Перейти к содержимому

Фотография

Хотела бы освоить java (программирование)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 antina

antina

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 130 стаерсов
2

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:10

Хотела бы конечно освоить java (программирование), но что то тыкалась, мыкалась, а воз и ныне там. Не могу понять, что да как. Простенькие програмки конечно немного получились. И то можно сказать, просто пробывала готовые уже варианты, и писала их сама. А где можно было бы пообщаться про java, поспрашивать, как и что лучше делать? Тут есть програмисты по java? А желающие, как и я научиться?

• 0

#2 Holodok30

Holodok30

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 27 стаерсов
0

Отправлено 04 Август 2018 - 04:23

Язык не так легко освоить, особенно новичку. Вам нужен спец форум программистов. Или какие то клубы, обычно бывают в крупных городах, там тоже можно ускорить изучение при общении. Подкрепляйте свои знания в ютуб уроках. Другими словами пробуйте все и смотрите как вы лучше усваиваете.

• 0

#3 pasigol

pasigol

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 36 стаерсов
2

Отправлено 13 Август 2018 - 06:34

Я, например, за то, что бы посещать какие-то курсы с реальным преподавателем. Сужу чисто по себе - мне научиться чему-то новому очень и очень сложно. Всегда в таких случаях нужен человек, который направит и объяснит хоть какие-то азы. Так что я обеими руками выступаю за то, что учиться под чьим-то началом.

• 0

#4 Holodok30

Holodok30

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 27 стаерсов
0

Отправлено 14 Август 2018 - 10:44

Я, например, за то, что бы посещать какие-то курсы с реальным преподавателем. Сужу чисто по себе - мне научиться чему-то новому очень и очень сложно. Всегда в таких случаях нужен человек, который направит и объяснит хоть какие-то азы. Так что я обеими руками выступаю за то, что учиться под чьим-то началом.

Каждый по своему воспринимает, но тоже как вариант. Хотя учиться под началом кого то, можно и в сети, благо технологии сейчас это легко позволяют. По этому и привел несколько способов, что бы человек наверняка нашел именно того кто разбирается в теме, а не студент первокурсник.

• 0

#5 pasigol

pasigol

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 36 стаерсов
2

Отправлено 14 Август 2018 - 08:30

Я знаю, что можно и методом самостоятельной подготовки выйти на определенный уровень, при чем довольно таки не плохой. Я даже завидую "белой завистью" людям, которые способны разобраться в совершенно новом материале самостоятельно.

• 0

#6 Holodok30

Holodok30

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 27 стаерсов
0

Отправлено 15 Август 2018 - 03:13

Я знаю, что можно и методом самостоятельной подготовки выйти на определенный уровень, при чем довольно таки не плохой. Я даже завидую "белой завистью" людям, которые способны разобраться в совершенно новом материале самостоятельно.

Да, так не каждый может. Хотя лично мое мнение, это зависит от мотивации человека изучить именно эту тему и что материал для изучения был бы ему понятен. И с другой стороны это же нужно вам в первую очередь. И пусть это займет дольше времени, но уровень подготовки при самостоятельном изучении (с помощью, на том же форуме) может быть на много выше, чем прослушав живой курс.

• 0

#7 pasigol

pasigol

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 36 стаерсов
2

Отправлено 16 Август 2018 - 05:42

Какая бы ни была мотивация, все таки зависит от личной обучаемости и просто одаренности. На своем опыте могу сказать, что даже будучи заинтересованным я пытался дома изучить один язык программирования. В течении 10 дней по вечерам уделял время. Немного сдвинулся даже с места, но потом просто напросто не хватило терпения.  И все мои старания рассыпались... Виною всему - личная не дисциплинированность!

• 0

Может Вас заинтересовать...

Яндекс.Метрика