Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Удивительное путешествие из Кокшетау в Петропавловск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • 147 благодарностей
  • 12 121 стаерсов
2 307

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 01:18

Вечером в пятницу нужно было ехать из Кокшетау в Петропавловск. Обычно я пользуюсь сервисом InDrivers но в тот день он сильно тупил, сообщал об ошибках и блокировке. Пришлось ехать на вокзал, где подошел к таксистам кричащим во все горло «ПЕТРОПАВЛОВСК, ПЕТРОПАВЛОВСК-ОТЪЕЗЖАЕМ, ОДНО МЕСТО, ПЕТРОПАВЛОВСК», но был «приятно удивлён» ценой в 3000 тенге- видать они в курсе о проблемах с этим сервисом. Отступя от рассказа скажу что не секрет что «бывалые таксисты» ревностно относятся к конкурентам, и «залетным» (как они их называют) по словам водителей использующих сервис InDrivers угрожают и избивают, обещая искалечить если еще раз поймают. Отходя услышал слет «ну и вали на поезд». Автобус ближайший был только в 21:50, а так как время было 19:35 отправился на вокзал, и встал в очередь в кассу. Не смотря на большие очереди было открыто только две кассы, одна из которых тут же закрылась на пересмену, и толстая тетка не спеша начала снимать Х-отчет и считать выручку, вторая кассир медленно продавала билеты, не спеша объясняя когда поезд и за сколько приходить на посадку. В итоге поезд Алматы-Петропавловск уже прибыл на вокзал, а я еще стоял за билетом. Тут же возле очереди начали крутится шустрые мальчики предлагая добраться до Петропавловска на поезде за 1500 тенге. Я согласился, после чего пошел за этим мальчиком, по дороге он объясни что проводнику нужно отдать 1000, а 500 ему за услуги дороваривающегося, назвал вагон где у него «все схвачено». Идя за ним я начал не много отставать, я знаю что и без него можно договорится с проводниками, в итоге проходя мимо милой женщины проводника сказал, до Питера добросишь? – она сразу согласилась, сказала что бы зашел в вагон и ждал ее в купе для проводников. После отправления я отдал ей названную сумму и она проводила меня в пустое купе посредине вагона. Предложила постельное белье и чай. Я отказался, ехать всего 3 часа, в купе ехала милая девушка-студентка 18 лет. Время в пути пролетело быстро. Приехав в родной город я столкнулся с родными сюрпризами. Первое это переход в город. Работники РЖД закройте мост, он скользкий, несколько человек подсказнулись на железных ступеньках и достаточно сильно ударились. Выйдя в город я был окружен таксистами, предлагающими довести до дома. Цены начинались от 700 тенге, один предложил подвести за 1000 – я сказал что закажу за 500, в спину услышал «ну и вали» они что договорились так отвечать. Вызвал такси 33-33-33 и через 5 минут перезвонили сказав что машина подана.
  • 2

#2 Banner

Banner

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 25 благодарностей
  • 3 833 стаерсов
361

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 01:22

все обычно, нечего нового и удивительного по сути.

• 3

#3 Karmax

Karmax

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • 56 благодарностей
  • 6 044 стаерсов
1 494

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 01:41

Вокзальские таксисты - везде алчные гниды... :lol:

• 2

#4 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 38 301 сообщений
  • 1817 благодарностей
  • 124 225 стаерсов
22 852

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 03:36

Кот Бегемот, это Казахстан, детка!)))

Вокзальские таксисты - везде алчные гниды... :lol:

В Алмате сталкивалась с "вокзальскими таксистами" - это просто жесть) Расценки, как за самолёт)))

• 2

#5 Тарантул

Тарантул

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • 13 благодарностей
  • 1 980 стаерсов
414

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 06:46

Я так года 3-4 назад, приехав под утро на автобусе из Кустаная, тож был немного удивлён ценой))) Хотя и поржал тогда))) Выхожу на пятак за островком, говорю "скок будет до БЖ?", один шустрый - тыща!!!)))) Заранее прошу прощения за свой французский... долбо..б говорю, я местный, мне просто лень телефон с кармана доставать...... ну тогда триста))))))

• 2

Может Вас заинтересовать...

Яндекс.Метрика