Перейти к содержимому

Фотография

Идея по поводу nasmnogo.net

Сообщений в теме: 47

#21 svettiko

svettiko

Ветеран форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 150 сообщений
  • 64 благодарностей
  • 506 стаерсов

Отправлено 09 Февраль 2012 - 03:01

ну так как всегда))))

#22 Гость_angelsound_*

Гость_angelsound_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Февраль 2012 - 03:01

Егору надо раздел... "Червячки у Егорки" )))

#23 egor™

egor™

Ветеран форума

• Пользователи
  • 6 808 сообщений
  • 141 благодарностей
  • 16 495 стаерсов
1 264

Отправлено 09 Февраль 2012 - 03:17

Глисты в еврейской заднице-вернее
  • 0

#24 SimpeL

SimpeL

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 37 стаерсов
4

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:21

хочу посмотреть что из этого получится
  • 0

#25 svettiko

svettiko

Ветеран форума

• Заблокированные
  • 5 150 сообщений
  • 64 благодарностей
  • 506 стаерсов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 02:18

Хм...на глистов что ль? :)

#26 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1086 благодарностей
  • 68 184 стаерсов
10 665

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:20

чего ж вам спокойно-то не живется...))))

Глисты наверное...вот и свербит))

тебе виднее
  • 0

#27 SimpeL

SimpeL

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 37 стаерсов
4

Отправлено 10 Февраль 2012 - 03:45

Хм...на глистов что ль? :)

неет) увольте) на воплощение идеи, из-за которой тут срачь!
  • 0

#28 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 28 095 сообщений
  • 1369 благодарностей
  • 103 220 стаерсов
20 480

Отправлено 19 Февраль 2012 - 02:44

Клаасно... меня уже не удивляет что 90% тем на форуме превращаются во флудильни)))) Ну чтож спишем этот недостаток на доброту Администрации)))

Возвращаясь к теме и идее о www.nasmnogo.net: зачем вообще регистрировался и создавался этот домен. Первоначально он задумывался как зеркало нашего форума, резервный ресурс, если вдруг по каким то причинам нашим властям не понравятся статьи и высказывания с этого форума, то без мы без потерь информации переедем туда.
На движок форума куплена лицензия (скоко стоит не скажу, чтоб не крутили у виска пальцем) для того чтобы обезопасить форум от защитников Авторских прав. Регистратом домена является Российская фирма.
Сам база форума расположена на Тюменском сервере, дисковое пространство любезно предоставлено моим другом, и практически не ограничено. Уже "прикручена" и настроена "Галерея" где можно Создавать альбомы и размещать фотографии, очень лекго практически также как на Радикале, можно заливать одновременно до 100 фотографий, я уже пользуюсь мне нравится))) .
Есть модуль "Экономика" который правда, нуждается в переводе, но его возможности и функционал очень интересны.

Откуда взялось предложение о структуре Блого-Форум или Форум-Блогов (наверно сейчас буду повторятся о том что уже писал, но да ладно)
Пообщавшись на различных форумах, почитав о том как форумы развиваются, как растут, как ведут себя на форумах пользователи, почему через некоторое время создают свои форумы или уходят в Блогосферу, я решил попытаться направить развитие www.nasmnogo.net с учетом этих ньюансов. В целом идея не новая, реализуется она и на ОРР и на многих других форумах в виде Авторских разделов. Но в случае с НасМного.нет я предлагаю "стартануть" форум с этого...
Почему именно такая система Форум-Блогов? В принципе есть же приложение Блоги, для форума.... Я лично просто отталкиваясь от своих ощущении при попытках вести свой Блог....... - ТАМ СКУЧНО... Там нет того драйва, энергетики которой наполняется интересная тема созданная тобой на форуме. Чтоб раскрутить Блог привести туда читателей, нужно приложить громадное количество усилий, и не факт что будешь услышан.

Принцип Блого-Форума: от Блогов хочется взять самостоятельность и не зависимость Авторов в своих Авторских разделах, от Форумов структуру сообщества, мнение различных людей. Если сравнивать с реальностью - форум это город, в котором у каждого автора свой дом в котором он поддерживает тот уклад который ему интересен, комуто нравится что в его теме флудят и мусорят, ктото противник этого. Ктото хочет чтобы в его дом заходило максимальное количество посетителей, а ктото пишет для себя...

Вот както так...

Конечно на форуме nasmnogo.net будут и общие форумы, связанные с различной тематикой и техническими вопросами по форуму, где новички до того момента как получат право на Авторский раздел смогут проявить себя. Конечно Насмного будет тесно связан с нашим текущим форумом.

Просто я уже вижу, что на нашем форуме уже есть личности которым нужна Самостоятельность, которые уже Авторы и через некоторое время им станет тесно и скучно на этом Форуме..... и хочется обратится к ним ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АВТОРЫ Форума www.nasmnogo.net

Что нужно чтобы получить Авторский раздел на Насмного.НЕТ
1. Зарегистрироваться там
2. Подать заявку: Заявка
  • 2

#29 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 28 095 сообщений
  • 1369 благодарностей
  • 103 220 стаерсов
20 480

Отправлено 22 Май 2012 - 03:51

Возникла мысль, посетив множество форумов, сайтов и отдельных блогов. Ребята а зачем вам эти отдельные ресурсы, на которых вы сам админ, SEOшник, 30 пользователей и т.д?
Есть домен http://nasmnogo.net/ мы уже накидали в него немного структуры общего форума, есть на нем Хостинг изображений с практически не ограниченным дисковым пространством, лицензионый (подчеркиваю лицензионный) движок IPB, есть опыт по раскрутке форума http://skocom.kz/ с нуля.

Есть желание создать огромный форум на разные темы, на котором можно будет потом зарабатывать деньги. Давайте обьединим усилия. У кого форумы имеют узкую направленность Авто, Вело, Дети, Копьютеры, Фото, кто уже долгое время их раскачивает и не может раскачать к вам есть предложение:
Мы берем на себя поддержание общего форума: хостинг, админстрирование, обновление, прикручивание новых модов, SEO оптимизацию, продвижение
Вы берете на себя развитие (модерирование) раздела по тому направлению которое у вас… Свой форум при этом бросать не обязательно, вы его просто рекламите в своем разделе. Получается Большой форум тянет ваши маленькие как паровоз, а маленькие подталкивают большой, все в выигрыше.

Задавайте вопросы в личке в теме, все обсуждаемо и можно договорится)))

Налетай тарапись покупай живопись))) В Каждом разделе может быть только 1 Партнер (модераторов то потом сколько угодно)
  • 0

#30 Гость_Angelsound_*

Гость_Angelsound_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Май 2012 - 03:55

нам и тут хорошо))) нафиг ты их плодишь?)) и я пока если честно не до конца понял твою идею с партнёрами и модерами))

#31 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 28 095 сообщений
  • 1369 благодарностей
  • 103 220 стаерсов
20 480

Отправлено 22 Май 2012 - 04:52

Давай начнем с ответа на вопрос почему nasmnogo.net. - За год Скоком столкнулся с несколькими ньюансами: 1. приставка kz автоматически делает форум более закрытым и менее интересным для других пользователей из других регионов . 2. эта приставка делает форум зависимым от властей нашей прекрасной страны 3. нам так и не удалось заинтересовать пользователей в его активном продвижении на это оказывает сильное влияние опять же его ограниченность в пространстве СКО и КЗ. Для СКО у нас получился просто отличный форум))) За год он стал Лучшим по своим пользователям и наполнению НО... рано или поздно его рост закончится... Ну или будет расти как сейчас 1 активный пользователь в месяц))) Это хорошо и даже отлично для Северо-Казахстансокой области и даже Казахстана.... Но это не площадка для общения и реализации целей ( ну в том плане в котором понимаю ее я) поэтому и создается nasmnogo.net на основе анализа того опыта который был получен на создании и раскрутке skocom.kz, это совершенно не значит что мы бросим наш Любимый форум, просто если до этого мы строили 1 этажное зднание, то теперь хотим построить небоскреб))) И ни какого "плодения" не наблюдается, у этих 2х форумов абсолютно разные концепции))) Теперь ответ на "партнеров и модераторов" Принцип примерно такой: Заходишь ты и говоришь - "дайте мне Раздел Фото я буду его развивать в качестве Партнера форума" Ок - вот правила для Партнеров ( Типо клятвы - я обязауюсь тырым пырым, быть примером, свято чтить, не матюкаться, не оскарблять, не использовать свои права в приколах и мести, не тролить излишне и т.д.) Вот твои права и возможности (развивать подфорум так как ты хочешь, рамещать любую рекламу - не противоречащую нормам, зарабатывать на этом деньги ) пользоваться поддержкой и уже наработанной информацией. Назначаешь сам модераторов в свой раздел и подразделы (ну точнее просишь админов это сделать). Ну и естественно в случае нарушения правил изначально тобой подписаных, переносишься из Партнера в разряд модераторов своего раздела, и твоя судьба в качестве Парнера выносится на голосование......... ну примерно както так
  • 0

#32 Гость_Angelsound_*

Гость_Angelsound_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Май 2012 - 07:08

Ну всё тада - пошлите все туда народ! меняйте в закладках и алга!

#33 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 661 сообщений
  • 249 благодарностей
  • 11 486 стаерсов
1 202

Отправлено 23 Май 2012 - 05:40

Поддерживаю. Пошёл я туда, короче)))
  • 0

#34 tOska

tOska

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • 91 благодарностей
  • 1 805 стаерсов
819

Отправлено 23 Май 2012 - 05:46

Я что-то не поняла, не регистрирует меня на насмного. После введения данных и нажатия на кнобочку "регистрировать" мне выдается кружочек беленький с красненьким ободочком, перечеркнутый красненькой черточкой.
  • 0

#35 Гость_Angelsound_*

Гость_Angelsound_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23 Май 2012 - 05:55

Пока там нет чата - я тут)

#36 tOska

tOska

Знаток

• Пользователи
  • 1 904 сообщений
  • 91 благодарностей
  • 1 805 стаерсов
819

Отправлено 23 Май 2012 - 06:06

Не могу зарегиться. Может, какой секрет есть????
  • 0

#37 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 28 095 сообщений
  • 1369 благодарностей
  • 103 220 стаерсов
20 480

Отправлено 23 Май 2012 - 06:11

Не могу зарегиться. Может, какой секрет есть????

Сикрет такой же как здесь, заполнить обязательные поля и собрать правильно картинку
  • 0

#38 tOska

tOska

Знаток

• Пользователи
  • 1 904 сообщений
  • 91 благодарностей
  • 1 805 стаерсов
819

Отправлено 23 Май 2012 - 06:11

Какую еще картинку)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#39 Гость_Angelsound_*

Гость_Angelsound_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23 Май 2012 - 06:13

где чат?

#40 tOska

tOska

Знаток

• Пользователи
  • 1 904 сообщений
  • 91 благодарностей
  • 1 805 стаерсов
819

Отправлено 23 Май 2012 - 06:14

Картинку собрала с пятого раза, ноона пока висит молчит. Так себе совпадение-то. Или я уже совсем ничего не понимаю в пицце и в ромашках... А чата там не будет?
  • 0

Ответить

Яндекс.Метрика