Перейти к содержимому

Фотография

Интерактивный рейтинг: Битва районов Петропавловска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 8 982 сообщений
  • 259 благодарностей
  • 39 720 стаерсов
4 647

Отправлено 04 Февраль 2019 - 06:42

Интерактивный рейтинг: Битва районов Петропавловска

bitva-rai-onov.jpeg

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько районов в нашем городе? Четкого разделения Петропавловска на административные округа, как, например, в городах-миллионниках — нет, однако каждый из нас живет в определенном городском районе, у которого есть вполне себе четкое имя, и часто — довольно размытые границы. Лично я успел пожить как минимум в 7 районах Петропавловска: в Зайсане, на Универсаме, в 19-м микрорайоне, в Мещанском поселке, в Черемушках, в 20-м микрорайоне и в центре. Самые яркие воспоминания про Универсам: в моей юности переходить из района в район было не очень безопасно. Помню, как еще «щеглами» мы дрались с такими же птенчиками из Черемушек — те считали, что район Универсама самый слабый. А когда наша семья переехала в 19-й, стало понятно, что это тот самый район, где чужие даже днем не ходят. Теперь, когда в Петропавловске днем и ночью можно ходить практически где угодно, я вдруг понял, что за 30 с лишним лет в нашем маленьком городе для меня осталось очень много белых пятен. И эти пятна кто-то тоже считает своим родным местом — Молодежный поселок, Бензострой, Кирпичный и другие неизученные пространства. У нашей редакции огромный интерес к тому, как живут петропавловцы, и потому мы устраиваем набеги то на Хромзавод, то на Рабочий. Мы пишем и делаем видео о том, но больше всего о жизни районов знаете именно вы — наши читатели. Поэтому рассказывайте все, что помните, все, что вам интересно в ваших районах.

Источник:

• 3

#2 Царевна Таша

Царевна Таша

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 051 сообщений
  • 262 благодарностей
  • 13 697 стаерсов
6 642

Отправлено 04 Февраль 2019 - 01:45

Я за последний год по работе исколесила город вдоль и поперек, 12 маршрутов было, но вот на бензострое так и не довелось побывать. Зато такие  районы как Хромзавод, Заречный, окраины ДСРа, Рабочего, я увидела во всей красе так сказать, со всеми их прелестными местными жителями, дорогами и прочим.

Сообщение отредактировал Царевна Таша: 04 Февраль 2019 - 01:46

• 4

#3 Царевна Таша

Царевна Таша

Эксперт

• Пользователи
  • 4 051 сообщений
  • 262 благодарностей
  • 13 697 стаерсов
6 642

Отправлено 04 Февраль 2019 - 04:58

Ну и кстати промзона - это для нас отдельная тема))) Этой зимой снега много, придется весну ждать. Но прошлый год конечно мы там полазили от души, пользуясь для прикрытия своего любопытства  корочками "ПРЕССА" и фотоаппаратом))) Полицию никто не вызывал, вопросов почти не было. Иногда и людей там не было - ходили свободно.

HioY98p_rSo.jpg

VH4Fz7QgAdc.jpg

IVUY6FP0Ajc.jpg

q7ZyA3rnIag.jpg

• 4

#4 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 917 сообщений
  • 1910 благодарностей
  • 130 916 стаерсов
26 200

Отправлено 04 Февраль 2019 - 05:39

Детство и юношество - р-н маг. Океан. Периодические стычки с Капаем (Копаем, кому как глаз радует) и Вокзалом. Было весело.

Бензострой - отдельная тема... Одно только название "Тёплые кусты" дорогого стоит))) А так, болотища, жд переезды и гаражи... много гаражей, много болотищ и много  жд переездов))))

ДСР - как-то не заносило туда и сейчас редко.

Рабочий - мало изведан был в своё время.

Черема - любимый р-н детства! Вход сюда был свободный. Причина: бабуля с дедулей, живущие здесь давненько и собаководство))

Сообщение отредактировал Nemesis: 04 Февраль 2019 - 05:58

• 2

#5 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 8 982 сообщений
  • 259 благодарностей
  • 39 720 стаерсов
4 647

Отправлено 04 Февраль 2019 - 05:45

до 9 лет жил на "Дом быта Северный", потом 19-й, учился в школе на "Молодёге", потом универ

Жил в Дошкольнике, сейчас бывший СПИД-центр...

• 0

#6 Царевна Таша

Царевна Таша

Эксперт

• Пользователи
  • 4 051 сообщений
  • 262 благодарностей
  • 13 697 стаерсов
6 642

Отправлено 04 Февраль 2019 - 06:32

до 9 лет жил на "Дом быта Северный", потом 19-й, учился в школе на "Молодёге", потом универ

Так ты почти сосед мой)))

• 0

#7 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 8 982 сообщений
  • 259 благодарностей
  • 39 720 стаерсов
4 647

Отправлено 04 Февраль 2019 - 06:34

дык я у курсе...

• 0

#8 Царевна Таша

Царевна Таша

Эксперт

• Пользователи
  • 4 051 сообщений
  • 262 благодарностей
  • 13 697 стаерсов
6 642

Отправлено 04 Февраль 2019 - 06:40

дык я у курсе...

ну дык а я то не у курсе)))

• 0

Яндекс.Метрика