Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерный юмор

Компьютеры Программисты Сисадмин Ламер Чайник Юмор смех

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#1 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 01 Март 2012 - 01:59

Коллега рассказал. У него друг работает в какой-то госконторе сисадмином. У них там был отдел, в котором сидели тетки, которые занимались электронной почтой - оправляли, принимали, сортировали и т. д. и т. п. И так случилось, что они всем отделом ушли в отпуск.
А их обязанности свалили ему - сисадмину же нечем заняться, ага. А у него своих дел полно, он нарисовал несколько батников, которые выполняли всю работу этих теток. И когда они вернулись из отпуска, чуть его не убили, т. к. весь их курятник можно было сокращать. Ну, потом это все замяли, батники "случайно" потерялись и все вернулось на круги своя...
Отсюда вывод: не спихивайте свои обязанности сисадминам, иначе они могут сделать так, что вы будете не нужны.
  • 4

#2 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 01 Март 2012 - 02:03

Реальный случай не так давно. ИТ-отдел крупной организации. диалог подчиненного с начальником в аське (разделены территориально). С-сисадмин, Н-начальник. Н: че, как там дела в филиале xxx ? С: сегодня снова Имярекович словил винлокер, который винду заблокировал и предлагает отправить 500р взамен того чтобы никто не узнал что он смотрел гей-п@@но. Н: и че у него 500р нет что ли ?
  • 3

#3 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 24 Март 2012 - 01:00

Из личного опыта, рассказывал уже наверно: Работал я в те годы "специалистом" в нашем доблестном Акимате, Понедельник, утро.... у меня благодушное настроение... звонок: - У меня компьютер не включается Решил с легка пошутить... хотя юмор админов вещь весьма тонкая и основывается на опыте - А вы его в розетку включили? Ответ не заставил себя ждать - Я тебе чо дура чтоли, не первый год работаю с компьютером, вечно вас не допросишься, мне отчет (видать пока чайник закипает решила видимость кипучей деятельности создать) надо сдавать в аппарат Президента (ну как же мы свою значимость то не покажем), я начальнику отдела пожалуюсь, дурой тут меня выставить решили Иду матерюсь про себя, злой как собак, глаза горят. Распахиваю дверь, пока она открывает рот, быстрым шагом прохожу через кабинет, между столами поднимаю с пола вилку пилота, ДЕМОНСТРАТИВНО втыкаю в розетку, тыкаю в кнопку УПСки - начинает работать, тыкаю в кнопку компа - начинает грузится..... разворачиваюсь - Ухожу, все заняло 15 секунд. Она даже слова сказать не успела... Так и осталась с открытым ртом.... Долго они потом пытались выяснить в своем кабинете откуда же я узнал с другого крыла здания что у них вилка в розетку не воткнута.....)))
  • 2

#4 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 24 Март 2012 - 02:40

Рассказ в Блоге))) http://skocom.kz/ind...-в-понедельник/
  • 0

#5 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 17 Май 2012 - 02:17

Мы сейчас в Интернете. Все, вроде бы знают, что это такое, но не все - как ОН появился. А дело было довольно простое, по-сказочному житейское. Поймал как-то Иван-дурак (почему всё же - дурак?) в проруби (значит, дело было довольно суровой зимою) щуку. Оказалась она не простой, а говорящей и всесильной. Только избавится от плена не могла (в руках дурака ведь), и попросила человечьим голосом, чтобы отпустил Иван её обратно в прорубь. Да не так просто, а за исполнение его желаний. И вот, формулируя свои желания, Иван выдал себя с головой: Хочу, мол, не слезая с печи, в любое время знать, что творится в мире за лесами и горами, морями-океанами в разных царствах-государствах; про Царя-батюшку постоянно новые аннекдоты узнавать; днями и ночами на голых девок смотреть, да под музыку балдеть. Вот так и появился Интернет!
  • 3

#6 Senia

Senia

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • 76 благодарностей
  • 7 876 стаерсов
1 335

Отправлено 17 Май 2012 - 09:54

На работе завал.... вызывают, прибегаю - смотрю контора принтер купила новый - устанавливаю его на скоряк на всю сеть , распечатываю пробную и без задней мысли убегаю... Следующее утро звонок с той конторы и предъявы ко мне - за что я взял деньги если принтер не работает? прихожу проверяю работает...., Третий звонок - теперь от директора (Жуткое недовольство, повышенный тон и всё такое, по телефону объяснить ничего не пытаюсь ибо бесполезно и не первый раз такие овощи попадаются...) - опять прихожу - распечатываю лист при нём - глаза.... фары бл@ть, а не глаза... Нужно было всего лишь выбрать один из 3 принтеров в списке.... теперь я умный - ставлю всегда новый принтер по умолчанию)), хотя не всегда помогает...
  • 2

#7 Senia

Senia

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • 76 благодарностей
  • 7 876 стаерсов
1 335

Отправлено 17 Май 2012 - 10:07

Одной тетке полчаса объяснял почему чёрно-белый принтер не печатает красную рамку которая у неё в документе... но это по моему я это где то рассказывал, не помню...
  • 0

#8 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:22

В магазине компьтерной техники клиент долго смотрит на витрину со струйными принтерами. Подходит продавец:

— Вам что-нибудь подсказать, посоветовать?
— Скажите, а у вас есть принтеры, печатающие на компакт-дисках?
— Да, вот и вот. (Показывает.)
— А дешевле?
— Вот эти модели, но у них качество печати сильно отличается в худшую сторону от более дорогих.
— А ещё дешевле?
— Маркеры в соседнем отделе.
  • 0

#9 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:33

подходит клиент:

— Мне нужна гиговая карта памяти.
— Пожалуйста.
— А я смогу записать на нее фильм в DVD-формате?
— Нет.
— Почему?
— Не влезет.
— Тогда не надо. В другом месте поищу.
  • 0

#10 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:35

Работаю «техником систем связи», а по-простому — мальчиком по вызову. Систему там переставить-настроить, витуху обжать, роутер настроить и все в это духе. Про особенности своих клиентов расскажу как-нибудь попозже, а пока речь не о них. Естественно, по работе я очень часто бываю в компьютерных магазинах.

Дело было в гоп-районе города. Небольшой магазинчик, стол продавцов-консультантов, клиентура соответствует району. Пока мне достают мой десяток коннекторов, рассматриваю обстановку и вижу на обратной стороне одного из мониторов распечатку с комплектацией компа. Сначала не поверил, протер глаза. Стоимость машины составляла 445 килорублей с копейками. Приглядевшись, я увидел, что туда даже коврик для мыши за три штуки умудрились впихнуть. Стою и ничего не понимаю. Решил поинтересоваться у продавца, зачем им это?! Оказалось всё просто — для сокращения подобных диалогов:

— Здравствуйте, нам бы компьютер.
— Вам какую комплектацию?
— А шоб все летало!

Говорят, помогло.
  • 0

#11 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:41

Звонит очередной клиент: «У меня мини-компьютер не включается!» Не беда — везите, посмотрим.

Привозят музыкальный центр: «Упал на пол и не играет кассеты, но он у нас все умеет, знакомые говорят, что это практически компьютер!»
  • 0

#12 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:43

— Я купил у вас цифровой фотоаппарат, модель XXX. Где можно фотографии для него скачать?
— Простите?!..
— Ну фотографии, которые можно на него поставить.
— Вообще-то фотоаппарат предназначен для того, чтобы вы сами делали снимки.
— Ну это для меня слишком сложно, я пока так не умею. Где мне готовые скачать?
  • 0

#13 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:45

Заходит парень лет 20–25, подходит к витрине с фотоаппаратами и начинает рассматривать. К нему подходит консультант со стандартной фразой: «Вопросы какие-то возникнут — обращайтесь». Парень же, почесав в затылке и показывая на один из фотоаппаратов, тихим голосом задал вопрос: «Скажита, а с помощью этого фотоаппарата можно получить мировое господство?»

Консультант, не растерявшись, ответил: «Конечно же! Главное — правильно им пользоваться!» Паренёк, посмеявшись, фотоаппарат купил.
  • 0

#14 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:48

— Мне нужна флешка.
— Прекрасно. Какая?
— «Кингстон».
— Хорошо. А на сколько?
на полминуты зависает, а потом выдаёт :
— Ну, где-то на полгода.
  • 0

#15 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:48

Декабрь. Разгар торгового дня. Подходит тип лет 25:

— Братан, хочу радиотелефон купить. «Панасоник».

Да я ж разве против? Покупай на здоровье.

Чуваку не хватает ровно 10 рублей. Просит скидку, а скидки нам делать совсем недавно запретили. Тот мнётся — домой ехать километров пятьдесят. Лениво достаю червонец и протягиваю. Парень в шоке:

— Ты настолько мне доверяешь?
— Нет. Просто я с детства считаю, что все люди — п#$@расы, и хочу ещё раз в этом убедиться.

Чувак благодарил минут пять и клялся, что завтра приедет и отдаст. Не пришёл. Да и зачем ломать моё устойчивое мировоззрение?
  • 0

#16 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:49

— Добрый день, а у вас есть MP3-плееры? Мне надо маленький с памятью на 4 ГБ.
— Да, конечно, вот такая модель есть. У неё сенсорный дисплей и [бла-бла-бла].
— Ага, ясно...
— И вот ещё другая модель. Этот плеер немного попроще, но можно подключить две пары наушников, чтобы вместе с другом или подругой слушать музыку, а также...
Нет! Дайте мне тот, первый! Я его как увидел, у меня аж встал!
  • 0

#17 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:50

Пришёл солидного вида товарищ лет под сорок, купил монитор и клавиатуру. Разговорились, и он объяснил мне причину покупки:

— Жена взбесила! Кинул в неё клавиатуру. Не попал — пришлось швырять монитор...
  • 0

#18 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:53

Однажды зашла девушка купить мышку — выбрала дорогущую Logitech с вибромоторчиком. На следующий день возвращается:

— Девушка, я хочу поменять мышку.
— А в чём дело?
— Она... Ну... Делает «бр-р-р-р-р-р»!
  • 0

#19 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:56

устанавливали мы СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) в струйные принтеры. Соответственно, аппарат оставался на некоторое время у нас. Каждому клиенту напоминалось раз по пять при сдаче, что принтеру нельзя давать простаивать, иначе печатающая головка будет засыхать.

Естественно, все об этом благополучно забывали. Не иссякал поток гневных клиентов со словами «не печатает *** цвет!» Спрашиваем о времени простоя — разброс большой, от месяца до пары лет. Впрочем, чаще всего проблема решалась прокачкой чернильных трубок. Больше всего запомнилась одна барышня:

— Не печатает желтый цвет! Вы мне сломали принтер!
— Как давно производилась последняя печать?
— Ну... месяца два назад.
— Мы при сдаче аппарата вам говорили, что даже если печатать ничего не надо, необходимо выводить хотя бы одну тестовую страницу. Он у вас засох...
— Что вы мне лапшу на уши вешаете! Я его трогала! Он там мокренький!
  • 1

#20 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 557 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • 116 965 стаерсов
23 367

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:57

Заходит покупатель и интересуется «шнурком для телефона, чтобы можно было картинки и мелодии закачивать». Вежливо обьясняем, что «шнурок» называется дата-кабелем. Интересуемся моделью аппарата, записываем в заказы (в наличии не нашлось) и просим зайти завтра.

На другой день покупатель является, радостно оплачивает покупку и сразу удаляется. Удивляемся: обычно клиенты долго расспрашивают, как устанавливать драйверы, бывает, даже записывают. Может, опытный пользователь попался? Ага, щас! Через полчаса возвращается с распакованным дата-кабелем в руках. Полуистерично-полувозмущённо:

— Ну я понял, этот конец в телефон, а этот куда?
— Конечно, в USB-порт вашего компьютера.
— Так это что получается, к кабелю ещё компьютер нужен?!
  • 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Темы с аналогичным тегами Компьютеры, Программисты, Сисадмин, Ламер, Чайник, Юмор, смех

Яндекс.Метрика