Перейти к содержимому

Фотография

Истории из жизни наших питомцев.

питомцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 ___________

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 925 сообщений
  • 179 благодарностей
  • 14 893 стаерсов
2 957

Отправлено 10 Февраль 2013 - 05:01

Чтоб не флудить в других темах, предлагаю истории, связанные с нашими питомцами писать здесь. :)

с ув. Nemesis

Изображение

Сообщение отредактировал Nemesis: 11 Февраль 2013 - 02:51

• 0

#2 olega

olega

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 868 сообщений
  • 108 благодарностей
  • 8 327 стаерсов
783

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:04

Изображение

подтверждаю, так оно и есть)))
  • 0

#3 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33 755 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 283 стаерсов
24 537

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:22

Изображение

подтверждаю, так оно и есть)))

Не хрен ваще с животными спать......... у них свое место должно быть
  • 0

#4 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 7 737 сообщений
  • 496 благодарностей
  • 30 266 стаерсов
6 012

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:38

Моя водолазиха тоже порывалась со мной в кровате спать. Но я это пресек.
Пришлось возле кровати для нее коврик положить, потому что эта теленка начала спать ВОЗЛЕ кровати :)
А по утрам дышала мне в лицо... сама лежит на полу, голова на кровати и дышит, дышит... ждет пока проснусь... глаза открываешь и она радостно подскакивает - зовет гулять :))
  • 1

#5 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 098 стаерсов
26 268

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:43

У меня Динка (ротвейлер) никогда на постель спать не лезла, ей разрешалось спать в одном из кресел (но она пользовалась этой прерогативой только тогда, когда щенки уже прикусывать начинали, когда она их кормила, там она от них спасалась). А как-то на даче, пришли мы с ней после долгой прогулки с купанием, я легла спать на низенькую тахту. Проснулась от того, что она мне лицо облизывает, лежа на этой же тахте..выгонять жалко стало))))

Сообщение отредактировал Nemesis: 11 Февраль 2013 - 02:51

• 0

#6 zero_cool

zero_cool

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 664 сообщений
  • 69 благодарностей
  • 1 227 стаерсов
305

Отправлено 12 Февраль 2013 - 05:02

чау-чау Кристя (Кесси файн Христи)...в принципе для чау-чау была некрупная (жалко, что была)...так вот, мы очень долго "говаривали" ее запрыгнуть на диван или кресло...видимо, она знала, что не получится, но все жеподдалась...смеху было много, зато потом дружно тискали...если для сравнения, то недавно появилось видео, где из ванны пытается выпрыгнуть очень упитанный котик...картина примерно та же...но один раз она все-таки запрыгнула....

а как оказалось, подражают не только обезьяны...у тети ненадолго появился молодой доберман (ну где-то 9 месяцев), правда как зовут не помню...за первый день этот молодец нашкодил нехило (из того, что я помню, забрал у маленького братишки игрушку, которую последний пытался выменять на половину свежего огурца, "собрал" несколько ковриков, потолкал всех хорошенечко), но самое классное, это когда он сел на диван, подражая пришедшему в гости дяде...он умудрился усесться так, что все четыре лапы были на полу, а (пардон) задница - на диване, и сделал при этом умильную и довольную морду...

жили в частном доме, во дворе жила собака Люся (помесь среднеазиата с волкодавом), а дома немец Юкан (родословная к нам не попала, потому полное имя не воспроизведу, попал к нам уже взрослый)...про него и история (есть еще кучка, но пока этого хватит)
многим не секрет, что собаки пьяных не очень жалуют, а немцы очень не жалуют (я думаю, по крайней мере большинство)...итак, новый год, пришли гости уже в подпитии, Юкана держали в прихожке (а как раз были морозы)...один из гостей на выходе покурить пристал к собаке (это со слов, я был свидетелем окончания), видимо что-то типа "хорошая собачка, не кусается"...в итоге, пес, будучи очень умным (сам проверял), ни рыча и не создавая шума снял с этого гостя овчинный тулуп и забрал себе на подстилку...гость естественно, за тулупом не полез, все, кто хотел этот тулуп забрать, встречались грозным рыком...
тулуп забрали на следующий день, уже будучи трезвыми и поняв, что пес намекает, что ему как-то все-таки холодновато...выменяли на старую душегрейку...
  • 1

#7 zero_cool

zero_cool

Знаток

• Пользователи
  • 1 664 сообщений
  • 69 благодарностей
  • 1 227 стаерсов
305

Отправлено 13 Февраль 2013 - 04:56

наверное можно еще рассказать парочку историй про своих собак....

вышеупомянутую Люсю взяли еще маленьким щенком, привезли домой...мы с ней много бегали и резвились (мне было около 11ти тогда)...пробежались, я зашел домой (собаку домой не пускали, своя будка была), выхожу - щенка нет...начали звать, не отзывается...пошли с мамой искать...нашли под крыльцом полузаброшенного дома...дворняжка постарше видимо щенка увела, завела к себе "домой" и не выпускала...думаю материнский инстинкт сработал...

пес Юкан - гроза пьяных друзей отца...как-то два таких друга заехали к отцу на мотоцикле (с люлькой)...ну, и когда отъезжали, папа напоследок сказал "фас"...Юкан пес умный, потому понял, что людей как бы кусать не нужно и решил покусать заднее колесо мотоцикла (как положено, с рыком и лаем)...ну и мы с хохотом наблюдали за реакцией...один из мужиков сидел в люльке укрывшись с головой пологом, а тот, кто сидел за рулем, ехал с довольной ухмылкой абсолютно спокойно...правда ноги держал на бензобаке...

Юкан как-то гуляли с отцом (дело было в поселке), ну и появился еще один друг, уже в изрядном подпитии...не знаю, какой был разговор, но Юкан вставил свое весомое "гав"...в итоге тот друг будучи в кирзовых сапогах, залез на дерево, самая низкая ветка которого была на высоте около 2-2,5 м (ну уже не помню точно), причем по хорошо отполированной коре (мы не раз покушались на это дерево залезть, все как-то не выходило, но этот подвиг нас вдохновил)...
  • 1

#8 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 098 стаерсов
26 268

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:37

У бабушки с дедом была дача в Новопавловке (русское кладбище через дорогу). С весны до глубокой осени они жили там, соответственно, наши собаки (каждая в свое время) тоже имели дачные каникулы. Тогда у нас был европеец Грей (тот которого выменяли на Спектрум). Ему год только стукнул.
Собрались мы с подругой (мне 12 лет, ей 13) за грибами в лесок (тот где конечная троллейбуса 4-ки, сейчас там уже и не лесок..кругом могилки) за коровниками. Грея взяли с собой как охранника. Дошли до леска, ходим грибы собираем, Грей в округе что-то вынюхивает. Слышу подруга рядом взвизгнула, голову поднимаю, полянка, на ней пенек, на пеньке мужик с топором. Сидит на нас смотрит, у меня ноги стали ватными, мысли всякие не хорошие в голову полезли...тут из-за куста к мужику подлетает Грей и так весело "гав"! Мужик топор уронил себе на ногу...такого красноречия я больше никогда в жизни не слышала))) от его слов мы с подругой и пришли в себя, присмотрелись, а мужик просто березовый сушняк собирал. Грей дровишки понюхал, на мужика еще раз гавкнул и подошел к нам, мол что стоим? Грибы заждались.
  • 1

#9 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 098 стаерсов
26 268

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:04

Динка (ротвейлер) наш найденыш, на дачу попала в тот период, когда бабуля решила курей разводить.. Ну куры-то уже с дачей пообвыклись и вольно шастали меж грядками, да и Дина в первый день на даче все исследовала, кроме кур.. Она курей-то в жизни живых не видела, а тут хоба и дичь. Утром дедуля выпускает кур из вольера на вольные хлеба, куры гуляют...а собака лежит и пасет...подождала пока сия безмозглая птица поближе подойдет, да цап за шею. По попе получила прутиком тут же, куру отобрали (кура живая, только перепуганная сильно). Динка морду опустила, исподлобья виновато в глаза смотрит, лапу тянет, простите, мол, не со зла..Вот с того дня, кур смело отпускали гулять за ворота, она их как пастух пасла...куры по дороге ходят, она лежит, пошли на кладбище она за ними, в кучу соберет и гонит к даче, ни одна курица не пропала (было 10 курочек и петух), ни на одну она больше не покусилась. Яйца в зубах таскала даже не давила, аккуратно берет и несет тебе, на держи, иди готовь вкусный завтрак (любила яички очень, в любом виде, но сама никогда не воровала из сарайки).
  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:

#10 zero_cool

zero_cool

Знаток

• Пользователи
  • 1 664 сообщений
  • 69 благодарностей
  • 1 227 стаерсов
305

Отправлено 13 Март 2013 - 03:34

Мой дедушка построил коттедж...естественно без питомцев там - ну никак, тем более что хозяйство всегда приветствовалось...и все это хозяйство сторожила белоснежная среднеазиатская овчарка Жанна...в дальнейшем о ней и речь...

Кроме белого цвета и хороших размеров примечательно в ней было то, что она переболела чумой (не знаю, как оно так и получилось, но факт есть факт), не без последствий правда...а последствия оказались такими, что собачка постоянно дергалась, причем всем телом...ну и еще, я так думаю, иммунитет передался следующему поколению (по крайней мере, ее щенки не болели, причем без всяких прививок)...

и вот, подъезжает один из друзей семьи на уазике, оставляет машину перед домом (а крыльцо на тот момент находилось с обратной стороны, позже парадный вход построили) со включенной музыкой...как раз в моду пошли кассетные автомагнитолы, да плюс еще и таневальные хиты 90хх...естественно, чем круче музон, тем громче он должен играть, поэтому этой музыкой наслаждались еще как минимум пара соседских домов...итак, друг выходит из машины, обходит дом, естественно видит собаку (белый "теленок" на темно-сером фоне), и с удивлением понимает, что собака танцует...не поняв до коцна "чо за прикол", он возвращается назад к машине и делает погромче и бегом к крыльцу...музыкой "наслаждается" полулицы, а  собака "танцует" еще ощутимее...уже ничего не понимая, друг возвращается к машине, выключает музыку, и идет обратно к крыльцу по уже слегка качающейся земле...смотрит на собаку, а собака все равно "танцует"...естественно, друга хватились (все-таки приехал, припарковался во дворе, но в дом почему-то не попал), пошли встречать...фразой приветствия было ошарашенное "а чего она так?"...потом конечно же все объяснили и поржали...

Сообщение отредактировал zero_cool: 13 Март 2013 - 03:36

• 2

#11 astera

astera

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 596 стаерсов
70

Отправлено 13 Март 2013 - 05:33

рассказываю от лица своего папы, ибо в то время, когда это происходило, меня еще на свете не было.

был у нас в деревне такой замечательный умный кот Рыжик - хороший мышелов и пастух. цыплят пас))) они отбегут на соседний двор, Рыжик их так по кругу обежит, цыплята в кучку собрались, он делает еще один круг, поближе, и таким образом загоняет их обратно во двор. однажды зимой Рыжик ушел на ночь охотиться, и попал в капкан, который поставили на крысу....оторвал лапу, которая попалась, причапал на трех домой...а дома в крышке подпола была специально дырка пропилена для котов, и Рыжик как услышит, что там мышь, в эту дыру скользнет, на одной лапе зависнет, выследит, потом прыгает...а тут услыхал, в дыру то залез, а цепляться то нечем, культя вместо лапы, и сорвался. папа залез, его вытащил, и так ему: "отловился ты, Рыжик"... кот так горько на него посмотрел, сел возле печки и отвернулся. кот плакал!!!! а весной ушел и где-то сгинул...

• 3

#12 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 9 042 сообщений
  • 259 благодарностей
  • 39 953 стаерсов
4 734

Отправлено 19 Июнь 2014 - 05:23

Не свое:

Иду однажды в гости к подруге. Дворик у них чудный - закрытый, с одной
стороный арка-выход, с другой дорожка-выезд. Вхожу по дорожке и вижу:
огромный пес, системы "слонопотам" (то ли черный терьер, то ли
московская сторожевая) несет в зубах маленького ребенка. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Обмирая, готовлюсь визжать не своим голосом, но пес спокойно кладет
ребенка в песочницу, где копошатся еще двое таких же, и укладывается
рядом, морда на лапы, типа дремлет. Второй малыш, оглянувшись на
собаку, вылезает из песочницы и шлепает к арке - там же так интересно:
люди, машины, оживленная улица... Пес из-под мохнатых бровей наблюдает.
Когда до арки остается 5 малышачьих шагов, пес встает, в 2 шага
догоняет "нарушителя", берет за капюшончик, относит в песочницу,
ложится... Граница на замке!!!
  • 5

#13 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 755 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 283 стаерсов
24 537

Отправлено 20 Июнь 2014 - 06:03

не свое:

Наблюдал вчера оригинальное явление, решил вот поделиться. Выхожу это из дому, вижу дворового кота, известного под
прозвищем Минька, цепляющегося за дверную ручку зоомагазина на первом этаже (вот такой у меня дом удобный).

AfwXuJ50my4.jpg

Решил помочь человеку, открыл дверь, Минька с деловым видом прошел вовнутрь и направился прямым курсом к продавщице, выразительно мявкая; был немедленно обслужен порцией Вискаса. Зрелище меня заинтересовало, причем я уже время назад заметил на шее Миньки невесть откуда взявшийся блошиный ошейник - при том, что вида и повадок боевого дворового кота он не утратил.

Продавщица выдала следующее описание ситуации.

Около полугода тому Минька, тогда еще неизвестный персоналу, заявился в магазин вот таким же методом около семи, перед закрытием, уселся на прилавок с кормами и орал до тех пор, пока не было дадено. С тех пор (с первого раза) повелась ежедневная (!) традиция. Продавщицы согласовали вопрос с руководством, Миньке была выделена доля в кормах с истекающим сроком годности (обычно передаваемых котовым приютам).

Месяц назад Минька явился около полудня, то бишь в неуставное время, взобрался на прилавок с гигиеной, смахнув с него стопку шампуней и прочего, уселся на витрину с блошиными ошейниками и принялся выразительно чесаться. Отпавшие продавщицы изыскали возможность выдать человеку ошейник. Минька отнесся к презенту благосклонно и ушел по своим делам, уже в ошейнике (хотя обычно на физический контакт не идет).

Пару дней назад казус повторился. В инструкции к данному ошейнику действительно имеется указание, что, хотя срок действия от двух до трех месяцев, в условиях, приближенных к боевым, рекомендуется менять ошейник ежемесячно. И ведь сменили..

• 4

#14 Лилу

Лилу

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 10 благодарностей
  • 798 стаерсов
76

Отправлено 24 Июнь 2014 - 05:37

Очень страшно - милый песик....

big.jpeg#20598366456

Общество по защите животных столкнулось с удивительным явлением. Перед ними сидел грязный комок шерсти, сложно было понять, что это. Оказалось, это бездомный песик, который многие годы бродил по улицам, грязный, не мытый и голодный. Сотрудникам потребовалось три часа, чтобы извлечь животное из этой робы. Никто не хотел спасти этот комок грязи и собачка бы не долго ещё протянула, но те, у кого от природы неприлично доброе сердце решили иначе!

big.jpeg#20713730701

big.jpeg#20159876399

big.jpeg#20382949248

big.jpeg#20944459191

big.jpeg#20167532040

big.jpeg#20390604889

big.jpeg#20505969134

big.jpeg#20736697624

Спи спокойно маленький друг в чистоте и уюте

• 3

#15 Лилу

Лилу

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 10 благодарностей
  • 798 стаерсов
76

Отправлено 25 Июнь 2014 - 05:18

Котенок, который очень любит жизнь

Знакомьтесь, Меркурий. Несколько дней от роду этот бедолага попал под газонокосилку и лишился передних лап.

Но у него осталась еще пара задних лап и огромная любовь к жизни, которую никто отнять не в силах. Причем, к вполне полноценной. Потому что этот кошачий ребенок игнорирует инвалидное приспособление, специально сконструированное для него и получает от своей кошачьей жизни все, что ему надо.

original.jpg#20939644533
А ведь еще совсем недавно стоял вопрос об усыплении несчастного пострадальца. Но после длительного лечения и использования одной жизни из девяти кошачьих, Меркурий чувствует себя чуть ли не королем среди других домашних животных и играет и носится, как угорелый, ничуть не уступая остальным. Что сказать? Молодчага! Как, впрочем, и его хозяева, которые подарили котофеичу радость жизни!
original.jpg#20493498835

original.jpg#20162717382

original.jpg#20385790231

original.jpg#20608863080

original.jpg#20831935929

• 2

#16 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 755 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 283 стаерсов
24 537

Отправлено 30 Июнь 2014 - 04:03

Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.

• 3

#17 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 755 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 283 стаерсов
24 537

Отправлено 01 Июль 2014 - 07:45

Живут в нашем подъезде Кот и Кошка. Кошка в целом домашняя, но хозяева у нее странные, выпустят и забудут, она погуляет, зайдет в подъезд и тусит на подоконниках. А котяра - кентяра уже чисто дворовый, по осени прибился к подъезду, перезимовал потихоньку и сча тусит. Кот балбес в целом, спит называется - где упал там и сплю, я его пару раз дверью даже прищеплял открывая))) Теперь открываю аккуратно)) Может развалится по среди площадки или по центру лестничного пролета, причем это рыжее чучело сливается с полом особенно на солнце, наступить на него нефиг делать.))

9XPNcVYHtjg.jpg

И еще особенная черта у кота - кот ГРЯЗНУЛЬ.))) Чуть не погода на улице, все пипец - кошак породы свинья. Причем если он начинает себя вылизывать становится от этого только хуже))) По сравнению с кошкой которая в принципе полу домашняя, это нечто, кошечка постоянно чистая, хоть какая грязь на улице, зашла лапки белые шерсть лоснится. Кот же....... как то в конце весны ктото из соседей его "постирал" выхожу утром сидит кот, чистеннький аккуратненький вот как на фото но это зимой было грязь сложно найти. Попросился кошак на улицу, на улице сухо, чисто. В обед приесжаю, пля...... здравствуй рыжая свинья...... морда вся в грязи, лапы в грязи, задние ляжки он вылизать видать пытался так там ваще не понятно что..........)) вообщем как и в жизни......)) Девочки чистюли - за мальчиками глаз да глаз нужен)))))

Кстати никому рыжее чучело не надо?))))))) Кот ласковый, слово ему скажи токо, мурлыкать начинает - уши затыкай))) Трется об ноги аж с ног сбивает)))

• 3

#18 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 755 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 283 стаерсов
24 537

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 05:55

У одного парня жила игуана, ну или какая-то, наподобие, тварюга. Как-то он с ней решил поиграть, ну она его и цапнула за палец. Вроде не больно, а все равно неприятно. Короче вставил ей люлей. На утро просыпается, а она сидит на подушке около него, вздыхает, в глаза заглядывает, по квартире за ним по пятам ходит.
Он решил, что она извиняется. А потом ему кто-то рассказал, что укус данной ящерки немного ядовит (яд действует только на мелких животных) и она, укусив свою жертву, ходит за ней и ждет когда она сдохнет.

• 2

#19 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 098 стаерсов
26 268

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:20

1429447760_podborka_26.jpg

• 0

#20 cranyak

cranyak

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • 197 благодарностей
  • 27 021 стаерсов
1 762

Отправлено 14 Май 2015 - 04:19

Можете мою мессагу в другое место пристроить, но все таки дача моя, и воробьи на ней - это почти мои питомцы, т.к. тусуются там, кушают, щебечут, летают туда сюда. 

Короче, сегодня воробей "помогал" мне высаживать рассаду капусты и застрял в ведре с водой :)

• 5

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика