Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дайте 50 тенге на проезд

флэшмоб мошенники заработок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 А.Е.

А.Е.

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 960 сообщений
  • 290 благодарностей
  • 8 561 стаерсов
3 786

Отправлено 10 Август 2012 - 06:49

последние дни часто встречаю женщин, в возрасте от 35-40 до 55-60 лет, которые просят леньги на проез в размере 50 тг... Это какой-то новый флэшмоб или новый вид заработка? Первой дал. Потом как "поперли" они на пути... три случая за два дня в районе "Рахмета", областной больницы и театра кукол
  • 3

#2 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 958 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 305 стаерсов
26 321

Отправлено 10 Август 2012 - 07:01

Р-н Коммунального рынка. Мужчина лет 50-65, просто одетый, но не грязный, со слезами на глазах 2 дня подряд просил денег на проезд до больницы. В первый день, сын попал в аварию, лежит в 3-й горбольницы, второй день - сын уехал на рыбалку, позвонили друзья, говорят совсем ему плохо, увезли в областную..... Первый раз дала 40 тенге, не столько поверила, сколько ошарашил неожиданным обращением. Второй раз сказала, что надо бы лица прохожих запоминать, а то как-то несерьезно получается....
  • 3

#3 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 022 сообщений
  • 1090 благодарностей
  • 68 569 стаерсов
10 684

Отправлено 11 Август 2012 - 01:17

Несколько подачек "на проезд" - и в руках желаемая чекушка
  • 0

#4 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 958 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 305 стаерсов
26 321

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:08

Р-н Коммунального рынка. Мужчина лет 50-65, просто одетый, но не грязный, со слезами на глазах 2 дня подряд просил денег на проезд до больницы. В первый день, сын попал в аварию, лежит в 3-й горбольницы, второй день - сын уехал на рыбалку, позвонили друзья, говорят совсем ему плохо, увезли в областную..... Первый раз дала 40 тенге, не столько поверила, сколько ошарашил неожиданным обращением. Второй раз сказала, что надо бы лица прохожих запоминать, а то как-то несерьезно получается....

1. Буквально 2 дня назад топаю себе по Сутюшева, навстречу идет мужчина, с палочкой, медленно так идет и...
-Девушка, можно к Вам обратится.
-Да. (думала может дорогу узнать до куда или еще что, а потом смотрю, а это тот самый мужчина, у которого "с сыном беда")
-Девушка, помогите, пожалуйста, мне позвонили, сказали сына под горой машина сбила, дайте на проезд..
-У меня нет денег с собой ...
В голове каша-мала из мыслей: нагрубить, послать, ткнуть его носом в его же слова, спросить сколько у него вообще сыновей и когда это все кончится...ничего из этого на язык не пошло, правда..жалко его стало.. Человек в годах уже, черт его знает, что толкает его на это.. Может с психикой не все нормально..А ему ведь лет, приблизительно как моему отцу..
-Нет? А сколько автобус стоит?
Бурчу себе под нос, что сколько автобус стоит я не знаю..
-Проезд стоит 50 тенге (ловлю себя на мысли, что собираюсь лезть в карман за деньгами, потом вспоминаю, что с собой денег нет, и сумка за ненадобностью, оставлена на работе).
Мужчина, поблагодарив и ссутулившись идет в сторону остановки, а я дальше по делам...

2. Около Рахмета постоянно пасется пара цыганок, одна постарше (она еще около Бути промышляла когда-то, потом переместилась на ЦУМ, потом уже на Рахмет), вторая помладше, на вид 18 нет..
В Рахмете бываю каждый (фактически) день. Эта парочка меня уже должна как родню узнавать))) Как-то подхожу к зданию, а младшая на парковке по сотке трещит, увидела, что я смотрю, дернулась, что-то сказала абоненту, сотку спрятала..2 дня ко мне за денежкой на хлеб не подходила, потом, походу забыла))) Опять начала клянчить.Вчера старшая, стоит около остановки и тоже лепечет по телефону, тут опять я))) сотку в куртку, глаза в пол... Через 20 минут я выхожу из Рахмета, она ко мне (у нее в руках уже пакет молока):
-Подайте денежек на хлебушек, Вам Бог втройне вернет..
Хотелось спросить про то, откуда у нее сотка, если на хлеб клянчить приходится, да настроение было хорошее, не захотелось портить...

Вот, думаю, то ли наглость - второе счастье, то ли память у людей такая керовая?))
  • 0

#5 egor™

egor™

Ветеран форума

• Пользователи
  • 6 808 сообщений
  • 141 благодарностей
  • 16 561 стаерсов
1 264

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:24

я уже просто грубо посылаю матом...посмотрел, как одна из женщин, тусившая осенью у Тайги , просившая задушевно хоть тридцать тенге на лекарство идет с пакетом продуктов, которые я при своей зарплате не всегда могу себе позволить
  • 0

#6 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 713 сообщений
  • 250 благодарностей
  • 12 479 стаерсов
1 244

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:43

Самое стрёмное то, что если кому то в реале понадобится... А ты уже не дашь, ибо вот такие вот врунишки задолбали в край..
  • 2

#7 Leksus

Leksus

Ветеран форума

• Пользователи
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 934 стаерсов
1 599

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:46

а я просто молча прохожу мима...., стараюсь даже не вступать в диалог..!!!
  • 0

#8 ___________

Эксперт

• Пользователи
  • 4 925 сообщений
  • 179 благодарностей
  • 14 916 стаерсов
2 957

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:01

2. Около Рахмета постоянно пасется пара цыганок, одна постарше (она еще около Бути промышляла когда-то, потом переместилась на ЦУМ, потом уже на Рахмет), вторая помладше, на вид 18 нет.. В Рахмете бываю каждый (фактически) день. Эта парочка меня уже должна как родню узнавать))) Как-то подхожу к зданию, а младшая на парковке по сотке трещит, увидела, что я смотрю, дернулась, что-то сказала абоненту, сотку спрятала..2 дня ко мне за денежкой на хлеб не подходила, потом, походу забыла))) Опять начала клянчить.Вчера старшая, стоит около остановки и тоже лепечет по телефону, тут опять я))) сотку в куртку, глаза в пол... Через 20 минут я выхожу из Рахмета, она ко мне (у нее в руках уже пакет молока): -Подайте денежек на хлебушек, Вам Бог втройне вернет.. Хотелось спросить про то, откуда у нее сотка, если на хлеб клянчить приходится, да настроение было хорошее, не захотелось портить...

ты про этих?

Изображение

у мамаши сотка в руках и не дешманская

при чем когда не подаешь они сомтрят на тебя буд то ты какая то сволочь. Одна знакомая сказала им идите работать, так они ее обругали, прокляли )))
  • 0

#9 А.Е.

А.Е.

Эксперт

Топикстартер
  • Пользователи
  • 4 960 сообщений
  • 290 благодарностей
  • 8 561 стаерсов
3 786

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:25

О, я сегодня ту, по старше которая, встретил в цуме, одета в дубленку знатную до пола, светлая такая дубленка, красивая, продуктов пакет... видать моя материальная помощь пошла в прок )) ... эта не из этих двух, что возле рахмета по очереди, а другая еще есть, третья, маститая такая, в годах, очень приятная женщина )) я ее когда два раза за день встретил в разных местах в городе, она сказала что это к удаче и мне в жизни неслыханно повезет ))
  • 0

#10 ГРВ42

ГРВ42

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • 31 благодарностей
  • 3 558 стаерсов
235

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:34

последние дни часто встречаю женщин, в возрасте от 35-40 до 55-60 лет, которые просят леньги на проез в размере 50 тг...
Это какой-то новый флэшмоб или новый вид заработка? Первой дал. Потом как "поперли" они на пути... три случая за два дня в районе "Рахмета", областной больницы и театра кукол

А всё, ты теперь в базе данных по СКО, они тебя везде узнают теперь.
  • 0

#11 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 34 318 сообщений
  • 1501 благодарностей
  • 127 046 стаерсов
24 893

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:43

последние дни часто встречаю женщин, в возрасте от 35-40 до 55-60 лет, которые просят леньги на проез в размере 50 тг...
Это какой-то новый флэшмоб или новый вид заработка? Первой дал. Потом как "поперли" они на пути... три случая за два дня в районе "Рахмета", областной больницы и театра кукол

А всё, ты теперь в базе данных по СКО, они тебя везде узнают теперь.

Тааа еп, проводят каконить семинар в городе лоховские бизнес тренера)))) Там бывают такой пункт ну типо по преодолению комплексов, кто больше 50ков принесет за час))) АЕ просто в струю попал самую)))) У Тяньшистов наверно сто пудняк......... они любят даунов приглашать их потренировать))))
  • 0

#12 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 958 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 305 стаерсов
26 321

Отправлено 08 Февраль 2013 - 01:35

ты про этих?

Ну это мелкая вроде, только она чаще в юбке до пола ходит...вроде она и сотка у нее тоже не дешевле моих 2-х вместе взятых)))
  • 0

#13 ___________

Эксперт

• Пользователи
  • 4 925 сообщений
  • 179 благодарностей
  • 14 916 стаерсов
2 957

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:24

у нас местный бомжик решил модернизировать свое рабочее место, у стульчика отрезал ножки и сидит попку греет.

Изображение
  • 0

#14 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 34 318 сообщений
  • 1501 благодарностей
  • 127 046 стаерсов
24 893

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:33

Ну за 50 тенге уже и по офисам ходить начали))) В Субботу зваливает один "Здравствуйте я тут по соседски забежал, займите 50 тенге до больницы доехать.........."
  • 0

#15 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1090 благодарностей
  • 68 569 стаерсов
10 684

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:50

Бизнес - есть бизнес. Кто как пытается заработать.
  • 0

#16 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 9 116 сообщений
  • 260 благодарностей
  • 40 303 стаерсов
4 835

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:00

Yesterday, забыл слово заработать в кавычки взять... )))
  • 0

#17 Senia

Senia

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • 76 благодарностей
  • 8 001 стаерсов
1 337

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:23

Yesterday, забыл слово заработать в кавычки взять... )))

поморозь ж..пу целый день - тоже труд)))) и кавычек не надо))
  • 0

#18 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 713 сообщений
  • 250 благодарностей
  • 12 479 стаерсов
1 244

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:32

Ну за 50 тенге уже и по офисам ходить начали))) В Субботу зваливает один "Здравствуйте я тут по соседски забежал, займите 50 тенге до больницы доехать.........."

Аааа, так это он от вас по соседски забежал))) По магазину тож бегал))
  • 0

#19 Senia

Senia

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • 76 благодарностей
  • 8 001 стаерсов
1 337

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:38

Аааа, так это он от вас по соседски забежал))) По магазину тож бегал))

нормально)))) с 500 подрезал))) так до моста вообще можно пешком миллионером прийти))))) на 6 до вокзала и ещё один рейс)))) Вот тебе и олигарх))))
  • 0

#20 egor™

egor™

Ветеран форума

• Пользователи
  • 6 808 сообщений
  • 141 благодарностей
  • 16 561 стаерсов
1 264

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:07

это наверно от Саважа засланец был)
  • 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Темы с аналогичным тегами флэшмоб, мошенники, заработок

Яндекс.Метрика