Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Велосезон 2018

Велосипед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 cranyak

cranyak

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 14 Январь 2018 - 11:23

Лето 2017 выдалось неважным. вернее вначале было довольно холодно, так что катание в теплых куртках не было чем-то из ряда вон выходящим, все лишь зависело от количества надеваемой одежды, лето прошло, наступила затяжная дождливая осень, а затем и зима и все равно, несмотря на любую непогоду железный конь всегда был готов к велопрогулке. Поэтому, мы начинаем очередной велосезон сразу после окончания новогодних праздников. Поскольку тротуары не идеально вычищены и местами по ощущениям похожи на стиральную доску выбираем велосипед с колесами 28". Накачиваем переднее колесо до 3.2 атм, заднее 3.8 атм, т.к. в мороз колеса сжимаются и по факту давление будет меньше. Кстати, согласно последним поправкам ПДД РК 2017 нам теперь можно использовать тротуар для проезда не мешая прохожим. 

t1440624.jpg

угол Заводской и Ауэзова

t1440626.jpg

собственно сам конь

t1440628.jpg

до Дельфина через Копай долетел без проблем - тропинки идеально чистые

t1440629.jpg

t1440634.jpg

на стадионе Карасай молодежь катается на коньках

t1440635.jpg

после поворота на ул. Чайковского моему взору открылась великая стройка полностью перегородившая тротуар

t1440638.jpg

любимая школа все так же возвышается над прочим унылым пейзажем

t1440648.jpg

памятник морякам напротив аквапарка "Нептун"

t1440655.jpg

t1440658.jpg

Памятник Куйбышеву в сквере возле одноименного завода

t1440660.jpg

бывшая столовая "Волна" (там в 90х пекли очень вкусные булочки)

t1440661.jpg

и напоследок чудесный пейзаж в сторону восточного парка.

Мне попалось несколько машин на привязи что свидетельствует о наличии небольшого морозца замораживающего автолюбителей, взрослого народу было мало, вероятно из-за праздников. Дети и подростки попадались гораздо чаще особенно вблизи стадиона Карасай. Очевидно, на подрастающее поколение ни праздники ни морозы не действуют, и это радует :)

Спасибо за внимание

Сообщение отредактировал cranyak: 14 Январь 2018 - 11:26

• 8

#2 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:57

Ездил щас в Пирамиду за хлебом, воздух свеж и трасса легка, вот интересно, почему возле Пирамиды есть парковка для велосипедов, а подле Нептуна ее почему-то убрали, т.е. на фитнес зимой что-ли никто своим ходом не ездит, вроде поздней осенью парни на спортивных байках еще приезжали.

• 0

#3 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 06:09

Ладно, не зима, и не Петропавловск, но на велике, продолжим постинг, итак, Караганда. что интересно, весь город на холмах, вверх, вниз, причем местами подъемы и спуски весьма себе так на несколько этажей, буквально 1.5 километра от моего дома - каменный карьер, я его еще весь не объехал, точнее, езжу все время  в одну и ту же степь, там подъем +50м относительно моего дома, и мне как-то этого хватает, такой раз и как на лифте наверху, там и воздух чище, красиво, можно прилуниться, посидеть, обозревая орлиным глазом моего 20x цифро-фотика , бьет достаточно далеко, что приятно :)

Короче, повыкладываю что-нибудь из последне недельного

Собственно, это вид с горки, сперва как его видит обычный глаз ну или смартфон например

t1500644.jpg

А вот это если наехать на все 20x

t1500645.jpg

Это Темиртау за горизонтом с другой точки 

t1510057.jpg

Ну и собственно сам карьер

t1500639.jpg

• 2

#4 Царевна Таша

Царевна Таша

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 670 сообщений
  • 249 благодарностей
  • 12 543 стаерсов
5 774

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 03:53

У нас нет открытия и закрытия велосезона, катаемся круглогодично и круглосуточно. И это здорово)))

MMJWtBmbKWQ.jpg

• 4

#5 Царевна Таша

Царевна Таша

Профессионал

• Пользователи
  • 3 670 сообщений
  • 249 благодарностей
  • 12 543 стаерсов
5 774

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 05:11

Велосезон 2018
"зачёт, девчонки )"

С чего ты взял, Краник, что я с девчонками катаюсь?))

• 3

#6 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 05:30

Дорога на карьер, вечернее фото, заезд в четыре руки )

t1500444.jpg

Сообщение отредактировал cranyak: 30 Сентябрь 2018 - 05:33

• 2

#7 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 03:46

Моя поездка за Курьяновку

Надо сказать что это место я заприметил еще пару лет назад, выглядит как затопленный карьер. И на снимках тогда еще Panoramio это выглядело довольно круто.
Вопрос был в том насколько безопасно туда ехать. Вчера с утра почитал материалы за те места здесь и там.

Похоже местность представляет историческую ценность, этот поселок появился задолго до появления Майкудука. 
Но добираться туда несколько сложновато из-за проблем с дорогами и переездами, ну да ладно, наш друг велосипед - средство повышенной проходимости, проедет там где автомобилю и не снилось. 

Поехали!

Поехал туда через майкудукский мост, фоток не делал, особенно там где пешеходный тротуар фактически впритык к дороге, а сзади несутся большегрузы. Вспомнился мост в Рабочем Поселке, здесь фактически то же самое. Тротуар рассчитан на одного человека, двое встречных не разойдутся. 

Едем дальше, внизу дорога раздвоилась, опять таки странно, вдали виден явно мост, непонятно его то ли разбирают, то ли строят заново, и дорог туда две, выбрал правую, она в конечном счете уперлась в заброшенную ветку ж/д и ушла вправо, пошел по путям, под мостом и затем поехал вдоль насыпи к Курьяновке. 

Кстати, этот мост на гугл мап по хронологии снимков выглядит практически одинаково на протяжении последних 4 лет, что с ним там делают абсолютно непонятно. в СССР это был просто трамвайный мост, по нему два трамвая ехали навстречу друг другу и никакой автодороги там не было. Я когда в школе учился - катался там пару раз. 

t1510412.jpg

Итак, пройдя по аркой нового моста я повернул направо и поехал вдоль высоченной насыпи, там по мостом дно было выстлано песочком и напоминало чем-то местность после Ишимского паводка, возможно это высохшее дно тамошнего озера. Сейчас осень, воды уже нет. А весной и летом очевидно там не должно быть дороги, ну да ладно, едем пока есть где. 

После 300м непонятно какой дороги, скорее тропинки, выходим на асфальтированную трассу, я так понимаю это единственная автодорога в Курьяновку, там мимо меня пронесся ПАЗик маршрута №68. Значит, всё-таки ходят, подумал я и поехал дальше. На развилке школа №40, ее я забыл сфоткать да и вообще как-то до школы доехав мне почему-то вспомнился поселок Мичурино, картинка похожая, везде одноэтажки, и только один дом, большой высокий 3 этажа -- школа в центре поселка, и от нее в две стороны расходятся ряды одноэтажных домов с огородами. 

Вот по одной из сторон я и двинул примерно в сторону озера сверившись по GPS насчет того где я. 
Ощущения были "это не Мичурино", дома какие-то неживые, кур не слышно, гусей тоже, вероятно все сельчане работаю в городе, четыре часа дня, дома никого нет, только собаки лают, да машины редкие вдоль заборов стоят. 

Короче, пролетел я весьма быстро сквозь поселок, и выехал за его пределы, там дорога поворачивает под острым углом, чем не выезд на грейдер за Мичурино, правда без дамбы, просто дорога уходящая в степь как прямая стрела. Справа паслось стадо коров, а напротив него я разглядел искомое озеро. 

t1510417.jpg

t1510438.jpg

t1510442.jpg

Вокруг озера полно чаек, а значит рыба там есть. Зря б не летали, они же хищники.

Дорога была прямолинейной и так и манила в дальние дали, но сверившись с картой убедился что она в конечном итоге упирается в ветку ж/д, т.е. это дорога в никуда. Короче свернул назад к посёлку. Опять же проехав непонятно по чему, т.е. вроде бы дорога, но то ли углем присыпана, то ли это и есть уголь, но ехать по нему можно. Короче, доехал до какого-то мостика. И откуда здесь вполне реальная речка, если до Майкудука всего 2 км по прямой, а в нем никаких рек нет, только родники. Но раз поселок здесь возник давным-давно, то он же должен был что-то пить, вот и речка нашлась :)

t1510481.jpg

Проехав еще немного выехал на вторую дорогу еще шире первой, вообще автобан, интересно, насколько далеко он идёт.  

t1510490.jpg

Никаких чудес, он упирается в конце в станцию разгрузки угля, закрытую шлагбаумом, а дорога такая широкая потому что по ней ездят большегрузы, а накатанная она потому что ездят они быстро, и вероятно быстро и по разным сторонам, поэтому такая широкая. 

t1510491.jpg

А потом я выехал к бывшему переезду на 16й микрорайон, накатанная дорога была преграждена обычной водопроводной трубой. Т.е. автомашина не проедет, а вот пешочком пройти можно запросто и велик перенести. Как бы подтверждая мои слова, мне навстречу попались четыре пешехода и один велосипедист с собакой - явно все местные жители. И, судя по газетам, когда-то давно здесь был настоящий железнодорожный переезд с будкой и шлагбаумом. 

t1510498.jpg

Перейдя с великом через пути, а их там четыре, я вышел на сторону Майкудука, таким образом, закончив приключения с поездкой за Курьяновку. Так как по Майкудуку я езжу регулярно, и к это станции выезжал еще на прошлой неделе изучая пути возможного отхода :)

t1510504.jpg

И, напоследок, схема движения, тонкая синяя линия -- фактический маршрут, ломаная красная - фотоснимки в её вершинах. 

seven00515-kuryanovka.jpg

Спасибо за внимание

Сообщение отредактировал cranyak: 05 Октябрь 2018 - 03:50

• 5

#8 Царевна Таша

Царевна Таша

Профессионал

• Пользователи
  • 3 670 сообщений
  • 249 благодарностей
  • 12 543 стаерсов
5 774

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 02:45

SbTwOsTdetg.jpg

flVNsVwm8k8.jpg

FqRJCkwdBX8.jpg

Воскресная прогулка. Было классно, но блин холодно)))

Сообщение отредактировал Царевна Таша: 24 Октябрь 2018 - 02:47

• 4

#9 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 06:50

Бабье лето продолжается, с чем нас и поздравляем, как же в эти теплые дни не оседлать нашего двухколесного друга, сегодня выбор пал на складное китайское чудо, маршрут движения банален, пересекает маг. Океан, рынок, затем парк, ул. Парковую, новостройки, район ДСР, мост, оз Пестрое, пос. Мичурино, короче, если без лайфхака - примерно 16 км, с лайфхаком вышло немного меньше, но об этом позже.

t1520158.jpg

В городе ничего особливо интересного, предыдущую фотосессию ДСР и всего что там понастроили - делал в понедельник, позавчера, используя здоровый велик Стелс Навигатор 330, синенький такой, выкладывал его фоты тут весной вроде то ли зимой. А сегодня поехал на "мелком", хорошо, что через деревню не поехал, снег хоть и растаял, а глина не высохла, походу там бы завяз без сапог :)

t1520160.jpg

Солнце так и манит, кстати, у меня впереди плелся трактор вроде Беларусь, а потом он к Озерному прямо припустил.

t1520182.jpg

Сосны у нас на въезде светло зелёные, или они всегда зеленые, не только сегодня, т.е. круглый год

t1520190.jpg

А это развилка, собственно мне налево, а вот кому-то возможно и прямо. Дорога там нормальная, т.к. там справа ливнёвка настоящая в лице старицы не помню ее названия.

t1520194.jpg

Градусник как бы подтверждает гипотезу теплого лета

t1520198.jpg

Ну и наконец, после типичного времяпровождения на делянке вроде сбора урожая ягод и наведения лоска на грядках, едем назад пока не закончилась лафа, собственно, примерно в 16:35 солнце перестало палить и стало холодать.

t1520290.jpg

"Мелкий" складывается в ручную кладь, поэтому я не преминул воспользоваться лайфхаком и покатиться на автобусе маршрута №16 от ост. конечная Мичурино до ост. ДСР минуя озеро Пестрое так как 16-ый маршрут туда заезжал вероятно за отдыхающими с пляжа а может потому что там возможно негде было развернуться. Что несколько сократило усилия, потому что на новом мосту тротуар пока что положили не везде. 

Короче как то так, спасибо за внимание :)

• 5

#10 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 05:02

сегодня ездил туда же но на большом, который навигатор 330, 28" колеса, отличия:

1) Этот вел по ощущением как будто едет сам 

2) Не знаю, наверное после карагандинских горок, но я с Пёстрого на новый мост просто заехал, ни разу не останавливаясь

3) На Пестром расстелили плитку на пляже, интересно, как летом на ней будут загорать вместо песка, приколы нашего городка :)

4) Ну и сегодня было тепло, +16 в тени, а на солнце так ваще, короче, прогулка удалась :)

• 3

#11 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 05:02

ездил сегодня в парк на 28", конечно из-за замерзания луж ведёт вбок чаще именно на них, короче, летнюю резину заметно сносит, хотя если не торопиться, то терпимо, в парке народу мало, в основном это прохожие и водители снегоочистительной техники :)

t1520648.jpg

t1520663.jpg

t1520667.jpg

t1520672.jpg

Сообщение отредактировал cranyak: 06 Ноябрь 2018 - 05:09

• 4

#12 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:00

в честь праздника победы великой октябрьской революции, короче, сегодня теплее чем вчера

t1520682.jpg

Ёлочки

t1520696.jpg

Памятник Куйбышеву

t1520702.jpg

А еще вот тут долго стоял и думал, зачем тут болотная трава, небось сенное озеро мигрирует сюда, там ведь раньше был сквер и дорожки, болотной травы не припоминаю.

t1520710.jpg

• 4

#13 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 05:24

продолжаю кататься, собственно местность каждый день одна и та же, Метро, Нептун, Пирамида, ну сегодня чуть дальше в частный сектор заехал, там почва мягче и льда почти нет, т.к. тротуары пока еще грешат льдом :)

по ощущениям кайф :) правда разгоняться выше 15 км/ч не удается, мало ли, понесет и опа мы опять на ногах аки четырех колесная черепаха :)

• 2

#14 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 05:48

Мещанский лес мне как-то не по пути, это вообще в другую сторону, моя сторона тут, теперь проходит прямо через дворец школьников, он на моей "трассе" построился, как раз в середине маршрута.

t1520924.jpg

Кажись, оз. Пёстрое уже замёрзло

t1520933.jpg

В этом году походу эту дорогу все таки пригладили, до Мичурино долетел без проблем минут за 7.

t1520943.jpg

Ну, а здесь грейдер, со льдом и снегом теперь стало гораздо ровнее :)

t1520955.jpg

Поворот из сказки про Ивана царевича

t1520964.jpg

Место для купания

t1530087.jpg

Теперь над мостом возвышаются высотки

t1530120.jpg

• 5

#15 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 08:34

фоткать особо нечего, те же улицы и синий мустанг :) ездить стало тяжелее, в том плане, что особо не разгонишься, снежок мелкими волнами, и напоминает езду по крупной щебенке :)

с точки зрения фитнеса - велотренажер на колесиках перешёл на новую ступень силы притяжения 

• 0

#16 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 10:34

Продолжаем в том же духе, т.е. я по городу передвигаюсь на велике чаще чем на чем либо ещё, сегодня с утра вроде было теплее, опаздывая на фитнес - я забыл что зима и долетел до аквапарка на "летней" скорости, ни разу не попав в водоворот игры снега со льдом, конечно дорога-трясучка, но нам то дачникам поровну на 28" колёсах, крейсерская скорость 15-20 км/ч, И потом я еще погонял по району, правда стало примораживать, когда вернулся на градуснике было уже -14. В целом ощущения отличные, дорога перестала скользить, лето возвращается :)

t_20181124_152359.jpg

• 3

#17 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 05:18

сегодня с утра щётка-утюжок в тренде, друзья-автолюбители оперируют инвентарём помассивнее из-за большей поверхности транспортных средств :)

t_20181126_102457.jpg

• 1

#18 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 07:38

с утра ездил за мясом, думал в мясной лавке возьму, но там не оказалось хребтовой вырезки, пришлось заехать на голубой рынок, в целом сегодня солнечно, снимки четкие, это плюс, ночью приморозило снежок и по нему легко носиться

t1530521.jpg

там на Мира давно мечтал посетить этот угол т.к. дома красивые в честь форума раскрашенные

t1530514.jpg

• 4

#19 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 02:09

вчера был дождь, проливной, потом ночью он перешел в метель и потом ударил мороз, так что, запланированная на последний день осени велопрогулка накрылась медным тазом, пришлось снимать "с рук"

t1530551.jpg

• 2

#20 cranyak

cranyak

Знаток

Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • 192 благодарностей
  • 26 173 стаерсов
1 534

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 05:58

вчера ездил за водой при минус 14, одна проблема, замерзли руки, т.к. пока наливал намочил их, а... не лето, сами не сохнут, в след. раз возьму с собой полотенце :)

t_20181206_174231.jpg

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Темы с аналогичным тегами Велосипед

Яндекс.Метрика