Перейти к содержимому

Фотография

Windows 10 Creators Updat Март 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ✡ Amadeu ✡

✡ Amadeu ✡

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 174 благодарностей
  • 13 993 стаерсов
2 719

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:53

Вот и обновилась наша любимая система!

Нововведений куча, пока только основное. Изменилась начальная настройка послу установки, появился НОВЫЙ PAINT, теперь в центре обновления появляются об оповещении установленных с магазина приложений.

ad661ed959a9.jpg

12aa965c681e.jpg

dbd16bb22158.jpg

• 1

#2 ✡ Amadeu ✡

✡ Amadeu ✡

Эксперт

Топикстартер
  • Пользователи
  • 4 754 сообщений
  • 174 благодарностей
  • 13 993 стаерсов
2 719

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:56

В настройках появилась вкладка удаления метро приложений, в т.ч. стандартных

a48e7eba81de.jpg

• 0

#3 cranyak

cranyak

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений
  • 188 благодарностей
  • 25 453 стаерсов
1 313

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:16

Пользуюсь случаем хочу поделиться впечатлениями от использования обрезанной специализированной версии винды 10 - LTSB. 

Я знаю очень многие до сих пор пор пользуются 7кой только потому что она не имеет плиток, магазинов, навязчивой рекламы и прочего маразма, свойственного вышедшим минувшие года три версиям винды 8.0, 8.1, 10. 

Итак, магазина в ней нет, это хорошо тем что как системщик с 24 летним стажем я заранее знаю чем мне нужно открывать файлы которые система пока не знает, поскольку на свежеустановленной операционке софта пока что не хватает, а может я забыл поставить что-то, может не стал, и когда в очередной дабл-клик система заявляла о том что нужно непременно поискать приложение в Магазине меня это всегда жутко бесило, рука тянулась к лайв-диску линуха чтобы зайдя оттуда можно было со смакованием стереть C:\Windows с диска. Сейчас всего этого нет, нету никаких плиток, какой-то там погоды, сводок форбес и прочей чепухи которые нет нет да попадались на глаза в процессе переключений вкладок, сейчас на экране просто серая панель задач с простыми ссылками на программы и больше ничего. Это все что нужно для комфортного пользования современным компьютером, имхо. Если бы у моей любимой Windows NT4 не было проблем с USB, объемами ОЗУ и прочим новым железом, до сих пор бы не расставался :)

• 3

#4 ✡ Amadeu ✡

✡ Amadeu ✡

Эксперт

Топикстартер
  • Пользователи
  • 4 754 сообщений
  • 174 благодарностей
  • 13 993 стаерсов
2 719

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:46

До этого десятка стояла год. качая обновления в т.ч. магазина. В итоге раздулась до 40 ГИГОВ! КАРЛ, 40 ГИГАБАЙТ!!!

ставил начисто....

68b97630e3ac.jpg

• 0

#5 cranyak

cranyak

Знаток

• Пользователи
  • 2 206 сообщений
  • 188 благодарностей
  • 25 453 стаерсов
1 313

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:11

Мой набор софта...дело в том что даже в 10-ой винде встроенные средства обладают недотепистостью и заторможенностью, а потому мне лично от системы нужен минимум - зацепить все железо, чтобы был звук, читались флешки, то что она там цепляет сразу два монитора - заслуга драйверов фирмы Intel а не винды, это и ежу понятно, встроенный защитник только мешается, встроенный видеоплеер мне не нравится тем в что в нем элементарный пробел не делает паузу при просмотре. Встроенный просмотрщик картинок вообще никак не использует клавиатуру, это может и хорошо если картинок штук 10, а если нужно просмотреть несколько тысяч за ограниченное время? С помощью встроенных средств винды это практически невозможно. Итак, список программ с коротким описанием, большинство программы FreeWare или Shareware:

* mpc-hc -- видеоплеер, "хавает" практически всё, есть быстрые клавиши, можно перемотать видеоролик взад/вперед, можно открыть несколько таких плееров на разных экранах и смотреть несколько фильмов одновременно

* avira antivirus free -- очень быстрый бесплатный антивирус, обновляется ежедневно, немного кормит ненавязчивой рекламой, но за 6 лет использования ни разу не подвел

* Total Commander 64bit -- использую самую последнюю версию, при запуске надо циферку указать, работает в режиме администратора и практически пользуюсь только им, проводник не нужен

* Libre Office -- нужен изредка для просмотра документов офиса, т.к. сами документы уже давно предпочитаю делать online в Google SpreadSheets, там их очень удобно расшаривать с другими людьми

* AcdSee 32 2.4 -- очень древняя софтина купленная в прошлом столетии, версия 1998 года, до сих пор работает даже в вин10 64бит, она молниеностно открывает картинки, позволяет пролистать тысячи картинок в считанные минуты, есть функции увеличения, уменьшения, просмотр слайдов, повороты изображений на 90 градусов.

* Eclipse -- удобный редактор для правки html и php документов, немного притормаживает т.к. он сам анализирует набранные скрипты и ищет подсказки к функциям php, javascript

* Notepad2 -- уникальная замена стандартого блокнота сделанная одним французом, практически всеядный редактор с подсветкой синтаксиса, для мелких файлов пользуюсь им вместо Eclipse

* Браузеры: Хром, Firefox, Opera, Opera Developer, Safari. Сам IE есть но запускаю крайне редко ибо он тормознутый.

* RealVNC, putty, filezilla - для управления вебсерверами в сети

* LAMP Denwer -- российская разработка, представляет собой легкий набор mySQL + PHP 5.2 + apache, удобна для проверки вебсайтов локально не выходя в инет (т.к. инета может и не быть)

* Download Master -- позволяет качать ролики с ютуб да и вообще сильно помогает в закачке файлов тк. он тянет в несколько потоков

* Firefox Download helper -- плагин позволяющий тянуть ролики с иных ресурсов где не справился Download master

* HyperSnap 7 - для съемки скриншотов, щелкает их незаметно для себя по быстрой клавише, сохраняет на диск

* UltraSO 9.0 - почему-то иногда винда не может понять и зацепить ISO-образ cd-диска, а вот UltraISO все цепляет и открывает на ура

* Google Earth -- для полетов над "шариком"

* Virtual Box, WMVare Player -- для виртуализации иных систем

Кстати, из служб хочу отметить что нужно запретить индексацию файлов на диске и вырубить Windows Search - проку ноль только тормоза.

Ну и автообновление системы тоже вырубаю ибо мне нужен компьютер который в любой момент исполняет то что положено а не уходит в задумчивость на 5-15 минут по поводу "мы обновляемся, идите нафиг, не мешайте"

• 0

#6 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 710 сообщений
  • 250 благодарностей
  • 12 215 стаерсов
1 239

Отправлено 10 Апрель 2017 - 06:37

А у меня урезанная версия 10ки стоит. Без магазинов, браузера нового и прочих мультимедийных хреней не нужных. Есть там такая версия у мелкософта. И качает только критические обновления.

Это я после того как очередное двухчасовое обновление меня выбесило, поставил усечённый варинат))

Во, сначала написал а потом прочитал. Тоже самое что у cranyak стоит.

Сообщение отредактировал Dr.Savage: 10 Апрель 2017 - 06:39

• 1

#7 Bilda

Bilda

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 30 стаерсов
0

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:11

А мне 10ка не понравилась, вчера пришлось опять 8ку ставить. Сильно подвисало на 10ке.

• 0

#8 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 710 сообщений
  • 250 благодарностей
  • 12 215 стаерсов
1 239

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:47

А мне 10ка не понравилась, вчера пришлось опять 8ку ставить. Сильно подвисало на 10ке.

Вообще, странно. Т.к. 10ка более оптимизированная система. Юзаю ноут с 7ки. Перешёл с неё на 8ку, пол года и обновился до 10. Разница ощутимая в быстродействии системы была.))

• 0

#9 cranyak

cranyak

Знаток

• Пользователи
  • 2 206 сообщений
  • 188 благодарностей
  • 25 453 стаерсов
1 313

Отправлено 06 Март 2018 - 01:05

вернувшись из России с большим удивлением обнаружил что виндовсы 10 обычные и про зачем то массово принудительно пытаются обновиться каким-то дебильным помощником который каждый день вылазит, и зачем все непонятно, при том что на моем рабочем буке LTSB сборка ничем подобным не страдает и вообще работает "как часы", короче, сегодня мы прощаемся с виндами не-LTSB из-за прекращения их надежности, как не жалко, ну там спасёнки из игр не сохранятся же...

• 0

#10 Украинец_сс

Украинец_сс

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • 34 благодарностей
  • 2 743 стаерсов
696

Отправлено 06 Март 2018 - 02:27

не знаю, я уж как два года на телефоне с 10 и на компе год, больших проблем не заметил, всё устраивает)

Есть одна шляпа, много программ по учебе были заточены  под икспи и семерку, не смог установить, да и хрен с ними))

• 0

#11 cranyak

cranyak

Знаток

• Пользователи
  • 2 206 сообщений
  • 188 благодарностей
  • 25 453 стаерсов
1 313

Отправлено 06 Март 2018 - 03:50

c Windows XP как раз никаких проблем нет, она в окошечке Oracle Virtual Box у меня уже года 3 отлично живет и работает, там тоже кое-какой древний софт крутится, который не понимает теперешних проблем с блокировкой системных папок на запись, а также GPT и особенностей разметки SSD-дисков. Там же сидит и Mac "OS X EI Captain" который вообще не понимает как он может работать на моем ноуте :)  PS: Винду снёс, начинаем жизнь с "чистого листа" на отдельно взятом устаревшем ssd-шнике под топовым железом. Опять все настраивать... Наверное студия что C# уже стала красивше, как раз вот сижу думаю на чем новый сайт городить .Net core или Go, только не NodeJs с PHP...

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика