Перейти к содержимому

Фотография

Истории из жизни наших питомцев.

питомцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 03:04

Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

• 2

Поблагодарили 1 Пользователь:

#22 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 04:04

Об интеллекте животных.
В первой половине 90-х завели мы себе пса – добермана. Звучит грозно, но тогда он был крохотной козявкой сорока дней от роду, на ладошке помещался. Из корпуса от большого лампового телевизора соорудил я ему будку в прихожей. Пес с удовольствием в ней поселился и жил, пока ее не перерос.
В ту пору жена довольно долго сидела без работы, но потом нашла и по утрам, как и я, стала уходить из дома. Псеныш на весь день оставался один, и это ему страшно не понравилось. Было ему тогда месяцев 8 – 9, по собачьим меркам – подросток. И порешил он в меру сил и разумения бороться с таким скотским отношением к животному.
Я–то ходил на работу всю его жизнь, он к этому привык, поэтому сосредоточился на жене.
Для начала обгрыз купленные две недели назад за 60 баксов немецкие туфли, в которых жена вышла на работу. Кто помнит, по тем нищим временам деньги не маленькие. По малолетству получил он только устный выговор, но и без того понял, что дело не в туфлях – жена ушла в других. Кстати, после этого за всю жизнь никакой обуви не портил.
Тогда обратил внимание, что жена уходит с сумкой, и вечером перегрыз ей наплечный ремень. На следующий день жена ушла с другой сумкой, а вечером картина повторилась. Я, как мог, сумки починил. Благо зубы у мальца были острейшие, и он не мочалил кожу, а за один укус отрезал как ножницами.
На третий день утром демонстративно перегрыз ремень на глазах жены, когда она уже надевала пальто. Времени на разборки не было, жена на его глазах просто пересыпала содержимое из одной сумки в другую и ушла. Вечером, когда ложились спать, сумка бала цела.
Наутро я встал раньше всех, вышел в прихожую и увидел, что на полу валяется жонкин ключ от входной двери. Чего это она ключами разбрасывается? Наклонился поднять и увидел, что под собачьей будкой что-то есть. Пошарил и достал: пудреницу, помаду, тени, паспорт, записную книжку, ручку и т. д. и т. п. Короче, полный ассортимент дамской сумочки. Все в целости, ничего не испорчено.
Сумка стояла тут же на тумбочке, а клапан у нее был на липучке. Пес, поняв, что дело не в сумке, а в содержимом, ночью носом отлепил клапан, достал абсолютно все и зашхерил под своей будкой. А плоский ключ он, видимо, уронил и не смог потом ухватить зубами. Если бы не ключ, не знаю, догадались ли мы искать жонкину пропажу именно там и даже подумать, что это не потеря, не кража, а форма собачьего протеста.
После этого пес смирился и попыток остановить жену больше не делал. Просто встречал нас с работы радостным визгом с легким налетом укоризны: — Вот, вы весь день на улице гуляете, а я, бедный, сижу взаперти и в одиночестве.
И ведь что интересно, несовершеннолетнее щене проделало, выражаясь научным языком, три полных цикла: планирование эксперимента – проведение эксперимента – оценка результатов – корректировка плана по результатам оценки.
А вы говорите: собачка Павлова, рефлексы…

• 3

Поблагодарили 2 Пользователи:

#23 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:26

У бабы Зины жил кот-некромант. Я много раз наблюдала за тем, как он выкапывает в палисаднике мышиный трупик, пялится на него несколько минут в полной неподвижности, а потом издаёт короткий странный мяв. После чего мышь воскресала: вставала, отряхивалась и пыталась убежать. Но кот быстро ловил её и начинал с ней играть — отпускал, затем опять ловил и так до тех пор, пока замученная мышь не умирала. Тогда кот, убедившись, что несчастный грызун больше не подаёт признаков жизни, закапывал трупик на прежнем месте. А на следующий день выкапывал снова и всё повторялось с начала.

Утром первого сентября бабу Зину увезли в больницу с острой сердечной недостаточностью. А вечером того же дня дверь в её квартиру уже открывал некий неприятный молодой человек, представившийся обеспокоенным соседям Зининым племянником. Он сообщил им, что баба Зина скоропостижно скончалась от обширного инфаркта и вынес на помойку два больших мешка с её вещами, а также выгнал жалобно орущего кота. Кота я хотела взять к себе, но он убежал. А ещё через два часа, ближе к полуночи, кот вернулся вместе с бабой Зиной, жутко напугав «племянника» — который оказался всего лишь каким-то дальним её родственником. Он тут же уехал восвояси. А мы помогли бабе Зине принести вещи обратно и навести в квартире порядок. Баба Зина рассказала, что её, действительно, уже отвезли в морг, но там сердце заработало вновь, и она очнулась. Обнаружив рядом кота, она поняла, что дома творится неладное и сбежала из больницы, даже не оформив выписку. Ошарашенные врачи не стали её удерживать.

Я уходила из квартиры бабы Зины последней. Путь ко входной двери мне преградил кот, вопросительно на меня глядевший. Я тихо пообещала ему, что ничего никому не скажу, и почесала за ушком. Кот замурлыкал и пропустил меня к выходу. Очень люблю этого кота — ведь он был первым живым существом, которое я увидела после того, как два года назад меня сбил грузовик.

Автор: Екатерина Коныгина

• 2

#24 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:59

Дело было так, пришли к другу чайку попить, стоим на кухне, делаем чай. Крис (попугай) тем временем наблюдает, я кладу себе пакетик в чашку, Крис подходит к ней, наклоняет боком голову так, чтоб его левый глаз видел что в чашке (я уже ржу) и выдает:
- Сахар положи!
Я, понятное дело, под стол, но кое-как выбравшись оттуда кладу, таки, ложку сахара в чашку. И что бы вы думали? Он снова смотрит в чашку, поднимает голову и глядя на меня, выдает еще раз ту же фразу:
- Сахар положи!
Я снова под стол, но все таки кладу, и все повторяется снова, а потом ее раз, и еще, и вот, когда я положил себе в чашку уже 6 ложек сахара, этот засранец, делает свое фирменное движение головой и подняв ее, выдает мне злорадно-злорадно:
- Нахрена столько положил? - И бежать...
Я готов был поклясться, что звуки, которые он издавал убегая - был смех!

• 4

#25 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 098 стаерсов
26 268

Отправлено 05 Март 2016 - 07:02

Уже полгода со мной живет дегу. Причем живёт спокойно во всей квартире, а не в клетке, куда заходит только покушать. И тут решил почитать, что пишут другие про них, и наткнулся на самое точно описание:

"Не берите дегу.

На ночь глядя люди вспоминают о братьях своих меньших. Внесу и свои "пять копеек".
— Мама, наша белка сбежала! — заявил мне ребёнок.
Эта тварь, чилийская недобелка-перетушканчик, которую мы ласково звали Ириской, грызёт все.

Бумагу, пластик, дерево. В полуметре от её клетки стояла картонная коробка с кормом. Однажды утром мы просыпаемся — белка в клетке, а коробка надкушена наполовину. По ходу, она её по ночам дистанционно грызёт. Силой мысли.

Железо белка грызет тоже. После первых побегов мы её клетку дополнительно обтянули металлической сеткой. «Муха-ха-ха-хрум-хрум!» — ответила на это белка. Когда нам дарили этого крокодила в шиншилловой шубе, даритель (Билан ему в ухо) обмолвился, что за ночь чудовище может прокопать полметра тоннеля в бетоне. Мы посмотрели на маленькие трогательные лапки с аккуратными коготками, крошечную симпатичную мордочку с большими печальными глазками — ну где, где там может прятаться бульдозер? Вот кролик у нас был — то да. Ударом ноги ломал кирпич, движением брови гнул арматуру.

С нашей белкой эволюция пошла другим путём. Природа отказалась от грубых решений и сделала ставку на высокую производительность. Белка грызёт с тактовой частотой в 4,5 гигагерца, временами переключаясь в турбо-режим. В турбо-режиме работает телом как перфоратор, издавая звуки победитового сверла, нежно царапающего бетон.

С компактными размерами и дизайном повышенной обтекаемости природа перестаралась. Тварь в руках удержать невозможно. Белка просачивается сквозь пальцы, как кусок сливочного масла, собирается обратно в белку и бежит бурить собой несущие стены.

К этим характеристикам добавить скорость её реакции. Она опережает скорость человеческой мысли. Мы ещё подумать не успели, о том, чтобы схватить белку под педалью велотренажера, а она уже предусмотрительно переместилась посредством телепортации в противоположный угол вселенной.

На поимку одной белки у нас однажды ушло девять человеко-часов и один пёсо-час. Человеками были два сына и я, а собаку пришлось подключить, когда все человеческие ресурсы были исчерпаны.

Собаке на всякий случай скормили половину куска копчёного мяса, чтобы сырые и жилистые белки не возбуждали в ней аппетит. Пустили в комнату, где велась осада. Отяжелевшая собака легла в центре боевых действий и показывала глазами направление, в котором окопалась беглянка. Когда глаза её под тяжестью ответственности закрывались, она делала указания кончиком хвоста. В конце концов и хвост пса повис отвесно вниз и белка вышла на середину комнаты, чтобы полюбоваться на три потные, тяжело дышащие фигуры человеков и один собачий полутруп. Обрадовавшись увиденному, белка скользнула в штанину к старшему сыну и побежала по колготкам вверх.

Вот тут-то белка и получила новое имя. Не сговариваясь, испытывая солидарность в вопросах морали и нравственности старшее и младшее поколение нашей семьи хором назвало белку Кудаб*я. После чего поколения замерли в испуге, зажали ладонью себе рот и посмотрели друг на друга. Но белка стала карабкаться по младшему поколению все выше и выше и белка услышала своё новое имя ещё раз, и ещё раз и ещё…

Это был предел наглости. Вот мы её всей семьёй только что ловили. А вот она карабкается по туннелям джинсов, прокладывая себе дорогу через самые щекотные повороты. Один сын визжит от ужаса и пытается всем телом упасть на стену, чтобы припечатать грызуна. Второй сын визжит от счастья, что первый визжит от ужаса. Я уже не могу даже визжать, я лежу на полу, зевая, как выброшенная на берег акула.

Пробравшись через рукав, зверь спрыгивает на кровать и тут-то ее настиг финиш. Не в смысле полного и окончательного, конечно. Но попавшего в пододеяльник зверя удалось локализовать и пока она не прогрызла ткань и не съела мне руку, поместить в стеклянный аквариум.

Теперь мы можем наблюдать, как Кудаб*я обдумывает план растворения стеклянной стены слюной, это только вопрос времени. Когда она это сделает, мы ее запечатаем в свинцовый контейнер и отправим каким-нибудь внешним врагам для развала экономики и финансов. "
9wlZq-4BRnU.jpg

• 2

#26 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 9 042 сообщений
  • 259 благодарностей
  • 39 953 стаерсов
4 734

Отправлено 05 Март 2016 - 02:28

укатайка...   )))

• 0

#27 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 11 Март 2016 - 02:13

История кота Рассела 

Этот удивительный кот выжил в пожаре, где получил ожоги третьей степени, а после - подвергся ряду ампутаций. Весь предыдущий год кот провел в ветклинике в Северной Каролине, где заботился о других животных. Расселл, который сам по-прежнему переживает процесс восстановления от полученных травм, ходит из комнаты в комнату и посещает животных, которые испытывают стресс.

«Он стремится пообщаться со всеми пациентами, просто хочет быть с ними рядом», — рассказывает персонал больницы. «Кажется, что он чувствует, когда другие животные испытывают боль, у него есть особая связь с ними».
Расселл, вероятно, никогда полностью не поправится — недавно, к примеру, ему сделали операцию на лапки. Однако благодаря пожертвованиям кот живет в клинике, где его любят и лелеют.

YL-mC4exIUk.jpg

9lVAtvMQ7N8.jpgn-viwG4yM38.jpg

uqY-IOtmagk.jpg

6OZo71dPuzw.jpg

• 1

#28 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 11 Март 2016 - 02:15

А это Петропавловск: "..История этой пары трагична и трогательна. Их бросили без еды и воды на дачном участке, когда закончился сезон... Наигрались... Так и жили они вместе - спали в одной полуразрушенной будке, ели из одной миски... Невероятно - голодная собака не смотрела на гусыню, как на еду... Собаку несколько раз забирали, но она возвращалась к гусю... Когда их нашли весной, вопрос о том, чтобы разлучить сразу отпал. Забирали гуся - собака начинала метаться, собаку уводили - гусь кричал... Нашлась семья которая приютила их обоих... Они принесут в семью счастье и любовь! Гусино-Собачья Верность!.."

WCnbEMCyNNo.jpgm-S_Vyl9KLQ.jpg

• 2

#29 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 02 Апрель 2016 - 12:26

В детстве жили в частном доме, мама очень хотела завести собаку-сторожа. Как-то зимой стоим на остановке, видим здорового рыжего кота, мама его пожалела, дала булку, а он ее в зубы и бегом под скамейку. Заглядываем, а там махонький щенок, весь дрожит. Кот его кормил! Ну мама недолго думая щенка забирает домой. Мне кота так жалко стало, говорю - котик теперь совсем один, давай заберем! Мама отказалась. Приехали домой, мама минуты 2 постояла, в задумчивости, говорит, сиди дома - и ушла. Через пол часа вернулась с рыжим)

• 4

#30 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 08 Апрель 2016 - 05:55

Странные ёжики

Эти колючие сволочи у меня на даче начали жрать краску и растворитель. Прихожу — а там стоит открытая банка краски, а по участку носится довольный зеленый ёж. 
Я его выловил, бегом к ветеринару. Врач посмеялся надо мной, и сказал, что ежу пофиг на то, что краска токсичная, он с этого только слегка покайфует, а жреёт он её для того, чтобы намазать на иголки и избавиться от блох и клещей. 
В итоге, я выпустил этого ублюдка там же, где и взял. Через пару дней по участку шаталось уже с десяток зеленых ежей, доводя до инфаркта местную алкашню. Потом эти упыри ещё и растворитель где-то нашли, отчего колер ежиного стада стал напоминать пятнистый камуфляж.

• 0

#31 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 098 стаерсов
26 268

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:37

Все началось довольно невинно - кошечка пописала в цветочный горшок. Ну как говорится, кто без греха... Я простила и брызнула туда отпугивателем для котов, "Антигадин" называется. Кошечка не вняла и пописала в цветок снова. Я опять брызнула. Кошечка тоже брызнула, туда же. Началось противостояние. Я обрызгала окрестности горшка и на всякий случай соседний фикус. Кошечка отправилась по своим делам в фикус. Назрел масштабный конфликт, в который скоро оказались вовлечены остальные два кота - они решительно поддержали протест против применения химического оружия и диссидентски орошали все цветы подряд. Территория применения "Антигадина" расширилась до пугающих размеров и скоро охватила почти всю квартиру. Коты издевались надо мною как люди и, кажется, даже хохотали по ночам. В ход пошла вторая бутылка "Антигадина". Как-то ночью, проснувшись от издевательского кошачьего хохота, я вдруг вспомнила, как кассир, пробивая мне чек за две бутылки бесполезного "Антигадина", сказала загадочную фразу: "Зачем вам две? Всего-то надо пару раз брызнуть - и кот место навсегда запомнит". Я включила свет и посмотрела на бутылочку. На ней трагически красовалась этикетка "Мгновенное приучение к туалету". Коты хохотали...
Ольга Зинченко

a5A1Nf1eFmk.jpg

• 0

#32 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 05 Июль 2016 - 08:56

— Твой кот не затыкается, — приветствовал я её, а где-то на кухне Басё продолжал громко мяукать.
— Кормил? — спросила она, сбрасывая туфли. Я кивнул.
— Туалет мыл? — снова кивок.
— Играл? 
— Да, да и ещё раз да, — Басё всё это время не замолкал. Она присела перед котом, они уставились друг на друга.
— Иди ляг на футон, — вдруг сказала она. Я опешил. 
— Иди. 

И я послушно поплёлся в комнату, расстелил футон и улёгся, не раздеваясь. Басё внезапно заткнулся, улёгся ко мне под бок, обхватил лапами мою руку и замурчал. Я лежал, боясь пошевелиться.

— Он просто хотел помурлыкать спокойно и подремать, — улыбнулась она. — Мурлычьте, а я в душ.

Басё тихо урчал, из ванной доносился плеск воды. И я вдруг понял, что мы с котом очень похожи. Иногда мне тоже хочется помурлыкать, прижимаясь к чьему-нибудь тёплому боку. Сон, когда кто-то спит рядом, намного слаще. И я не заметил, как сам задремал.

• 2

#33 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 12 Июль 2016 - 08:14

ЖЕНЩИНА КРИЧАЛА ЧТО НЕ ВОЙДЕТ В ВОДУ, ГДЕ КУПАЕТСЯ СОБАКА...

Эта история произошла на одном из пляжей Италии, куда официально разрешено приходить с животными (во многих странах купание собак разрешено только в специально отведенных для этого местах). Лаки пришел на пляж со своей хозяйкой Анной-Марией чтоб хорошо отдохнуть и покупаться.

Лаки — 3-летний красавец-лабрадор, который до этого прошел специальный курс спасения на воде: известно, что лабрадоры очень любят воду и благодаря своему миролюбивому характеру и любви к людям — отлично выполняют обязанности спасателей.

Лаки и хозяйка пошли купаться, но, резвясь в воде, случайно за плыли за официально разрешенную для купания животных территорию. Их увидела женщина, которая в это время собиралась искупаться в море. Она подняла крик, ругаясь что собаки разносят заразу и ни она, ни ее 7-летняя дочка не будут купаться там, где купаются собаки. Анна-Мария несколько раз извинилась и поспешно вышла из воды, ведя за собой Лаки.

Буквально несколько минут спустя дочка этой женщины вошла в воду и поплыла от берега. В то время как ее мать разговаривала с кем-то, большая волна накрыла девочку с головой и та начала тонуть. Самым опасным было то, что никто на пляже этого попросту не заметил. Никто, кроме Лаки, который мигом бросился в сторону моря, подхватил ребенка и потащил к берегу.

Девочка очень испугалась и наглоталась воды, но в целом отделалась легким испугом. Через некоторое время ее мать, которая кричала на хозяйку с собакой, подошла к ним, искренне поблагодарила и извинилась.

Я думаю, с тех пор эта женщина, благодаря Лаки, будет смотреть на собак совсем другими глазами.

• 1

#34 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 098 стаерсов
26 268

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 06:19

не моё

Суровые девяностые. Семья моего мужа, как и многие другие пытаются выживать.
Утро. Громадный котяра, что жил у них, что-то деловито тащит по кухне. Мама его тормозит - видит, он тащит в зубах пять сосисок. Одну отдает ему, другие варит. Чуть позже - кот принес рыбу сушеную. Откуда - никому не известно. После осмотра и признания съедобной - добыча отправляется на стол.
А потом он начал таскать мандарины. Причем по 2-3 в день. Не ел, конечно, просто играл. Фрукты тоже отбирались, мылись и отдавались детям.
Позже выяснилось, что он по карнизу ходил к соседям и грабил их))) А мандарины стояли у них на балконе в ящике. Так этот полосатый мародер килограмма два успел спереть прежде, чем соседи заподозрили неладное.

• 4

#35 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 098 стаерсов
26 268

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 04:55

С просторов интернета

Было мне лет 15 или около того. Мой дед работал конюхом в местном колхозе.
Дал он мне как-то вечером поздним прокатится верхом, дабы знал - я с лошадьми на "ты". Да и его лошади меня знали - я их всегда лопухами и сахаром кормил.

Теперь к сути дела.
Скачу я галопом на любимом жеребце деда, пришпориваю - скорость, 900 килограмм мышц под седлом, и ту бац - конь встает. Я ему "хей, давай" - ни в какую. Перешел на шаг и всё.

И в какой-то момент у меня перед переносицей, в свете дальнего фонаря соседей, появляется перетянутый поперек дороги алюминиевый кабель.
Если бы Лысый (это кличка коня) не притормозил - мне башку бы снесло запросто.
Когда я пригнул голову и мы проехали это место - Лысый дал "карьера" в обратную сторону, и больше я им не рулил.
Вот так мне животное спасло жизнь.

• 2

#36 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 04:52

Пес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой. Когда к хозяевам приходили гости, пес слышал один и тот же вопрос: 

– Как ваш старик, жив еще? – и очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проеме. 

Пес на людей не обижался – он сам прекрасно понимал, что собаки не должны жить так долго. За свою жизнь пес много раз видел хозяев других собак, отводивших глаза при встрече и судорожно вздыхавших при вопросе: 

– А где же ваш? 

В таких случаях хозяйская рука обнимала мощную шею пса, словно желая удержать его, не отпустить навстречу неотвратимому. 

И пес продолжал жить, хотя с каждым днем становилось все труднее ходить, все тяжелее делалось дыхание. Когда-то подтянутый живот обвис, глаза потускнели, и хвост все больше походил на обвисшую старую тряпку. Пропал аппетит и даже любимую овсянку пес ел без всякого удовольствия – словно выполнял скучную, но обязательную повинность. 

Большую часть дня пес проводил лежа на своем коврике в большой комнате. По утрам, когда взрослые собирались на работу, а хозяйская дочка убегала в школу, пса выводила на улицу бабушка, но с ней пес гулять не любил. Он ждал, когда Лена (так звали хозяйскую дочку) вернется из школы и поведет его во двор. Пес был совсем молодым, когда в доме появилось маленькое существо, сразу переключившее все внимание на себя. Позже пес узнал, что это существо – ребенок, девочка. И с тех пор их выводили на прогулку вместе. Сперва Лену вывозили в коляске, затем маленький человечек стал делать первые неуверенные шаги, держась за собачий ошейник, позже они стали гулять вдвоем, и горе тому забияке, который рискнул бы обидеть маленькую хозяйку! Пес, не раздумывая, вставал на защиту девочки, закрывая Лену своим телом. 

Много времени прошло с тех пор… Лена выросла, мальчишки, когда-то дергавшие ее за косички, стали взрослыми юношами, заглядывающимися на симпатичную девушку, рядом с которой медленно шагал громадный пес. Выходя во двор, пес поворачивал за угол дома, к заросшему пустырю и, оглянувшись на хозяйку, уходил в кусты. Он не понимал других собак, особенно брехливую таксу с третьего этажа, норовивших задрать лапу едва ли не у самой квартиры. Когда пес выходил из кустов, Лена брала его за ошейник, и вместе они шли дальше, к группе березок, возле которых была устроена детская площадка. Здесь, в тени деревьев, пес издавна полюбил наблюдать за ребятней. Полулежа, привалившись плечом к стволу березы и вытянув задние лапы, пес дремал, изредка поглядывая в сторону скамейки, где собирались ровесники Лены. Рыжий Володя, которого когда-то пес чаще всех гонял от Лены, иногда подходил к нему, присаживался рядом на корточки и спрашивал: 

– Как дела, старый? 

И пес начинал ворчать. Ребят на скамейке собачье ворчанье смешило, но Володя не смеялся, и псу казалось, что его понимают. Наверное, Володя действительно понимал пса, потому что говорил: 

– А помнишь?.. 

Конечно, пес помнил. И резиновый мячик, который Володя забросил на карниз, а потом лазал его доставать. И пьяного мужика, который решил наказать маленького Толика за нечаянно разбитый фонарь. Тогда пес единственный раз в жизни зарычал, оскалив клыки. Но мужик был слишком пьян, чтобы понять предупреждение и псу пришлось сбить его с ног. Прижатый к земле громадной собачьей лапой, мужик растерял весь свой педагогический пыл, и больше его возле площадки не видели… 

Пес ворчал, Володя слушал, изредка вспоминая забавные (и не очень) случаи. Потом подходила Лена и говорила, поглаживая громадную голову пса: 

– Ладно тебе, разворчался. Пойдем домой, вечером еще поболтаете. 

Вечернюю прогулку пес ждал особенно. Летом ему нравилось наблюдать как солнце прячется за серые коробки многоэтажек и вечерняя прохлада сменяет дневную жару. Зимой же пес подолгу мог любоваться черным, словно из мягкого бархата, небом, по которому кто-то рассыпал разноцветные блестки звезд. О чем думал в эти минуты старый пес, отчего порой он так шумно вздыхал? Кто знает… 

Сейчас была осень, за окном уже смеркалось и капал тихий, унылый дождик. Пес вместе с Леной шли привычным маршрутом, когда чуткое собачье ухо уловило необычный звук. Звук был очень слабый и почему-то тревожный. Пес оглянулся на Лену – девушка звук не замечала. Тогда пес быстро, насколько позволяло его грузное тело, метнулся в заросли кустов, пытаясь отыскать… Что? Он не знал. За всю долгую жизнь пса с таким звуком он еще не сталкивался, но звук полностью подчинил себе сознание пса. Он почти не слышал как испуганно зовет его Лена, как ее успокаивает Володя… Он искал – и нашел. Маленький мокрый комочек разевал крошечную розовую пасть в беззвучном крике. Котенок. Обычный серый котенок, который только неделю назад впервые увидел этот мир своими голубыми глазами, задыхался от затянутой на его горле веревочный петли. Передние лапки его беспомощно хватались за воздух, задние же еле доставали до земли. 

Пес одним движением мощных челюстей перегрыз ветку, на которой был подвешен котенок. Тот плюхнулся в мокрую траву, даже не пытаясь подняться. Осторожно, чтобы не помять маленькое тельце, пес взял его зубами за шкирку и вынес к Лене. 

– Что за дрянь ты при… – Начала было Лена и осеклась. Тихонько ойкнула, подхватила маленькой дрожащий комочек. Попыталась снять петлю, но мокрая веревка не поддалась. 

– Домой! – скомандовала Лена и, не дожидаясь пса, побежала к подъезду. 

Котенок выжил. Три дня лежал пластом, никак не реагируя на суету вокруг. Только жалобно пищал, когда большой бородатый человек со странной кличкой «Ветеринар» делал уколы тонкой длинной иглой. На четвертый день, завидев шприц, котенок заполз под диван, чем вызвал сильное оживление среди людей. А еще через неделю по квартире скакал озорной и абсолютно здоровый кошачий ребенок. В меру хулиганистый и непослушный. Но стоило псу слегка рыкнуть или хотя бы грозно посмотреть на озорника и котенок тут же становился образцом послушания. 

А пес с каждым днем становился все слабее. Словно отдал частичку своей жизни спасенному котенку. И как-то раз пес не смог подняться со своей подстилки. Опять вызвали ветеринара, тот осмотрел пса и развел руками. Люди долго о чем-то говорили, Лена тихо плакала… Потом звякнуло стекло, ветеринар стал подходить к собаке, пряча руки за спиной. И вдруг остановился, словно перед ним выросла стена. 

Но это был лишь маленький серый котенок. Выгнув спинку дугой и задрав хвост, котенок первый раз в жизни шипел, отгоняя от пса что-то непонятно, но очень страшное. Котенок очень боялся этого человека со шприцом. Но что-то заставляло его отгонять ветеринара от пса… 

Ветеринар постоял, глядя в полные ужаса кошачьи глаза. Отступил назад, повернулся к Лене: 

– Он не подпустит. Уберите котенка… 

– Нет. 

– Лена! – Воскликнула хозяйка. – Ну зачем же мучать собаку? 

– Нет. Пусть будет как будет. Без уколов… 

Ветеринар посмотрел на котенка, затем на заплаканную Лену, снова на котенка… И ушел. Люди разошлись по своим делам, квартира опустела. Только бабушка возилась на кухне, изредка всхлипывая и шепча что-то невнятное. 

Пес дремал на подстилке, положив громадную голову на лапы и прикрыв глаза. Но не спал. Он слушал дыхание котенка, который беззаботно спал, уютно устроившись под боком пса. Слушал, и пытался понять, как этот маленький слабый зверек сумел отогнать большого и сильного человека. 

А котенок спал, и ему снилось, что псу опять угрожает опасность, но он снова и снова прогоняет врага. И пока он, котенок, рядом, то никто не посмеет забрать его друга. 

© Сергей Уткин

• 4

#37 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 098 стаерсов
26 268

Отправлено 08 Январь 2017 - 02:49

не моё

Наши друзья уезжали в отпуск и попросили нас на время взять их говорящего попугая (как у Флинта). У нас есть фокстерьер, бодренькая собака. Мы засомневались, не съест ли? Но друзья уговорили проверить, как они познакомятся. Далее картина маслом: друзья привозят попугая, выставляют его на пол, фоксик бросается в атаку, попугай с размаху клюет его в нос, фокс громко визжит, забивается под кровать, попугай подходит к кровати, заглядывает под нее и произносит: "Чаю хочешь? "

• 3

Поблагодарили 1 Пользователь:

#38 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 13 Февраль 2017 - 04:13

Ведьмочка 

Километрах в двадцати от села Непа, что стоит на левом берегу реки Нижняя Тунгуска, находилась деляна, где заготавливали дрова на зиму для больницы, сельсовета, школы и прочих учреждений. На краю этого же села была и база нашей геодезической партии. Моя бригада собиралась весной выезжать в тайгу на работу, и пока рабочие загружали имущество в вездеход, я прощался с коллегами, в кружках булькала огненная вода, произносились тосты. 
Неожиданно на территории базы появился какой-то бородатый тип лет сорока. Несмело приблизился к нам, с завистью косясь на бутылку с водкой- явно, гражданин был с тяжёлого похмелья. Рядом с ним бежала небольшая чёрная беспородная собачонка. Мужик громко материл собаку и то и дело норовил пнуть её. Псина, поджав хвост, отбегала в сторону, а потом снова жалась к жестокому хозяину. 
- Мужики, здравствуйте. А кто у вас начальник? 
- Мы все тут начальники!- гаркнул в ответ мой коллега. 
- Да я слышал, что вы в тайгу собираетесь. Мимо деляны леспромхозовской не будете проезжать? 
- Ну да, рядом проедем. 
- А меня не захватите с собой? Я тут продуктами затарился, пешком на себе не унесу, а в леспромхозе сейчас техники нет. 
- Ну, давай по-быстрому загружайся, подкинем тебя на деляну. Как звать-то тебя? 
- Лёха. 
- А волкодава твоего? Что ж ты с собакой так обходишься? 
- Ведьма её зовут. Только беспонтовая она- ни охотиться, ни охранять. Наверное, сожру её когда-нибудь- ощерился он. 
Мы переглянулись. По-видимому, каждый подумал: "вот придурок!" 

Мужик потрусил под горку в деревню, а через полчаса притарахтел мотороллер "Муравей", привезли его и какие-то мешки. Я залез в кабину, а моя банда и Лёха с Ведьмой уселись сверху на вездеходe. 
По раскисшему зимнику мы с трудом доползли до деляны. Там стояла избушка, а на площадках, свободных от леса, сложены поленицы дров. 
Лёха спрыгнул с вездехода и всплеснул руками: 
- Вот гад! Что натворил-то! Все дрова раскидал и в избушке напакостил! 
- Да-а, брат, работы тебе тут немеряно... 

В избе было всё перевёрнуто верх дном: матрац порван, посуда разбросана, печка железная валялась на полу, дверь перекошена. Похозяйничал хорошо медведь, пока Лёхи не было. 
- Мужики, оставьте мне ружьё какое-нибудь, а?- взмолился Лёха. 
Но кто же отдаст своё оружие незнакомому человеку, который, к тому же, нам был совсем даже несимпатичен. 
Попрощались и уехали работать, оставив Лёху и Ведьму одних. 
Прошло месяца два, нам, по какой-то причине, пришлось выехать на базу. Неожиданно у магазина встретили пьяного Лёху. Рядом с ним была и его Ведьма. 
- Что, не сожрал свою собаку? 
- Да вы что? Как можно? Она же мне жизнь спасла, Ведьмочка мой любимая... 
Лёха обнял собачонку, прижал к себе и стал ласкать, гладить её. Ведьма от радости закрывала глаза, прижимала уши, облизывала руки хозяина, и, если у морды и бывает выражение счастья, то как раз у Ведьмы так всё и выглядело. 

-Рассказывай, Лёха! 
- Ну, вы уехали, я навёл порядок в избушке, собрал, как мог, поленицы снова, а ночью пришёл медведь. Ведьма в доме под нары забилась, а я в таз стучал, но медведю всё было пофиг: раскидал поленицы, в окно заглядывал. Ужаса я натерпелся!!! И так каждую ночь. Днём он, видно, отоспится, а ночью в гости приходит. Пытался я ему Ведьму скормить, думал- отстанет, а она так визжала и отбивалась, что не смог вытолкать на улицу. 
Через неделю решил я в деревню идти- пусть хоть ракетницу выдадут. Рано утречком двинулся я в дорогу, думал- косолапый где-нибудь отсыпается. 
Хрен там! И часа не был в пути, как навстречу мне выходит здоровенный меведище- тот самый, что хулиганил и в окно заглядывал. Я встал, как вкопанный, Ведьма исчезла куда-то. Я ведь- подлец такой- бил её всё время и не кормил совсем. Стою я, значит, а медведь ко мне, неспеша, бредёт. Понимает, что никуда не денусь. Снял я энцефалитку, взял её в одну руку, а в другой нож сжал. Решил, когда подойдёт вплотную, брошу ему в морду куртку и сразу же ножом ударю. Но, чем ближе медведь подходил, тем страшнее становилось. И тогда заорал я, заблажил дурнинушкой: 
- Ведьмочка!!! Любимая моя!!! На помощь, Ведьмочка!!! 
И, верите, выскочила из леса моя собачка и давай вокруг медведя прыгать и лаять так звонко, что у меня уши заболели. А медведю-то ещё неприятнее. Хотел он её лапой зацепить, так она крутится вокруг него, ускользает. Стою я, не жив, не мёртв. Вот, думаю, сейчас Ведьму убьёт, а потом и за меня возьмётся. А медведь ярился-ярился, да и побежал от Ведьмы- отступил с позором, значит. Вернулась ко мне моя ненаглядная, дышит тяжело. И обнял я её, заплакал, говорю ей: 
- Ведьмочка, простишь ли ты меня когда? 
Вот ведь собака, а душа у неё- не всякий человек такую имеет. Могла бы сбежать, кинуть меня, припомнив все обиды, а она жизни не пожалела, бросилась защищать.Это ж какое сердце храброе и незлопамятное в таком маленьком тельце бьётся! Я её теперь кормлю всегда. Себе бутылку не куплю, лишь бы Ведьмочка сытая была. 

© Александр Маевский

• 3

#39 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 19 Февраль 2017 - 02:04

Выпнул пса на двор, лежу в ноутубук втыкаю, слышу странный шорох на улице, выжожу - ну точно опять на крыше.... и гордый такой стоит..... кудато вдаль смотрит......и в глазах такая тоска.... философическая))) Видать зов предков по материнской линии - в заснеженную тундру)))

• 4

#40 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 749 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 265 стаерсов
24 537

Отправлено 19 Февраль 2017 - 02:05

Ходили вчера в ветиринарку на тех осмотр))

Дохтер спрашивает:

- Так, по паспорту мы Энди, а как ласково нас зовут

- А ласково нас зовут "Наглый Пес")))

• 4

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика