Перейти к содержимому

Фотография

перекресток с кольцевым движением

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Remalk

Remalk

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 05 Июнь 2019 - 05:50

Вчера еду по улице Юбилейная в сторону Борков. Впереди меня едет Нива. А уже при подъезде кольцу видно, что с левой стороны по кольцу едет черный байк,.И едет быстро, явно не собираясь уступать дорогу автомобилю, которого он должен пропустить.. Так как этот перекресток не обозначен знаками приоритета, то при проезде по нему надо руководствоваться правилом помехи справа.

Но, байкер едет не сбавляя скорости. Водитель Нивы тоже особо скорость своего авто не гасит, его же должны пропустить. В итоге:

Водитель Нивы нажимает резко на тормоза, что бы избежать встречи с мотоциклистом по пути пересечения его траектории с траекторией байкера, байкер резко берет влево, чуть не падает вместе со своим байком. Сразу же  выровняв его и замедлив ход, байкер оборачивается, показывает ФАК  водителю Нивы, который его не заслужил и уезжает в сторону Омска.

А номера то на байке российские! Теперь все понятно. Байкер из России, считал,( а может до сих пор так считает)что он прав, когда несся по кольцу, так как в России такие перекрестки давно уже главные по приоритету, как и в Европе. А,что наша Казахия еще до сих пор по старым правилам рулит,то этого он не учел.

Конечно это все произошло очень быстро,это я тут заграфоманил малеха,но суть писанины в том, что бы все были осторожны за рулем, а особенно тогда, когда увидите приближающуюся к перекрестку с круговым движением  машину с российскими номерами. Может водитель этой машины не знает "особенности" проезда таких перекрестков в Казахстане.

В этом случае все обошлось. Никто не пострадал и техника цела.

Сообщение отредактировал Remalk: 05 Июнь 2019 - 06:02

• 5

Поблагодарили 1 Пользователь:

#2 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 098 стаерсов
26 268

Отправлено 06 Июнь 2019 - 01:59

"суть писанины в том, что бы все были осторожны за рулем, а особенно тогда, когда увидите приближающуюся к перекрестку с круговым движением  машину с российскими номерами."

Тут ещё есть оговорочка, у нас навалом машин на росучёте в пользовании местных. Поэтому, приходится быть осторожным всегда)) Ты ж не знаешь, местные с росномерами или гости из России))

• 3

#3 Apricot

Apricot

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 677 сообщений
  • 89 благодарностей
  • 2 263 стаерсов
1 007

Отправлено 06 Июнь 2019 - 02:30

А номера то на байке российские! Теперь все понятно. Байкер из России, считал,( а может до сих пор так считает)что он прав, когда несся по кольцу, так как в России такие перекрестки давно уже главные по приоритету, как и в Европе. А,что наша Казахия еще до сих пор по старым правилам рулит,то этого он не учел.

Конечно это все произошло очень быстро,это я тут заграфоманил малеха,но суть писанины в том, что бы все были осторожны за рулем, а 

Уже не один раз был свидетелем подобных ситуаций :wacko:

• 1

#4 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 06 Июнь 2019 - 03:27

"суть писанины в том, что бы все были осторожны за рулем, а особенно тогда, когда увидите приближающуюся к перекрестку с круговым движением  машину с российскими номерами."

Тут ещё есть оговорочка, у нас навалом машин на росучёте в пользовании местных. Поэтому, приходится быть осторожным всегда)) Ты ж не знаешь, местные с росномерами или гости из России))

Это точно! А  когда автомобиль  с российскими номерами приближается справа к кольцу,то ситуация порой другая: У него  преимущество в движении, но он неожиданно останавливается и пропускает тебя! Ты ему рукой показываешь,мол,проезжай. А он  показывает на перекресток и тоже рукой знаки делает.

Хорошо,что пальцем около виска не крутит))

• 2

#5 cranyak

cranyak

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • 197 благодарностей
  • 27 021 стаерсов
1 762

Отправлено 06 Июнь 2019 - 04:31

наш преподаватель в автошколе рассказывал, что после развала СССР в Туркменистане вроде население перестало соблюдать правила и по тамошним дорогам они ездили так: кто кому рукой махнет - тот и едет, потом случилось землетрясение и прибыли фуры гуманитарной помощи из России, так вот, на перекрестке одна фура буквально смела жигуленок местного, который потом, вылезая из под обломков автомобиля, с обидой в голосе прокричал прибежавшему на помощь русскому дальнобойщику - "Я же махал тебе что я первым еду"

Сообщение отредактировал cranyak: 06 Июнь 2019 - 04:35

• 0

#6 Царевна Таша

Царевна Таша

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 140 сообщений
  • 264 благодарностей
  • 13 964 стаерсов
6 828

Отправлено 06 Июнь 2019 - 07:36

наш преподаватель в автошколе рассказывал, что после развала СССР в Туркменистане вроде население перестало соблюдать правила и по тамошним дорогам они ездили так: кто кому рукой махнет - тот и едет, потом случилось землетрясение и прибыли фуры гуманитарной помощи из России, так вот, на перекрестке одна фура буквально смела жигуленок местного, который потом, вылезая из под обломков автомобиля, с обидой в голосе прокричал прибежавшему на помощь русскому дальнобойщику - "Я же махал тебе что я первым еду"

Нам такие баяны в автошколе тоже рассказывали)))

• 1

#7 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 098 стаерсов
26 268

Отправлено 06 Июнь 2019 - 02:44

Это точно! А  когда автомобиль  с российскими номерами приближается справа к кольцу,то ситуация порой другая: У него  преимущество в движении, но он неожиданно останавливается и пропускает тебя! Ты ему рукой показываешь,мол,проезжай. А он  показывает на перекресток и тоже рукой знаки делает.

Хорошо,что пальцем около виска не крутит))

Вот такое я наблюдала, кстати.

Я вот что подумала, когда первый пост прочла, собственно...

"Байкер из России, считал,( а может до сих пор так считает)что он прав, когда несся по кольцу, так как в России такие перекрестки давно уже главные по приоритету, как и в Европе. А,что наша Казахия еще до сих пор по старым правилам рулит,то этого он не учел."

По хорошему, да, надо чтобы правила проезда через круговое движение были едины везде. Чтобы не возникало таких ситуаций и более серьёзных с последствиями.

Но! Я как представлю, что начнётся в первое время после таких поправок в ПДД, у меня волосы на голове шевелиться начинают!

Я не спорю, все мы подзабываем ПДД или подзабиваем на ПДД (нужное подчеркнуть), если их периодически не почитывать. Но, есть категория водителей - так называемые "подснежники". Это те, кто не ездит зимой, а выползает по весне, как снежок подтаял (на лысой летней резине зачастую, но, тут не суть). Возрастная категория у них разная, но, большую часть составляют дедушки-дачники. А, это пипец господа... Эти дедушки поправок в ПДД не чуют и чуять не собираются. Как в 1969-м в ДОСААФе научили, так и ездим и класть нам на вас и ваши поправки с высокой колокольни! Вот они при таких поправках творят вещи(((

• 4

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика