Перейти к содержимому

Фотография

9 веских причин НЕ ходить в качалку НИКОГДА!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 7 737 сообщений
  • 496 благодарностей
  • 30 266 стаерсов
6 012

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 02:30

вроде очень правильные вещи говорят :)

• 2

Поблагодарили 1 Пользователь:

#2 korn

korn

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений
  • 367 благодарностей
  • 13 300 стаерсов
2 739

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 02:57

слева славный друже Обломов не?

• 0

#3 Apricot

Apricot

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 677 сообщений
  • 89 благодарностей
  • 2 263 стаерсов
1 007

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 03:58

IMHO, верно говорят, легкий такой юморной стёб 

Если не жалко времени и захочестся одновременно и отдохнуть (расслабиться) и поразмышлять о жизни, то можно просмотреть до конца. Просмотрел и не пожалел.

• 0

#4 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 109 стаерсов
26 268

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 04:00

По поводу стоимости абонемента. Цены в России выше, чем у нас.

По поводу времени. Да, это не 3 часа в неделю) Ну, какбэ, опять же, это лапша из фитнесс-индустрии.

Сравнение потраченных 500 часов с WOW, вообще ни в Красну Армию)

По поводу травм... Мда..., травма может случится дома на ровном паркете)

А-ха-хах! Да, есть такие, кто ходит в зал, чтоб найти мужика или бабу)))

Блин, ну так утрированно всё))

Если вы идёте в зал, потому что это модно, то вы дурачок)

Если у вас на это серьёзные причины, то этот ролик не для вас)

• 2

#5 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 7 737 сообщений
  • 496 благодарностей
  • 30 266 стаерсов
6 012

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 04:43

слева славный друже Обломов не?

Да, именно он.

И его друган - Вова.

• 0

#6 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 7 737 сообщений
  • 496 благодарностей
  • 30 266 стаерсов
6 012

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 04:51

Я вот смотрел ролик и думал что многое совпадает.

И увлечение химией, и про жратву и то что спать хочет постоянно, да и то, что круг общения меняется....

• 0

#7 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 109 стаерсов
26 268

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 04:53

И увлечение химией, и про жратву и то что спать хочет постоянно, да и то, что круг общения меняется....

Кто всё это делает?)))

• 0

#8 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 7 737 сообщений
  • 496 благодарностей
  • 30 266 стаерсов
6 012

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 04:57

Кто всё это делает?)))

Да есть у меня друган, сейчас в Астане живет. За три года изменился все как по нотам.

Но хорошо, что не все так запущено. Нашлась девушка, которая ему мозг вправила. Сейчас начальник отдела в IT компании   :crazy:

Сообщение отредактировал Xander ©: 08 Октябрь 2016 - 05:30

• 0

#9 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 109 стаерсов
26 268

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 05:34

Кто всё это делает?)))

Да есть у меня друган, сейчас в Астане живет. За три года изменился все как по нотам.

Но хорошо, что не все так запущено. Нашлась девушка, которая ему мозг вправила. Сейчас начальник отдела в IT компании   :crazy:

А мне вот интересно, а она ему точно мозг вправила или она ему его вывернула?)))

А то, так-то всё относительно)))

• 1

#10 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 7 737 сообщений
  • 496 благодарностей
  • 30 266 стаерсов
6 012

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 05:38

А мне вот интересно, а она ему точно мозг вправила или она ему его вывернула?)))

А вот тут уже без поллитры уже не разберешься :)

Но уже и дочка большая, и машину уже второй раз обновили.

И уже сам начал водить по городу, а то раньше был большой опасян :)

В зал по прежнему ходит, но уже без былого фанатизма, для поддержания физической формы.

• 0

#11 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 109 стаерсов
26 268

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 05:42

А вот тут уже без поллитры уже не разберешься :)

Но уже и дочка большая, и машину уже второй раз обновили.

И уже сам начал водить по городу, а то раньше был большой опасян :)

В зал по прежнему ходит, но уже без былого фанатизма, для поддержания физической формы.

А, ну вот и ответ, собственно. Его просто вернули к общим ценностям)

Всё, далее тему не развиваю, потому как флуд)

• 0

#12 Apricot

Apricot

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 677 сообщений
  • 89 благодарностей
  • 2 263 стаерсов
1 007

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 07:52

А ролик зацепил народ в сети. По-серьёзному комментарии с контраргументами выложили:

"Вадим Федяченко2 дня назад
ОСТОРОЖНО, ДЛИННОПОСТ!
Тезисно:
1.Готовишь ты с утра/вечера : на весь день. То-есть в теории даже проще, чем обывателю вне ББ. Готовка 1-1.5кг филе на 3 дня занимает 5 мин.: порезал на умеренно-мелкие кусочки, порезал луковицу, головку чеснока, последовательно сложил в стеклянную посудину, посыпал специями, полил маслом, поставил в духовку на час. Далее можно наготовить кастрюлю гречки (ем тупо без ничего и не парюсь), что займет еще меньше времени. Там в чем сложность, если абстрагировавшись от вкусовых рецепторов (что свойственно зависимым,безвольным индивидам) и сфокусировавшись на исключительной пользе времени уходит меньше чем у простого обывателя, ведомого пищевым инстинктом, который вынужден тратить больше времени при прочих равны в угоду удовлетворения оного? Думаю, вопрос закрыт.
2. Действительно, зачем ездить в зал и тратить средства? Обустроем у себя дома мини-зону со свободными весами (2на2 метра). Конкретно мой набор и стоимость (в грн.; в рублях умножаем на 2.5): регулируемая лавка (650грн), регулируемые стойки для штанги (жимы-приседы) (650грн), 70кг б/у хром блинов удалось урвать за 1650грн., 2грифа 30мм (прямой и в-обр)по 500-600грн, гантели были изначально с некоторым количеством блинов, еще часть блинов удалось найти у знакомых. В конечном итоге затраты на докупку основного оборудования оккупились уже спустя год занятий дома (стоимость занятий за год в местном зале выше). При этом мы имеем совсем качественно иной уровень вовлечения в тренинг, чего я не наблюдал в зале. Как следствие - и прогресс.
3. Время. Тренировка длится от 30 до 60мин, 5 раз в неделю, еще 45 мин кардио рядом на стадионе (не обязательно). Естественно, больше ни на что время я не трачу. Даже душевые процедуры адаптированы под пост-тренинг и не занимают дополнительного времени, оставаясь в пределах обычного графика как у всех (1 раз в сутки).
P.s. Почему в процессе езды в зал нельзя включить развивающую аудиокнигу? Я убежден, что большинство не только оперирует свободным временем, но и проводит его менее полезно, нежели прослушка аудиокниг.
4. Выжатый как лимон? Тук-тук, у вас симптомы перетренированности. Ну или просто проблемы с как анаэробной, так и аэробной выносливостью. По крайней мере у меня сходные ощущения были при редком наборе массы и полном отсутствии кардио в диапазоне 130+ударов пульса. По факту даже часовая полу-отказная тренировка не мешает после этого провести кардио-тренировку. Мешает? - увеличивайте свою выносливость, развивайтесь многосторонне, дабы не было иллюзии сверх-пахоты. Усталость, состояние выжатоно лимона и долгое восстановление между сетами - продукт дисгармонии вашего физ. состояния. Еще один элемент - сон. Спим не менее 8 часов в день. В проивном случае имеем симптомы 3го аргумента Друже.
По факту тренировки утренние наоборот бодрят. Не бодрят? - Возвращаемся к началу 4 пункта.
5. Аргумент о травмах и весах. Что мешает предварительно изучить технику - и в последствии работать в диапазоне 6-8 повторений на массе? Расфокусировка при подходе вкупе со слабыми мышцами кора в сложных базовых много суставных движениях приводит к травмам. По большому счету в контексте билдинга становая бесполезна чуть более, чем полностью. Годится разве что для мощного выброса гормонов, имея при этом кучу минусов: расширение талии (читай ухудшение пропорций), высокие энергозатраты, которые могли бы пойти на куда более полезные упражнения для спины вроде подтягиваний и тяг к поясу, тот же пресловутый риск получить травму в рамках этого крайне технически сложного и травмоопачного упражнения. Есть более безопасные альтернативы в виде гиперэкстензии и пассивном/активном вовлечении в других упражнениях
Резюме: будучи абсолютно подготовленным вероятность травмы стремится к нулю. Исключения на уровне погрешности...
6. Почему занятия? Потому что для гармоничного функционирования существует как физическое развитие, так и духовное (ессно не РелигияГМ во всех её вариациях). В противном случае за неимением одного из движущих факторов будем иметь к старости умного овоща/бодренького маразматика. Люди, движимые тягой поднять за счет зала чсв/найти кого-либо - психологические импотенты, не более. Пример Пети и тупого качка - крайности, которых следует избегать. З.ы. женщина - еще больший пассив на фоне качалки. Целая черная дыра для финансов.
7. Аргумент про невозможность НЕпосещения зала. Никакой зависимости нет. Я успешно бросал зал, слившись до минимума. Есть мышечная память, благодаря которой утраченная форма возобновляется за считанные месяцы. (почему не осветили этот аргумент, по существу являющийся определяющим при нежелании отказа?) Это не набор с нуля. Получил эндорфин? Замечательно. Теперь есть мотивация сделать то, чего не делал ранее. Что такое наркомания? Это зависимость. Абсолютное большинство беспросветно верует в тот факт, что без второй половинки, семьи, детей прожить невозможно. Вот это действительно наркомания в глобальных масштабах, иммунитета от которой нет. Это необратимая зависимость, без которой абсолютное большинство чувствует себя неполноценными. Нет чувства гармонии. Психологические импотенты. Поэтому качалка - цветочки, от которых можно в одночасье отказаться.
8. Бегать только ради сгона жиров - неправильно. Первоочередная цель и эффект - растянивание стенок сердечной мышцы, благодаря чему ресурс сердца увеличивается и мы живем дольше. И далее идет вторично сушка. На заметку: эффект жиросжигания при беге после тренировки выше, чем утром натощак.
Далее. Собутыльник не вписывается в распорядок дня? В топку собутыльника. Он асоциален и деструктивен для вашей личности, в общении с ним вы не извлечете никакой пользы. Не будьте психологическими инвалидами - прерывайте бесполезные и ненужные вам связи (да-да, сентенция). Зачем сохранять связи, которые были актуальны на предыдущем уровне развития? Вы перешли на следующий уровень, на котором им нет места. А они остались на прежнем, не изменившись никак.

Идем дальше. Жену что-то не устраивает? Она не знала с кем предстоит связать свою жизнь? Вероятно, её тоже стоит вычеркнуть, поскольку она - камень преткновения на пути к развитию (избавляемся от нежелательных связей). Я вообще не уверен в оправданности принятии бремени семейных обязательств только на основании инстинкта (а что окромя него двигает человека к формированию оных тягостных связей?).
Далее. Какой там пункт?..
Питание. Вопрос спортпита поднимать нет смысла по причине его самоочевидности . Спортпит - пустышка. Далее. Очень сомнительно, что перейдя, к примеру, с вредного питания на здоровое, финансы запоют романсы. Здоровое питание банально выгоднее. Пачка чипсов стоит дороже пачки гречки, которую можно есть целую неделю и не нуждаться ни в чем, окромя мяса.
О переносах еды - плевать на мнение окружающих. Вам не плевать? значит вы социозависимы, у вас низкая самооценка и полное отстутсвие долгосрочного планирования в угоду сиюминутным, краткосрочным эффектам. Эффектам вроде поддержания эфемерного, противоречащего вашей истинной сущности мнимого реноме, дабы не выбиваться из толпы. Все как все. Или краткосрочным сиюминутным эффектам удовольствия, перемежающихся с ухудшением здоровья в долгосрочной перспективе. Не надо быть заложником репутации и рабом желудка. Вкус - всего-лишь индикатор пригодности той или иной пиши к употреблению (не мера).
Эгоцентричная концентрация на одной лишь качковчкой теме говорит о недалекости индивида. Беспорядочное питание - это как беспорядочные половые связи, только питание. Плохо, когда это так.
Друзья так и остались играть в покер, оставшись на прежнем уровне, а ты начал правильно питаться, как-то развиваться и нашел новое хобби? Такие друзья не нужны. Они вместе тянут человека на дно.
- фарма - имеет смысл при выступлениях, или, как минимум, при достижении натурального генетического предела. А он реализуем в натурашку очень немногими. То есть принимаем только на определенном этапе развития когда рост уже прекратился. Резюмируя: запросто находится противопоставление каждому из 9ти аргументов Друже. Любой последовательный, логичный человек придет к пониманию этих краеугольных истин и не столкнется с озвученными Друже антетизами."

• 1

#13 Mi6Gun

Mi6Gun

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 3 благодарностей
  • 808 стаерсов
46

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 08:38

Реальная пурга. "Унижение" раз 100 повторили? В зал ходят для себя. Видать денег не хватило - обиделись.

• 0

#14 Кудряшка Сью

Кудряшка Сью

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 24 благодарностей
  • 1 684 стаерсов
97

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 08:54

Всё это новомодная блажь)))) уж извините, но накачанные бицепсы приравниваю к ботексным губкам и силиконовым сиськам.
  • 0

#15 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 109 стаерсов
26 268

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 09:03

... но накачанные бицепсы приравниваю к ботексным губкам и силиконовым сиськам.

Действительно, свисающие фартуком животы и обвисшие брыли на руках гораздо привычнее, здоровее и симпатичнее)))

Сообщение отредактировал Nemesis: 09 Октябрь 2016 - 09:16

• 0

#16 Кудряшка Сью

Кудряшка Сью

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 24 благодарностей
  • 1 684 стаерсов
97

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 09:11

Ну да, кто б еще мне ответил)))))))))))
Немезис, то, что дано тебе от природы не надо записывать в заслуги качалке и себе лично ;) я имею ввиду подтянутую фигурку.
  • 0

#17 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 109 стаерсов
26 268

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 09:15

Ну да, кто б еще мне ответил)))))))))))
Немезис, то, что дано тебе от природы не надо записывать в заслуги качалке и себе лично ;) я имею ввиду подтянутую фигурку.

Я на личности не переходила, потому прошу и тебя не переходить) Откуда ты знаешь, что мне дано природой?)

Это было моё мнение в ответ на твоё, всего лишь. И не надо передёргивать.

Всё. Вопрос закрыт.

• 0

#18 Царевна Таша

Царевна Таша

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • 264 благодарностей
  • 13 970 стаерсов
6 828

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 02:09

Всё это новомодная блажь)))) уж извините, но накачанные бицепсы приравниваю к ботексным губкам и силиконовым сиськам.

Наташ, ты серьезно? :blink:

• 0

#19 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 7 737 сообщений
  • 496 благодарностей
  • 30 266 стаерсов
6 012

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 06:15

10 причин НЕ делать базу. Качки-дурачки 2

• 1

#20 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 938 сообщений
  • 1912 благодарностей
  • 131 109 стаерсов
26 268

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 07:50

Воды много очень))) Всё можно было сказать за 10 минут))

Тот же посыл, что и в первой части: если ты не профспортсмен, то в зал только к тренеру, иначе смешно и бла-бла-бла, на самом деле просто опасно. Блочные тренажёры супер выход, если ты в зале потому что модно.

А база - зло, ага)))

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика