Перейти к содержимому

Фотография

Огород, Дача, Сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#21 ГаДя ПетроВиЧ

ГаДя ПетроВиЧ

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 0 стаерсов
0

Отправлено 11 Август 2011 - 11:01

Лана по теме.
Мама моя всегда сажает картошку практически сразу как сойдет снег и чуть чуть подсохнет земля. Другие ждут пока прогреется, потом приходится ждать пока от весенних дождей просохнет вообщем у многих получается посадить в начале Июня когда у нас уже в конце апреля посажена (в этом году маманя успела посадить уже до Пасхи). Главное в этом деле чтоб картопля была хорошо пророщена - хорошо это значит ростки как рожки торчат, а не как сопли висят))) Ну и вообщем по картохе мы всегда с урожаем.
От колорадца обсаживаем участки бобами, он почемуто их не любит.

вообче-то бобовые садят не от жуков))) а для обогащения почвы азотом - в этом они лидеры))) а жук - ему просто хорошо, что боб, что не боб)))
  • 0

#22 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33 789 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 388 стаерсов
24 539

Отправлено 11 Август 2011 - 11:11

Лана по теме.
Мама моя всегда сажает картошку практически сразу как сойдет снег и чуть чуть подсохнет земля. Другие ждут пока прогреется, потом приходится ждать пока от весенних дождей просохнет вообщем у многих получается посадить в начале Июня когда у нас уже в конце апреля посажена (в этом году маманя успела посадить уже до Пасхи). Главное в этом деле чтоб картопля была хорошо пророщена - хорошо это значит ростки как рожки торчат, а не как сопли висят))) Ну и вообщем по картохе мы всегда с урожаем.

вообче-то бобовые садят не от жуков))) а для обогащения почвы азотом - в этом они лидеры))) а жук - ему просто хорошо, что боб, что не боб)))

Сажали мы Гадя как то бобы "для обогащения" прям в лунки на кидали по бобу :bigrin: Сгнила нахрен картошка, ну и кстати в этом году я убедился, если жук есть то ему пох на бобы, сказки это все ))) Но бобы он не есть, и ряд картошки что рядом с ними в плотную не трогает, а через 2 - 3 куста уже жрет сцука)))
Ну а ваще мне теперь по бую......... продал я свою дачу))) И осовобдился от этой сельхоз провинности)))) И СЛАВА БОГУ))))))
  • 0

#23 ГаДя ПетроВиЧ

ГаДя ПетроВиЧ

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 0 стаерсов
0

Отправлено 11 Август 2011 - 11:31

Я тож в этом году купила дачу и тут же от нее избавилась))) Зачем мне жук? А там еще трава какая-то... и растет же собака))) Так что природы мне хватило на месяц до первых сорняков))) Теперь я культурно отдыхаю на дачах родственников и друзей - их сорняки - их проблемы))) и жуки туда же)))
  • 0

#24 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33 789 сообщений
  • 1496 благодарностей
  • 125 388 стаерсов
24 539

Отправлено 11 Август 2011 - 11:38

Я тож в этом году купила дачу и тут же от нее избавилась))) Зачем мне жук? А там еще трава какая-то... и растет же собака))) Так что природы мне хватило на месяц до первых сорняков))) Теперь я культурно отдыхаю на дачах родственников и друзей - их сорняки - их проблемы))) и жуки туда же)))

Воооо воооо))) Это один самых лучших видов дачи, они тебя ешшо даров природы на сують))) Нахваставшись какие они крутые)) Поодерживаю, жалко что у нас таких друзей нету....))) Придется дарами дикой природы пользоваться)))
  • 0

#25 Гость_egor_*

Гость_egor_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Август 2011 - 06:15

Лана по теме.

Жуку поровну-нет растений его отпугивающих.Радикальное средство-ежели влом ручками собирать или травить-завести пару индюков:картошку они не трогают,а жука харчат с удовольствием.Минус правда-птица неразумная и прет напролом,притаптывая кусты.А чтобы не было проволочника(желтые длинные червяки)-при посадке в каждую лунку немного базудина,года за два они переведутся-проверено.И на морковке базудин -тоже применять желательно

#26 Гость_svettiko_*

Гость_svettiko_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Август 2011 - 06:17

Подруга в этом году насажала между капустой шафран-говорит,теперь гусениц на капусте практически нет.

#27 Гость_egor_*

Гость_egor_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13 Август 2011 - 08:42

Подруга в этом году насажала между капустой шафран-говорит,теперь гусениц на капусте практически нет.

На следующий сезон попробую

Касательно виктории,в этом году застелил грядки агрилом.Результат-нет травы и ягоды чистые после полива

#28 olega

olega

Эксперт

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 868 сообщений
  • 108 благодарностей
  • 8 327 стаерсов
783

Отправлено 13 Август 2011 - 12:07

На следующий сезон попробую

Касательно виктории,в этом году застелил грядки агрилом.Результат-нет травы и ягоды чистые после полива

где продаётся агрил?
  • 0

#29 Гость_svettiko_*

Гость_svettiko_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13 Август 2011 - 03:17

Агрил-это ткань такая,которой грядки застилать надо?И дырки делать,через которые клубника лезет?Я не ошибаюсь?Где продается? У другой подруги в этом году попробовала клубнику сортовую,голландскую-супер!!!Очень вкусная!Правда,они её года 2 назад где-то в фирменном магазине брали,то ли кустик за 3 тысячи,то ли 3 корешка... Но отличная!

#30 Гость_egor_*

Гость_egor_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13 Август 2011 - 04:50

Агрил-это ткань такая,которой грядки застилать надо?И дырки делать,через которые клубника лезет?Я не ошибаюсь?Где продается?

У другой подруги в этом году попробовала клубнику сортовую,голландскую-супер!!!Очень вкусная!Правда,они её года 2 назад где-то в фирменном магазине брали,то ли кустик за 3 тысячи,то ли 3 корешка... Но отличная!

Агрил беру на ассорти,может и по друому называться,спросите укрывной материал.Перед настилом желательно простирнуть в машинке просто водой-удобнее расстилать будет.
А касательно клубники-пока еще можно сажать,могу поделиться башкирской Суламифью,родители российская Фестивальная и шведская Эрика.Ягоды крупные,сладкие

#31 Джа

Джа

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 17 благодарностей
  • 484 стаерсов
106

Отправлено 15 Август 2011 - 05:07

egor, поделись, коль не жалко. пару усов для рассады.
  • 0

#32 Гость_egor_*

Гость_egor_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Август 2011 - 05:48

не вопрос-в эту субботу можешь забрать,завтра настригу и закину в воду,чтобы ризоиды отрасли Кому надо-заказывайте-после 25 сажать уже не стоит-не перезимуют

#33 olega

olega

Эксперт

Топикстартер
  • Пользователи
  • 3 868 сообщений
  • 108 благодарностей
  • 8 327 стаерсов
783

Отправлено 15 Август 2011 - 06:30

не вопрос-в эту субботу можешь забрать,завтра настригу и закину в воду,чтобы ризоиды отрасли
Кому надо-заказывайте-после 25 сажать уже не стоит-не перезимуют

4 кустика возьму
  • 0

#34 Гость_egor_*

Гость_egor_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Август 2011 - 07:58

не вопрос-в эту субботу можешь забрать,завтра настригу и закину в воду,чтобы ризоиды отрасли

4 кустика возьму

ОК

#35 olega

olega

Эксперт

Топикстартер
  • Пользователи
  • 3 868 сообщений
  • 108 благодарностей
  • 8 327 стаерсов
783

Отправлено 15 Август 2011 - 08:25

4 кустика возьму

ОК

куда , когда и с чем подходить?
  • 0

#36 Гость_egor_*

Гость_egor_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Август 2011 - 08:27

на работу привезу-отсюда и заберешь.Напишу в личку,как привезу

#37 olega

olega

Эксперт

Топикстартер
  • Пользователи
  • 3 868 сообщений
  • 108 благодарностей
  • 8 327 стаерсов
783

Отправлено 15 Август 2011 - 08:30

договорились
  • 0

#38 Гость_svettiko_*

Гость_svettiko_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Август 2011 - 05:11

Ээээ... а мне можно?Пожааалуйста!!!

#39 Гость_egor_*

Гость_egor_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Август 2011 - 05:32

Ээээ... а мне можно?Пожааалуйста!!!

не вопрос

#40 museyca

museyca

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 12 стаерсов
1

Отправлено 19 Август 2011 - 06:44

Хотим ещё насадить топинамбур

Ну и как топинамбур?
Хотя, в этом году вопрос преждевременный.
Вот годика через два... :bigrin:
  • 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика