Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чем Вы кормите кошку?

кошки котята питание кошек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

Опрос: Чем Вы кормите кошку? (29 пользователей проголосовало)

Чем Вы кормите кота/кошку?

1. Сухой дешевый корм (Вискас, Китекэт, Фрискас и т.д.) (3 голосов [10.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.34%

2. Сухой дорогой корм премиум класса (ПроПлан, Ройял Канин и т.д.) (2 голосов [6.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.90%

3. Корм-желе дешевый (3 голосов [10.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.34%

4. Корм-желе премиум класса (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Со своего стола (7 голосов [24.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.14%

6. Готовлю для кошки отдельно (натуральная пища) (7 голосов [24.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.14%

7. Сухой корм+натуральная пища (2 голосов [6.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.90%

8. Сам(а) ест все, что не прибито гвоздями.... (5 голосов [17.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 7 738 сообщений
  • 496 благодарностей
  • 30 270 стаерсов
6 014

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 06:37

не с первой, но и не заголовком!  интересно, что вы хотели этим сказать? если бы я прочитал эту тему от начала и до конца, то я бы стал положительно относиться к покупному корму и тому, что котов нужно кормить по какой-то определенной диете и мое мнение бы в корне поменялось? или что? Думаю, навряд ли...

Если прочитать эту тему с самого начала - то у Вас бы даже не возникло мысли о том, что мы тут говорим о каких то особенных диетах и никто тут с не трясется над братьями меньшими. Только и всего.

Главная мысль: кот это в первую оченредь - животное. И его естественная пища отличается от человеческой. То, что полезно для нас (или в хотя бы не вредно) то для котов или вредно или вообще яд.

К примеру: Вы же не станете в течении месяца есть только одни шоколадные конфеты? Даже сама эта мысль кажется бредовой...

Кормить аквариумных рыбок борщом тоже глупо... потому что у них тоже своя естественная пища.

Домашний кот не может сам себя кормить - вынужден есть только то, что ему дадут. А то что у него потом всякие болячки плохие из за этого - целиком будет на Вашей совести.

Деревенским котам проще - он на улице сам найдет что ему нужно и сожрет.

• 1

#162 кЫся

кЫся

Ветеран форума

• Модераторы
  • 5 634 сообщений
  • 233 благодарностей
  • 18 180 стаерсов
1 385

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 06:55

Yesterday ☭, передавай котану привет и пожелания выздоровления! =) Мы уже мочекаменную лечили у Самсона - тяжело, но оно лечится и того стоит! Не сдавайтесь!

Igorek1593

По поводу еды: зачем сравнивать мягкое с теплым? Деревенские коты и коты породистые - это как небо и земля. У них генетика абсолютно разная, физиология разная.

Если говорить о "дороговизне" содержания кота на натуральной для него пище - так нафига тогда вообще заводить животное, если не сможешь его содержать должным образом? Опять же, в моем случае, кормление Агаты мне обходится примерно в 2000 тг в месяц - иногда больше, иногда меньше.

Кошки и коты доживают до 20 лет при должном уходе. Моя кошка умерла в 13 лет от рака при неправильном питании (китикэт), коту моей мамы уже 9 лет при том, что у него мочекаменная болезнь. То есть, я хочу сказать, что до 10-13 лет доживают кошки при любом (даже неправильном) уходе - и это нифига не показатель. При правильном питании - 20 лет это нормально.

Сообщение отредактировал кЫся: 13 Декабрь 2014 - 06:56

• 1

#163 Igorek1593

Igorek1593

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей
  • 472 стаерсов
24

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 08:05

Nemesis

не вешать ярлыки на собеседников, как в этой теме, так и в остальных.

ни на кого ничего не вешаю, вы сами на себя повесили, раз уж приняли мои слова конкретно на свой счет, хотя это было сказано в общих чертах, ни к кому не относящееся

Если Вы считаете стрижку КОГТЕЙ чем-то из ряда вон выходящим, то я Вас удивлю, когти стригут, чтоб кошка не оцарапала кого-то или что-то, а не для гламура.

Если вы стрижете кошке когти, чтоб она не царапалась, то тогда выбейте ей зубы, чтоб она не кусалась или усы обстригите, зачем ей они, она же в доме в городе мышей ловить не будет. Кошка первоначально родилась с тем, что ей нужно, а стрижки ногтей, шерсти или еще чего-то -это уже больше изыски и гламур. Поставьте кошке царапку специальную, чтоб она только там точила когти. Если вы не научили ее тому, что это делать по всей квартире нельзя, то это только ваша вина, в туалет же она ходит в определенное место и ест в определенном месте, потому что приучили, так приучите и царапаться в определенном месте, а стрижка когтей, я считаю, это мера крайняя, безысходная.

И да, здесь Вам никто не навязывает как кормить Ваше животное, здесь люди советуются, как это делать правильнее.

Хм, а вот это ваше "ПЛОХО" , "ХОРОШО", это что? Как в школе очутился, как раз таки на учение и похоже.

кЫся

Если говорить о "дороговизне" содержания кота на натуральной для него пище - так нафига тогда вообще заводить животное, если не сможешь его содержать должным образом?

Как раз таки то, о чем я и говорил. Для вас, породистые коты это увлечение-игра, задайте свой вопрос себе, для чего вы заводите себе породистого кота? Просто потому что модно, наверное, необычно. А с улицы обычного подобрать не пробовали? Сразу 2 зайца убьете: и питомца себе заведете и жизнь спасете. К слову о том, зачем я завел кота и его содержании. Нам принесли его, т.к. кто-то выбросил и он жрал мух, чтоб прокормиться. Мы взяли его для того, чтоб у нас был питомец, животное в семье, которое будет ловить мышей и приносить уют в дом как домашнее животное, а не как аксессуар, типа модно.

Если о возрасте, то я и говорю до 20 они доживают, но пока что все это на словах. У одних до 13, у других до 14 лет, а где те реальные люди, у кого до 20 "минимум", как говорили выше, дожил кот или кошка? И опять же, у вас в городе, целыми днями сидит в квартире, посцать выйдет на улицу несколько раз на поводке, небось, и обратно. От чего ему умирать то раньше 15 лет? Если только от тоски. А в деревни кот ушел и неизвестно какой он вернется, когда и вернется ли вообще, особенно весной. Поэтому городские 20 лет (реальных людей я так и не увидел у кого дожил до столько) и в деревенские 13-15 лет - это конкретно разные вещи, в деревне прожить до 15 лет-это очень нормально, хотя бы даже потому что подвижность и износ кота(позволю себе так сказать) очень разный по сравнению с городом.

У нас разные понимания ситуации, поэтому дальше не думаю, что получится какой-то разговор, больше срач. У вас, у городских, часто странное, вычурное отношение и понимание о животных, поэтому спорить можно бесконечно. Меня поддержат те, кто живет в деревне/поселке, вас, как я уже вижу, поддерживают городские.

• 0

#164 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 941 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 134 стаерсов
26 280

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 08:23

Igorek1593,

животное в семье, которое будет ловить мышей

А у меня нет мышей, поэтому приходится питание кошек подгонять.

У нас разные понимания ситуации, поэтому дальше не думаю, что получится какой-то разговор, больше срач.

Вот о том и речь, разное восприятие и понимание, поэтому я Вам акцент и делаю на том, что не надо никому навязывать свое мнение.

И срач устраивать не стоит, это не OPP...

У вас, у городских, часто странное, вычурное отношение и понимание о животных, поэтому спорить можно бесконечно.

Давайте-ка, от темы отходить не будем, здесь обсуждение кормления животных, а не разницы между мировоззрением городских и деревенских жителей.

Сообщение отредактировал Nemesis: 13 Декабрь 2014 - 08:26

• 0

#165 Igorek1593

Igorek1593

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей
  • 472 стаерсов
24

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 08:59

Nemesis, если посмотрите сначала, то я просто высказал свое мнение ИМЕННО по теме, по поводу покупных кормов и кормления кошек, просто написал как обстоят дела у меня, а вы уже начали "ПЛОХО", "ХОРОШО", какие-то оценочные комментарии производить и после этого вы мне говорите о навязывании своего мнения=) Как раз получилось наоборот, вас не устроила моя позиция и вы своими исправительными словами решили поднавязать свое мнение, совсем не заметив этого. Никакого срача нет и данной ситуации бы не было, если бы каждый следил первоначально за собой, а не делал замечания и исправления. Я заметил, у вас тут принято делать исправления какие-то как фраз, так и букв(не именно про данную тему говорю, а в общем), замечания, поддёвки, все то же самое, что и на OPP, только с замахом на интеллигенщину=) Я писал не про мировоззрение городских/деревенских, а именно про отношение к животным(а тема про животных), оно, действительно, очень разное. Считаю, что от темы я отошел только  данном сообщении, поэтому после прочтения можете удалить, больше писать не буду=)

Сообщение отредактировал Igorek1593: 13 Декабрь 2014 - 09:00

• 1

#166 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 941 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 134 стаерсов
26 280

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:38

Как раз получилось наоборот, вас не устроила моя позиция и вы своими исправительными словами решили поднавязать свое мнение,

Igorek1593, это не мое мнение, это мнение ветеринаров и фелинологов =)

В остальном, я Вас услышала, спасибо =)

• 0

#167 kross-maks

kross-maks

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 29 стаерсов
0

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:57

Мы кормим только лишь сухим кормом среднего класса. Главное чтобы воды в избытке было - и все счастливы!)

• 0

#168 Князь Олег

Князь Олег

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений
  • 46 благодарностей
  • 6 552 стаерсов
1 307

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:18

жрет все подряд,но обожает дыню и домашнее молоко) иногда балую "жидким" Kitekat.  

• 0

#169 Blonddoll

Blonddoll

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 45 стаерсов
6

Отправлено 04 Май 2016 - 03:16

Мы кормим только лишь сухим кормом среднего класса. Главное чтобы воды в избытке было - и все счастливы!)

правильно насчет воды вы написали, потому как сухой очень подсушивает.

мой котейка хилс уплетает за две щеки, довольный как никто )))

а в принципе чем именно кормить это ж дело каждого - у знакомой кот жрет только корм ( не помню название какое ) и на мясо просто не обращает внимания ) к слову попалась статья про правильность кормления, думаю перечитать будет интересно многим - приведу ссылку на нее

Korm_dlya_koshek_03.jpg

• 1

#170 kostya12

kostya12

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 15 стаерсов
4

Отправлено 19 Февраль 2017 - 09:33

Мой Том кушает всё то, что кушаю и я)

• 0

#171 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 941 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 134 стаерсов
26 280

Отправлено 25 Февраль 2017 - 03:57

Кошачья еда. Заготовка.

W5ZSUa5AhjI.jpg

Готовый продукт

WocehSOpB44.jpg

• 3

Поблагодарили 1 Пользователь:

#172 Deenn

Deenn

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 15 стаерсов
2

Отправлено 24 Апрель 2017 - 01:03

Серьезный кулинарный подход! Завидуем вашим котам)...

• 0

#173 Jewily

Jewily

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 6 стаерсов
0

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 03:18

а у нас всё серьёзно  - кошка первые 2 месяца своей жизни проводила тщательные дегустации разных кормов - сухих, мокрых, консервы пробовала... но РЕКЛАМА ЗДЕСЬ НЕ КАТИТ, ПОЭТОМУ ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ МОЕГО ПОСЫЛА, ПРОСТИТЕ...которого по обычным магазинам просто сумасшедшая, а в интернете - вполне приемлема, оказался её фаворитом среди прочих. и вот уже третий год жизни она с ним не расстаётся... 

Сообщение отредактировал Nemesis: 11 Ноябрь 2017 - 07:18
реклама

• 0

#174 giosila

giosila

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 15 стаерсов
0

Отправлено 24 Январь 2018 - 05:59

У нас два котика и оба едят сухой корм хилс. Но не брезгуют и мяском. рыбкой, кисломолочкой, а иногда и огурцы с помидорами хомячат)

• 0

#175 kovalinna9

kovalinna9

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 15 стаерсов
0

Отправлено 21 Март 2018 - 04:50

У нас два котэ. Оба едят сухой корм хилс и немного мяса даю 2-3 раза в неделю.

• 0

Темы с аналогичным тегами кошки, котята, питание кошек

Яндекс.Метрика