Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как приучить котенка к лотку

кошки котята

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 941 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 134 стаерсов
26 280

Отправлено 21 Март 2013 - 03:24

из вредных советов - белизной )))) правда, не знаю, насколько совет вредный....

Вообще, белизна привлекает кошек)) Они на места помытые белизной писать любят))) Но..не знаю как они поведут себя с горшком помытым белизной))

• 0

#22 zero_cool

zero_cool

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 664 сообщений
  • 69 благодарностей
  • 1 227 стаерсов
305

Отправлено 21 Март 2013 - 03:30

из вредных советов - белизной )))) правда, не знаю, насколько совет вредный....

Вообще, белизна привлекает кошек)) Они на места помытые белизной писать любят))) Но..не знаю как они поведут себя с горшком помытым белизной))

опаньки...а я наивный полагал, что резкий запах белизны как-то кошкам не очень...буду знать )))

• 0

#23 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 941 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 134 стаерсов
26 280

Отправлено 21 Март 2013 - 03:52

zero_cool, в первом посте этой темы написано..)))

Только не мойте это место с белизной или хлоркой, эти запахи привлекают кошек.

кошачьи ссанки мыть белизной или хлоркой смысла нет, можно порошком, а можно протереть водкой, тогда запах перебьет

• 0

#24 zero_cool

zero_cool

Знаток

• Пользователи
  • 1 664 сообщений
  • 69 благодарностей
  • 1 227 стаерсов
305

Отправлено 21 Март 2013 - 03:59

zero_cool, в первом посте этой темы написано..)))

Только не мойте это место с белизной или хлоркой, эти запахи привлекают кошек.

кошачьи ссанки мыть белизной или хлоркой смысла нет, можно порошком, а можно протереть водкой, тогда запах перебьет

ссорри, недостаточно внимателен был....

• 0

#25 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 9 050 сообщений
  • 259 благодарностей
  • 39 994 стаерсов
4 742

Отправлено 22 Март 2013 - 05:45

не знаю...     когда-то давно-давно, када кот у меня был, он мог забыть о существовании своего лотка и напрудить где-нить в углу, тогда я просто тщательно замывал это место с белизной, и пока запах есть, ткнул несколько раз кота мордой в это место.    Больше он туда не ходил...

• 0

#26 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 941 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 134 стаерсов
26 280

Отправлено 22 Март 2013 - 06:21

не знаю...     когда-то давно-давно, када кот у меня был, он мог забыть о существовании своего лотка и напрудить где-нить в углу, тогда я просто тщательно замывал это место с белизной, и пока запах есть, ткнул несколько раз кота мордой в это место.    Больше он туда не ходил...

Может коту персонально запах не нравился)))

Как-то, по наивности, я решила положить в коридоре под входную дверь тряпку для того, чтобы ноги с улицы вытерать, тряпка была хорошо замочена в белизне... И что? Кошки унюхав запах прискакали и устроили на тряпке персидский залив..

• 0

#27 olega

olega

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 868 сообщений
  • 108 благодарностей
  • 8 327 стаерсов
783

Отправлено 22 Март 2013 - 12:03

100% вариант - пинка под зад (подарить свободу) жестоко, но действенно

• 0

#28 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 941 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 134 стаерсов
26 280

Отправлено 22 Март 2013 - 12:49

100% вариант - пинка под зад (подарить свободу) жестоко, но действенно

olega, ты меня извини, но,

если ты наивно полагаешь, что для кошки понятно за что ее выкинули, после того как она сделала кучу или лужу в неположенном месте, то не стоит заходить в подобные темы с советами. Кошка не человек, для нее не понять никогда почему нельзя ссать где непопадя (у нее нет этических правил). ЕЕ можэно научить, но не тем способом, который описал ты.

А ты тоже своим детям давал пинка (дарил свободу), когда они по недоразумению писались не в то время и не в том месте? Это не сравнение ребенка с котенком, это пример того, что ни дети ни животные не понимают что можно, а что нельзя, пока их не научишь.

• 0

#29 Alice in Wonderland

Alice in Wonderland

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
  • 91 благодарностей
  • 3 062 стаерсов
387

Отправлено 23 Март 2013 - 07:45

Я периодически лоток кошачий с отбеливателем замачивала. Но там на самой коробке отбеливателя было написано, что можно обеззараживать им кошачий туалет.

Сообщение отредактировал Alice in Wonderland: 23 Март 2013 - 07:45

• 0

#30 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 941 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 134 стаерсов
26 280

Отправлено 23 Март 2013 - 12:55

Я периодически лоток кошачий с отбеливателем замачивала. Но там на самой коробке отбеливателя было написано, что можно обеззараживать им кошачий туалет.

да понятно..не то все..мне нужно кошачьи лотки начисто от запаха избавить. у кошек сейчас ассоциации с ними плохии

Но уже склоняюсь к тому, чтобы просто заменить..

• 0

#31 zero_cool

zero_cool

Знаток

• Пользователи
  • 1 664 сообщений
  • 69 благодарностей
  • 1 227 стаерсов
305

Отправлено 24 Март 2013 - 07:51

ага...купили средство, чтоб кошки не гадили где попало...мол побрызгайте, и все пройдет...инструкцию, естессно не читали...попбрызгали, куда не нужно, чтоб они гадили...с тех пор только туда и гадили...

кстать, может такие средства у нас тут  ветеринарке продаются? есть те, которые "отвращают", а есть те, которые "притягивают" ))) вдруг помогут?

• 0

#32 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 941 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 134 стаерсов
26 280

Отправлено 24 Март 2013 - 08:33

ага...купили средство, чтоб кошки не гадили где попало...мол побрызгайте, и все пройдет...инструкцию, естессно не читали...попбрызгали, куда не нужно, чтоб они гадили...с тех пор только туда и гадили...

кстать, может такие средства у нас тут  ветеринарке продаются? есть те, которые "отвращают", а есть те, которые "притягивают" ))) вдруг помогут?

Продаются всякие.Те что "отвращают" фигня полнейшая)) Не видела ни одного кошатника или ветеринара, который бы сказал, что это стоящее средство)) Те которые наоборот "привлекают", да, действуют. У меня есть такой флакончик, но он, собственно, нужен только тогда, когда купили новый лоток, чтобы показать, что ходить надо туда. Для моей ситуации не подходит. Кошки ходят в лотки и сами, по-маленькому, а вот  другое мимо)) Принципиально. Тут в психологии кошек проблема. Для них теперь имеющиеся лотки вызывают стойкую ассоциацию: лоток=попе больно.

• 0

#33 Самира

Самира

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 32 стаерсов
0

Отправлено 22 Январь 2019 - 10:39

А я соглашусь,что иногда выход только один-подаритьсвободу. Знаю, что многие терпят годами жуткую вонь, но я таких жертв не понимаю. Помню, у нас в детстве жил кот, три года он ссал, простите, так, что в квартиру невозможно было зайти. Потом дедушка увез в "сибирские леса". Жалко, конечно, но кошки живут по 15-17 лет, даже страшно представить во что бы превратилась квартира. Мы после этого кота сняли линолеум, выкинули, а тот угол обрабатывали до бетона и все равно воняло еще долго. Просто есть тупые животные и все эти средства, воспитания и уговоры бесполезны. 

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Темы с аналогичным тегами кошки, котята

Яндекс.Метрика