Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Решил я так.Назвать эту тему-мотопанк.Другой такой темы больше никогда не будет.Итак,поперли все читать мою писанину!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Remalk

Remalk

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 25 Май 2019 - 05:47

Ну, вообще дело было так! Поехал я в пос. Солнечный к родителям в гости. И с братаном пересекся, в результате чего мы решили поехать в деревню Большую Малышку погостить к дяде Вове, да и порыбачить. Д. Вова – заядлый рыбак
У него всегда пара свободных удочек найдется. Да и денек выдался теплый, безоблачный. Настроение – четкое!

Мой Иж в гараже стоит. На нем мы и поедем.
А все же Иж - Планета 7-108 неплохой совковый мотоцикл. А при должном уходе – не убиваемый. Бывало, смотришь: Едет, какой нибудь мужичек на Планете, а к ней еще и прицеп груженый присоединен. И коляска нагружена всяким барахлом..А Планета дымит, пыхтит, гремит раздолбаной поршневой, но тащит..
Мотоцикл этот я купил с рук..Перед этим раздумывая. Что купить? Гитарный процессор или мотоцикл Иж-Планета 5?!Именно Планету. Мотоциклов совковых у меня много разных побывало. Но, это все не то.
Итак! Вот она! На спидометре всего 2000 км. Обкатал ее бывший хозяин и оставил в гараже. Не до Планеты ему стало. А состояние у нее хорошее, двигатель работает ровно и четко, без всяких левых звуков. Мне она приглянулась! Красавица!
До деревни мы доехали быстро и уже через полчаса подъезжали к дому дяди Вовы, нашего проводника в рыболовный мир, где плавали караси, да окуни с ротанами и прочими ужившимися друг другом особями после разлива реки.
А он уже выкатывал свой Урал. Решили ехать на рыбалку на двух мотоциклах.
Приехали. Лепота! Ветра нет. Клева тоже нет! Чот мне скучно стало. Смотрю на небо, а на небе со стороны Солнечного ползут конкретные грозовые тучи. Хрена се! Надо срочно ехать, пока дождь в пути не застал.
-Ну, что, поехали?! - говорю братану
-А что так рано?
-Вон тучи смотри какие, емае. Валить надо по быстрому! д. Вова? Мы удочки вам оставим и поедем, пока дождь не долбанул, сказал я
Собрались быстро, удочки д. Вове закинули в коляску его Урала и поехали в Солнечный.

Такое ощущение, что мы конкретно попадем под дождь мой Иж набирает скорость,громко выхлопом гремя, едем под 100 км в час.Да и как громко то..Это мне громко, а может другим вот,вдруг кажется ,что очень громко?
Вот и первая полоса дождя, а спрятаться от него вообще негде! Сбавил скорость до 30 км. Быстрее ехать не реально. Холодно и мокро! Всю одежду намочило. Пальцы онемели. Да и без гермаков поехали.. Волосы резко стали мокрые
-Да фигня все! Скоро остановка будет, туда прям и заедем,- сказал братан
Едем дальше. А остановки все нет и нет!
-Да где эта остановка гребанная?!,- я уже начал нервничать
- Скоро будет, километра через два, - проорал мне в ухо братан
Два километра – это много при такой скорости.
Пробую ехать быстрее, и дождь сильнее долбит по лицу. И становится холоднее. Ползем опять под 30 км.
Так уже теплее.
И вот вдалеке показалась остановка. Опять разгоняю, свой мотоцикл до 50 км, чтобы уже быстрей доехать и через 5 минут заезжаем, прямо в остановку. Людей, конечно в ней нет. Мотоцикл работает, от глушителя идет пар.
А пальцы так закоченели, что положив руку на цилиндр, я его тепло вообще сначала не чувствую
Во!! Надо носки на глушак повесить, пусть сушатся! Снял их, выжал. Повесил. Конечно, они не высохли, но зато теплые стали! Мокрые и теплые! Сидим, греемся около мотоцикла как у костра! А дождь все идет и идет.
В куртке сигареты лежат. Достаю их, а из пачки вода выливается.
Тьфу ты. Покурили

Ну, что.. Надо ждать пока дождь пройдет, да дальше двигаться помалку. А дождь как пошел, так и идет. Полчаса прошло, а он все идет. Хотя нет, уже поменьше стал.

- Может, поедем по тихому? Походу дождь надолго, кули торчать тут, - сказал я братану, - отогрелись же хоть немного.
Братану тоже надоело торчать на остановке, остановок то по пути уже не будет.
-Хреново. Ладно. Поехали.

Я сажусь на мотоцикл, братан садится сзади, накидывает на меня куртку мою, но сзади рукавами обвязывает. Это что бы мое тело и морда лица не сильно от ветра и дождя напрягались.Линз оптических в то время я не носил, очкар еще тот. В очках следы пыли, капли воды. Ничего толком не видно, дальноног поймет! Ну и вот.
Едем дальше. То ли я уже привык, то ли теплее стало, но прибавил я скорости и внимание на дождь

уже не обращал.
-Скоро поворот будет, а там уже скоро Солнечный, -крикнул братан.

Даа..быстрей бы Солнечный показался. А он и показался, белея коттеджами на фоне грозового неба.
Еще один рывок! Газа до отказа и вперед! Правда, не надолго хватило этого рывка, дождь сильнее стал. Опять я сбавил скорость. Ехали уже вообще медленно, на первой скорости.
Через 30 минут заехали в поселок.. Дрожащие, продрогшие.
Мотоцикл весь грязный.
Зашел домой переодеться, смотрю на мобильный телефон, который с собой не стал
брать в поездку, на нем двадцать не отвеченных звонков! Звонил Егор Паршин.

Перезваниваю ему:
-Егор, здарова. Что звонил?
-Да что звонил..У нас же запись сегодня на студии МТРК, я договорился насчет акустики. «От и до» же будем писать. Ты что забыл?? Я с Усольцевым и с Давидом договорился! Давида так сложно поймать и еще с ним договориться!
-Какая запись? Я вообще об этом ничего не знаю!- возмущенно сказал я
-Я всем звонил!Что ,завтра,возможно будет запись.Почему ты этого не понял, я не знаю.Короче, сегодня вечером в семь часов. Ты чего на звонки то не отвечал??
- На рыбалку ездили с братаном, потом еще под дождь попали. Там
я и не знал, что сегодня запись..Ты ничего не говорил

Тень возмущения после разговора свалила, убрав с собой мою гордыню.

До семи часов я успею в себя прийти.
Поехал в город на автобусе,
Зашел в свою квартиру. Набрал ванну, лег в теплую воду и, прокручивая в голове сегодняшние покатушки на мотоцикле, горячей воды хапнул, от удовольствия крякнул и думаю:
Ну как так?! Я очень ждал тот период записи, когда надо будет писать акустику.
Надо ехать на студию..

НА студии МТРК встретились.

-Жека, разыгрывайся пока, время есть.-Егор нервничая ходил около стула,на котором сидел я ,-разминай!
-Тебя бы на мотоцикл ехать.Да в дождь. Вот посмотрел бы я на тебя, командир!-проворчал я.
-Ну,ты пальцы то разминай! Причем тут мотоцикл?!Была договоренность!
-Да не было ее!

Когда уже свели песню, то я подумал так -Мне эта песня всегда будет напоминать об этом случае» Так оно и вышло! А Егор- молодец.Знает свою тему и по ней двигается.
Добра ему,кайфа,счастья и здоровья.
Хотя этот дождь -,это не так хреново, по сравнению с тем, когда я приехал в Солнечный к родителям и не увидел своего мотоцикла. Нигде! Но об этом позже..

• 4

#2 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 03 Июнь 2019 - 07:37

Эпизоды из моей жизни,переплетенные с моим двухколесным агрегатом буду описывать в этой теме.

Читайте и аплодируйте! А ярых "ценителей" моей писанины, тоже прошу к прочтению. Итак.

Первая часть.

-Посмотри на мой мотоцикл!

-А  где он? Его нет!

Пятница.

Целый день,  поколесив по городу на машине  и  подъезжая к поселку, где я тогда жил, то резко  начал испытывать дикое желание истопить баню. Да попариться в ней. Уж очень я тогда от жары и смрада выхлопных газов автомобилей одурел.

Как мыслями – так и делом. Машину загнал в гараж, а сам начал заниматься баней.

Истопить баню для меня-это целый процесс! Ну, да речь не о нем.

Истопил баньку, попарился от души. Отдохнул.

После бани мое обоняние как всегда обострилось, и  теплый воздух  летнего вечера, вкупе  с тишиной дал какое то ощущение  благоденствия. Лепота!

Захотелось на Планете прокатиться! Ну, думаю, покатаюсь немного, в  лесок сгоняю, да по полевым дорогам прокачусь, а потом мотоцикл в гараж поставлю. Завтра на работу.

Еду я значит, на своем Ижаке, кайфую по-своему и тут меня в пути  осенило:

Надо к Наташке в город сгонять!

Наташа,Наталья!Это мое любимое женское имя. Так уж совпало так,что и девушка интересная,красивая и имя ее-Наташа!

С Наташей я недавно познакомился, а узнав, что  она работает продавцом в коммерческом ларьке, который находился  недалеко от моей квартиры, то частенько наведывался к ней, в этот комок.

Решено, еду!

Раньше  с работы на машине  к ней подкатывал, а теперь подкачу на мотоцикле. Нежданчиком! Повыпендриваюсь, мол, смотри какой  у меня мотоцикл! Потом тебя прокачу на нем!

Документы на мотоцикл у меня были, да сплыли.. Только номер остался. Вот так я и катался.

Еду по дороге, правил не нарушаю. За исключением того, что без документов. Лечу к девушке на своей Плахе!

Вот он, этот комок, где все снаружи обставлено продукцией:

Сигареты, пиво, минералка, презервативы. Ну и всякое такое.

Подруливаю к ларьку, ставлю мотоцикл на подножку, гермак снимаю и подхожу к ларьку.

А в ларьке, около окошка сидит  на стуле Наташа и читает какую то книжку. Смотрю на нее, а она глаз не отрывает от книги.

Блин. Она что, не услышала, что ли, как я подъехал?

Говорю:

-Девушка! А можно к вам в гости?!

Наташка посмотрела на меня, резко книгу убрала и говорит:

-Привет! Сейчас, дверь открою, подожди!

Сижу  я, уже внутри этого киоска, общаюсь с Наташей, жизнь прекрасна!

Долго общались, да так, что я о мотоцикле, то и забыл! Специально же на нем приехал к ней!А время уже 23 ноль-ноль вечера.

-Так. Короче. Обладательница моего любимого женского имени! Да посмотри ты на мой мотоцикл то!

-А ты что, на мотоцикле приехал?

-Ты, что прикалываешься?! Я  еще перед ларьком то газанул!

-Ты?? А я то и  думаю, что за придурок то, тарахтел тут своим мотоциклом. А это был ты! А где он?

-Так он около ларька стоит!

Наташа

-Нет тут никакого мотоцикла!

-Наташа, я же за такие шутки поругаюсь с тобой серьезно и надолго!

-Сам выйди  и посмотри!- сказала Наташа

Я вышел из ларька, Наташка со мной пошла, смотрю, что и на самом деле моего Ижака нигде нет. А ключи зажигания у меня в кармане.

Пиздец. Нет его! Ижака. Нет Планеты моей!

Увели прямо из под носа!

Дурак! Долбоеб, запизделся, мотоцикл проебал, из под носа увели, да как так то?!

Все!! Ему пизда! Су-у-ука!!! Баран!, Вот дурак то..

Конечно,при девушке ,к которой только что подкатил, эти слова только в башке  и  пролетели.

Вслух лишь быстро проговорил:

-Еба-а-а-ать! У меня что, мотоцикл что – ли  угнали? Нифига себе!

-Что делать то, Женя? Надо же искать. Давай в милицию позвоним?!

-Да хули толку от нее. А, хотя хрен с ним. Звони!

-А какой номер?

-Да хрен его знает. Ноль два вроде.

Около ларька, на кирпичной стене соседнего здания висит телефон – автомат.

Наташка уже набирает номер милиции и говорит:

-Зравствуйте. Угнали мотоцикл..Вот, стоял тут на углу по улице Мира… минут двадцать назад…. примерно. Нет. Сразу же…незнаю, да, владелец тут же .. я продавец.… в киоске .. номер.. какой номер?Мотоцикла?Нет? Киоска? Улица Мира 2ххх.Ждем.

-Сказали, что скоро приедут! - Наташка перевела дух, спрашивали, где угнали, когда заметили, кто владелец мотоцикла, номер дома, где киоск..

Наташка неожиданно разревелась:

-Мне от шефа попадет, адрес   уже в полиции…

-Наташа, Наташа-а! – сказал я,- ну ка не реви, слышишь?! - Не реви, давай! Из за какого то драндулета ты  ревешь!

-Да я  не из – за твоего драндулета реву,- Наташка еще всхлипывала,- я от шефа, начнет выговаривать..Я  и так  косячу, устроилась по блату, тетя помогла, а тут еще твой драндулет..

А менты, кстати, подъехали довольно быстро. Минут через 10.

На Уазике, в простонародье названной – Буханкой. Так как напоминает своей формой

буханку хлеба.

Из Буханки вышел  сотрудник  полиции с  лычками старшины, вслед за ним вышла девушка в форме капитана.

-Что случилось? Кто хозяин мотоцикла?? Где угнали? осведомился старшина.

-Да вот тут, начала, было, Наташка

-Эй! Кельмандэ! - Старшина вдруг заговорил по-казахски, крикнув своему напарнику, - Таба алады пайда акша!

Потом подошел ко мне на ходу задав мне вопрос;

- Когда угнали мотоцикл?

-Да я незнаю, час назад был, а теперь нет. А что? Реально найти что-ли?

Старшина посмотрел на меня и сказал:

-Все зависит от времени. И от местности. Сейчас сотрудники производят осмотр местных территорий.

Сообщение отредактировал Remalk: 03 Июнь 2019 - 07:52

• 4

#3 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 09 Июнь 2019 - 01:34

Горыныч почтил сегодня меня  визитом на своем мотоцикле!

379dec3f5f9d.jpg

Сообщение отредактировал Remalk: 09 Июнь 2019 - 01:35

• 5

#4 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 17 Июнь 2019 - 03:25

-Все зависит от времени. И от местности. Сейчас сотрудники будут производить осмотр местных территорий. Пройдемте в машину.

-В машину?!А для чего?

-Для дачи показаний. Документы на мотоцикл есть?

-Конечно есть,-соврал я, -в бардачке лежат.

-А за..

Старшина не успел полностью задать вопрос, так как наш разговор прервал звук подъезжающего автомобиля.

Во как! Это дорожная полиция приехала. В виде одного инспектора.  Выйдя из машины, он поздоровался со старшиной. А я подошел к ним. И слушаю о чем они говорят. И ничего не  понимаю. Казахский то я не знаю.

Этот то зачем приехал?  Искать мотоцикл? А если искать, то чего стоять и разговоры разговаривать?! А может просто проверить наличие у меня  «букваря» с категорией «А»?

Мотоцикл то вряд ли найдут.Я сейчас не за рулем. Не логично.

Наконец то  инспектор переключил свое внимание на меня:

-У тебя мотоцикл угнали?

-Ну да, у меня.

-Ладно, в машину садись.Сейчас к гаражам прокатимся. Обычно угонщики к гаражу мотоцикл гонят. А гаражей много в этом районе.

Часть вторая.

«Не украдена она. Мне не подарена, а честно заработанная мной и куплена .Мной же и  прое..бана.»

Я сел к инспектору в машину,  и мы двинули в сторону гаражей.

Время 1:30  РМ

До гаражей ехать примерно с километр. Дорога убитая.Медленно  едем, посматривая на некоторые гаражи. А вдруг где и промелькнет мотоцикл?

Нет.Никакого мотоцикла. Лишь пару машин встретилось нам по пути, которые инспектор остановил, представился, да документы в руках покрутил. На всякий случай интересовался:

-Мотоцикл не видели тут?!

-Нет,не видели.А что?Угнали?

С полчаса покатались и едем обратно к киоску, где сидит Наташка и к ментам в «буханке».

Вышел я  из машины, а инспектор поехал дальше, куда то по вызову.

В «буханке»к этому времени осталась лишь девушка- капитан. Старшина куда то ушел.

-Не нашли?-спросила Наташка

-Нет конечно.

Время – третий час ночи. Завтра на работу, надо рано вставать. Надо как то прощаться с ментами. И походу с мотоциклом...

Закурил сигарету. Стою около киоска, курю. Какие то громкие голоса слышны. Пригляделся  я ,и  наблюдаю такую картину:

В темноте идут двое. Один из них все время спотыкается. И эти двое  в мою сторону идут... А  как ближе подошли, то мне  стало видно, что это водитель  «буханки» идет и  толкает перед собой какого то чувака, а у того походу руки в наручниках. А за ними метров через двадцать идет старшина.

И катит мой мотоцикл!!

Я рванул навстречу к старшине со словами:

-Вот это да!! Не ожидал! Давай я покачу!

-Куда покатишь? Документы на мотоцикл покажи ,куда ты их там  положил? В бардачок?

А чувака в наручниках, меж делом водитель Уазика уже  заталкивал в машину.

И стою я около своего мотоцикла,  за руль его старшина держит, а не я . Смотрю на того  чувака и думаю быстро:

Вот это ситуация…Как выруливать то? Документов  и не было изначально в бардачке..

Я, соврал старшине тогда, когда говорил,что документы  в бардачке, почему? Так я думал, что.. Всё. Хана. Я свою Плаху прое...бал..

А какая разница в том случае, где они? В ментовской базе она на мою фамилию оформлена.Сам и  ставил на учет.

Не украдена она. Мне не подарена, а честно заработанная мной и куплена .Мной же и  прое..бана.

Но, тут уже другая ситуация. Как так?!

Мой мозг, забитый стереотипами о работе полиции,  и о службе в полиции, отказывался что-то путевое сообразить.

Они нашли мотоцикл…Как?

Под взглядом старшины открываю бардачок мотоцикла, показываю старшине, что в нем ничего нет. И говорю:

- Их тут нет..Выпали из бардачка походу!

Старшина на меня посмотрел и говорит:

-Э-э-э-,короче, в отделение едем,там уже будешь говорить чей мотоцикл!

Я  подошел к Плахе, достаю из кармана своих брюк ключи от замка зажигания, втыкаю их в замок до включения и говорю старшине :

- Мой это мотоцикл! Вот от него  ключи зажигания,смотри!

- Заводи мотоцикл! В отделение  надо ехать. Мотоцикл  же  -улика.Да и этого  надо оформить.

Ага. Вдруг, этот угонщик ,когда  его уронил –что то повредил в нем?

Так.Карбюратор.Уровень камеры поплавка. Зажигание.Лампа зарядки загорелась.Смесь обогатил. Декомпрессор открыт.. Полпинка на кикстартер, декомпрессор в закрытое положение..Полпинка на кикстартер и Планета ожила! С полпинка. Как всегда. Сажусь за руль.

А старшина смотрит на мои процедуры,они заняли всего две секунды.

-Ну,что,- говорю я старшине,-поехали в твое отделение?Двигатель работает!

-Завелся! Ничего себе! Давай, я за руль сяду, двигайся назад!

« Рулем моей Плахи никому я не доверял управлять . Кроме отца. И братана. Я то, ее когда купил, Планетку то, да  в порядок ее  привел, то  бате своему сперва дал прокатиться на ней. Он- мотоциклист еще тот, многие нюансы из  жизни мотоциклов знает.

А братан? Я ему, помню, свой старый Восход подарил.Показал,что надо прежде всего менять каждый месяц.В зависимости от пробега. Девок все  на нем катал.Докатался. Женился. И Плахой его научил управлять. Моя школа!»

-Чего?? Ты- сзади садись!-говорю я . В это время мотоцикл издает стабильное и медленное  Планетовское  –Пах-пах.  Пах-пах    .Пах-пах,

-У тебя же документов нет на мотоцикл, значит -не положено.Это вещь-док!-орет мне в ухо старшина.

-А ты ездить умеешь?

-Да! Я сам то из деревни,на Ижаке отцовском ездил!- прокричал мне в ухо старшина.

Садится он за руль,включает первую скорость.Трогается.Мотоцикл глохнет.

И заглох.

-Да бляя!

-Это,короче. Еще раз такое будет, заглохнешь, то я сам его погоню..

-Заводи!

Ну,все как всегда. Мотоцикл глохнет, но потом чуть в себя приходит,  просто этот сержант чуть сцепление на себя отжал. Начал чувствовать мотоцикл  Вот так с первой  передачи и до третьей,  мы доехали в

Отделение.

Слева клетка. Вход закрыт.. Вход  есть прямо, но через турникет. Справа- дежурка.

Время  3:20 АМ

Вообще, отделение то  как построено.. Узкие и длинные коридоры.Маленькие дверцы в кабинеты.Это то ,что я тогда успел заметить.

А теперь –к основному сюжету.

Часть третья.

«-Ты думаешь,что  менты – это лохи?

-Нет. Уже не думаю.»

Мотоцикл мой стоит снаружи этого здания, вернее около крыльца.Стоит на подножке. Я на него смотрю.

Думаю так.Сейчас я показания дам, менты все запишут, что там надо по угону и меня отпустят вместе с моим мотоциклом! И поеду я на нем домой,поставлю его в гараж, уткнусь в подушку на постели головой и засну до следующего.. вернее сегодняшнего утра.

А время идет. Я уже с час примерно стою около дежурки, спать уже и  не охота.

В дежурке, за  барьерчиком,  сидит дежурный лейтенант,который все время что-то пишет в журнал.

-А когда вызовут?-задал я вопрос лейтенанту

Дежурный поднял голову,посмотрел на меня  и говорит:

-А что у тебя?

-Да с мотоциклом,по угону, что-то долго тут  у вас все.

-Жди. Вызовут.

Лейтенант  опять начал что-то писать в журнал

Прошло еще минут двадцать.Около входа через турникет появился следователь.

Маленький такой. Смотрит на меня  и говорит:

-По угону мотоцикла?

-Да!

-Пройдем за мной.

Перешагнув через турникет, я иду за следователем. 

Кабинет,куда меня привел мент, был не особо просторным.

Слева сейф. Справа вешалка. Посредине стол и стулья.

-Присаживайся.

-А что вы так долго?

-Делали запрос. Мотоцикл оформлен на вас, в 1998 году.

Я присел на стул. Следак протянул мне чистый лист бумаги,   

-Пиши заявление.

-Чего?

- Что ,чего?- переспросил следак,-справа вверху пишите:

Начальнику отдела полиции. Хотя .. Вот образец есть.

Следак взял со стола другой листок и дал мне его.

Я взял ручку и начал карябать ей буквы на своем листке. Потом призадумался.

Емае.Что-то не то.Мне домой надо.Мне завтра же на работу.Забыть бы это приключение как страшный сон..Какие заявы? Мотоцикл нашли и слава богу.Хотя нет.Тут же все эти расклады ментовские.

О!Надо узнать,надолго ли это все..

-А скажите,сколько мотоцикл у вас будет?

-До суда.

-А это сколько?

-Может месяца два. Может меньше.

Вот тут я был обескуражен.

«Два месяца..два месяца..Да ну??! Да нафиг надо! Я понимаю, что я Плахи чуть вообще  не лишился. А тут такое..»

-Два месяца?? А что так долго?  

-Кража имущества. Да и дело же еще не возбуждено.

-А можно мне не писать заявление?

Тут настала очередь удивиться следователю.

-Это как, не писать заявление? В смысле?

- Вы мотоцикл же  нашли. Угонщика тоже. Мотоцикл мне бы забрать с собой, а угонщик у вас же останется, зачем тут мотоцикл?!

-Я не понял. Ты хочешь его забрать?

-Ну да.

Вот тут следователь разошелся:

-За ложный вызов будешь платить??Или отказную писать? Мы тебе мотоцикл  отдадим, а его  придется отпустить, а мы  отпустим его! Ты за ложный вызов заплатишь, а он потом пойдет и машину угонит. За дозу!

Или ты думаешь,что менты  -это лохи? Опера,которые по ночам выезжают,что бы найти твой мотоцикл, и я вот тут с тобой, фигней, по-твоему занимаюсь? 

-Нет. Уже не думаю. Вы нашли мотоцикл, вам честь и хвала.Не ожидал от вас такого,честно. Раньше думал,что от вас толку нет. Тоже говорю честно.

Следователь вышел из кабинета, оставив меня одного.

Время 5 00 АМ

Вскоре он вернулся.

-Выходи..По угону к другому следователю.

Иду я за  следаком, смотрю по сторонам коридора.

О! А  тут оказывается есть еще одна клетка.. А в ней чувак сидит,ну тот самый,что Плаху  мою увел.

Несколько слов о чуваке.Старше чем я. Лет на пять.Белого цвета  волосы зачесаны назад. Серая футболка. Потрепанные  джинсы.

Тут он посмотрел на меня. Взгляд мутный. Нет, не так.

Взгляд человека,который ничего не понимает.Где он и зачем он в этом заведении. Под названием -Отделение Полиции.

Почему я не зол на него?Почему равнодушно посмотрел на него и дальше пошел за орущим следаком. Спать хотелось. Это да .

Следователь идет и орет:

-Чего смотришь на него? Вот только попробуй с ним что-то сделать,когда  мы его выпустим!

- Мне вообще похрен на него, отдайте мне мотоцикл и я домой поеду!

Навстречу нам идет красивая казашка средних лет, с папкой в руках.

-Сауле,оформляй ложный вызов!

И опять по –казахски..

Следователь Сауле выслушала ор  своего коллеги и позвала меня  в свой кабинет.Ничем не отличавшийся от моего предыдущего следователя.

-Заходите.Что у вас по угону мотоцикла…Так ложный вызов. Знаете сколько платить?

-Нет! А сколько ?

-Сорок МРП!

-Да ну?!

-Ну да!

- А как сделать так,что бы за ложный вызов не платить и мотоцикл забрать?

-А еще что?

-Да я это так..

-Вам надо написать объяснительную. Что,так и так,был пьяный,забыл куда поставил мотоцикл и вызвал полицию!Потом вспомнил!

-Так я не был пьяный. За рулем же..Так это ерунда какая то. Его же искали и нашли!

-Тогда пишите как все было.

Ох. Долго я с ней общался. По душам поговорили. И вдруг:

-Пойдем,открою. Только быстро.

Насчет  «пойдем, открою» .

Мой мотоцикл в клетке стоял, а она на замок закрыта. А слева –дежурка. Пока дежурный спит, можно мотоцикл и увести. Она сама, следачка взяла и открыла его,замок от клетки открыла!

Я Плаху тихонько из клетки выкатываю, двери открываю колесом, а впереди эти ступеньки гребанные. Ну, крыльцо! Вот так по ним и скатился на не заведенном мотоцикле. Дык-дык-дык дык, дык-дык,су-ка! Съехал с крыльца ,быстро завел Плаху и как по коробке вдарил подальше оттуда.

А время 6: 00 АМ

Еду на мотоцикле, а уже давно рассвет идет своим ходом. А я лечу домой. Мне скоро на работу. До дома 12 км.

До дома метров 50.Глушу Плаху, ставлю на нейтраль и качусь, слушая вжикание цепи  в кожухах и весь шум звезд!

Так. К дому подкатил, в гараж Плаху закатил. И пошел спать.Через час мне надо на работу. Опять с теплой постельки вставать.

Не могу уснуть.Ворочаюсь.Нет бы уснуть после таких приключений,так нет. Мозг то до сих пор работает. Как киноленту крутит, все события перекручивает.

Часть четвертая.

«- Бензина двадцать литров нальешь?

-Да не вопрос.»

Эх!!!Хорошо в деревне летом! Как пел Хоюшка:

- И даже замечательно, если ты потом домой съе…бешься обязательно!

Вышел на улицу во двор  в трусняке! Кайф!  Так и  благоустройщики на своих дачах кайфуют! А я у себя дома.

Но,мне надо валить на работу.В гараж захожу,вот моя  Плаха стоит..Да уж..Приключений мы вчера с тобой хапанули. На свои головы!

У  моего двадцатипятилетнего организма не бывает недосыпа! Я всего лишь час поспал, а чувствую себя прекрасно!

Рано, рано утром с позаранку, я верчу-кручу свою баранку. Короче,еду в город.

Так.По заявкам все нормально,все точки я развез до обеда.Еду на базу, а потом собираюсь ехать домой!

А в офисе насчет меня серьезный разговор.С милиции звонили.Да на фирму.

-Сказали,что бы ты к трем часам был в отделении! -сказала бухгалтерша,-а что там  у тебя случилось?А почему звонили?

Приезжаю в отделение полиции. Захожу на крыльцо.смотрю на клетку, где торчала моя  Планета.

Куда мне идти? Иду  в дежурку. А там уже сержант сидит. Я ему ,мол, так и так. Фамилию свою назвал.

-Это вам надо идти  к начальнику отделения,-говорит сержант

Я иду к кабинету начальника, а его на месте нет!Иду обратно.Стою на крыльце.курю.Жду его. А на крыльце ментята стоят,сигареты курят.Тогда можно было курить на крыльце.

Никто на это не обращал внимание.

Курю я,сигарету выбросил в урну и попер  было к своей машине, но тут подходит ко мне старлей. И говорит:

-Вы по делу пришли?

-Ну да .Тут просто так вроде нечего ловить?

Старлей усмехнулся,  и говорит:

-Да вот тут такая история..Надо подпись поставить!

-Кому?

-Да кража со взломом была, а терпила не пришел. Мы взломщика поймали, надо только за терпилу расписаться и все! Распишешься?

-Не,ребят.. я в ваши игры не играю!

-А по какому вопросу пришел?

- Мотоцикл угнали, потом нашли. Позвали на  разбор .Начальника жду.

-Так он только под вечер будет!

Лежу в Бусе, начальника жду. Время к 17 00.Начальник приехать должен.

17 30 Скоро приезжает начальник отделения. Я жду его около кабинета.Со мной рядом капитан с старлеем сидят. Ждут его походу тоже.

Вот и он. Идет Здоровый ,крепкий мужик.

Все его ожидающие по стойке «смирно» встали. А я сижу. Гражданский же.

Начальник уже орет:

-Где он?? Где этот мотоциклист??

Ох,какой голосина то у начальника. Мощный, низкий, и громкий. Ему бы прорабом на стройке с таким голосом гонять тунеядцев..

-Я!

-В кабинет со мной.

Иду я  в кабинет и ,честно говоря уже как то не по себе стало.

А в кабинете тот же рык начальника:

-Ты ,понимаешь,что следователь из за тебя строгий выговор получила? Утеря вещественного доказательства!

Молчу. А что говорить то..

-Почему начал писать отказную?

-Я вообще не верил, что сотрудники полиции  могут найти мой мотоцикл. А они взяли  и нашли. Вот я  и начал выдумывать.

-Выйди из здания!

Я  и вышел. Иду к машине.Стекло протер, зеркала.Закурил.Стою около водительской дверцы. Смотрю, начальник по крыльцу идет, вниз спускается. Меня увидел, ко мне подходит.

-А ты что около машины делаешь?

-А это моя машина.

-Твоя? Сколько берет?

- Чего берет?Груза? Две тонны!

-А что ты тут устроил с мотоциклом тогда ?!  Машина есть, катайся себе на здоровье!Вон какой сарай то на колесах!!

-Да как …Захотелось мне. После баньки прокатиться на мотоцикле. Да с ветерком!

-С ветерком, -проворчал начальник, -аж отдел весь поставил на уши! Бензина двадцать литров в Уазик надо залить.

-Да не вопрос!

Начальник матернулся. А я,чуть позже, поехал домой.

Вот такая история, маляты))

• 2

#5 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 20 Июнь 2019 - 07:28

Новенький.

В седьмом «Б», где я учился, появился «новенький». Как появился? Да внезапно. Просто пришел на урок, сразу после перемены  и уселся за пустующую парту.

И некоторые ученики, во время урока довольно часто  вертели головами в сторону парт заднего ряда, где  за одной из них расположился этот никому не известный паренек, который часто взмахом головы поправлял свой чуб. Со стороны смотрелось, вроде он горделиво так вскидывает голову.

Причина этой неизвестности и внезапности появления  новенького  оказалась проста: классный руководитель  ушла на больничный. Поэтому этого паренька никто классу то и не представил.

Прозвенел долгожданный звонок. Все уроки закончены.

Новенький вместе со всеми пошел на улицу.

А знакомиться надо! Многим знакома фраза - После школы?!

Пошли знакомиться Вострый и Каша. Кашик.

Кашу то вообще на второй год оставили. Доучиваться.

Из-за  поведения. И двойки за год по русскому языку. Поэтому,  он заслуженно выпендривался больше всех. Ни одна драка без него не проходила.

Вострый. Когда то его фотография висела на доске почета.

Гордо красуется  надпись на доске:

Лучшие ученики нашей школы!

Под этой надписью фотография Вострого и еще некоторых учащихся!

Прошел год.

Надпись осталась, но фотографии Вострого на доске почета уже нет.

Появился новенький на крыльце.

-Стой, а? Ты откуда? – спросил Кашик, дернув новенького за рукав его куртки.

Паренек  остановился.

Кашик зло посмотрел на него и снова задал вопрос:

- Ты, что молчишь? Тебя как звать?

- Миха, - сказал паренек, поправляя свой чуб,- а что?

Тут в диалог вмешался Вострый:

-А что ты не говоришь, откуда ты?

-Из деревни.

-Ха-ха! - Кашик захохотал,- из деревни!! Деревня!

Миха развернулся и пошел по крыльцу вниз.

- Ты куда пошел? -крикнул Кашик,- деревня, иди сюда!Дерё-ё-ёвня!

А в следующую минуту произошло то, чего никак не ожидал Кашик с Вострым.

Миха быстро зашел  обратно на крыльцо, подошел к Кашику и  вдруг резко ударил его под дых, а когда тот загнулся, хватая воздух ртом, он схватил  Кашика за голову, нагнул ее еще ниже  и вдарил по ней коленом.

-Вот так у нас в деревне!

Кашик  схватился руками за нос, а Миха  быстро ушел. Оставив  на крыльце ошеломленного Вострого и мычащего Кашика.

Вострый быстро увел  Кашу с крыльца. И  никто этой драки не видел.

Драки конечно бывали. Но,за школой Дрались по всякому. Дрались смешно, нелепо размахивая руками. Падая в пыль, борясь друг с другом, разрывая свои куртки да брюки. Но таких драк еще не было.

-Ах, ты, падла!- гундосил Кашик,- нос теперь  болит! Да он от  меня отгребет!  

-Как бы ты сам, от него еще раз не отгреб!

-Да я его замочу!

- Ладно, ты. Не ори. Потом замочишь!

Вот так в седьмом «Б»проявил себя Миха. Теперь он не - Новенький.

Миха в лидеры не рвался.. Вообще был сам по себе. Девчонки на него внимания не обращали, а с пацанами он не практически не  общался. Все время молчал.

Учился плохо, когда его вызывали  к доске, то он что – то бубнил.

За что с подачи острого на язык Кашика  получил за глаза прозвище- Балабол.

Заканчивался седьмой год обучения в школе, во всю цвела сирень, майские праздники отгремели, подарив нам немного выходных среди месяца.

А в один из дней  последним был урок под названием – Труды.

Балабол куда то свалил и на урок не пришел. Да. Труды можно было прогуливать, даже не задумываясь о том, что учитель трудов сделает отметку, что  на уроке кого то не было.

Трудовик вообще забывал о классном журнале и мог его не открывать в течение урока. Зато увлеченно рассказывал о том, как можно из листового железа сделать совок. И мы делали совки. Как заточить правильно зубило. И мы точили зубила.

В принципе, он объяснял полезные вещи, которые в жизни то пригодятся. Поэтому ходили постигать эти знания практически все ученики. Это было интересно.

После уроков мы вышли на улицу.

А около крыльца стоит шикарный, красного цвета мопед Рига!! С белыми крыльями и белым бензобаком!

И на нем сидит Балабол!

Конечно же, мы начали осматривать мопед,  любуясь им и завидуя Балаболу.

Настоящий мопед, это же..мечта! Это же можно ехать как на велосипеде и не крутить эти, ставшими ненавистными  педали! А, у этого мопеда тоже есть педали. Это – мотовелосипед! Можно разогнаться на нем, потом включить сцепление, двигатель запустится, и мопед сам тебя покатит!

-Ой, подумашь, приехал на мопеде! Похвастаться!- начал Кашик, - прокатиться дай!

-Не дам,- сказал Балабол.

-Ну и педали свои крути отсюда, - Кашик опять пытался затеять драку.

Балабол промолчал.

Продолжение потом допишу.

Сообщение отредактировал Remalk: 20 Июнь 2019 - 07:37

• 3

#6 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 02 Июль 2019 - 01:25

Какой же рой в голове. Из кучи диалогов, картинок и образов.. Надо отдохнуть от этого.
На рыбалку что ли сгонять, пока есть время?! А что не менее важное – так это настроение.
А на рыбалку как едешь на мотоцикле?! Да четко! Отдохнешь от мыслей пока едешь. Кочек и канав по дороге внезапных много! Их объезжаешь, маневры совершаешь. Наклон тела с мотоциклом чуть правее, а руль – чуть влево. А мотоцикл катится вправо!
Это - физика. И геометрия.
Вроде все нормально.
Сидишь себе с удочкой да со спиннингом. И опять начинается.. Охота природу описать. В это время я включаю радио. В полсилы. Что бы рыбу не распугать.

• 3

#7 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 02 Июль 2019 - 07:04

Один из моих подписчиков советует :Не надо сидеть со спининнгом, надо его  закидывать!Плюс в кормушку ему,расмешил!

• 0

#8 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 02 Июль 2019 - 09:04

• 1

#9 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 02 Июль 2019 - 09:47

Это я проверял: А затащит ли меня Плаха  на эту горку  с ведущей звездой на 17 зубьев.

Тащит уверенно.Иж-Планета  с количеством оборотов под  2500 в минуту -это трактор))

• 1

#10 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 13 Июль 2019 - 08:58

История эта приключилась в 1990 году.

Гоняли  мы тогда на мопедах. Прям мания  пошла, какая то. Покупали у дедов  в основном и старшаков.Деды свое откатали,а старшаки копили на мотоциклы.Охота  кататься же!

А что бы купить мопед, то сначала надо деньги накопить, родители же не дадут. Кто захочет, что бы его чадо разбивалось по дорогам. Вот и копили деньги на отработках. А мопед сначала надо проверить.

Испытательным стендом была гора. Если мопед заедет на эту гору, а на нем кроме водителя еще и пассажир сидит, то  мопед  бодрый. А если не затянет, то мопед значит дохлый. Или  не отрегулирован. В любом случае надо им заниматься. Значит дешевле ,типа будет.

Но, мопед это не то. Хотелось скорости не  35 км  в час, а так, что бы как газанул да и  взлетел на эту горку, а не заехал.

Мы  мечтали о мотоцикле.

А кто мы?! Тринадцатилетние пацаны!  Я, Жома и Саня!

А Санька молодец. Ему  и десяти лет не было, как его отец  начал учил водить мотоцикл. Позже он  несколько раз на мотоцикле своего папаню привозил домой, когда тот после пьяных  посиделок у гаражей ложился спать  в люльку.

Жома.  Жома не умел ездить на мотоциклах вообще.

Вот он  и говорит:

-Давай на Спорте прокатимся?

Дело в том, что у его брата был мотоцикл Иж-Планета-Спорт.350

455d14c2a400.jpg

Предел мечтаний того времени! Я то вообще только видел, как Спортак ездит по улицам нашего городка. А  на ни разу не катался! Это тебе, мля не мопед, епта!

-Да ну?? Братан разрешил?- не поверил Саня.

-Да пофиг, он в больнице лежит.

-Давай!

Пошли мы в гараж.

Саня, как самый опытный мотоциклист, открыл сначала крышку бензобака, посмотрел, сколько там бензина. Потом, подкачав карбюратор начал давить ногой рычаг кикстартера. Даванул резко его резко вниз. Двигатель заработал.

Саня выжал сцепление, включил первую скорость и …неожиданно для нас поехал назад, но заглушил двигатель, чуть не уронив мотоцикл.

-  Да …ля, зажигание раннее, есть отвертка?

Саня  полез настраивать зажигание.

Несколько раз, вставляя в недра цилиндра отвертку, матерясь при этом, Саня все же поймал ВМТ  и сделал нужное опережение зажигания.  Еще раз двинул ногой кикстартер.

Рычаг кикстартера ударил по Саниной ступне хорошей отдачей,  но двигатель Спорта заработал в нужном направлении!

И мы поехали. Поехали втроем.

А втроем  на Спорте это как?!  Кто за рулем - тот  чуть ли не на бензобаке сидит! А сзади еще два пассажира сидят, на маленькой спортовской сидушке!

Это примерно так:240e58da161d.jpg

А в данном случае это  - я и Жома. Я сзади! Саня за рулем!

Первая!

Спорт рыкнул и дернулся с места, готовый унести нас хоть куда, покуда есть бензин.

Вторая!

Двигатель Спорта  уверенно набирает обороты, разгоняется.

Вот и  с левой стороны промелькнула наша школа. Вот и мост. А скоро Хромзавод!

Как все красиво!,проезжаем мост через реку,двигатель уверенно прет вперед, уши закладывает, глаза от встречного потока слезятся. Но, скорость,мощь!

Прем вперед!

Четвертая!

И тут….

Я вспоминаю так: Я лечу, через Жому несколько метров и просто падаю на землю! Пока  в себя прихожу,то вижу,что  рядом валяется мотоцикл и Саня  с Жомой.

Жоме повезло чуть меньше. Когда я летел через него, то я ногами ему по голове двинул в полете. А Саня об руль головой ударился, плюс еще Жома на него надавил телом.

А дело было в чем?!

Братан Жомы  не следил за своим Спортом. От вибрации разболтались крепления переднего крыла. А во время нашей поездки крыло начало гулять, что  мы и  не заметили, будучи отвлеченными эмоциями от езды, а оно позже сработало после очередной кочки как тормоз. Упало на переднее колесо. В итоге его  заклинило.

Крыло от Спорта искореженное, смятое. Порванное. А мы в порядке. Почти!

А нам же надо ехать домой с Хромзавода. Что делать?!

Правильно! Снимать крыло. Или как то выпрямить его! Но, его можно снять, если есть инструменты! А их нет. Даже, лять простой отвертки!

Поехали дальше, может, найдем того, у кого есть инструменты!

Нашли. Только там были еще те пацаны. Предложили такой вариант: мы вам инструменты, а вы нам крыло от Спорта! Выбирайте!

Вообщем, поперли мы обратно без переднего крыла, зато на ходу! Эх, Жома…!

Ну  и как всегда :

Суть писанины такова ..Следите за тех состоянием своего Мотоцикла всегда.У него же всего два колеса.

Сообщение отредактировал Remalk: 13 Июль 2019 - 09:12

• 2

#11 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 13 Июль 2019 - 09:42

Сообщение отредактировал Remalk: 13 Июль 2019 - 09:44

• 0

#12 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 13 Июль 2019 - 09:58

Поехали дальше, может, найдем того, у кого есть инструменты!

Ну  и как всегда :

Суть писанины такова ..Следите за тех состоянием своего Мотоцикла всегда.

Поправка.Чет опечатался.Пешком мы  пошли ))

Сообщение отредактировал Remalk: 13 Июль 2019 - 10:02

• 0

#13 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 3 964 стаерсов
1 121

Отправлено 17 Август 2019 - 02:11

Ветрюга помню была,ну так, с порывами.
А еду я,значит, на своей Газельке! Пробка организовалась перед перекрестком, еду медленно. Поворачиваю направо и смотрю:
Мотоцикл едет, ну и на перекрестке останавливается. Красивый такой, здоровый, весь хромированный.
А –ля Харлей Давидсон! Поворотником левым мигает! А за рулем его чувак в блестящей каске восседает!
Это Горын,епт!
Я ближе подъезжаю медленно, пробан же,епта, здороваюсь с Горыном посредством сигнала, и ору в окно:
-Дарова,Гары-ын!
Но, порыв ветра в тот момент попал на Горына:

Усы сыграли на его лице какой-то свой танец, борода его при помощи ветра словно ожила.
И при этом Горыныч медленно свое лицо  поворачивает в мою сторону, так чинно и степенно, даже вальяжно и важно, типа:

ну мало ли придурков,кто жмет кнопку клаксона при встрече со мной и моим мотоциклом!

Мне контраст понравился!

Сообщение отредактировал Remalk: 17 Август 2019 - 02:25

• 3

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика