Перейти к содержимому

Фотография

Происшествия в Петропавловске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#701 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 6 472 сообщений
  • 441 благодарностей
  • 26 116 стаерсов
4 298

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:21

В Петропавловске на одной из центральных улиц столкнулись две иномарки. Водитель «Фольсвагена» не успел повернуть налево, как столкнулся с Хондой, сообщает корреспондент Петропавловск kz – ИА REX-Казахстан. В результате обе автомашины получили значительные повреждения.

Мы уже писали ранее, что работа светофора на перекрёстке улиц Сабита Муканова и Жамбыла до конца не продумана. И сегодняшний случай тому подтверждение. На указанном перекрёстке автомобиль марки «Фольксваген», двигаясь со стороны ДСРа по Жамбыла,  при повороте налево пропускал встречный поток до тех пор, пока ему не загорелся красный. В то же время, автомобиль «Хонда» двигался со стороны улицы Карима Сутюшева на зеленый сигнал светофора. В результате произошло столкновение.

Дело в том, что в августе 2016 года  режим работы этого светофора изменили, и теперь он доставляет водителям массу хлопот.

Так, этот светофор не учитывает интересы машин, которым необходимо повернуть налево к торговому дому, в результате чего создается аварийная обстановка. С лета  для автомобилей, которые следуют по Жамбыла в сторону ДСР, «зелёный»  горит дольше. Благодаря чему можно повернуть машинам налево – на  улицу Сабита Муканова, что раньше было немного проблематично. После того, как встречный поток останавливается, у водителей есть ещё примерно 10 секунд и пробка не образуется. Тогда как ранее здесь успевали повернуть всего 1-2 машины. Отметим, что для водителей горит не дополнительная секция в виде стрелки поворота налево, а именно увеличилось время «зелёного» сигнала светофора, то есть, машины движутся и прямо. Вместе с тем, встречный поток из-за этого фактически потерял возможность повернуть налево.

15481391.jpg

Как прокомментировал нашему корреспонденту водитель «Фольсваген»а, его ввел в заблуждение именно сигнал светофора, он был уверен, что безопасно завершит свой маневр, так как  встречному потоку загорелся красный свет. 

15481386.jpg

Источник: http://www.pkzsk.inf...z-za-svetofora/
© Петропавловск kz — ИА REX-Казахстан. Все права защищены. Копирование материалов сайта без ссылки на источник преследуется по закону.

• 0

#702 olega

olega

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 831 сообщений
  • 107 благодарностей
  • 8 141 стаерсов
739

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:04

В Петропавловске на одной из центральных улиц столкнулись две иномарки. Водитель «Фольсвагена» не успел повернуть налево, как столкнулся с Хондой, сообщает корреспондент Петропавловск kz – ИА REX-Казахстан. В результате обе автомашины получили значительные повреждения.

Мы уже писали ранее, что работа светофора на перекрёстке улиц Сабита Муканова и Жамбыла до конца не продумана. И сегодняшний случай тому подтверждение. На указанном перекрёстке автомобиль марки «Фольксваген», двигаясь со стороны ДСРа по Жамбыла,  при повороте налево пропускал встречный поток до тех пор, пока ему не загорелся красный. В то же время, автомобиль «Хонда» двигался со стороны улицы Карима Сутюшева на зеленый сигнал светофора. В результате произошло столкновение.

Дело в том, что в августе 2016 года  режим работы этого светофора изменили, и теперь он доставляет водителям массу хлопот.

Так, этот светофор не учитывает интересы машин, которым необходимо повернуть налево к торговому дому, в результате чего создается аварийная обстановка. С лета  для автомобилей, которые следуют по Жамбыла в сторону ДСР, «зелёный»  горит дольше. Благодаря чему можно повернуть машинам налево – на  улицу Сабита Муканова, что раньше было немного проблематично. После того, как встречный поток останавливается, у водителей есть ещё примерно 10 секунд и пробка не образуется. Тогда как ранее здесь успевали повернуть всего 1-2 машины. Отметим, что для водителей горит не дополнительная секция в виде стрелки поворота налево, а именно увеличилось время «зелёного» сигнала светофора, то есть, машины движутся и прямо. Вместе с тем, встречный поток из-за этого фактически потерял возможность повернуть налево.

15481391.jpg

Как прокомментировал нашему корреспонденту водитель «Фольсваген»а, его ввел в заблуждение именно сигнал светофора, он был уверен, что безопасно завершит свой маневр, так как  встречному потоку загорелся красный свет. 

15481386.jpg

Источник: http://www.pkzsk.inf...z-za-svetofora/
© Петропавловск kz — ИА REX-Казахстан. Все права защищены. Копирование материалов сайта без ссылки на источник преследуется по закону.

естественный отбор -меньше машин, менньше проблем...задолбали эксперементаторы, я так чуть на интерке кирова не влетел налево

• 0

#703 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 107 сообщений
  • 1739 благодарностей
  • 119 616 стаерсов
20 525

Отправлено 03 Январь 2017 - 08:14

[Типичный Петропавловск]

Открытый коллектор Мира Жукова

f_i1x9Oh-bc.jpg

tyZvOln8huQ.jpg

автобус врюхался...

7m3EjlInjzU.jpg

Вытащили

tc-66Tvqmgs.jpg

RAfpctym15Y.jpg

• 3

#704 Царевна Таша

Царевна Таша

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 200 благодарностей
  • 8 332 стаерсов
3 299

Отправлено 10 Январь 2017 - 04:49

Интерка

1YkNkkvXI-o.jpg

MS_FnXJ4teM.jpg

Страшно представить какой там завтра каток будет

• 2

#705 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 6 472 сообщений
  • 441 благодарностей
  • 26 116 стаерсов
4 298

Отправлено 10 Январь 2017 - 04:53

15613900.jpg

15613906.jpg

Сообщение отредактировал Xander ©: 10 Январь 2017 - 04:54

• 2

#706 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 6 472 сообщений
  • 441 благодарностей
  • 26 116 стаерсов
4 298

Отправлено 10 Январь 2017 - 06:25

Водой заливает одну из центральных улиц Петропавловска

15615307.jpg

На одном из центральных водоводов сегодня вечером произошла авария, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

15615313.jpg

Поток воды идет по улице М.Жумабаева. Сейчас на месте аварии уже работают специалисты водоснабжающей организации ТОО «Кызылжар су».

«Звонок о том, что происходит затопление улицы, поступил в 20.30. Аварийные бригады сразу выехали. Определили повреждение на водоводе диаметром 800 мм. Трубу проложили 8 лет назад. Принимаем меры по отключению водовода. Как только локализуем, давление в ближайших домах поднимется. На город отключение не повлияет. Водоводы закольцованы», - сказал главный инженер ТОО «Кызылжар су»  Сергей  Визеров.

15615316.jpg

Он отметил, что как только вода будет перекрыта, начнется устранение повреждения.  Порыв произошел на том же водоводе, что и в первых числах января. Аварию устранили буквально вчера утром и дали воду в дома. Поток воды уже ослабевает. Без живительной влаги в ближайшие дни останутся снова 5 домов. ТОО «Кызылжар су» пообещал организовать к ним подвоз воды, пока не будет возобновлено водоснабжение.   

15615329.jpg

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz http://www.inform.kz...lovska_a2987716

• 4

#707 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 624 сообщений
  • 248 благодарностей
  • 11 265 стаерсов
1 179

Отправлено 11 Январь 2017 - 06:34

Кто то на трубах сэкономил.) Вторая авария подряд.

• 0

#708 korn

korn

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
  • 306 благодарностей
  • 11 232 стаерсов
1 872

Отправлено 11 Январь 2017 - 06:52

Кто то на трубах сэкономил.) Вторая авария подряд.

или на укладке труб

• 0

#709 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 6 472 сообщений
  • 441 благодарностей
  • 26 116 стаерсов
4 298

Отправлено 15 Январь 2017 - 06:11

Авария на теплотрассе произошла в Петропавловске

15690051.jpg

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - Авария на теплотрассе в районе детской областной больницы произошла в Петропавловске, сообщает корреспондент МИА «Казинформ». «Около 18.00 произошла авария на теплотрассе. В течение 40 минут все отключили. Ведутся ремонтные работы. В ближайший час тепло будет восстановлено, в первую очередь, в больнице. Следом тепло будет подано в дома», - сообщил и.о. начальника отдела по связи с общественностью АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» Андрей Агеев. По информации пресс-службы, авария на тепломагистрали произошла из-за порыва старой трубы диаметром 320 мм. Без тепла остались детская областная больница и 4 жилых многоэтажных дома. Температура воздуха сейчас в областном центре СКО - 17 градусов ниже нуля. Несколько дней назад в Петропавловске произошла вторая с начала года авария на одном из центральных водоводов города.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz http://www.inform.kz...lovske_a2989183

• 2

#710 Karmax

Karmax

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • 43 благодарностей
  • 4 897 стаерсов
939

Отправлено 22 Январь 2017 - 05:41

В Петропавловске перед судом предстали пятеро подозреваемых в причастности к смерти талантливого баскетболиста Игоря Нанаева. Молодой парень незадолго до трагедии приехал в северный Казахстан защищать честь данной области на спортивной арене. Однако этим планам так и не суждено было сбыться, сообщает корреспондент Петропавловск kz – ИА REX-Казахстан. В ту злополучную ночь, по словам друга Игоря Нанаева, Александра Андропова, они долго сомневались по поводу того, стоит ли им идти в клуб. Несколько раз молодые люди меняли свои планы: то пойдём, то не пойдём. В результате они всё же отправились на студенческую вечеринку в ночной клуб Петропавловска «Парк Сити». Как рассказал Александр Антропов, зайти в клуб сразу они не смогли. Уже прибыв на место, в первом часу ночи, выяснилось, что Игорь не захватил с собой удостоверение личности. Тогда решили, что Диниил Кузнецов вместе с подругой пройдут внутрь помещения, а Игорь с Сашей поехали за документом. Спустя некоторое время, вернувшись обратно, они прошли во внутрь клуба уже беспрепятственно. И никто из охранников документов у парней не истребовал. -Мы первый раз вышли были в этом городе, — ответил Александр Антропов в суде. Друзья расположились за барной стойкой, потому что все столики были заняты посетителями увеселительного заведения. Каждый из них пропустил по одному бокалу алкогольного коктейля, затем компания заказала бутылку водки 0,5 литра и после её распития все отправились на танцпол. По прошествии некоторого времени Александр Антропов решил выйти на улиц, покурить и поэтому покинул своих друзей, оставив их в стенах клуба. Именно с этого момента у парня пошло всё не так… -Когда я вышел на улицу, то увидел сразу группу парней. Я подошёл к ребятам и попросил у них прикурить мне. С ними также стояли две девушки, я их ранее видел на тренировке в университете. Как их зовут не знаю. Мы стали с девушками разговаривать и отошли на несколько шагов — обсуждали тренировки. Тогда как парни, которые стояли рядом с ними, это Аскеров и Мендыбаев, понаблюдав за нашим разговором со стороны, стали выражать своё недовольство по поводу того, что я стою рядом с ними и общаюсь с их девушками, — начал рассказывать Александр Антропов суду. Далее по словам Александра, Мендыбаев бросил фразу «Это моя девушка!Почему ты к ней пристаешь….» на что Антропов ответил, что ни к кому он не пристаёт, а просто разговаривает. -После чего девушки подтвердили мои слова, что всё нормально, мы с ними знакомы и стоим просто разговариваем, — продолжил давать показания потерпевший Антропов, – Потом состоялся разговор с Аскеровым, он хотел уладить конфликт, однако Мендыбаев продолжал выражать агрессию, а тут ещё  подошёл Кайбаров и стал грубо выражаться в мой адрес. Они всё стояли и стали на меня напирать, демонстрируя свою агрессию, после чего Кайбаров ударил меня в лицо, — отметил Александр. После этого Антропов проследовал во внутрь клуба и поделился о случившемся  своими друзьями. Как рассказал в последствии Александр, они не хотели с друзьями, чтобы произошла драка и вышли на улицу только лишь для того, чтобы поговорить и выяснить, почему незнакомец поднял руку на их друга. -Я хотел просто узнать, за что меня ударили, не хотел находится один среди этих агрессивно настроенных людей. Однако ребята сделали так, как они сделали….. растащили нас всех по сторонам и избили, — рассказал Антропов. По словам Александра, он отошёл с Аскеровым немного в сторону, где последний предложил замять конфликт, Антропов с ним согласился. В это время вокруг них стали собираться люди, в числе которых были и Еламан с Макатовым. Кроме того Саша пояснил, что Игорь Нанаев вместе с Даниилом Кузнецовым стояли за его спиной. -Я попросил их остаться там для того, чтобы они меня видели, чтобы я не был один. Я сам решил бы этот конфликт, — продолжил давать показания потерпевший Антропов. Далее, он пояснил суду, что не видел как разворачиваются события за его спиной, так как в это время у него был диалог с Аскеровым. Обернуться в сторону друзей его заставил голос Игоря, он крикнул: «Саня, помоги!Они меня бьют толпой!» После чего, как рассказал Александр, обернувшись на крик друга, он увидел, как тот отступил несколько шагов назад и рядом с Игорем в тот момент находились  именно Кайбаров с Мендыбаевым и ещё около 6-ти – 7-ми незнакомых ему парней. -Я тут же бросился к Игорю, но в этот момент кто-то несколько раз ударил меня в затылок. Того, кто наносил мне удары, я не смог разглядеть. Затем я потерялся в пространстве, опустился на корточки и закрыл голову руками. После чего меня стали ногами пинать. Потом мне стало плохо, голова закружилась, я был в шоковом состоянии, — вспоминает ту роковую ночь Антропов. Затем, как рассказал Александр, оправившись от ударов, он заметил толпы людей. И тут же увидел своего друга – Игоря Нанаева. Тот лежал спиной на земле — вокруг него лужа крови. Люди, которые были в непосредственной близости с Игорем, стали суетиться, один человек принёс воды. Саша также вспомнил, что одна из девушек, с которой он беседовал до случившегося, взяла у него мобильник, чтобы вызвать скорую помощь. Кто-то из толпы по словам Антропова, тоже стал вызывать медиков. -Игорь лежал на спине, когда я к нему подошёл. Я стал переворачивать его на бок, в этот момент он уже тяжело дышал, под спину я подставил ногу и руку. Мне показалось, что скорая ехала очень долго, минут 20-30. В это время на крыльце клуба стояли охранники, но к нам они не подошли, — продолжил свои показания Антропов. Далее потерпевший пояснил, что не видел, где в тот момент находился ещё один его приятель Кузнецов. Последний раз он наблюдал его, когда тот стоял рядом с Игорем Нанаевым, перед тем, как произошло избиение. Затем он его уже встретил возле Игоря Нанаева, когда спортсмен истекал кровью… -Вы занимаетесь командным видом спорта, где есть такое понятие – чувство локтя, то есть вы и противников, и своих товарищей должны держать в поле своего зрения. С момента, как вы стали получать удары, до момента, когда Игорь лежит в крови, происходит провал какой-то… Почему же вы выпустили из поля зрения своего товарища?, — поинтересовался у Саши судья Михаил Гусев. -Никто не мог тогда предположить, что всё так случится, — ответил на вопрос судьи Александр. Как рассказал в ходе судебного следствия Антропов, с Игорем Нанаевым они дружили около 10 лет. Вместе тренировались, вместе отдыхали. Игорь очень любил своего младшего братишку, дня не было, чтобы старший брат не позвонил младшему- интересовался всегда его делами, учёбой. Как охарактеризовал Игоря Александр, Нанаев был очень добрым, бесконфликтным человеком….. В ходе этого же заседания о том, что произошло у клуба «Парк  Сити» со второго на третье октября прошлого года пытался вспомнить ещё один свидетель защиты – Айгуль Каиржанова. Однако восстановить полную картину событий той трагической ночи спортсменка так и не смогла, из-за своего сильного алкогольного опьянения. По словам девушки, в ночной клуб она пришла вместе со своей подругой Ботагоз Амреновой ближе к полуночи. Она также пояснила, что ранее Амренова встречалась с подсудимым Мендыбаевым. Однако на момент случившегося молодые люди уже не были вместе. -Мы сидели за столиком и выпивали. Потом пошли танцевать, где и встретили Мендыбаева и Аскерова, после чего мы все вместе пошли подышать свежим воздухом на улицу. Тут к нам подошёл как раз Антропов и попросил у парней прикурить. Потом он спросил: «Вы тоже баскетболистки?» и стал уводить нас в сторону, спрашивая «У Антоненко тренируетесь?». После чего к нему подошёл Мендыбаев и поинтересовался: «Какие-то проблемы, эти девчонки со мной». На что Антропов ответил: «Нет никаких проблем». Мы тоже сказали, что никаких проблем. Тогда Аскеров отвёл его в сторону, и они всё уладили», — рассказала суду свидетель Айгуль Каиржанова. Как потом заявила девушка, затем все время она находилась в стороне от конфликта, а рядом с ней стоял Аскеров, пару раз с подругой заговаривала Амренова. Дальше она ничего не помнит, каких-либо разговоров девушка не слышала, ничего не видела. Своё состояние она объяснила алкогольным опьянением. — Я голову опустила вниз, не видела, что происходило вокруг меня. Стояла с опущенной головой долго….около часа, до того момента пока не услышала грохот, — объяснила суду Амренова. Потом девушка вспомнила, как упала, подняться ей помог Аскеров, затем к ней подошла подруга Амренова, и между девушками завязался диалог. Их разговор спустя некоторое время прервался из- за сильного шума. -Шум сильный услышали, будто что-то падает на землю. После чего я повернулась и заметила людей, одна толпа была, затем другая, — продолжила рассказывать девушка. — Я подошла к Антропову, он сидел на земле, закрыв лицо руками — в бессознательном состоянии. Тут же подошёл Мендыбаев и мы стали приподнимать его, но Антропов грубо нам сказал, чтобы мы от него отстали. После чего мы отошли, а я пошла к Нанаеву. Тот лежал на боку и хрипел, а рядом с ним было много людей, кто-то из них стал оказывать Нанаеву помощь, — пояснила суду Каиржанова. Девушка не смогла рассказать суду, кто же избивал Игоря Нанаева, отметив, при этом, что ничего она не видела, потому что всё это время простояла с опущенной головой. Уже после всего произошедшего она заметила Антропова, который подошёл, всё ещё держась за свою голову. Александр дал её подруге телефон для того, чтобы та вызвала скорую. После чего Каиржанова, Амренова, Аскеров вызвали такси и поехали домой к Мендыбаеву. На вопрос стороны обвинения, о том слышала ли она, о чём в такси говорили молодые люди, Каиржанова ответила, что подсудимые не разговаривали между собой. А приехав домой, все легли спать. При этом спортсменка несколько раз повторяла, что не помнит, кто кого бил. -Вам 20 лет, вы спортсменка, и получается, что у вас, такие отношения с алкоголем, в результате чего вами был утерян ситуационный контроль. Такие симптомы достаточны для постановки вас на наркологический учёт. Или вы нас вводите в заблуждение, что у вас целый  час голова была опущена, и вы, находясь в самом эпицентре событий, ничего не видели, — заключил судья Михаил Гусев. Напомним, в Петропавловске проходят судебные заседания по резонансному делу о гибели спортсмена Игоря Нанаева. В хулиганстве и умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, совершенным группой лиц из хулиганских побуждений, повлекшим по неосторожности смерть Игоря арестовано пять человек. Все подозреваемые уроженцы Северо-Казахстанской области, ранее с законом проблем не имели. Возраст обвиняемых не превышает и 23-х лет. Бауыржан Макатов и Адиль Мендыбаев — студенты Северо-Казахстанского университета им.М.Козыбаева, Жанбатыр Аскеров учащийся музыкального колледжа искусства. А Олжас Еламан до ареста работал в ночном клубе «Плазма», сотрудником службы безопасности. Динаш Кайбаров до заключения под стражу нигде не работал. Из подсудимых согласен с обвинением лишь один – Динаш Кайбаров. Олжас Еламан согласился с обвинительным заключением лишь наполовину – в совершении хулиганских действий только в отношении Александра Антропова. Ещё один подозреваемый виновным себя не считает, двое отказались давать какие-либо комментарии. И защитники, и подсудимые вместе со свидетелем Каиржановой запретили журналистам себя фотографировать. Всех пятерых подсудимых подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.293 ч.2 п.1, 106 ч.3 УК РК по совокупности которых им грозит от 8-ми до 12-ти лет лишения свободы...

Вот такие пироги, земляки. Скотов отматывают как могут...

• 3

#711 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 107 сообщений
  • 1739 благодарностей
  • 119 616 стаерсов
20 525

Отправлено 22 Январь 2017 - 05:59

Полный песец, товарищи...

• 3

#712 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 504 сообщений
  • 1346 благодарностей
  • 100 767 стаерсов
19 850

Отправлено 22 Январь 2017 - 10:33

А чо песецового......

Берёте и гуглите фамилии подозреваемых, смотрите занимаемые должности "однофамильцев" в СКО и все встает на свои места)))

Тут гением сыска не надо быть..... сразу видно кого отмажут по полной)))) 

Ток это...... погуглили и выводы оставили при себе))) в интернет не надо выкладывать))) 

• 1

#713 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 6 472 сообщений
  • 441 благодарностей
  • 26 116 стаерсов
4 298

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:10

Виновников обрушения корта в Петропавловске оштрафовали почти на полмиллиона тенге

Стали известны причины обрушения хоккейного корта в 19 микрорайоне  Петропавловска, сообщает Петропавловск kz со ссылкой на Данияра Жулдаспаева, и.о. руководителя городского отдела физической культуры и спорта.

«В целях расследования причин обрушения ангара расположенного по адресу ул. Н. Болатбаева, 30 распоряжением акима города Петропавловска №293 от 20 декабря 2016 года создана комиссия по расследованию причин его обрушения, — пояснили в отделе физической культуры и спорта Петропавловска. — Техническое обследование обрушившегося ангара выполнено аккредитованной экспертной организацией ТОО «Стадия».

Установлено, что причинами являются: некачественно выполненное изготовление ферм при помощи ручной электродуговой сварки. Выявлены дефекты в виде коррозии тела труб (недостаточная антикоррозийная защита), выявлены места деформаций швеллера. Крепление швеллера к трубам выполнено при помощи электродуговой сварки, по швам которой наблюдаются непровары корня шва, цепочки пор, остатки не отбитого шлака. Расцентровка и неточная подгонка элементов в узлах сопряжений». 

В связи с чем 16 января 2017 года, в соответствии с частью 1 статьи 312 КоАП РК, Постановлением №4 от 17 января 2017 года КГУ «Управление государственного архитектурно–строительного контроля и лицензирования акимата СКО» подвергло  ТОО «СпецСтальКонструкции»  административному взысканию в виде административного штрафа в размере 200 (двухсот) месячных расчетных показателей в сумме 453 800 (четыреста пятьдесят три тысячи восемьсот) тенге в доход государственного бюджета. На данный момент ведется работа по определению места установки нового ангара, так как подрядчик обязуется восстановить ангар для хоккейного корта (с сопровождением технического и авторского надзоров и актом ввода в эксплуатацию).

Источник: http://www.pkzsk.inf...milliona-tenge/

• 0

#714 Karmax

Karmax

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • 43 благодарностей
  • 4 897 стаерсов
939

Отправлено 03 Март 2017 - 02:57

Талантливый баскетболист Игорь Нанаев скончался в октябре прошлого года после избиения у ночного клуба в Петропавловске. За смерть спортсмена перед судом предстали пятеро подозреваемых

АСТАНА, 1 мар — Sputnik, Елена Бережная. В суде Петропавловска по громкому делу о смерти баскетболиста Игоря Нанаева выступил первый подсудимый Динаш Кайбаров.

1599851.jpg
© Foto: аккаунт Игоря Нанаева в ВКонтакте
Во время расследования гибели Нанаева первым был задержан именно Кайбаров. Сначала в избиении спортсмена подозревался только он. Позже следствием были установлены и другие участники избиения Нанаева — это Д.Макатов, Ж.Аскеров, О.Еламан, А.Мендыбаев.

Динаш Кайбаров — 22-летний уроженец города Сергеевки Северо-Казахстанской  области, имеет средне-специальное образование. Официально он не работает, проживает в Петропавловске. Динаш — спортсмен, занимается боксом.

Кто тут такой дерзкий?! "2 октября я вышел из кинотеатра "Казахстан" около 12 часов ночи. Мне позвонил Жанбатыр Аскеров, до этого мы созванивались, хотели увидеться. Он сказал, что подъезжает к клубу "Парк Сити". Где-то в полпервого ночи я подошел к клубу, потом мне позвонили, мне нужно было съездить на вокзал, проводить девушку. Я не успел зайти в клуб, уехал на вокзал на такси, где-то в два часа ночи я вернулся на такси в клуб", — рассказал Кайбаров.
Далее он зашел в клуб, где встретил знакомую девушку, потом встречал еще знакомых, общался. Побыл в клубе минут 15-20 и вышел на улицу.

"Ко мне подошел Даулет Шакебай, стоял с ним разговаривал, потом повернул голову и увидел, что в стороне стоят Аскеров, Мендыбаев и Антропов, неподалеку стояли девушки. Я сначала наблюдал за ними издалека, они разговаривали, но их разговор был похож на конфликт. Жанбатыр говорил: "Они с нами", а Антропов отвечал: "Ну и что, подойти нельзя что ли". Потом я подошел к ним, окликнул Жанбатыра, спросил, все ли у них нормально. На что он ответил: "Да, все нормально". Тогда я улыбнулся, смотря на Жанбатыра, приветствуя его. В этот момент повернулся Антропов и сказал мне: "Ты что вмешиваешься? ", а потом "Ты чего ржешь?!". Я обошел сзади, взял Жанбатыра за руку и спросил его: "Что это за парень? Ты его знаешь?". Он сказал: "Нет, я его не знаю". В этот момент Антропов меня схватил за руку, повернул к себе и сказал: "Я здесь, у меня спроси. Что ты меня не спрашиваешь?". Я не ожидал такого, и в этот момент я левой рукой ладошкой толкнул или, можно сказать, ударил его в левое ухо. Он отступил назад.

Получается, что рядом стояли Мендыбаев и Аскеров, видимо, в этот момент он подумал, что мы толпой на него давим, потому что он сказал: "Офигели что ли, – толпой?" –и заматерился. Потом он забежал в клуб", — рассказал Кайбаров.

По словам подсудимого, минут через пять из клуба вышли человек пять-шесть, и кто-то сказал: "Кто тут такой дерзкий? У кого руки длинные?". Они пошли в сторону за клуб со словами: "Кто там самый дерзкий? Пойдем сюда!".

"Я собрался туда идти, меня Жанбатыр схватил за руку и сказал: "Не ходи туда", но я его не послушал, пошел в ту сторону. Когда подходил к углу клуба, Антропов указал на меня пальцем, сказал, что, мол, это он, и получается, что мы первый раз столкнулись с Нанаевым. Нанаев подошел и спросил: "Ты его ударил?". Я ответил: "Да, я". Тогда он сказал: "Пойдем по разам", то есть один на один. Тогда все уже поняли, что будет драка. Я сказал: "Пойдем", снял куртку, кому-то ее отдал. Мы отошли уже за "Парк Сити", с нами пошли Мендыбаев, Амренова, еще кто-то. Он начал меня спрашивать: "Зачем ты его ударил?". Я повернулся и сказал: "Иди у него и спроси". Он сказал: "Я же у тебя спрашиваю". Я ответил и показал ему, что он меня схватил. В этот момент Нанаев меня также схватил за кофту и сказал: "Я тебя тоже вот схватил, и что ты мне сделаешь?". Когда он отпустил руку, я ударил его левой рукой в область лица. От этого удара он шатнулся, и тут же я второй раз его ударил, но этот удар не попал, задел только и им я рассек ему бровь. Он сделал два шага назад, схватился за бровь, увидел кровь, потом подбежал ко мне, ударил меня, мы с ним развернулись, и я ударил его левой рукой прямым ударом. После этого удара он развернулся и побежал в сторону мусорных баков, где стояли Аскеров и Антропов", — дал показания Кайбаров. Я даже сам не понял, как я это сделал… Он подчеркнул, что за Нанаевым не побежал, постоял там, потом пошел в сторону клуба. Когда подходил к углу клуба, увидел, что Нанаев что-то говорит Антропову, показывает ему, что у него кровь.

"Потом я заметил возле себя драку – дерущиеся как бы в борьбе прошлись мимо меня (потом в ходе следствия выяснилось, что это дрались Макатов с Македоновым). В этот момент кто-то меня ударил в затылок тупым предметом, может кулаком или рукой. Кто это был, я не знаю… Я развернулся и увидел, как Нанаев бежит на меня со стороны мусорных баков. Но это ударил не Нанаев, а кто-то другой, потому что он только подбегал… Я сделал два шага назад, мы с ним как раз в тот момент выбежали в зону видимости камер, потом я развернулся, он размахивался, я, увернувшись от удара, ударил его правой рукой прямым ударом в челюсть, он упал вперед плашмя лицом вниз прямо перед моими ногами. Тогда я машинально, просто автоматически пнул его два раза в голову, в верхнюю часть головы. Это получилось так быстро, я даже сам не понял, как я это сделал…", — утверждает Кайбаров.

В этот момент, по его словам, его кто-то оттолкнул (в ходе следствия выяснилось, что это был Олжас Еламан), он отошел и видел, что Нанаев лежит.

"Я повернулся и ушел в сторону клуба, ко мне подошел Даулет Шакебаев, он отдал мне куртку. В кармане были влажные салфетки, я вытер руки, оглянулся на Нанаева – возле него была толпа, оказывали ему помощь, потом мы зашли в клуб. Зашел в уборную, помыл руки, охранники, подойдя ко мне, спросили: "Все нормально:"? Я ответил: "Да". Они ушли. Потом я пошел обратно туда, где все это произошло, посмотреть, все ли с Нанаевым в порядке. Когда я подошел, его приподняли, он полусидел, везде была кровь, он хрипел", — отметил Кайбаров.

Когда Кайбаров услышал, что идет речь о том, что нужно вызвать полицию, он испугался и решил уйти оттуда. Со знакомой девушкой они вызвали такси, и он уехал домой.

"Когда я сел в такси, увидел пятна на кофте, я ее снял, почувствовал запах пива, видимо меня ударили сзади в затылок бутылкой из-под пива… Потом поехал домой. В понедельник утром выехал в город по делам, ближе к обеду созвонился с Жанбатыром Аскеровым. Он сказал, что все нормально, девушки сказали, что Нанаев сам дошел до скорой, на своих ногах. Я успокоился, думал, что все нормально… Когда меня допрашивали, я сначала даже не верил, что он в коме, поэтому я не говорил, что пинал его ногами. Позже, когда я уже был в ИВС, я по радио услышал, что он умер в больнице. И уже потом рассказал всю правду", — утверждает подсудимый Кайбаров.

Я виноват лишь в том…

– Вы вину признаете? – спросил Кайбарова его адвокат Мендыбаев.

— Я признаю вину в том, что я нанес Нанаеву удары. Но я за ним не бежал, чтобы его догнать, как это утверждают обвинители. У меня не было мысли избить его, я уже отходил… Все это очень быстро произошло. И в этой части я признаю свою вину. Но то, что это было избиение в группе лиц, не признаю… Я остальных подсудимых толком и не знал, как я мог с ними избивать.

— Вы утверждаете, что драка была обоюдная, или кроме вас Нанаева все-таки еще кто-то избивал?

– Драка была обоюдная! Там, где мы подрались первый раз, там видно, что все стояли рядом. Тот же Рахимов – парень в капюшоне, Шакебаев, Мендыбаев… Когда мы начали драться, никто из них не начал подходить, никто не начал мне помогать, даже когда он нанес мне удар. А когда мы зашли в темную зону, он выбежал на меня, я его ударил, и он упал, еще я нанес два удара ногой… Никто больше не бил его! Это просто невозможно, чтобы его еще кто-то ударил. Что, до этого никто не бил его, а когда он упал, все начали подходить бить его? Тем более, когда куртку надевал, видел, что ему помощь уже оказывают…

— Вы же слышали, что многие свидетели говорили, что возле головы потерпевшего еще стояли трое людей в темной одежде, один из них в капюшоне. И они наносили удары. Вы видели их? Кто-то еще наносил удары? – задала вопрос сторона защиты.

— Нет, никого не видел. Никто удары не наносил! Рахимов Мейербек – парень в капюшоне… Да, я видел на камере, что он походил. С ним я лично не знаком, я знаю, что он хороший спортсмен, чемпион Казахстана. На судебных заседаниях звучало, что он мой друг, и что он должен был поэтому заступиться, но это не так. Он мне не друг, я его знаю только заочно. Когда Нанаев ударил меня, где это видно на камере, Рахимов, наоборот, отошел…

То есть когда я дерусь в стойке, никто не подошел помогать, а получается, что когда Нанаев упал, кто-то утверждает, что парень в башлыке подходил, его бил, еще кто-то бил… Это нелогично!

— Кто инициатором конфликта с Антроповым был?

— Драка начинается с удара… Драки можно было бы избежать, но удар нанес я.

— Вы употребляли спиртное?

— Только энергетический напиток до клуба, и в клубе меня угостили пивом безалкогольным. Я не пью совсем, только энергетики и безалкогольное пиво.

Я бил один! Процессуальный прокурор Азамат Жансеитов поставил под сомнение правдивость показаний Димаша Кайбарова в том, что он бил Игоря Нанаева один.

— В общем сколько вы нанесли ударов по голове Нанаева? – спросил прокурор.

— Шесть ударов.

— Давайте опишем их…

– Первый удар по улицу, левой рукой ударил я. Второй удар тоже по лицу, но я не попал, чиркнул, рассек бровь… Третий удар, после того, как он мне нанес удар, мы развернулись, и я ударил его левой рукой прямо по лицу, попал или не попал – не знаю. Четвертый удар, когда мы были в темной зоне, правой рукой в челюсть. Пятый и шестой – правой ногой, бил размашисто в теменную часть.

— Вы утверждаете, что никто кроме вас Нанаева бить не мог?

— Да, утверждаю…

— Вы ознакамливались с заключением экспертизы? Давайте я вам напомню, не перечисляя все, а только то, что касается головы. При экспертизе тела Нанаева были обнаружены… травмы всех отделов мозга… Сейчас вы говорите о двух ударах в теменную часть. Не совпадают ваши показания с заключением экспертов. Что вы можете пояснить?

— Я не знаю, что пояснить, но я бил один, и уверен, что никто после меня не бил, — твердо заключил Кайбаров.

https://m.ru.sputnik...ketbolista.html

Вот такие пироги...

Сообщение отредактировал Karmax: 03 Март 2017 - 02:58

• 1

#715 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 624 сообщений
  • 248 благодарностей
  • 11 265 стаерсов
1 179

Отправлено 03 Март 2017 - 07:23

В уголовном суде г.Петропавловска продолжается судебное слушание по делу Игоря Нанаева, сообщает корреспондент Петропавловск kz. Допрос свидетелей ведётся уже третий месяц, и картина начинает немного проясняться. Судебное разбирательство затягивается от того, что основное число свидетелей «меняет коней на переправе» — путаются в показаниях, не могут вспомнить предыдущие свои слова. В результате чего, почти каждому свидетелю приходится демонстрировать видеозапись, процессуальному прокурору зачитывать показания, которые были даны в ходе досудебного расследования. Складывается впечатление, что молодые люди не осознают всю серьёзность произошедшего. Погиб один человек, судьба ещё пятерых зависит от того, что они видели, какие слова слышали. Молодёжь «юлит» в зале суда, списывая пробелы в памяти на время, которое прошло с момента той трагической ночи.

Эрик Биманов  на следствии показал, что Кожахметов Амиржан говорил ему, что видел, как Макатов Бауржан пинал лежащего на земле Игоря Нанаева. Но на суде он стал давать иные показания: «Я перепутал, я такого на допросе на следствии не говорил. Я видел, что пинали, но не видел кто… Там было темно, я не знаю, кто был… Но трое парней в тёмной одежде пинали лежащего парня…».

— Возле лежащего Нанаева было 5 парней. Получается, Нанаеву наносили удары пятеро. Из них никого знакомых я не видел… — Точно ногами били?

— адвокат Юрий Батырев.

— Да, — ответил свидетель. Также Биманов добавил: «Да, кто-то разнимал.

Это был русский (Анатолий Македонов — прим.редакции). Руками разнимал просто… Он начал останавливать, потом, он с кем-то начал драться, но не с теми, кто пинал… В белой рубашке был парень, который ударил Антропова, казах вроде… Я заходил и выходил (в здание клуба-прим.редакции), и потом сразу вышел… Я видел, как 5-6 человек били лежащего парня.. Я был от кучи дерущихся на расстоянии 5-6 метров… Одновременно было три драки в радиусе 2 метров…».

В итоге, от допроса данного свидетеля сложилось неоднозначное впечатление: с одной стороны он говорил об избиении, но с другой стороны и Макатова старался выгородить (переобуться после своего допроса на следствии), и говорил, что толком ничего не видел и не слышал! Второй свидетель Амиржан Кожахметов подтвердил, что Макатов, после ударов Кайбарова, бил лежащего Игоря на земле ногами.

— У Макатова был размах ногой при ударах, — рассказал свидетель. Он пояснил, что минут 5 длился конфликт (драка, избиение – прим.редакции). Также пояснил, что от Игоря до Саши было около 1 — 1,5 метров и Макатов вполне мог подойти и к Саше Антропову от Игоря Нанаева и наоборот. Также пояснил, что, мол, «шумно было». На вопрос адвоката, что делал Кайбаров после нанесения ударов Игорю, свидетель пояснил, что после ударов Кайбарова по Игорю последний отбежал и закричал что-то в духе «Пацаны!». Также добавил, что и крики, и маты были, и обстановка была в целом непрерывно накалённая и напряжённая…

Далее на вопросы адвоката о промежутках времени (от крика Игоря «Пацаны» до того, как тот его увидел лежащим на земле, до конца избиения, до ухода- прим.редакции.) свидетель не смог дать точного ответа. Хотя в самом начале допроса он говорил, что пил только сок, но был в состоянии усталости, и ему очень хотелось спать. Но в целом его показания оказались более существенны, чем опрос предыдущего свидетеля. Амиржан Кожахметов точно указал, что Игоря Нанаева избивал Кайбаров и Бауржан Макатов. Как известно из предыдущих судебных заседаний, сам Макатов говорил, что Игоря не бил, а наоборот, хотел ему помочь и разнять дерущихся, но на него ни с того ни с сего напал Толик Македонов и ему пришлось от него отбиваться. На одном из судебных следствий подсудимый уточнял у свидетелей, в числе которых и Меирбек Рахимов, что после случившегося благодарил друзей за то, что они его разняли. Вот только сам Рахимов или как потом было установлено по видеозаписи «человек в капюшоне», который находился непосредственно в центре событий, эту встречу наотрез отрицал в своих показаниях в суде. Хотя уже в ходе следующего судебного заседания Амиржан Кожахметов изменил свои показания.

Адвокат защиты Макатова Бауржана Бржанова задала вопрос Кожахметову, ссылаясь на его показания в суде и на следствии: «Действительно ли он видел, что Макатов Бауржан наносит один или два (как на следствии) удара по лежащему без сознания Игорю»? Свидетель Кожахметов ответил, что Макатов, как и Кайбаров, и ещё третий парень в тёмном, были в метре от лежащего Игоря, и оказывается он «образно представил», что Игоря ударил Макатов.

— Я сильно испугался и представил, что это был Макатов, — сказал свидетель.

— Можно это рассудить как предположение?

— Да, можно. 100% я не могу утверждать, что это был Макатов – ответил Кожахметов.

Затем процессуальный прокурор стал задавать данному свидетелю череду вопросов.

— Вы студент 3-го курса юрфака! Что значит, вы боялись? — прокурор.

— Первое заседание такое страшное…. – свидетель.

— Чего вы боялись? — Я боюсь суда, — свидетель.

— Вам оглашали ваш допрос после очной ставки с Макатовым? -прокурор.

— Просто от меня зависит судьба людей — свидетель.

— Получается, вы оговорили?- прокурор.

— Нет!

— Если на вас давят, и в том числе родственники и друзья Макатова, то скажите об этом суду и суд примет в отношении вас меры безопасности, — сказал председательствующий судья Михаил Гусев.

На что Кожахметов ответил: «Нет, не нужно». Вместе с тем молодой человек не так давно посещал тренировки в ДЮСШ «Женис», а также говорит о том, что на следствии его слова о возможности расправы над ним со стороны друзей Макатова — сказаны именно им, а вот следователь их в показания не включил.

Далее по ходатайству стороны защиты был допрошен тренер ДЮСШ Конысбек Тукенов, который рассказал о том, что ранее слышал разговор ребят в ДЮСШ (где-то в середине октября), в ходе которого Кожахметов, говорил ребятам о том, что он ничего в драке не видел, так как, якобы, занимался сугубо пьяными своими друзьями. При этом тренер заявил, что ему стало известно, что Кожахметов неправильно даёт показания…

-А откуда вам-то это известно? — Это говорили ребята.

— А что именно они говорили и почему, собственно говоря, показания вдруг «неправильные»? — У них и спросите!

-А вы зачем здесь вообще? – не выдержал судья.

Далее был свидетель защиты Хамзенов, который пояснил, что и ему Каиржанов сказал, что ничего не видел и занимался лишь пьяным другом…Но добавил , что ему мама Бауржана Макатова говорила о том, что, якобы он (Каиржанов – прим.редакции) говорил о том, что он видел, как бил Игоря Бауржан.. Мол, ему Каиржанов говорил, что «Я ошибся», а он ему «Ты не боишься, мама Баура плачет, болеет…», а Каиржанов «Если я поменяю показания, то меня привлекут». Про себя он пояснил, что с Кайбаровым они друзья, с Макатовым — вместе учились, ну и с Аскеровым они тоже знакомы. Также сказал, что мать Макатова и ему, и ребятам рассказывала информацию по делу.

— А почему Кожахметов перестал ходить на тренировки?

— Я не знаю, — ответил свидетель.

Также про Кожахметова он суду заявил: «Так не пойдёт! Он же мой друг, он же не может говорить неправду…» При этом,  он сказал, что Кожахметов ему все подробности не говорил…

— Он говорит одно ребятам, а здесь говорит другое, — заявил свидетель.

Напомним, в Петропавловске проходят судебные заседания по резонансному делу о гибели спортсмена Игоря Нанаева. В хулиганстве и умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, совершенным группой лиц из хулиганских побуждений, повлекшим по неосторожности смерть Игоря арестовано пять человек. Все подозреваемые уроженцы Северо-Казахстанской области, ранее с законом проблем не имели. Возраст обвиняемых не превышает и 23-х лет. Бауыржан Макатов и Адиль Мендыбаев — студенты Северо-Казахстанского университета им. М.Козыбаева, Жанбатыр Аскеров учащийся музыкального колледжа искусства. А Олжас Еламан до ареста работал в одном из ночных клубеов Петропавловска сотрудником службы безопасности. Динаш Кайбаров до заключения под стражу нигде не работал.

Источник: http://www.pkzsk.inf...ya-v-zale-suda/

• 0

#716 Apricot

Apricot

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • 58 благодарностей
  • 1 454 стаерсов
436

Отправлено 10 Март 2017 - 05:58

В Петропавловске из-за конфликта главврача и хирурга пациентам некому делать операции

10 марта 2017, 00:32

Экстренных больных в срочном порядке отправляют в другие больницы.

В Петропавловске из-за конфликта двух врачей страдают больные. Хирургическое отделение первой городской больницы перестало принимать пациентов, а медики отказываются делать операции, сообщает телеканал КТК.

Экстренных больных в срочном порядке отправляют в другие больницы. Скандал разразился после того, как от работы отстранили главного хирурга, а весь коллектив встал на его защиту. Дело дошло до рукоприкладства.

В больнице ругаются главный врач Галина Маметова и заведующий хирургическим отделением Асхат Аксарин. Конфликт возник, утверждают оба, на профессиональной почве. Сначала не сошлись во мнении, как надо лечить больных, а потом пошло-поехало. Ругаются уже год.

Хирургическое отделение в первой больнице открыли всего год назад. За это время, утверждает главврач, Аксарин не раз попадался на пьянстве. А недавно в непотребном виде его якобы застали прямо на рабочем месте, но он от освидетельствования отказался. Тогда его отстранили от работы.

Уже несколько дней экстренных больных отправляют в другие лечебные заведения. От половины плановых операций тоже пришлось отказаться. Главного хирурга отстранили от работы, остались только молодые да неопытные, которые оперировать самостоятельно еще боятся и отказываются.

Кайрат Жумади, хирург:

- Полтора года мой стаж, и мой коллега Искандер Исмурсович, у него стаж полгода. Получается, в какой-то момент нам говорят, вы молодые, никуда не лезьте, а когда происходит такая ситуация, нужно, чтобы кто-то работал, мы вдруг пригодились.

Сейчас в отделении, рассчитанном на 30 коек, лежит всего 7 человек. Якобы больные и сами не хотят ложиться туда, когда узнают, что лечить их некому.

Раиса Зотова, зав. отделением статистики городской больницы № 1:

- Доктора, вы все так за больных ратуете, вы все саботируете. Один ушел на больничный, другой говорит, что я пойду вслед за учителем, вы говорите, что ничего не умеете. Где ваша боль за больных?

Отстраненный от работы хирург нанял себе адвоката. Когда его пытались освидетельствовать на алкоголь, дело якобы дошло до потасовки между врачами, по крайней мере, уголовное дело возбуждено. Вот и в управлении здравоохранения обещают разобраться, а еще утверждают, что из-за конфликта врачей больные не пострадают.

Марьям Бапанова, зам. руководителя областного управления здравоохранения:

- Медицинская помощь больным оказывается. На сегодня в городе Петропавловске есть и в нашей области есть медицинские организации, которые могут оказывать качественную медицинскую помощь.

Больных просто распределяют по другим больницам. А в конфликте сейчас разбирается специальная комиссия. Но на общем собрании молодые хирурги уже заявили, что готовы все уводиться вслед за своим учителем.

• 2

#717 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 624 сообщений
  • 248 благодарностей
  • 11 265 стаерсов
1 179

Отправлено 10 Март 2017 - 06:44

Очередной дибилизм. В первой больнице уже довольно продолжительное время постоянный дурдом, что в поликлинике, что тут. Мож дело в глав враче?

• 1

#718 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 107 сообщений
  • 1739 благодарностей
  • 119 616 стаерсов
20 525

Отправлено 10 Март 2017 - 06:51

Очередной дибилизм. В первой больнице уже довольно продолжительное время постоянный дурдом, что в поликлинике, что тут. Мож дело в глав враче?

Ага, похоже...

Рыба-то с головы гниёт...

• 1

#719 korn

korn

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
  • 306 благодарностей
  • 11 232 стаерсов
1 872

Отправлено 10 Март 2017 - 03:19

Петропавловскими полицейскими задержан 44-летний мужчина, подозреваемый в вооруженном налете на магазин, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В полицию поступило сообщение, что в одном из торговых павильонов по улице Мира произошел разбой. Мужчина в медицинской маске, угрожая ножом, потребовал у продавца деньги и спиртное. Получив около 25 тысяч тенге и сотовый телефон продавца, он скрылся. 51-летняя потерпевшая тут же позвонила на «102».
В результате следственно-оперативных действий подозреваемого нашли в одной из съемных квартир по улице Жумабаева. В совершении разбоя он признался сразу.
Выяснилось, что подозреваемый - житель Петропавловска, ему 44 года, ранее неоднократно судим. Санкция статьи за разбой с применением оружия предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 192 части 2 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УВД Петропавловска.

• 0

Яндекс.Метрика