Перейти к содержимому

Фотография

Кафе и рестораны Петропавловска (отзывы) за 2016 год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 409 сообщений
  • 240 благодарностей
  • 37 552 стаерсов
3 942

Отправлено 06 Май 2016 - 02:01

Мулен Руж...

Не был, честно скажу.   Да и не пойду никогда...

А теперь объясню:

Волею судеб офис находится как раз напротив сего заведения.

Причина неприязни одна и довольно банальна - лабух. Это 120-килограммовое (как он сам говорит) чудо, поющее песни под минусовку так, как он себе представляет.

То, как он докапывается до посетителей и проходящих мимо Мулен Ружа людей, меня, честно говоря, просто бесит. Бедную девчонку, сидящую под зонтиком и продающую мороженое, он уже точно задолбал. Удивляюсь, как она до сих пор не крикнула в ответ - "Пошел нах....!!!" Наверное, воспитание. Постоянно цепляет бедных ППСников, к посетителям как-то меньше доё...к, может боится, что в бубен прилетит... "Поет" иногда так, что по телефону в офисе говорить не могу - просто не слышу собеседника.

Вот и отрицательная сторона центрального расположения офиса...

• 0

#42 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 68 008 стаерсов
10 660

Отправлено 06 Май 2016 - 03:46

Мулен Руж...

А теперь объясню:

Причина неприязни одна и довольно банальна - лабух. Это 120-килограммовое (как он сам говорит) чудо, поющее песни под минусовку так, как он себе представляет.

То, как он докапывается до посетителей и проходящих мимо Мулен Ружа людей, меня, честно говоря, просто бесит. Бедную девчонку, сидящую под зонтиком и продающую мороженое, он уже точно задолбал. Удивляюсь, как она до сих пор не крикнула в ответ - "Пошел нах....!!!" Наверное, воспитание. Постоянно цепляет бедных ППСников, к посетителям как-то меньше доё...к, может боится, что в бубен прилетит... "Поет" иногда так, что по телефону в офисе говорить не могу - просто не слышу собеседника.

...лабух помешал впечатлению от...Рейтинг ресторана (кафе, столовой) складывается что ли от  "песни под минусовчку"? ИМХО: да вы о чём, ребята?

• 0

#43 Князь Олег

Князь Олег

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений
  • 36 благодарностей
  • 5 188 стаерсов
624

Отправлено 06 Май 2016 - 03:51

Мулен Руж...

А теперь объясню:

...лабух помешал впечатлению от...Рейтинг ресторана (кафе, столовой) складывается что ли от  "песни под минусовчку"? ИМХО: да вы о чём, ребята?

ну скажем так-пусть будет отличная кухня.  но по моему никто не получит наслаждение от еды, атмосферы, если поют дрянным голосом дрянные песни

• 1

#44 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 6 332 сообщений
  • 428 благодарностей
  • 25 665 стаерсов
4 134

Отправлено 06 Май 2016 - 04:20

Мулен Руж...

я так понял что действо происходит на улице? Но тогда при чем тут само заведение?

PS: Кстати, кухня там отличная!

Сообщение отредактировал Xander ©: 06 Май 2016 - 04:20

• 0

#45 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 68 008 стаерсов
10 660

Отправлено 06 Май 2016 - 11:54

Кстати: в моём понимании: лабух - тот, кто лабает (играет на музыкальных инструментах), но не поёт. Сам, честно, не слышал его пение, но, возможно здесь банальный "спор о вкусах". Не стал бы по музыкантам судить о заведении, где кухня должна стоять на первом месте.

• 0

#46 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 409 сообщений
  • 240 благодарностей
  • 37 552 стаерсов
3 942

Отправлено 07 Май 2016 - 12:39

1. Дело происходит на втором, открытом этаже.

2. Откуда он там види то, что происходит на улице, с улицы не видно. Снайпер...    В засаде...

3. Как заметил Княже - действительно, я бы тоже не смог оценить качество кухни, если что-то режет слух, причем резка идет от заведения, которое ты пытаешься оценить.

4. У нас в городе, на сколько я знаю, лабухами называют всех, кто просто рубит денюжку, выступая в кафешках, ресторанах, не относясь к этому как к творчеству. Что неприемлимо для творческих профессий...

5. Слава, если бы просто "песни под минусовочку"...   Дело в отношении к посетителям и проходящим мимо, в дое...ах этого недопевца...

ПыСы. Вчера стоим, курим с кентом у крылечка. С балкона оно пытается петь "Я стану твоим ангелом" (не знаю как песня точно называется), в очередной раз дое...вается до мороженщицы. Кент - "Я туда ни в жысть жрать не пойду. Где это чудо взяли?". Я думал, что я одинок в своем мнении.  Вот собссссноговоря это и сподвигло на написание сего отзыва.

Сообщение отредактировал Gorynych: 07 Май 2016 - 12:40

• 0

#47 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 68 008 стаерсов
10 660

Отправлено 07 Май 2016 - 12:52

У нас в городе, на сколько я знаю, лабухами называют всех, кто просто рубит денюжку, выступая в кафешках, ресторанах, не относясь к этому как к творчеству. Что неприемлимо для творческих профессий...

В 80-х сам был лабухом (играл в кафе "Золотая рыбка"). Как и мои коллеги по цеху по-прежнему считаем лабухами не певцов, но исполнителей. Однако же, кухня субъективно) остаётся главным критерием в оценке заведения.Хотелось бы услышать твоё мнение, Вадим, именно о кухне.

• 0

#48 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 409 сообщений
  • 240 благодарностей
  • 37 552 стаерсов
3 942

Отправлено 07 Май 2016 - 01:46

У нас в городе, на сколько я знаю, лабухами называют всех, кто просто рубит денюжку, выступая в кафешках, ресторанах, не относясь к этому как к творчеству. Что неприемлимо для творческих профессий...

В 80-х сам был лабухом (играл в кафе "Золотая рыбка"). Как и мои коллеги по цеху по-прежнему считаем лабухами не певцов, но исполнителей. Однако же, кухня субъективно) остаётся главным критерием в оценке заведения.Хотелось бы услышать твоё мнение, Вадим, именно о кухне.

О кухне речи не будет...  мне достаточно вышесказанного, чтобы отказаться пойти туда...   Такой оценки недостаточно?

• 0

#49 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 68 008 стаерсов
10 660

Отправлено 07 Май 2016 - 01:50

Диалог не получился... :facepalm:

Нет: я понимаю: рейтинг кафе /ресторанов складывается из общего впечатления. Но здесь ситуация походит на ту, что придя в филармонию, можно заявить: концерт, мол, не понравился из-за чёрствых пирожков в буфете.

Кто уже ходил в упомянутое заведение - просьба отписаться о кухне: чем и по чём там кормят.

Сообщение отредактировал Yesterday ☭: 07 Май 2016 - 01:55

• 0

#50 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 409 сообщений
  • 240 благодарностей
  • 37 552 стаерсов
3 942

Отправлено 07 Май 2016 - 01:53

Диалог не получился... :facepalm:

Слава, Я не думаю, что рейтинг складывается только из кухни. Если даже до кухни дело не доходит - какой рейтинг будет у заведения?

Это только мое мнение и я никак не настраиваю форумчан на отказ от Мулен Ружа...

Есьжы такое - Не иду туда только потому, что уже что-то не нравится...

• 1

#51 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 578 сообщений
  • 248 благодарностей
  • 11 030 стаерсов
1 167

Отправлено 07 Май 2016 - 05:52

Yesterday ☭, Отчего же главным критерием оценки заведения является кухня?) Всё зависит от цели посещения заведения. Я редко хожу куда то для того что б "пожрать", у меня цель встретиться с друзьями, хорошо провести время за кружечкой пивка под шашлычок, вести непринуждённые беседы. В моём понимании это отдых. А эти певцы под минусовочку меня всегда напрягают.. Некоторые не умеют петь или умеют, но выдают такую халтуру, что слушать невозможно. Так же жанр песен периодически меня напрягает. По этому я всегда прохожу мимо заведений где есть "живая" (мертвая) музыка. И моя оценка таким заведением будет снижена.

Хотя скорее всего это дело вкуса и выбора. Не к той прослойке населения я отношусь что б слушать эти вопли.

• 4

#52 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 68 008 стаерсов
10 660

Отправлено 07 Май 2016 - 11:57

Dr.Savage, остаюсь при своём мнении: в рейтинге ресторана/кафе на первом месте для меня стоит кухня. Встретится с друзьями, приятно провести вечер всегда комнфортнее в том заведении общепита, где кормят вкусно и радушная атмосфера. А послушать музыку, - поверь: знаю много отличных мест.

• 0

#53 rufar

rufar

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 8 благодарностей
  • 600 стаерсов
73

Отправлено 07 Май 2016 - 01:40

Сидишь ешь, спокойно разговариваешь, думаешь, а ничего так место, и тут откуда с угла "дамы и господа, леди и джентльмены" и ты думаешь пиндец, посидели, отдохнули, потом нервно ждешь, когда же он или она заткнется, ни поговорить, ничего, вынуждают тебя слушать эту блёвань, а потом встаешь и уходишь)). Есть еще другой вариант, на который расчитана эта живая музыка, говорить не можешь, народ начинает пить, пошли заказы на алкоголь, заведению хорошо, а то что ты готов уши руками закрыть, им пофиг))

И какая там кухня, вообще все равно.

Сообщение отредактировал rufar: 07 Май 2016 - 01:43

• 3

#54 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 578 сообщений
  • 248 благодарностей
  • 11 030 стаерсов
1 167

Отправлено 08 Май 2016 - 06:02

Dr.Savage, остаюсь при своём мнении: в рейтинге ресторана/кафе на первом месте для меня стоит кухня. Встретится с друзьями, приятно провести вечер всегда комнфортнее в том заведении общепита, где кормят вкусно и радушная атмосфера. А послушать музыку, - поверь: знаю много отличных мест.

Вот и ладушки. Каждый высказался, каждый был услышан. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Заходил тут в Лику, Что летник возле облсовпрофа, муленружа и т.д. На Конституции КЗ - Алтынсарина. Типичный летник, с типчным летниковским шашлыком. Мимо проходя, захотев чего отведать, вполне можно заглянуть. Салат понравился, Цезаря ели.

Сообщение отредактировал Dr.Savage: 08 Май 2016 - 06:03

• 0

#55 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 68 008 стаерсов
10 660

Отправлено 09 Май 2016 - 12:42

Цезаря ели.

В последнее время этот салат - один из критериев моей оценки кухни (самого вкусного цезаря /салат, напомню/ ел в Новосибирске - ресторан "Скоморохи"). Поэтому спрошу мнение Доктора об этом салате: как оно?

• 0

#56 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 578 сообщений
  • 248 благодарностей
  • 11 030 стаерсов
1 167

Отправлено 09 Май 2016 - 09:12

Yesterday ☭, я не являюсь любителем этого салата, но чуть чуть попробовал, ожидал худшего исходя от заведения. Моё мнение составлено исходя из мнения других.

• 0

#57 Leksus

Leksus

Ветеран форума

• Пользователи
  • 9 214 сообщений
  • 123 благодарностей
  • 30 818 стаерсов
1 576

Отправлено 16 Май 2016 - 08:43

Предложение с ВОСТОКа

13164258_1094778400585011_51533698439132

• 1

#58 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 27 032 сообщений
  • 1330 благодарностей
  • 98 661 стаерсов
19 212

Отправлено 16 Май 2016 - 08:57

Предложение с ВОСТОКа

Ну все)) Они попали)) ты их разоришь))) У тяж массонабор)))))

• 1

#59 Chila

Chila

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • 267 благодарностей
  • 2 883 стаерсов
1 908

Отправлено 30 Май 2016 - 12:41

Сегодня случайно с другом зашли в кафе "Пельменная №2"

Готовят там вкусно,и ценны приемлемые.

Я попробывал армянские пельмени "Бораки", по вкусу фарш такой же как в грузинских хинкали, но в армянских способ лепки красивый  и подаются в томатном соусе, ну и конечно любимые барамышки))

Уютно,комфортно,вкусно и не дорого.

вот наш заказ: Напиток Морс 3 стакана,1 порция вареники с картофелем и грибами,1 бутылка водки "Хаома оригинальная" 0.5, 2порции барамышек,1 порция "Бораки" и за всё отдали 3200тенге

Сообщение отредактировал Chila: 30 Май 2016 - 12:50

• 5

#60 Мишель

Мишель

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 27 стаерсов
3

Отправлено 06 Июнь 2016 - 08:37

Сидишь ешь, спокойно разговариваешь, думаешь, а ничего так место, и тут откуда с угла "дамы и господа, леди и джентльмены" и ты думаешь пиндец, посидели, отдохнули, потом нервно ждешь, когда же он или она заткнется, ни поговорить, ничего, вынуждают тебя слушать эту блёвань, а потом встаешь и уходишь)). Есть еще другой вариант, на который расчитана эта живая музыка, говорить не можешь, народ начинает пить, пошли заказы на алкоголь, заведению хорошо, а то что ты готов уши руками закрыть, им пофиг))

И какая там кухня, вообще все равно.

Тогда на хрена прешься в заведения с певцами? Если хочешь тихо спокойно посидеть приходи туда, где не поют. Всем не угодишь. Человек приходит вечером в кафе или ресторан с целью: 1. Просто покушать

2 потанцевать

3 Послушать живой вокал.

Есть в нашем городе замечательные вокалисты, и людям плевать какая кухня, если  они пришли слушать своего любимчика. В ресторане и кафе глаными считаются повар и музыкант. Музыкант не может удовлетворить все пожелания. Не нравиться вам живой вокал. в столовую сходите, там тихо и спокойно. Вы тоже может быть кому то не нравитесь...

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика