Перейти к содержимому

Фотография

Кафе и рестораны Петропавловска (отзывы) за 2016 год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 132 сообщений
  • 1334 благодарностей
  • 99 113 стаерсов
19 339

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:58

30 августа  в  День  Конституции   Республики Казахстан с участием акима города Марата Тасмаганбетова состоялось торжественное открытие гриль-бара «Marinad» по ул. Амангельды, 172. Теперь горожане могут отведать блюда с манящим ароматом дымка, в числе которых и сочные мясные стейки.

После традиционной церемонии разрезания ленточки, глава областного центра Марат Тасмаганбетов ознакомился с внутренним дизайном и ассортиментом заведения. Здесь можно не только отобедать со вкусом, но и не беспокоиться за досуг ребенка: есть интересный детский зал (с игровой приставкой, доской для рисования и др.). А для молодых мам оборудована комната матери и ребенка, где малыша всегда можно привести в полный порядок, отмечает управляющая Елена Лукашова. Внутри заведения могут отдохнуть порядка 75 человек, при этом на летней площадке (с наступлением сезона) свободно разместятся еще около 80 клиентов. Как сообщила Е. Лукашова, средняя стоимость обеда (без спиртного) составит порядка 2500 тенге.

Надо сказать, что гриль-бар «Marinad» был открыт за счет собственных средств индивидуального предпринимателя Айнур Сарсенбаевой. Основная его фишка - разнообразные мясные стейки, в том числе из конины.

По словам другой управляющей - Динары Бозжигитовой, в заведении установлена единственная в г. Петропавловске особая печь хоспер производства Испании, которая идеально подходит для приготовления пищи на углях. Блюда получаются - просто пальчики оближешь, с характерным ароматом дымка. Кстати, продукты заказываются у местных поставщиков, а вино - у казахстанских производителей.

Отметим, что внимание уделяется и социальному вопросу. Открытие заведения обеспечило новыми рабочими местами 20 человек, в том числе трудоустроены и трое петропавловцев, имеющих инвалидность. Кроме того, для посетителей с особыми  потребностями  обустроены подъездные пути, а в самом помещении - специальные санузлы. Иначе говоря, здесь созданы все условия для комфортного времяпрепровождения  каждого.

Павел РОЩУПКИН

• 1

#122 olega

olega

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 822 сообщений
  • 107 благодарностей
  • 8 101 стаерсов
736

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 01:19

чтой то всё больше заведений открывается с блюдами типа стейки и на углях

• 0

#123 Тарантул

Тарантул

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 12 благодарностей
  • 1 704 стаерсов
301

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 06:32

Казахстан без мяса?))) , да и вообще ни один нормальный человек без мяса не сможет..... в мясе сила. Эт у них там в европах сначала в вегетарианство ударились, а потом незаметно стали педиками..... Слава богу у нас такого не будет.

• 5

#124 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 6 348 сообщений
  • 429 благодарностей
  • 25 713 стаерсов
4 156

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 06:38

Gorynych, я понял о чем ты говоришь! Я в этом вагончике частенько покупаю беляши в обед. И казан этот громадный видел, но как то не пришло в голову плов там попросить!

Надо исправить это упущение! :)

• 0

#125 olega

olega

Эксперт

• Пользователи
  • 3 822 сообщений
  • 107 благодарностей
  • 8 101 стаерсов
736

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 04:14

посетили Маринад. заказали чашку чая зелёного с лимоном, кофе латте и говяжий стэйк.... интерьер дешёвка с местной кустарной мебельной фабрики....сразу вырубила подача чая - в пакетике Гринфилд и три КУСКА лимона, нарубленного топором, сахар влажный - не сыпался.....кофе - нормальный, стэйк тоже понравился...проба обошлась в 3050тг, взяли мало всего, так как обедали недавно

есть завтраки

ну один раз можно сходить...

лучше в кофейню на С Муканова, напротив Сокола не понравилось...

• 2

#126 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 581 сообщений
  • 248 благодарностей
  • 11 051 стаерсов
1 167

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:29

Итак, побывал тут недавно в ЦЕНТРАЛЬНАЯ ШАШЛЫЧНАЯ, г. Петропавловск, ул. Мира, д. 114. Ну что могу сказать. Давно туда не хожу, потому как разонравилась, последний раз в Январе был. А тут, недавно, пришлось пойти.

1. Из разливного пива было только Гусь и Живое. Шимкента и Жигулёвского не наблюдалось. И это во вторник.

2. Заказали свинину, первый раз принесли пережаренную, подгоревшую. Фри - толсто нарубленная жаренная картошка.

3. Заказали второй раз баранину со свининой, баран нормальный, свинина не понравилась.

4. Только принесли заказ и внезапно заканчивается Гусь! Альтернативы нет! Только отвратительное баночное пиво за большие деньги. Тут у меня появился вопрос. "А нахрена, собственно, я сюда пришёл?" На что официантки мне ответить не смогли. Жалобную книгу просил трижды, каждый раз делали вид что не слышат.

5. Отдельно об обслуживании. Официанты недовольные, не улыбчивые, толком не слушают что им говорят. Только одна более менее была, остальные фу.! Про то как жалобную несли, уже сказал. Через пол часа подошла та что более менее, но я уже сам отказался от писанин. И собственно, доев быстро шашлык, заказали такси и уехали в другое заведение.

Вывод: Больше я туда ни ногой. И никому не советую. Настроение было порядком подпорчено после посещения данного заведения.

• 2

#127 Varvara ϟ

Varvara ϟ

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были без

• Пользователи
  • 4 995 сообщений
  • 228 благодарностей
  • 7 687 стаерсов
1 159

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:43

Итак, побывал тут недавно в ЦЕНТРАЛЬНАЯ ШАШЛЫЧНАЯ, г. Петропавловск, ул. Мира, д. 114. Ну что могу сказать. Давно туда не хожу, потому как разонравилась, последний раз в Январе был. А тут, недавно, пришлось пойти.

1. Из разливного пива было только Гусь и Живое. Шимкента и Жигулёвского не наблюдалось. И это во вторник.

2. Заказали свинину, первый раз принесли пережаренную, подгоревшую. Фри - толсто нарубленная жаренная картошка.

3. Заказали второй раз баранину со свининой, баран нормальный, свинина не понравилась.

4. Только принесли заказ и внезапно заканчивается Гусь! Альтернативы нет! Только отвратительное баночное пиво за большие деньги. Тут у меня появился вопрос. "А нахрена, собственно, я сюда пришёл?" На что официантки мне ответить не смогли. Жалобную книгу просил трижды, каждый раз делали вид что не слышат.

5. Отдельно об обслуживании. Официанты недовольные, не улыбчивые, толком не слушают что им говорят. Только одна более менее была, остальные фу.! Про то как жалобную несли, уже сказал. Через пол часа подошла та что более менее, но я уже сам отказался от писанин. И собственно, доев быстро шашлык, заказали такси и уехали в другое заведение.

Вывод: Больше я туда ни ногой. И никому не советую. Настроение было порядком подпорчено после посещения данного заведения.

В плане пива,постоянный косяк,все время заканчивается и приходиться переходить на банку,причем выбор весьма ограничен...а насчет шашлыка..ну наверное просто не твой день был,у них свинка очень даже неплохая была,а баран как раз отстойный ,..вообще у них выбор спиртного оставляет желать лутшего..недавно вино попросили  красное....предложили белое  и только одного вида и только на розлив..и только один бокал...видать кто-то не допил.

• 1

#128 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 581 сообщений
  • 248 благодарностей
  • 11 051 стаерсов
1 167

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:46

В плане пива,постоянный косяк,все время заканчивается и приходиться переходить на банку,причем выбор весьма ограничен...а насчет шашлыка..ну наверное просто не твой день был,у них свинка очень даже неплохая была,а баран как раз отстойный ,..вообще у них выбор спиртного оставляет желать лутшего..недавно вино попросили  красное....предложили белое  и только одного вида и только на розлив..и только один бокал...видать кто-то не допил.

Ну по мне лучшая свинина это в Сове. В шашлычке она мне никогда и не нравилась.) И да. Не первый раз слышу что у них постоянно заканчивается пиво.

• 2

#129 Тарантул

Тарантул

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 12 благодарностей
  • 1 704 стаерсов
301

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 01:10

А мы там всегда попадали на шашлык не свежеприготовленный, а просто разогретая какая то хрень.... просто сухие твёрдые куски, снаружи обжигающе горячие, внутри еле тёплые, ну в общем сразу понятно что просто разогрели..... при всём при этом делают это очень долго, мы три парня успевали съесть бутылку водки с просто соком) пока принесут заказ........

самое норм мясо было в добром пути, и в фараоне, который по кирова, за поляной, где вти-софт.... 2013-2014 года.

• 2

#130 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 124 стаерсов
717

Отправлено 04 Январь 2017 - 05:39

"Маринад": стейк рибай - полное говно! 20-25 жареных креветок за 3 тыщи - ЛЕГКО!

Второй раз там был и, уверен, более там не буду.

вкуснее рибая чем в "дублине", я в петропавловске нигде не ел )

• 1

#131 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 6 348 сообщений
  • 429 благодарностей
  • 25 713 стаерсов
4 156

Отправлено 04 Январь 2017 - 06:28

"Маринад": стейк рибай - полное говно! 20-25 жареных креветок за 3 тыщи - ЛЕГКО!

Знающие люди говорят что самые вкусные стейки в "Номаде" https://vk.com/steakhousenomad

• 0

#132 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 36 661 сообщений
  • 1722 благодарностей
  • 118 051 стаерсов
19 852

Отправлено 04 Январь 2017 - 06:55

Знающие люди говорят что самые вкусные стейки в "Номаде" https://vk.com/steakhousenomad

Дело вкуса же)))

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика