Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Типичный день из жизни моих соседей сверху.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 612 сообщений
  • 1465 благодарностей
  • 117 343 стаерсов
23 412

Отправлено 04 Август 2017 - 07:16

Типичный день из жизни моих соседей сверху.

-Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
-Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра? 
-Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу, нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!
-Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора "Пенетратор 999" я тебя не слышу и ты меня пугаешь!
-Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Кстати, стена-соты скоро будет готова? Третий год уже сверлишь!
-Ну еще год-два, там еще много дыр влезет. Приготовь-ка что-нибудь поесть и включи Орбакайте или Диму Маликова, я еще не выучил все их песни наизусть, а мне нужно тренировать память.
-Хорошо, но сначала я в душ. Правда в ванной лежат жестяные тазы моей мамы. Надеюсь, я не уроню их, когда буду вынимать...хотя уроню конечно..всегда роняю..все 32, по три раза каждый. Эх..
-Надеюсь, на обед как всегда, отбивные?
-И на завтрак тоже. Бутерброды с отбивными. В обед отбивные с пюре и суп из отбивных. А на ужин отбивные с салатом из отбивных!
-Прекрасно! Кстати, где вся коробка с бусами, которые я тебе подарил в прошлом месяце?
-Ой, я такая растяпа, я их все порвала. Зато они так весело скачут по полу! 
-Ну ты даешь. Ладно, я пока буду ровнять кривые гвозди, чтобы приколотить полку к полке в комнате с полками. Можно я буду ровнять их на жестяном тазу твоей мамы?
-Ну конечно! Иначе попортишь наш новый напольный кафель. Кстати, мама приедет вечером, наверное устроим скандал или пьянку. 
-После ваших с ней скандалов мы тоже постоянно скандалим, может она будет приезжать не чаще двух раз в неделю?
-Не драматизируй. Лучше подумай, как еще можно передвинуть абсолютно всю мебель в квартире. Уже два дня не было перестановки.
-Ладно, но у меня сегодня еще много дел, поэтому раньше двух ночи не сможем начать.
Где-то в районе трех ночи...
-Уфф, ты просто супер! Наш пятиминутный секс еще никогда не был таким страстным, как сегодня.
-Это потому, что наша мраморная кровать на новом месте! На новом месте всегда всё лучше идет.
-Точно. Ладно, давай спать. Завтра рано вставать.
-Ага, ну ничего, за два часа выспимся, спокойной ночи!

• 5

#2 venukos

venukos

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • 3 благодарностей
  • 852 стаерсов
77

Отправлено 04 Август 2017 - 08:01

)))

у меня вот соседи в 7-25 утра стали сверлить перфоратором, о чем сильно пожалели, теперь они как побухают в субботу вечером, утром в воскресенье они слушают исидиси у меня в 7 утра )))

• 2

#3 cranyak

cranyak

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 242 сообщений
  • 189 благодарностей
  • 25 619 стаерсов
1 367

Отправлено 04 Август 2017 - 08:09

глушить соседей музыкой возможно только в том случае если вы с ними одни, а если внизу спят маленькие дети, и сверху какой-то идиот включил музыку или перфоратор во внеурочное время, то помочь вам сможет только участковый

• 1

#4 Remalk

Remalk

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • 118 благодарностей
  • 3 479 стаерсов
954

Отправлено 04 Август 2017 - 03:50

А у моих соседей-тишина.И вообще не ясно.Может никто и не живет там ..Зато когда  я дома, то все походу в курсе.Блин, я даже рад,когда раз в год слышно музыку у соседей.Не громко,так..слеганца..Но,по любому,думают,что я включил музло.И не даю вечером расслабиться им после трудового и долгого дня.

• 0

#5 Кудряшка Сью

Кудряшка Сью

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 24 благодарностей
  • 1 684 стаерсов
96

Отправлено 05 Август 2017 - 07:21

А мои соседи сверху походу носятся всем табуном друг за другом и причём в деревянных сабо не меньше))))) бывает до трёх ночи
  • 2

#6 Царевна Таша

Царевна Таша

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 407 сообщений
  • 240 благодарностей
  • 11 751 стаерсов
5 196

Отправлено 05 Август 2017 - 10:15

У Немезис помню соседи какие то чумачечие были сверху... Что они там делали я не знаю, но мы решили что детьми в боулинг играли....

• 3

#7 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 566 сообщений
  • 1887 благодарностей
  • 129 274 стаерсов
25 258

Отправлено 05 Август 2017 - 04:46

сверху давно всё понятно.

Теперь вот справа...новые соседи с новыми ахтунгами)

• 0

#8 cranyak

cranyak

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 242 сообщений
  • 189 благодарностей
  • 25 619 стаерсов
1 367

Отправлено 05 Август 2017 - 05:03

к моим соседям сверху приходил участковый после их регулярных "забыл выключить музыку" на всю ночь, теперь оттуда можно всю ночь слушать пьяную бессвязную болтовню, иной раз думаешь, а может музыка была лучшим вариантом, песни более осмысленны чем непонятное бубнение заливших свой разум алкоголем людей

• 1

#9 Remalk

Remalk

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • 118 благодарностей
  • 3 479 стаерсов
954

Отправлено 05 Август 2017 - 06:59

Исправленная версия)

Прочитав все посты выше,я начал даже прикалываться.Сам  над собой.

У меня в доме звучит тишина,иногда громко бывало она звучала

Но вся громкость под утро или раньше все равно пропадала.

Решил я сдать в аренду свою квартиру.

Объявился сосед.

Сказал..-ты зачем квартиру сдал?

теперь тут полный скандал.

Ребенок их громко ходит в туалет.

Говорит,что ребенок громко топает.

Я  к квартиранту иду и говорю:

-Будет сосед всякую херню пиз...деть,отправляй его нахер

Пошел ребенок посцать..

Ну  и что ,что ребенок громко ногами по полу шлепает

Тебе  сосед должно быть ваще пофиг.

.Живешь по диагонали.

После этого сосед сразу озлобился.

Начал  в инстанции звонить.И говорить

Я-бизнесмен.Мой зять -мент.

Вот такой у меня сосед))

• 3

#10 Юлична

Юлична

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 184 благодарностей
  • 9 933 стаерсов
1 073

Отправлено 07 Август 2017 - 03:49

Будет много бубнежа, кому неинтересно сразу прокрутите мое творение. Я так чистА пожалиться))))))

Сменили мы квартиру весной и были довольны очень какое то время. Звуки доносившееся свурху говорили о том, что там тоже живет ребенок, что и подтвердилось при знакомстве с соседями на детской площадке. С соседкой по этажу я познакомилась при случае, у нее оказалось трое детей. И знаете я как то выдохнула и успокоилась, потому как на старой квартире нашими соседями со всех сторон были в основном либо пенсионеры, либо взрослые люди без детей. Мне всегда казалось что они нас мечтают выселить)))))

Потому что ДЕТИ))))) для кого то это больная мозоль, для кого то объяснение. Для меня это не оправдание подъемов в семь утра иногда с криками, топота практически круглосуточного, да и криков то тоже почти круглосуточных (младенца с коликами, школьника с играми и мамаши, которую дети не слушают))))). Не оправдание но объяснение. Честно скажу комплексовала я на старой квартире по поводу шума постоянного от нас. А тут поняла что с двух сторон дети, с третьей стороны приходящие внуки, а с четвертой улица. Благодать решила я и..... как же я ошибалась.

В мае месяце как то уложили мы детей и первые полчаса ловим тишину))))) и тут сосед сверху начинает что то то ли сверлить, то ли долбить. Но уровень шума такой что приходится нам в своей квартире голос повышать чтоб друг друга услышать. Время к слову было около 10 часов вечера. Я бегу сломя голову к ним. Говорю вы пожалуйста так поздно не шумите. Сосед кстати совершенно спокойно отреагировал на мой визит и даже как то так ответил да да, а в голосе звучало тип я все равно уже закончил. Мне б тогда еще задуматься..... Затем они меняли батареи отопления, попутно проделав у нас в потолке дыры через которые сыпался мусор. Я пригласила соседку на просмотр и вежливо попросила быть по аккуратнее, дабы не объединить квартиры. К слову батареи они меняли до часу ночи. Я лежала и настраивала себя встать и хотя бы постучать им, но у кого то из соседей нервы сдали раньше))))))

И тут как то месяц назад уложила я наконец своего гаврюшу спать в обед, ловлю тишину)))) (да да повторение сценария) и тут такой треш начинается. Было ощущение что он решил сломать одну из стен. Я бегу к нему и ВЕЖЛИВО прошу перенести работы на пару часов пока ребенок спит. На что он мне говорит нет вот мне как раз пару часов и надо поработать. В общем работал он так (в обеденное время) еще неделю примерно. В доблестной полиции мне сказали что с 6 до 23 имеет право без учета уровня шума, а также не взирая на праздничные и выходные дни (начало этого было в выходной день). Вот и получается что нет еще даже полугода нашего проживания в новой квартире и больше 4 месяцев мы слушаем ремонт альтернативно одаренного соседа, который делает ремонт своими руками либо в обед либо вечером либо по выходным. И работы посверлить постучать попилить начинаются исключительно после 21 часа. А когда я ему сказала что они поздно шумят, он мне ответил что позже 23 ни разу не шумели. Я спросила почему же тогда мне в квартиру мусор летел через дыру от трубы в первом часу ночи мне был дал гениальный ответ. Так это не я это "ребята"!!!!!! Точно пойду ребят искать))))))

Вчера он стучал как дятел целый день... Вот понимаю что из описанного нет ничего криминального и многие скажут все рано или поздно делают ремонт. Но скажите мне люди разве хорошие отношения с соседями сейчас не в почете? Разве трудно выбирать время для шумных и тихих работ исходя из режима? Неужели если ты планируешь работы мегашумные в обеденное время нельзя зайти и предупредить? А не так что долбежка начиналась только после укладывания (если б хоть раз он начал работать раньше чем сын заснет, мне было проше уйти из дома и дать своему ребенку выспаться. К слову тогда когда он ломал стену, своего ребенка они отправили в деревню, вчера он стучал только когда ребенок был на улице. Я ловлю дзен и мечтаю о мести. Давно б уже дала им прос.....ся, хотя б чтоб потанцевали утречком. Но за другой то стеной еще трое детей с мамой, которые совсем не в чем не виноваты.

Муж кстати меня только этим и успокаивает, что нам тоже нужен ремонт, а у них судя по размеру квартиры не последний ребенок. Не знаю с одной стороны не хочется опускаться до их уровня, с другой проглотить такое отношение совсем не хочется.

Вот же все таки не бывает бочки меда без ложки дегтя, я слишком радовалась видимо)))))
  • 4

#11 Apricot

Apricot

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • 77 благодарностей
  • 1 866 стаерсов
696

Отправлено 07 Август 2017 - 04:13

... Я ловлю дзен и мечтаю о мести...

"Не спеши мстить сам.

Посмотри, как красиво это сделает жизнь."

© Мудрость

• 4

#12 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 612 сообщений
  • 1465 благодарностей
  • 117 343 стаерсов
23 412

Отправлено 07 Август 2017 - 04:29

Вчера он стучал как дятел целый день... 

Вот в этом и плюс ЧД)))))) По крыше ходют токо мыши))) 

• 0

#13 Юлична

Юлична

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 184 благодарностей
  • 9 933 стаерсов
1 073

Отправлено 07 Август 2017 - 04:46

Везде есть свои плюсы и минусы))))) где гарантия что не попадется сосед любитель стричь газон в 6 утра)))) или нервная собачка-побрехушка?))))
  • 1

#14 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 612 сообщений
  • 1465 благодарностей
  • 117 343 стаерсов
23 412

Отправлено 07 Август 2017 - 04:54

Везде есть свои плюсы и минусы))))) где гарантия что не попадется сосед любитель стричь газон в 6 утра)))) или нервная собачка-побрехушка?))))

Это идет с улицы и решается элементарной звукоизоляцией)))

Конечно в ЧД бывают с соседями отношения и посложнее.... 

• 0

#15 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 612 сообщений
  • 1465 благодарностей
  • 117 343 стаерсов
23 412

Отправлено 08 Август 2017 - 04:55

О том, как мы соседей выселяли 

— С чего ты вообще взял, что его можно выпускать в таком виде из дома? 
— Да ты сам посмотри, какие чудесные паучьи лапки. Что тебе не нравится?. 
— Да то, что нарядил пса в костюм огромного паука и хочешь с улицы закинуть его к соседям! 

Это Димка, мой конченый лучший друг, а это наша очередная невероятная история о том, как мы соседей выселяли. 

И началось все с переезда ненормальной молодой семейки под наше скромное двухкомнатное жилище. Почему же ненормальной? Да потому, что каждый божий день два с половиной человека поднимали шума больше, чем евреи при упоминании национал-социалистов. Последними походу и являлись эти нелюди. 

Глава семейства был влюблен в свой перфоратор. Особенно в первый час ночи, у него начинался особо жаркий акт любви и все бы ничего, но этот ублюдок решил, что двое как-то мало и взял под свое нежное мужское крыло потолок под моей спальней. 

Мелкий личинус, конечно же, тоже не оставался безучастным и начинал ныть в такт ритмичным ударам сверла, под пятую симфонию лающей твари. 

Мамаша же, была, судя по всему, когда-то нормальной. Но однажды встретив её на лестничной площадке и увидев ошалевший стеклянный взгляд, мне показалось, что ей точно в прошлом перерезали горло, и она сошла с ума. Другого объяснения тому, что под эту адскую какофонию она включала Киркорова я, увы, не видел. 

День за днем, каждую долбаную ночь. Кофе, Энергетик, Корень женьшеня, Имбирь. Все запасы мирно покоились в кладовке, но все изменилось, когда два друга вышли на тропу войны. 

— Каков план действий лейтенант Василий? – командирским тоном спросил Димка. 
— Арт удар по силам противника капрал Дмитрий! Выступаем после заката! – подыграл я своему приятелю. 
— Так точно! 
Ночь. Мы взяли пейнтбольные маркеры и тихо прокрались на улицу. К слову они жили на первом этаже, поэтому даже мне, человеку со зрением -5 было сложно промахнуться. 

Магазин и пальба в два ствола сделали свое дело, балкон, окна, горшки с цветами снаружи мгновенно окрасились в сине-красным цвета. Заметив неладное Олег, соседушка, решил выглянуть из окна, за что сразу отхватил по своему небритому лицу парочку смачных выстрелов. 

Миссия выполнена, мы гордо заявили о себе… 

Ага, как же не тут-то было! Как только мы перешагнули порог подъезда, возле лифта нас уже ждал краснолицый и его верный охотничий пес. Из-за краски и без того пухлое лицо Олега разнесло до неимоверных размеров. Димка в силу своего плохого знания истории сказал, что-то про краснолицых гуков и про то, что этот не может спрятаться даже в своем окне. Но в силу того, что на бегу говорить было проблематично, я плохо его понял. 

Мы пробегали полночи от огромной собаки по всему району, и где-то на пятом кругу нас одновременно посетила гениальная идея. 

Мы резко развернулись и накинулись на порядком обессиленное животное. Я снял куртку, и мы спеленали озлобленную псину. 

Операция «Ответный удар» подошла к своему логическому началу. 

Мы ввалились домой и сразу начали подготовку к хитроумному плану. Связав собаку по рукам и ног… Тьфу, по лапам. Мы усадили её в ванную, достали чёрный пищевой краситель и белоснежная шерстка обернулась чернющей щетиной паукана. Димон откуда-то притащил поддельные глаза и мы дружно налепили их на морду. Пара финальных деталей в виде поддельных паучьих лап и перед нами уже не собака, а настоящее исчадие преисподней. Девятиглазая НЁХ не хотела сидеть на месте и мы решили как можно скорее решить эту маленькую проблемку. 

— С чего ты вообще взял, что его можно выпускать в таком виде из дома? 
— А что тебе не нравится? Посмотри, какие чудесные паучьи лапки. 
— Да то, что нарядил пса в костюм огромного паука и хочешь с улицы закинуть его к соседям! 

— А что не так-то? 

— Да то, что это паук, — Димка постучал себя пальцем по виску, - пауку не нужно запрыгивать на балкон, когда он может спуститься на паутине. 

— Аааааа, я тебя понял братан, — задумчиво произнес я и тут же кинулся за веревкой в кладовку. 

Обвязав животное за талию и высунув за окно Димка, избегая зубастой пасти снял путы с орудия возмездия. Мы начали спускать его вниз. Все ниже и ниже и… 

И тут привычный шум перфоратора разбавили сладкие крики жильцов этой проклятой квартиры. Следом мы спустили камеру. 

Псина залезла в окно спальной и кинулась к хозяину. Бедный Олег с криками кинул перфоратор в собаку, но не рассчитав силы попал в стекло, от чего то рассыпалось на мелкие кусочки. На истеричный визг мужа прибежала женушка и встала в ступор прямо на пороге комнаты. Чёрная хрень мгновенно переключилась на неё и с прыжка повалила на пол… 

Что происходило дальше мы просто не видели. Ужасающие панические приступы с первого этажа перекрывал наш неистовый смех со второго. 

— Как думаешь, хватит с них? – сквозь слезы выдавил я. 

— Ну, как там у нас, первый раз по голове… 
— Второй раз по крышке гроба! 

Месть – блюдо которое нужно подавать холодным, а за те бессонные ночи и растраты на тоники его температура явно упала ниже абсолютного нуля. 

Притаранив из ванной шланг я скомандовал: 

— Капрал Дмитрий, на позицию, готовьтесь открыть гидроудар! 

— Так точно Лейтенант Василий! 

После того как здоровенный садовый шланг свисал из окна, я кинулся в ванну и Димон начал крутить вентиль ледяной воды с такой скоростью, с какой обычно крутит мнение ректора на… кхм, ну вы поняли. 

Журчанье воды, крики жильцов, хохот личинуса, оседлавшего паука и наш ор смешались в идеальную мелодию, которую будет помнить каждый из участников концерта ещё очень-очень долго. 

Конец? А кто его знает. Соседи съехали тем же днем. А герои встретили новый рассвет в мире без краснолицых оконных гуков.

• 0

#16 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 612 сообщений
  • 1465 благодарностей
  • 117 343 стаерсов
23 412

Отправлено 08 Август 2017 - 08:38

- То'пите вы нас, бл#дь, - нежно сказала мне в телефон соседка снизу. 
- Сх#яли? - доброжелательно откликнулась я. - На работе мы. Если и топим, то не вас, точно. Или не мы. 
- То'пите-то'пите, - благодушно промурлыкала соседка. - В ванной с потолка капает, в коридоре на потолке тучки собираются... Не так, как вчера в Уфе, конечно, но тоже ничего. Так что вы уж будьте добры, приедьте домой. А то придётся дверь вашу расх#яривать, а это неэтично как-то. Опять же дверь у вас железная, топорик-то у мужа и затупиться может, как им потом по головушкам вашим бестолковым тюкать? А? 
Аргумент. 
Звоню Володе. 
- Слышь, - говорю, - мы соседей затопили вроде. Метнись, разъясни там. 
Пауза. 
- Слышь, - отвечает. - Тебе от работы до дома семь минут ходьбы. И не звони мне больше, женщина. У меня у бухгалтеров 1С глючит, я щас сам кого хочешь утоплю. 
Аргумент. 
Прискакала домой. Рядом с дверью - соседи. Выражение лиц: "Мы к вам, профессор, и вот по какому делу". Топорики за спиной, не иначе. 
- Дратути, - говорю. - Давайте жить дружно. Щас я быстренько посмотрю, что там у нас, а потом уже ругаться будем, ок? 
Открываю дверь. 
Навстречу на коридорном коврике выплывает (в буквальном смысле!) кот Роман. 
- Какого х#я? - вежливо осведомляется он. - Порядочному коту лоток затопили! 
Бегу в ванную - а там водопад. С потолка журчит по стенам, собирается на полу, весело переливается в коридор. 
- Ах#еть! - дружно сказали соседи и понеслись на этаж выше. И я с ними. 
Этажом выше дверь открыла бабушка. 
- Минзифа Галеевна! - в унисон провыли мы, заслышав из её ванной звук переливающейся через бортик воды. 
- Ась? - ласково переспросила бабушка, приставив ладошку к уху. - Картошку привезли? Дак у меня есть ещё, рахмат. Потом куплю, да. И лук привозите. 
Воду перекрыли. Детям Минзифы Галеевны позвонили. Хожу с ведром и тряпкой, мрачно думаю о том, что плитка, скорее всего, отвалится. И у котов стресс. Это же был их личный лоток, а тут в него напрудили будь здоров. 

Одно утешает - топорика у соседей за спиной не было.
Хорошие люди, значит. Добросердечные... 

• 3

#17 MichaelImpak

MichaelImpak

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 9 стаерсов
0

Отправлено 06 Август 2018 - 07:11

Сегодня вычитала и очень сильно посочувствовала бедным людям Как вам такой национальный праздник девочки?
  • 0

#18 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 566 сообщений
  • 1887 благодарностей
  • 129 274 стаерсов
25 258

Отправлено 08 Август 2018 - 06:02

Сегодня вычитала и очень сильно посочувствовала бедным людям Как вам такой национальный праздник девочки?

Какой праздник? Каким девочкам?)))

Сообщение отредактировал Nemesis: 09 Август 2018 - 02:01

• 0

Яндекс.Метрика