Перейти к содержимому

Фотография

Женские руки и маникюр

маникюр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 598 сообщений
  • 1890 благодарностей
  • 129 396 стаерсов
25 323

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:02

Взглянула сейчас на свои ногти и возникла мысль создания этой темы..

Маникюр (от лат. manus — рука и cura — уход) — косметическая процедура по уходу за ногтями на пальцах рук, а так же уход за самими пальцами, или за всей кистью руки.

Мне интересен вопрос только о ногтях и в плане наращивания, покрытия лаком и прочего.

Дорогие форумчане, хочу узнать ваше мнение о женском маникюре. Нравится, не нравится (от мужчин), делаю, не делаю (от женщин). Если не делаю, то почему, если делаю, то для чего.

От себя: маникюр в понимании, длинных красивых ногтей, покрытых лаком, для меня лично, не приемлем, работа не позволяет просто. Хотя я привыкла ходить с довольно длинными ногтями, лак на них я наношу довольно редко, на работе все равно все испорчу)))
  • 0

#2 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 512 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 284 стаерсов
736

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:06

хм. посещаю мастера 3-4 раза в год ))) нечасто конечно, но мне хватает.

моя любимая женщина - жена посещает мастера 1 раз в месяц-полтора. Делает наращивание, ногти всегда красивые и ухоженные.
  • 1

#3 Varvara ϟ

Varvara ϟ

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были без

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 159 сообщений
  • 235 благодарностей
  • 8 280 стаерсов
1 415

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:11

Последние семь лет маникюр был обычный,ногти не длинные,свои и очень светлый лак,чаще всего просто прозрачный,в этом году снова сделала наращивание..ну красиво к Новому году..ногти мне сделали недлинные,красивые и покрыли нежным неброским лаком.Почти месяц,кроме обычных косметических процедур для рук,ничего не делала..очень удобно..руки всегда хорошо выглядят..ноготочки аккуратные,всегда накрашенные...решила пока так оставить..
  • 1

#4 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 598 сообщений
  • 1890 благодарностей
  • 129 396 стаерсов
25 323

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:25

У меня ногти тоже всегда "свои")) Был, как-то, случай на работе, когда я, распаковывая товар покупателю, сломала 3 ногтя, и не заметила, пока покупатель не произнес:
-Девушка, бедненькая, я же не просил мне товар показывать, а Вы из-за него уже третий ноготь сломали..
)))
  • 0

#5 Брюнетка

Брюнетка

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 866 стаерсов
15

Отправлено 28 Январь 2013 - 04:42

Хожу на маникюр 1 раз в неделю) как правило понедельник-вторник. Аккуратная двоечка под умной эмалью)
А вот нарощенные ногли это Бэээээ. Особенно длинные и с удлинением ногтевого ложа...это просто ДэРэВнЯ :wacko:
  • 0

#6 кЫся

кЫся

Ветеран форума

• Модераторы
  • 5 634 сообщений
  • 233 благодарностей
  • 18 149 стаерсов
1 382

Отправлено 28 Январь 2013 - 05:06

Аккуратная двоечка под умной эмалью) А вот нарощенные ногли это Бэээээ. Особенно длинные и с удлинением ногтевого ложа...это просто ДэРэВнЯ :wacko:

ВТФ?? О_о
Поняла только "аккуратная" и "длинные" =)))

На маникюр хожу раз в полгода, в остальное время справляюсь сама. Ращу свои ногти пока растут: ноготь сломался (как правило, из-за того, что слишком длинный), значит срезаю все под корень и отращиваю снова. Растут без проблем, крепкие, не слоятся, не бугрятся и т.п.
Если ногти ломаются, стараюсь искать в этом деле плюсы - можно снова взять в руки гитару =))

А вообще, по роду деятельности, согласно СанПиН, ногти у меня должны быть коротко стрижены, без покрытия. Так то...
  • 1

#7 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 512 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 284 стаерсов
736

Отправлено 28 Январь 2013 - 05:25

Хожу на маникюр 1 раз в неделю) как правило понедельник-вторник. Аккуратная двоечка под умной эмалью)
А вот нарощенные ногли это Бэээээ. Особенно длинные и с удлинением ногтевого ложа...это просто ДэРэВнЯ :wacko:

да уж... вот уже и Омск деревней стал... печально.
  • 0

#8 кЫся

кЫся

Ветеран форума

• Модераторы
  • 5 634 сообщений
  • 233 благодарностей
  • 18 149 стаерсов
1 382

Отправлено 28 Январь 2013 - 06:12

а почему Омск? о_О

Блин, или лыжи не едут, или... тема не моя =))) Через слово не понимаю этих наманикюренных)))
  • 0

#9 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 512 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 284 стаерсов
736

Отправлено 28 Январь 2013 - 06:24

кЫся, может коготки о косяк поточишь и спать уже пойдешь ? )
  • 0

#10 Брюнетка

Брюнетка

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 866 стаерсов
15

Отправлено 29 Январь 2013 - 05:59

Не печальтесь, это вредно и морщинки появляются)
Деревня это девушки в нарощенными нереально крототеяшными ногтями
Изображение
Мммммммм..нереально круто! ДэРэВнЯ!!!!
  • 0

#11 Na-lya

Na-lya

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • 15 благодарностей
  • 1 328 стаерсов
74

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:44

Раньше делала классический френч, лялька подрастет опять сделаю френч обязательно, хотя свои ногти хорошие.
  • 1

#12 Na-lya

Na-lya

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • 15 благодарностей
  • 1 328 стаерсов
74

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:45

а вот насчет маникюра в салоне как то я побаиваюсь ( хотя и делала) .....гепатит и т.п., всё равно как в больнице они там не стерилизуют инструмент
  • 0

#13 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 512 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 284 стаерсов
736

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:46

Не печальтесь, это вредно и морщинки появляются)

да уж... не стоит беспокоиться )
  • 0

#14 кЫся

кЫся

Ветеран форума

• Модераторы
  • 5 634 сообщений
  • 233 благодарностей
  • 18 149 стаерсов
1 382

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:04

они там не стерилизуют инструмент

Это с чего бы?
Обычно в салонах стоят стерилизаторы с ультрафиолетовыми лампами...
Любой приличный салон СЭС затюкает проверками, если там есть услуги маникюра. Знакомая держит парикмахерскую, полгода помучилась, потом отказалась от маникюрного стола у себя в салоне - геморрой страшный.
  • 0

#15 Na-lya

Na-lya

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • 15 благодарностей
  • 1 328 стаерсов
74

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:07

они там не стерилизуют инструмент

Это с чего бы?
Обычно в салонах стоят стерилизаторы с ультрафиолетовыми лампами...
Любой приличный салон СЭС затюкает проверками, если там есть услуги маникюра. Знакомая держит парикмахерскую, полгода помучилась, потом отказалась от маникюрного стола у себя в салоне - геморрой страшный.

ну это может ваша знакомая честная такая, а этих салонов в городе пруд пруди и не факт что все соблюдают стерильность. Элементарно если посмотреть, сколько я наблюдала за тем как подстригли одного и тут же другого этой расческой чешут даже волосы толком не уберут (особенно касается брашшингов).
  • 0

#16 Na-lya

Na-lya

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • 15 благодарностей
  • 1 328 стаерсов
74

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:08

Так же и инструмент для маникюра, стерилизуют раз через раз.....видела своими глазами не по наслышке
  • 0

#17 кЫся

кЫся

Ветеран форума

• Модераторы
  • 5 634 сообщений
  • 233 благодарностей
  • 18 149 стаерсов
1 382

Отправлено 29 Январь 2013 - 01:02

Так же и инструмент для маникюра, стерилизуют раз через раз.....видела своими глазами не по наслышке

Я хожу в один и тот же салон постоянно и всегда вижу одну и ту же картину, когда иду к маникюрному столу: инструменты достаются из стерилизатора, наливается новая теплая мыльная вода в ванночку (для обрезного маникюра).
В сомнительные заведения не хожу =)
Это же ваш выбор! Обращайте внимание на то, как работает мастер и как относится к своему инструменту - не нравится, значит уходите)) Благо выбор салонов в городе позволяет выбирать.
  • 0

#18 Na-lya

Na-lya

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • 15 благодарностей
  • 1 328 стаерсов
74

Отправлено 29 Январь 2013 - 01:08

Кыся там где я это вижу как раз таки и не делаю маникюр, насчет того что вам водичку в ванночку наливают свежую это уж само собой разумеющееся....а для того чтоб стерилизовать инструмент правильно нужно определенное время, и где оно будет когда клиенты идут один за одним.....
  • 0

#19 кЫся

кЫся

Ветеран форума

• Модераторы
  • 5 634 сообщений
  • 233 благодарностей
  • 18 149 стаерсов
1 382

Отправлено 29 Январь 2013 - 01:12

Кыся там где я это вижу как раз таки и не делаю маникюр, насчет того что вам водичку в ванночку наливают свежую это уж само собой разумеющееся....а для того чтоб стерилизовать инструмент правильно нужно определенное время, и где оно будет когда клиенты идут один за одним.....

Инструменты достаются из стерилизатора, когда он пикает, что все готово.
Плюс ко всему девочки протирают щипцы спиртом.
  • 0

#20 Na-lya

Na-lya

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • 15 благодарностей
  • 1 328 стаерсов
74

Отправлено 29 Январь 2013 - 01:53

Инструменты достаются из стерилизатора, когда он пикает, что все готово.
Плюс ко всему девочки протирают щипцы спиртом.

при чем тут когда он пикает...... для того чтоб он ЗАПИКАЛ нужно время ещё раз повторяю......а спирт вирус гепатита не убивает
  • 0

Яндекс.Метрика