Перейти к содержимому

Фотография

Нет газа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Remalk

Remalk

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • 118 благодарностей
  • 3 612 стаерсов
982

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 07:19

Еду на своей Газельке (двигло Умз 4216 евро 4) по трассе

Какая хорошая трасса! Покрытие такое,что ..Короче, резина на машине не воет. Разметка, все дела.

Ну и вот,еду я кайфую.Начал обгонять фуру и услышал цокот пальцев.Это при нажатии  на педаль акселератора.

Это бывает,когда мотор работает на бензине.

На индикатор переключения газа и бензина смотрю.. Так и есть. Моя Газель работает на бензине.  А не на газу.

И переключить на газ я никак не могу. Жму на кнопку, а не переключается. Предохранители проверил -все ништяк.

Мои эмоции: Как так,что за нах,,что за херня,  гребанные мозги, гребанная электроника.

Короче,допилил я 300 км на бензине до города.

А так вот охренеть…Двигло обьемом  три литра, да и бренд -« Газель», короче литров 25 выходит на стольник. Это по городу. Ладно.Это все лирика.

Надо голову забивать информацией по делам газовым.Какие мозги бывают,какие причины для отключения и тп и тд. Проверил блок газовый Диджитроник.Два минуса и три плюса туда идут.Питание есть. А  индикатор не работает. Разобрал индикатор, на вход идут пять проводов.Один из них плюс,  пять вольт, другой минус.второй работает в импульсе.Остальные мне не интересны.Там от мультиклапана сигналы идут,какое количество газа. Не то.Проверил тестером,все так и есть.Блин.

Короче.Думаю так.Поеду  я на СТО. Раз мозги мои толком тут не работают.

Приезжаю, очереди дождался.

А там  же как…. Как   в больнице,  но  по машинам. Только я хожу за доктором.И к машине его за собой привожу.Буду звать его Мастером

-Ну,что там?!

-На газ не переключается! Индикатор не работает,диод не горит .Я цепи все проверил,напряжение идет.

-Ааа.

Мастер  начал предохранители смотреть да прозванивать и  делать то,что я до него делал и проверял.

Говорю ему:

- Вы ноутбук подключите,может эта еб..вая электроника ошибку покажет?! Я все это до вас проверял. Давайте кнопку заменим, проверим.Может дело в ней?!

-А у нас нет таких кнопок.Оборудование у Вас старое.

-Да как так??! Диджитроник 2012 год! Это старое??!

-Ну такие блоки уже сняты с производства.Только по интернету заказывать. Хотя есть  один вариант, вы я вижу в электронике  разбираетесь,можете всю косу перебрать.И прозвонить, что да как. А лучше всего сразу весь блок с косой целиком поменять.

-А сколько это будет стоить?

-Тысяч семьдесят,может восемьдесят.Тенге. Под ключ. Китай сразу отметаем.

А кули делать. Надо ставить.И проследить,что бы косу нормально проложили.

Буду над душой стоять, и советы давать. И насчет карт все мозги сделаю..

• 4

#2 Князь Олег

Князь Олег

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 788 сообщений
  • 45 благодарностей
  • 6 366 стаерсов
1 195

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 07:59

Какая хорошая трасса! Покрытие такое,что ..Короче, резина на машине не воет. Разметка, все дела.

Ну и вот,еду я кайфую.Начал обгонять фуру и услышал цокот пальцев.Это при нажатии  на педаль акселератора.

На индикатор переключения газа и бензина смотрю.. Так и есть. Моя Газель работает на бензине.  А не на газу.

И переключить на газ я никак не могу. Жму на кнопку, а не переключается. Предохранители проверил -все ништяк.

Мои эмоции: Как так,что за нах,,что за херня,  гребанные мозги, гребанная электроника.

А так вот охренеть…Двигло обьемом  три литра, да и бренд -« Газель», короче литров 25 выходит на стольник. Это по городу. Ладно.Это все лирика.

Надо голову забивать информацией по делам газовым.Какие мозги бывают,какие причины для отключения и тп и тд. Проверил блок газовый Диджитроник.Два минуса и три плюса туда идут.Питание есть. А  индикатор не работает. Разобрал индикатор, на вход идут пять проводов.Один из них плюс,  пять вольт, другой минус.второй работает в импульсе.Остальные мне не интересны.Там от мультиклапана сигналы идут,какое количество газа. Не то.Проверил тестером,все так и есть.Блин.

А там  же как…. Как   в больнице,  но  по машинам. Только я хожу за доктором.И к машине его за собой привожу.Буду звать его Мастером

-Ну,что там?!

-На газ не переключается! Индикатор не работает,диод не горит .Я цепи все проверил,напряжение идет.

-Ааа.

Мастер  начал предохранители смотреть да прозванивать и  делать то,что я до него делал и проверял.

Говорю ему:

- Вы ноутбук подключите,может эта еб..вая электроника ошибку покажет?! Я все это до вас проверял. Давайте кнопку заменим, проверим.Может дело в ней?!

-Ну такие блоки уже сняты с производства.Только по интернету заказывать. Хотя есть  один вариант, вы я вижу в электронике  разбираетесь,можете всю косу перебрать.И прозвонить, что да как. А лучше всего сразу весь блок с косой целиком поменять.

Мажор.    на Гбо 4 поколения катается......   

• 1

#3 cranyak

cranyak

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • 193 благодарностей
  • 26 298 стаерсов
1 560

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:06

Еду на своей Газельке (двигло Умз 4216 евро 4) по трассе...

я то думал что это его очередной рассказ по теме прозы на отвлеченные темы

Сообщение отредактировал cranyak: 10 Октябрь 2018 - 08:10

• 0

#4 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • 118 благодарностей
  • 3 612 стаерсов
982

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:23

Еду на своей Газельке (двигло Умз 4216 евро 4) по трассе...

я то думал что это его очередной рассказ по теме прозы на отвлеченные темы

А я лишь просто написал о своей нежданной проблеме))

• 1

#5 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • 118 благодарностей
  • 3 612 стаерсов
982

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:24

-Ну,что там?!

-Ааа.

Говорю ему:

Чего путнего напиши, да не  стебайся и не ворчи)))

• 0

#6 Тарантул

Тарантул

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 799 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 2 457 стаерсов
876

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 06:41

Мож обрыв какой-то из форсунок...... неделю назад так же было, только у меня сначала пищало три или четыре цикла по 4 раза) цена вопроса 200 рублей, подключили ноут к ГБОшному разьёму и всё показало...... там обрыв любой одной из цепей вырубает всё оборудование полностью. Как то жирно менять всю косу)

• 0

#7 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • 118 благодарностей
  • 3 612 стаерсов
982

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 03:32

Нее,даже не определяется через ноутбук.Ну и зумер тоже не пищит..

• 0

#8 Гость_Van_Tan_*

Гость_Van_Tan_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:50

Я вам хочу сказать, что и газ сейчас стоит просто бешеных денег.

#9 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • 118 благодарностей
  • 3 612 стаерсов
982

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 06:00

Я вам хочу сказать, что и газ сейчас стоит просто бешеных денег.

Да как сказать..Установка ГБО на авто с прожорливыми двигателями еще до сих пор  актуальна. Конечно при условии,что машина километраж прилично наматывает.

Хотя , об этом уже давно все обговорено.

• 0

#10 Remalk

Remalk

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • 118 благодарностей
  • 3 612 стаерсов
982

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 06:03

Заменили мне сегодня газовый блок. Поставили Диджитроник Макси 2. Какой я и заказывал. Прикрепили сверху бензинового ЭБУ.

Он  меньше своего предшественника(который  у меня стоял ранее) в размерах, шустрее и  гибче по настройкам. Проводов меньше раза в два. Прошивка 2018 года.

Мап-датчик четвертой версии, а мой родной –первой)

129a3f2d0903.jpg

Новую косу грамотно проложили, запаковали все в гофры как надо, а не как было. А было так, что старая проводка  в какой-то стремной гофре чуть ли не лежала на башке, и начала уже осыпаться. Короче все задубело от жары, а некоторые провода от форсунок оплавились.

Короче, монтаж парни сделали на совесть. За четыре часа.

609a3361faae.jpg

Позже уже накатали бензиновые карты, потом газовые рихтанули. За три поездки.

Через 1000 км  еще раз заеду, для проверки, корректировки. Так было договорено.

• 1

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика