Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ох уж эти магниты!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Чукча

Чукча

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 1 975 стаерсов
212

Отправлено 10 Март 2018 - 07:50

https://youtu.be/Mlv-N8ZWNIE

Так и не понял, как ролик из ютуба вставить))

Сообщение отредактировал Чукча: 10 Март 2018 - 07:52

• 0

#2 Dr. Джейс

Dr. Джейс

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 37 благодарностей
  • 1 243 стаерсов
170

Отправлено 10 Март 2018 - 08:32

Эх, чукотские доверчивые пааарни, ну не бывает чего либо на халяву,  либо в лампу встраивается какая либо катушка ловящая переменное магнитное поле трансформирующая его в ток, либо внутри есть батарея с выключателем который реагирует на магнитное поле.

• 0

#3 Чукча

Чукча

Собеседник

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 1 975 стаерсов
212

Отправлено 10 Март 2018 - 08:40

Эх, чукотские доверчивые пааарни, ну не бывает чего либо на халяву,  либо в лампу встраивается какая либо катушка ловящая переменное магнитное поле трансформирующая его в ток, либо внутри есть батарея с выключателем который реагирует на магнитное поле.

Джеймс, ну я же не побежал в магазин за проволокой и магнитами?)) Но как бы интересно послушать кто и что скажет по этому поводу. Но с другой стороны все вокруг такие п...болы и физики и химики и медики, что трудно понять что есть истина, а что нет, а роликов со всякими интересными конструкциями в последнее время очень много стало. А ты не пробовал собирать что то подобное, Джеймс?)) 

https://youtu.be/QbiA2xbAiB8

Единственное, что меня смущает в магнитных опытах это наличие силы притяжения и отталкивания. Эта сила есть реально и имхо конечно, но если её правильно направить, то вполне реально получить вечный двигатель. Но и естественно это не есть очень простой механизм, но сила то в магнитах есть, а где есть сила, там и возможность извлечения энергии, важно правильно организовать силу. 

https://youtu.be/9BeycgCrEGg

Сообщение отредактировал Чукча: 10 Март 2018 - 08:50

• 1

#4 Dr. Джейс

Dr. Джейс

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 37 благодарностей
  • 1 243 стаерсов
170

Отправлено 10 Март 2018 - 01:22

Джеймс, ну я же не побежал в магазин за проволокой и магнитами?)) Но как бы интересно послушать кто и что скажет по этому поводу. Но с другой стороны все вокруг такие п...болы и физики и химики и медики, что трудно понять что есть истина, а что нет, а роликов со всякими интересными конструкциями в последнее время очень много стало. А ты не пробовал собирать что то подобное, Джеймс?)) 

Единственное, что меня смущает в магнитных опытах это наличие силы притяжения и отталкивания. Эта сила есть реально и имхо конечно, но если её правильно направить, то вполне реально получить вечный двигатель. Но и естественно это не есть очень простой механизм, но сила то в магнитах есть, а где есть сила, там и возможность извлечения энергии, важно правильно организовать силу. 

нет не пробовал по скольку вижу все как с визуальной составляющей так и с имеющихся знаний. были тут самодельщики из пары движков зарядники для сотовых собирали))) на ролике поставят метку раскручивают, размазав ее по валику, типа крутитя, но видно же чо пассик соединяющий движки не крутится, а телефон заряжается. сказка прям, хоть за движкамиот стиралок беги, делай генератор)

• 0

#5 Чукча

Чукча

Собеседник

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 1 975 стаерсов
212

Отправлено 16 Март 2018 - 10:02

нет не пробовал по скольку вижу все как с визуальной составляющей так и с имеющихся знаний. были тут самодельщики из пары движков зарядники для сотовых собирали))) на ролике поставят метку раскручивают, размазав ее по валику, типа крутитя, но видно же чо пассик соединяющий движки не крутится, а телефон заряжается. сказка прям, хоть за движкамиот стиралок беги, делай генератор)

Ну какая же сказка то? Магнит отталкивает магнит или притягивает магнит, если сила отталкивания магнита будет по значению больше силы тяжести, действующей на тело, то почему бы этой силе не толкануть магнитное тело, вращающееся по кругу до точки, где его подхватит сила тяжести? Вроде ничего не мешает, а дальше сила тяжести это же тело стянет вниз, ну и немного индукции)) и электронных манипуляций и вот те электричество. Ну а кто нибудь своими честными глазами видел что то подобное? Если следовать законам логики, то даже не имея особых знаний вроде бы всё понятно и с точки зренияя банальной эрудиции всё вполне возможно)), ну мне лично видется эта проблема вот так. 

Сообщение отредактировал Чукча: 16 Март 2018 - 10:05

• 0

#6 Украинец_сс

Украинец_сс

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • 36 благодарностей
  • 2 770 стаерсов
717

Отправлено 16 Март 2018 - 11:05

ну может я ничего не понимаю, но первое: чтоб загореться и полностью насытиться в полную мощность светодиодной лампочке нужно время. во вторых, потребление такой лампы 15вт примерно, а это в воздухе должно витать 0,06 ампер (учитывая, что лампа на 220вольт), вопрос, где в воздухе 0,05 ампер поймать в нормальной жизни?!, в третьих, лампа может загореться, но если она люменесентстная, которая от наведенного напряжения может загореться, но ее надо подводить к высоковольтным линиям, ну никак не к четырем магнитам.

По мне там обыкновенная батарейка и магнитный замыкающий геркон типа СМК датчика. вот если бы автор показал не прерывая кадр содержимое лампы, тогда я бы уже ушуршал за магнитами)

• 1

#7 Чукча

Чукча

Собеседник

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 1 975 стаерсов
212

Отправлено 17 Март 2018 - 03:36

ну может я ничего не понимаю, но первое: чтоб загореться и полностью насытиться в полную мощность светодиодной лампочке нужно время. во вторых, потребление такой лампы 15вт примерно, а это в воздухе должно витать 0,06 ампер (учитывая, что лампа на 220вольт), вопрос, где в воздухе 0,05 ампер поймать в нормальной жизни?!, в третьих, лампа может загореться, но если она люменесентстная, которая от наведенного напряжения может загореться, но ее надо подводить к высоковольтным линиям, ну никак не к четырем магнитам.

По мне там обыкновенная батарейка и магнитный замыкающий геркон типа СМК датчика. вот если бы автор показал не прерывая кадр содержимое лампы, тогда я бы уже ушуршал за магнитами)

По поводу первого видео, это да, там всё сомнительно как то, а вообще электричество есть везде вокруг нас и даже внутри), разность температур - разность потенциалов - электричество, разные вещества - тоже разность потенциалов. Тут скорей проще ловить вольты и амперы между чем то, ежели в чём то) или генерировать из чего то вращающегося. 

• 0

#8 Кудряшка Сью

Кудряшка Сью

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 24 благодарностей
  • 1 684 стаерсов
96

Отправлено 17 Март 2018 - 04:50

Ребята, еще чуть-чуть и вы изобретете вечный двигатель. Я в вас верю! Всё гениальное просто!)))
  • 3

#9 Dr. Джейс

Dr. Джейс

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 37 благодарностей
  • 1 243 стаерсов
170

Отправлено 17 Март 2018 - 12:13

Ребята, еще чуть-чуть и вы изобретете вечный двигатель. Я в вас верю! Всё гениальное просто!)))

еще одна пацифистка объявилась))

• 0

Яндекс.Метрика