Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Изменение юридического адреса компании

Изменение юридического адреса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 292 сообщений
  • 1501 благодарностей
  • 126 967 стаерсов
24 864

Отправлено 10 Август 2012 - 04:34

Изменение юридического адреса компании.

Возникла необходимость смены юридического адреса ТОО. Сегодня посетил деп.юстиции. При условии смены адреса в пределах одного района, города, выдали список необходимых для этого документов:

1. Заявление (просьба внести в электронный регистр юр.лиц сведения об изменениях и дополнениях в учред.документы)
2. Доверенность на представителя ТОО.
3. Решение учредителя о внесении изменений.
4. Копия уд.л. учредителя (у меня - физ.лицо, при учредителе - юр.лице - копию св-ва о гос.регистрации)
5. Измененный устав или дополнение к уставу - 2 экземпляра на 2-х языках.

* В моем случае новый юр.адрес будет по месту арендованного помещения, поэтому попросили сдать еще копию договора аренды, хотя в перечне требуемых док-тов этого пункта не было.
И все. Старое св-во сдавать не нужно, нового выдавать не будут. Пояснили, что выдадут справку о смене адреса. При наличии БИН больше никого (в частности НУ) уведомлять о смене адреса не нужно.

Нашел вот такую статейку об изменении процедуры внесения изменений:

"В настоящее время, согласно Приказу Министра юстиции Республики Казахстан от 24 февраля 2010 года № 63 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 112 «Об утверждении Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» – все это гораздо упростилось.
...
На основании изменений в инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств, юридическое лицо, изменившее юридический адрес, но при этом не изменившее город, уведомляет регистрирующий орган о данном изменении письмом в произвольной форме, на котором в последующем регистрирующим органом ставиться штамп о принятии уведомления и штамп о внесении изменений в электронный регистр. В дальнейшем это письмо прикладывается к учредительным документам юридического лица.

Для подачи уведомления в регистрирующий орган необходимо приложить следующие документы:

1. решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о внесении изменений и дополнений в учредительные документы, скрепленное печатью;
2. копия свидетельства о регистрации юридического лица.
3. копия документа – основания изменения юридического адреса (договор купли-продажи, договор аренды и.т.д.)
4. доверенность, если от юридического лица, выступает представитель."

• 1

#2 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 958 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 299 стаерсов
26 321

Отправлено 10 Август 2012 - 12:59

Жень...а я бы на твоем месте все же сходила в налоговую....а то вдруг они еще не знают, что их уведомлять не надо)))
  • 1

#3 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 512 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 563 стаерсов
739

Отправлено 10 Август 2012 - 03:30

Их уведомит ДЮ.
  • 0

#4 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 958 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 299 стаерсов
26 321

Отправлено 10 Август 2012 - 03:39

Их уведомит ДЮ.

Кхм...если бы я по работе и по жизни не сталкивалась с обоими упомянутыми организациями, я бы, зуб даю, Джину в ответ такого не написала)))))
  • 0

#5 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 512 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 563 стаерсов
739

Отправлено 10 Август 2012 - 03:45

Ну раз уж надо... они ж там все ушлые... захотят проверить "адрес", а Джина там нет со всеми его конторами. Придут и с НДСа снимут.
  • 0

#6 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 958 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 299 стаерсов
26 321

Отправлено 10 Август 2012 - 03:49

Ну раз уж надо... они ж там все ушлые... захотят проверить "адрес", а Джина там нет со всеми его конторами. Придут и с НДСа снимут.

с НДСа снимут это раз, а штраф - это два...
  • 0

#7 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 512 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 563 стаерсов
739

Отправлено 10 Август 2012 - 04:25

Джиннушка!!! не забудь зайти в налоговый комитет с письмом, которое нужно сдать в приемную (в двух экземплярах) и копией спрвки с департамента юстиции :)
  • 0

#8 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 512 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 563 стаерсов
739

Отправлено 10 Август 2012 - 04:25

На одном письме пусть поставят печать...

Сообщение отредактировал MisterMD: 10 Август 2012 - 04:26

• 0

#9 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 958 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 299 стаерсов
26 321

Отправлено 10 Август 2012 - 05:51

Джиннушка!!!
не забудь зайти в налоговый комитет с письмом, которое нужно сдать в приемную (в двух экземплярах) и копией спрвки с департамента юстиции :)

вот перечитываю и думаю...кто из нас Кэп? )))))
  • 0

#10 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 292 сообщений
  • 1501 благодарностей
  • 126 967 стаерсов
24 864

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 04:57

Ну вот и получил я заветную бумажку в которой изменен юр адрес........ эпопея еще та Грубо говоря: 10 августа я сдал документы, ездил 2 раза переделывал, то сделай протокол собрания учредителей (хоть я 1) то не так оформлен список изменений, ну вообщем доки приняли. Сказали приходи 15го, выдали талончик. Я как парень пришел 15го - ну чооо...?, - Да все изменения внесены, - А можно подтверждение, - А чтобы получить подтверждение вам нужно написать заявление на выдачу справки Пляд вот как будто сразу нельзя сделать чтобы по заявлению на смену адреса, выдавалась бумажка с подтверждением........ нет пля на нее надо отдельно заявление писать.. Написал заявление, справка по заявлению делается 15 рабочих дней...... Как парень прождал 15 рабочих дней, приезжаю, выдают справку в ней старый адрес..... - Какого буя? - Обращайтесь к исполнителю Обратился.... злой аж трясет... 15 минут порывшись в завалах бумаг, посчелкав на компе сообщает - 12 числа вам был дан ответ, что у вас не правильно поданы документы - КААААААААААААААААААААААААК ???????????????? я во первых их 3 раза переделывал их у меня не принимали, во вторых я 15го был мне дали устный ответ - Изменения внесены, я написал заявление на справку, теперь через 15 дней я получаю справку выясняется что ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ, и что мне оказывается Еще 12 был дан ответ который мне ни отправили ни по почте, ни выдали на руки 15........ - Ни че не знаю мы передаем документы в Канцелярию дальше их проблемы, и вообще что вы тут повышаете голос..... В итоге вышел начальник отдела, пригласил меня в свой кабинет, пообщались, выяснили все ньюансы.... была еще пара перепитий, но эта инфа не для открытых источников, после которых мне дали Конкретные образцы Конкретных документов которые я должен составить, съездил набрал перевел, отвез - УРААААААААА ПОЛУЧИЛ Выяснил что оказывается все этом можно было сделать не через Канцелярию а через ЦОН, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ помочь составить документы, проверить перевод, они сдаются в 3х экземплярах в ЦОН и ты получаешь через 3 дня, не только изменение адреса, но и сразу заверенное юстицией дополнение и изменение в устав. Вот такая вот жизня.......
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:

Яндекс.Метрика