселился и жил, пока ее не перерос. 
В ту пору жена довольно долго сидела без работы, но потом нашла и по утрам, как и я, стала уходить из дома. Псеныш на весь день оставался один, и это ему страшно не понравилось. Было ему тогда месяцев 8 – 9, по собачьим меркам – подросток. И порешил он в меру сил и разумения бороться с таким скотским отношением к животному. 
Я–то ходил на работу всю его жизнь, он к этому привык, поэтому сосредоточился на жене. 
Для начала обгрыз купленные две недели назад за 60 баксов немецкие туфли, в которых жена вышла на работу. Кто помнит, по тем нищим временам деньги не маленькие. По малолетству получил он только устный выговор, но и без того понял, что дело не в туфлях – жена ушла в других. Кстати, после этого за всю жизнь никакой обуви не портил. 
Тогда обратил внимание, что жена уходит с сумкой, и вечером перегрыз ей наплечный ремень. На следующий день жена ушла с другой сумкой, а вечером картина повторилась. Я, как мог, сумки починил. Благо зубы у мальца были острейшие, и он не мочалил кожу, а за один укус отрезал как ножницами. 
На третий день утром демонстративно перегрыз ремень на глазах жены, когда она уже надевала пальто. Времени на разборки не было, жена на его глазах просто пересыпала содержимое из одной сумки в другую и ушла. Вечером, когда ложились спать, сумка бала цела. 
Наутро я встал раньше всех, вышел в прихожую и увидел, что на полу валяется жонкин ключ от входной двери. Чего это она ключами разбрасывается? Наклонился поднять и увидел, что под собачьей будкой что-то есть. Пошарил и достал: пудреницу, помаду, тени, паспорт, записную книжку, ручку и т.д. и т.п. Короче, полный ассортимент дамской сумочки. Все в целости, ничего не испорчено. 
Сумка стояла тут же на тумбочке, а клапан у нее был на липучке. Пес, поняв, что дело не в сумке, а в содержимом, ночью носом отлепил клапан, достал абсолютно все и зашхерил под своей будкой. А плоский ключ он, видимо, уронил и не смог потом ухватить зубами. Если бы не ключ, не знаю, догадались ли мы искать жонкину пропажу именно там и даже подумать, что это не потеря, не кража, а форма собачьего протеста. 
После этого пес смирился и попыток остановить жену больше не делал. Просто встречал нас с работы радостным визгом с легким налетом укоризны: 
- Вот, вы весь день на улице гуляете, а я, бедный, сижу взаперти и в одиночестве. 
И ведь что интересно, несовершеннолетнее щенё проделало, выражаясь научным языком, три полных цикла: планирование эксперимента – проведение эксперимента – оценка результатов – корректировка плана по результатам оценки. 
А вы говорите: собачка Павлова, рефлексы…

• 3

#55 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 05:48

Когда мне было 15 лет, мы с папой отобрали у дворовых пацанов котёнка, которого они чуть не замучили до смерти. Котёнок достался нам в очень плачевном состоянии — один глаз у него был выжжен, передняя лапа сломана. Малолетние негодяи отрезали ему усы ножницами и сломали хвост в нескольких местах. Состояние у него было близкое к смерти, но спасти нам его удалось. Выхаживали его почти месяц, кормили с ложечки, носили на руках. Котёнок подрос. Но заслужить его доверие мы не могли. Он был абсолютно диким — не давался на руки, шипел, царапался и всегда норовил удрать. При нас он никогда не ел и никогда не лежал у нас на глазах. Его любимым местом была антресоль на шкафу — там он проводил почти всё время, не удостаивая нас никаким вниманием. Есть он ходил по ночам, когда мы спали. В туалет также. Всем своим видом он давал нам понять, что он в наших услугах не нуждается. Шли годы. Томас (так мы его назвали) всё так же проводил время на шкафу и коротал дни с завидной стабильностью — спал, иногда спускался попить воды. Ни один из членов нашей семьи не мог с гордостью сказать, что кот его любит. Было ощущение, что он ненавидит нас всех. Но при этом всём он никогда не гадил по углам и ходил в строго отведённое ему место. Правда, только по ночам. Застать его за «этим» делом мы за 4 года не смогли. А потом у нас заболел папа. Заболел очень тяжёлой болезнью — у него был рак пищевода. Папа много времени проводил у врачей, но шансы на выздоровление были ничтожно малы — врачи давали отцу не более 8 месяцев. В один из дней, когда мы ужинали всей семьёй, Томас соизволил выйти к нам на кухню. Он просто пришёл, запрыгнул на свободный стул и сидел рядом, иногда щурясь от лампы на столе. Мы, если честно, не очень обратили на это внимания, потому что наши мысли были только о папе, который лежал тогда в комнате и не мог кушать совсем... Томас досидел с нами до конца, а потом так же гордо удалился. Но удалился не на антресоль, как прежде, а к папе в комнату. Там он забрался к нему на живот и разлёгся в королевской позе. 
Когда мы увидели эту картину, мысли были двоякие. Мама сказала тогда следующее: 
— Да он что, издевается? Эта фраза относилась к коту. Мама огрела его полотенцем и попыталась согнать. Но Томас вжался в одеяло и только шипел на все удары, которые получал от мамы. Проснувшийся отец успокоил её, попросив не сгонять Томаса, потому что ему вдруг стало легче... Томас с того дня сменил антресоль на кровать отца. Он так же шипел, когда его пытались прогнать, и мотал из стороны в сторону поломанным хвостом. Так прошло три месяца. Томас очень сильно похудел и почти не ходил есть. Всё время он проводил у отца на кровати. Иногда он давал себя гладить и даже один раз за всю свою жизнь замурлыкал. Но ненадолго, всего секунд на десять. Потом он опять стал шипеть и с надменностью смотреть на окружающих. Когда отца увезли в больницу, Томас вдруг подошёл ко входной двери и стал протяжно мяукать. Мы очень были удивлены, потому что за пять с лишним лет он ни разу не подавал голоса. Мама выразила своё мнение: 
— Ну наконец-то природа позвала! И отпустила его на улицу. Мы были уверены, что он вернётся. Но Томас не вернулся. Зато вернулся отец. С новым диагнозом - «абсолютно здоров». Томаса нет с нами уже три года. Отец говорит, что это он забрал его болезнь. Может, и так. Но с тех пор мы каждый день вспоминаем о нашем «диком» коте и всё ждем, что он вернётся....

• 2

#56 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 11:36

Пёс, которого полюбили. 

-Максим, отойди от него! — испуганный женский возглас заставил меня обернуться непроизвольно. 
Картина увиденного поразила. 

Маленький карапуз радостно трепал за ошалевшую от наглости морду громадного одичавшего пса с опавшими боками, на которых можно было разглядеть рёбра и многочисленные репьи, приставшие наверно ещё в щенячьем возрасте. 

Я растерянно оглянулся, ища глазами какую-нибудь палку помощнее. 

Свирепая морда пса и улыбающийся, несмышлёный ещё, карапуз лет четырёх, — такой микс сделает героем кого угодно. 

Малыш тем временем что-то лопотал довольно, не обращая внимания на скованную страхом мать, которая, держась за сердце, боялась даже шелохнуться. 

Я сделал пару осторожных шагов, но пёс оскалился на меня. 

Малыш тут же воспользовался моментом и попробовал засунуть свою мелкую обезьянью ручонку прямо хищнику в пасть. Тот аж поперхнулся и снова оторопело уставился на мелкого. 

-Пайдёс к нам зыть? — донеслось до меня, -сматли какой ты глязный, будим вместе в ванне плавать! Пайдёс, сабацька? А? 

Пёс оторопело смотрел на малыша и вдруг я увидел, что его морда преобразилась. Он вдруг отпрыгнул в сторону, торопливо что-то ухватил зубами под старой железобетонной трубой, где видимо жил и подбежал обратно к малышу, положив что-то перед ним. 

Но время, эти секунды, потерянные псом, не прошли даром. Мы одновременно с женщиной подскочили к карапузу и схватив его, встали между ним и псом. 

Тот испуганно таращился на нас синими как небо глазами. А потом показал куда-то пальчиком. 

Мы обернулись и увидели то, что заставило нас покраснеть… Машущий хвостом в репьях пёс довольно стоял перед белой полуобглоданной костью, которую он принёс малышу. 

-Мама, это он мне принёс! — довольно залопотал малыш… 

Прошло около года и история эта уже почти забылась, когда около магазина я увидел такого же пса, только холёного и в ошейнике. Очень уж был похож на того бродягу. Тоже дворовых кровей, чёрный, с белой грудью и таким же сердечком белым на лбу. 

Странно, почему судьба двух одинаковых собак была так безразлична к одному, всё отдав другому?… Как сложилась жизнь того бродяги, не замёрз ли этой холодной зимой?… Мне вдруг стало стыдно перед той собакой… 

Я уже уходил, когда услышал радостный знакомый голос: 

-Эй, Шалик, мы сасиску и тибе адну купили, улааа!!! 

Мои глаза столкнулись с женскими. Там жила доброта и я улыбнулся. 

Солнце в этот момент вышло из-за туч созвучно с настроением трёх людей и одного счастливого пса, которого полюбили. 

• 2

#57 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 931 сообщений
  • 1911 благодарностей
  • 131 059 стаерсов
26 242

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 01:00

z8mZtwLR0cA.jpg

• 1

#58 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 08:34

Кто умнее?

Давно понятно что спор об сравнительном анализе кошачьего и собачьего ума лишен смысла по определению. Это как спорить про мужской и женский ум. Мы вроде и в машинах разбираемся лучше и денег на круг больше поднимаем-а в результате они красят ногти пока мы чиним их машины,купленные на наши деньги. И поди пойми кто умнее себя ведет. Есть некие грустные мысли на сей счет ,но я гоню их от себя. 

Плюс-я уже про четвероногих-результаты наблюдений сильнейшим образом зависят от наблюдателя. Но есть иногда и абсолютные результаты. Мой-не в пользу псов, да простят меня котоненавистники. 

Несколько лет назад у соседской собаки начались 120 минутки гнева. То есть представьте... лето, деревня, ляпота, послеобеденная дрема... и вдруг дикий непрекращающийся лай до хрипоты, до истерики, с подвыванием и почти человеческим матом... И так два часа без перерыва. Каждый день. Наконец, я не выдерживаю и прусь к соседу. 

- День добрый! 

- Наше-вам! 

- Ваше-нам! А позвольте полюбопытствовать - пошто животинку тираните? Нешто пристрелить-патронов жалко? 

- Ааааа...ну зайди, глянь. 

Захожу и каменею. 

Конура. Цепь. Натягивая цепь до состояния струны, почти придушив себя ошейником в истерике бьется соседская Альма - трехлетняя немецкая дура. На расстоянии 20 см от точки максимального разлета ее слюней толстый рыжий кот демонстративно вылизывает свои причиндалы. На собаку-ноль внимания. Ат сволочь. 

Мы молчим. Сказать нечего. 

- А что не гонишь эту падлу? 

- Ты гонишь? Я задолбался за ним бегать. Через 5 минут возвращается. 

- Спусти собаку с поводка. 

- Не надо. У нее тут дроля-бульмастиф за забором томится. Она чуть что сразу к нему. Куда я потом плоды любви дену? 
- Да уж. И этот не уйдет. Я его знаю. Он моему коту морду бить ходит раз в неделю. В дом через форточку залазит и ну Моню мудохать. Хоть календарь по нему сверяй. Пунктуальный. 

- Не говори. 

- Погодь, идея есть. 

- Ну? 

- Завтра приду-попробуем. 

- Ну-ну. 

С утра я пришел к соседу до очередного котовьего визита и мы удлинили цепь метра на два. Потом пошли пить чай на веранду. Кот явился без опозданий. Мы замерли. 

Старт... Ииииии.... Нуууу.... От сучаррра! 

Как только счастливая Альма пересекла заветную черту, с кота слетела вся его индифферентность. С поразительной прытью рыжая скотина с места сиганула метров на 5 в сторону, вынув свою жопу из пасти за мгновение до щелчка. 

Мы разочарованно орали на веранде. Альма выглядела постаревшей лет на пять. Такого горя на морде собаки я ни до, ни после не видел. 

Два дня прошли без обычного концерта. 

На третий все повторилось, но на два метра дальше. Плюс полметра форы на всякий случай. Математик, бл@ть. 

Пришлось ловить эту гниду у себя дома. Во время очередной экзекуции тюфяка Мони, рыжий увлекся и я успел захлопнуть форточку. Всего-то пара часов и разнесенный дом, и матерящаяся скотина извивается у меня в руках. 

Не обращая внимания на вой и проклятья, я упаковал мерзавца в мешок и вывез на помойку километрах в тридцати от нас. Там и выпустил. 

Вернулся негодяй недели через две и сильно исхудамши. Гонору тоже по дороге поубавилось. Намек был понят - больше над собаками он не издевался. Даже от кота моего отстал, хотя трус Моня при виде рыжего раздувался как шар и ходил так с шерстью дыбом по два часа. Все это с выпучем глаз и утробным подвыванием. Лузер. 
Зимой, в лютые морозы, я даже пускал его в подвал погреться и переночевать...

© Из сети

• 1

#59 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:57

Домой

Промелькнул пост про то, как собаки вытащили из тундры деда ТС по команде "домой". Ну и вспомнил. 
Работали в глухой тайге, готовили базу под разведку золоторудного месторождения. И в один день с коллегой решили прогуляться, пособирать коренья всякие. С собой взяли местного барбоса неизвестных кровей, за ним стояла задача брать на себя ответственность за встречи с бурым хозяином тайги, коих было в тех краях немало. 
Без долгих подробностей - мы заплутали. Ходили туда-сюда и не могли найти обратную дорогу. Налетел противный туман, стало совсем плохо. 
И тут вспомнили про барбоса, который тем временем занимал себя охотой на всяких грызунов. Я его подозвал и так строго " Домой!". Окей. Пес развернулся, в одно мгновение скрылся в кустах и исчез. Блять.

• 1

#60 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 633 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 903 стаерсов
24 465

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 11:07

Коты бывают разными. От ми-ми-ми до оторви и выбрось. Бывают даже немые коты. У приятеля такой жил. Немой. Провалился в детстве в унитаз, простоял там на задних лапах в холодной воде, пока хозяева с работы не пришли, простудился и голос потерял навсегда. Его даже ветеринары не смогли найти, голос этот. 

Ценный экземпляр получился. Не только усы, мех лапы и хвост, но и мурлыкать может, а орать - ни-ни, нибожемой. Этим, между прочим, сохранил себе свое кошачье достоинство, потому что сезонную тягу к кошкам сносил молча. Кричать-то не мог, а мурлыкать от этого ему в голову как-то не приходило. 

В детстве кот был таким серым и пушистым, что вполне мог сойти за белого. Золотой характер. Ничего не требовал, никого не доставал. Приходил, когда позовут, уходил, когда не был нужен. Молчал вдумчиво, со смыслом, во всем соглашаясь с мыслями хозяев. Он всем нравился. 

Так вот этот кот понемногу рос и из серого пушистого котенка приятной наружности и уступчивого характера превратился в огромного серого кота с самым препаршивым нравом, что я за всю жизнь встречал у котов. 

Если бы существовала теория Ломброзо для кошек, то в этой скотине можно было бы сразу определить склонность ко всем преступлениям, когда-либо совершавшихся на этой планете, вплоть до клеветы в газетах. 

Голову, это исчадье ада, имело размером с коровью, зубы с человеческую ладонь, а когти… Когти как у медведя, если их немного подстричь. И всем этим арсеналом кот пользовался без предупреждения и объявления военных действий. Я люблю кошек, но ей-ей неоднократно предлагал хозяевам сдать его в поликлинику для опытов, хотя поликлинику было жалко. 

Хозяева его любили, несмотря на то, что хозяйку, женщину исключительной миниатюрности, он сбил с ног, случайно боднув головой в коридоре. А хозяину, попавшему в хирургию, после того как эта сволочь немного пожевала ему руку, пришлось долго объясняться с вызванной хирургом прокуратурой. И все равно не поверили, а сочли, что он прячет за котом свое пострадавшее от ножевого бандитизма самолюбие. 

Когда кот пропал в первый раз, хозяева за день оклеили весь район объявлениями с обещаниями вознаграждения. Которое и выплатили дворовым пацанам на следующий после потери день. Пацаны долго рассказывали, что на дальней от дома помойке они храбро спасли двух местных дворняжек и одного бомжа, загнанных котом в угол. Кота принесли запутанного в сетке для браконьерского лова рыбы. Не надо и говорить, что пришлось платить еще и за наполовину разодранную сеть. 

Буквально через месяц кот пропал во второй раз. Сашка еще только печатал розыскные объявления, как в дверь позвонили. Не, это не кот пришел. Это пришел один из соседских мальчиков-погодков, Петя. С вопросом. 

- Дядя Саша, а вы в этот раз вознаграждение давать будете? 

На лбу у Петьки была зеленка, а правая рука неумело перевязана до локтя свежим бинтом. 

- Буду, - серьезно сказал дядя Саша, всегда отличавшийся наблюдательностью и сообразительностью, - просто огромное в этот раз будет вознаграждение. Если сегодня принесут кота, я пятьсот рублей дам. Если завтра – тысячу, а если через неделю – то страшно даже подумать. Боюсь, что у меня денег не хватит через неделю заплатить. 

Юный посетитель вежливо поблагодарил за информацию, предложил помощь в расклейке объявлений и удалился. 

Через полчаса к Сашке заявился этого посетителя единородный брательник, Пашка. Уточнить. А правду ли люди говорят, что если кота не завтра найти, а через неделю, то столько денег дадут, что Петька таких еще не знает. Потому что Петька только в первый класс пойдет, а он, Пашка во второй, считать умеет, и хотел бы знать сколько все-таки это в цифрах на наши получается. Но можно в валюте. 

При всем этом, у Пашки была забинтована левая рука, а правая просто вымазана зеленкой вместе с рубашкой. 

Тут дядя Саша взял и озвучил сумму, по Пашкиным представлениям практически равную, если не стоимости самолета, то высоте полета космической ракеты точно. 

Пашка так же вежливо поблагодарил и удалился, предложив помочь и расклеить оставшиеся объявления. А дядя Саша на радостях достал из бара пузырь виски и стал ждать информации. Часа через три в дверь позвонили. На этот раз братья пришли вместе, а зеленки на их физиономиях немного прибавилось. 

- Дядя Саша! – обратились они к приятелю, - мы решили сегодня найти вашего кота, только вы его сами заберите, он у нас дома под диваном сидит. И вы его быстрей заберите, а то мама через час с работы придет, а нам еще убраться надо. 

- А давайте я его завтра заберу, а? – совершенно серьезно предложил Сашка, - тыща же лучше, чем пятьсот. Да и лень мне сегодня кота забирать. 

- Не надо нам тыщу, - сказал Пашка, а Петька гордо кивнул, - и пятьсот рублей не надо. Вы его просто так заберите. 

- Тогда с вас пятьсот рублей за срочность, - заявил дядя Саша и нагло улыбнулся. 

После тяжелых и продолжительных переговоров Сашка смилостивился и согласился забрать кота бесплатно. Они взяли изрядно потрёпанную рыболовную сеть и втроем пошли ловить кота в соседнюю квартиру. Кот действительно сидел под диваном, урчал и от нечего делать совершенно по-бобриному обтачивал зубы об деревянную диванную ногу. Рядом уже высилась приличная кучка опилок. 

- Значит так, оглоеды, - сказал Сашка разворачивая сеть, - мы его хватаем, несем ко мне, там я буду его держать, а вы убегаете как можно быстрее. И я надеюсь, что успеете добежать до канадской границы. 

- До какой границы, дядь Саш? – поинтересовался Петька, - нам не надо до границы, мы лучше домой побежим. 

- Домой так домой, - согласился Сашка, - а про границу я вам там книжку приготовил. «Вождь краснокожих» называется. Возьмете по дороге на столике в прихожей. 

И они двинулись на кота. Кот урчал и продолжал обтачивать диванную ногу. Он надеялся, что успеет догрызть.

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика