Перейти к содержимому

Фотография

А Вы, чувствуете приближение Нового Года?

Новый Год Праздник Новый Год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Опрос: А Вы чувствуете приближение Нового Года? (25 пользователей проголосовало)

А Вы чувствуете приближение Нового Года?

1. Да (7 голосов [26.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.92%

2. Нет (12 голосов [46.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.15%

3. я не из этого мира, мне параллельно =) (7 голосов [26.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 36 128 сообщений
  • 1697 благодарностей
  • 116 150 стаерсов
18 957

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 04:40

Вопрос в заголовке. Голосование открытое. Просьба, свой голос откомментировать  как-нибудь.

От себя... Я, сейчас, реально чувствую приближение НГ, но не по настроению, не по желанию купить подарки, продумать меню...нет, Я его чувствую по разнице цен на продукты и всякие мелочи...Я даже подарка себе на НГ так и не придумала...

А так хочется, как в детстве, почувствовать праздник, ожидать какой-то вселенской радости, подарков, ёлки, катания на коньках...ммм... чувства воссоединения всей семьи за праздничным столом... Чего-то еще, не могу пока озвучить, но, всё это из детства... славного, счастливого детства... А сейчас я слишком взрослая и умная, ответственная и чёрствая для этого праздника...

А Вы?

Сообщение отредактировал Nemesis: 03 Декабрь 2015 - 04:48

• 4

#2 olega

olega

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 788 сообщений
  • 107 благодарностей
  • 7 993 стаерсов
715

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 04:47

давно уже нет чувства праздника как на НГ, так и на ДР(((( стареем))

• 1

#3 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 36 128 сообщений
  • 1697 благодарностей
  • 116 150 стаерсов
18 957

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 04:48

Проголосовали, молодцы, а комменты к голосам где?

• 0

#4 Царевна Таша

Царевна Таша

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений
  • 193 благодарностей
  • 7 413 стаерсов
2 927

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 04:55

Чувствую, потому что - Захар его чувствует... Сегодня была в книжном, зашла всего то за одной книжкой и не удержалась - накупила всяких новогодних штук для украшения дома - елочек, снежинок, снеговичков, наклеек)))) И вот мы с ним весь вечер все это богатство перебирали и перекладывали, и обсуждали что и куда приклеим и повешаем и какая у нас будет елка. По большому счету я благодаря Захару чувствую праздник - уютный, теплый, с елкой и мандаринами, с подарками и конфетами, с фейерверками и домашними вкусняшками.Почти как в детстве

• 6

Поблагодарили 1 Пользователь:

#5 Varvara ϟ

Varvara ϟ

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были без

• Пользователи
  • 4 960 сообщений
  • 227 благодарностей
  • 7 557 стаерсов
1 116

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 05:23

Тут  с Ташей согласна,благодаря маленьким детям и взрослым нашим родителям,праздник чувствуется.Мы купили какие-то новые игрушки на елку,бабушка со всеми советуется кому и какое любимое блюдо приготовить,я даже уже некоторые мелкие подарки купила..да вообще Новый Год обожаю..

Весело и обжорно у нас ночь новогодняя проходит,ну и если получаестя,то еще и все собираемся вместе...и как-то принято в нашей семье считать праздник детским,потому все для детей,а дети с их энергией всех заводят.наверное единственный день в году,когда я могу трезвая выплясывать вокруг елки или кататься ночью на горке..

• 2

#6 ЧёзаФ

ЧёзаФ

Профессионал

• Модераторы
  • 3 162 сообщений
  • 237 благодарностей
  • 13 775 стаерсов
3 445

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 05:23

я  не чувствую, потому что каждый день друг на друга похож)и еще Юра работает 31 и 1 числа...это уж совсем грустненько(((вот как-то так...а тоже так хочется чудес...но это позже, когда тоже как Наталья с Захаром смогу с Дарьюшей полноценно праздновать)))

• 3

#7 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 36 128 сообщений
  • 1697 благодарностей
  • 116 150 стаерсов
18 957

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 05:47

Прочла посты Царевны, Варвары и ЧёзаФ... Вы меня не поняли...

Или нет, не так, вот Вам всем вопросик

Как Вы, отдельно от всех, чисто сами чувствуете или не чувствуете?

Не надо говорить "меня нет, есть семья/дочь/сын/мать/четоктототамеще"... Никого нет, вопрос к Вам лично.

Сообщение отредактировал Nemesis: 03 Декабрь 2015 - 05:49

• 0

#8 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Эксперт

• Пользователи
  • 3 935 сообщений
  • 137 благодарностей
  • 10 784 стаерсов
1 927

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 06:04

566528bee22d.jpg
  • 0

#9 Царевна Таша

Царевна Таша

Знаток

• Пользователи
  • 1 983 сообщений
  • 193 благодарностей
  • 7 413 стаерсов
2 927

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 06:13

Nemesis,Сашуля, я не могу быть отдельно от него))) Я же и ответила - благодаря Захару чувствую, была бы одна - все стандартно как и все почти мои новые года - пришла с работы, поела курицу, выпила шампусика и легла спать)))все))) и вообще как то ты некорректно вопросы задаешь)))

• 2

#10 Varvara ϟ

Varvara ϟ

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были без

• Пользователи
  • 4 960 сообщений
  • 227 благодарностей
  • 7 557 стаерсов
1 116

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 07:43

Мы чувствуем..и именно благодаря семье,матери,дочери и все такое..разве непонятно..

• 0

#11 Radosweta

Radosweta

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 92 стаерсов
14

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:51

Мы чувствуем..и именно благодаря семье,матери,дочери и все такое..разве непонятно..

Именно так и есть.) Даже если для себя влом наряжать, украшать, а иногда даже праздновать....) То для детей(в первую очередь)  начинаешь это делать и как-то заражаешься и настроение новогоднее появляется...)

Я, честно говоря, то чувствую приближение Нового Года, то нет. Когда выпал снег, сразу начала украшения покупать, да потихоньку наряжать квартиру. Пол квартиры нарядила, снег растаял, на улице + 10 - ну какое тут предчувствие НГ?)) Сегодня собралась с духом и повесила в зале фонарики на окна, завтра планирую продолжить наряжать детскую, а на выходных может уже и ёлку поставлю - сын очень просил.))

• 1

#12 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 277 сообщений
  • 1314 благодарностей
  • 95 646 стаерсов
18 296

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:07

Давным давно не чувствую и ничего не жду, хотя вру.......  каждый год все равно подсознательно ждешь, что "вооот вооот сча исполнится сокровенное желание или мечта, случится чудо и ооооопппппп........ " А потом в 12.30 уже понимаешь что даже если и были гдето волшебники и ДМ они уже нажрались и спят)) и идешь сам спать........ а иногда когда в НГ один и раньше спать ложишься.

А девочки действительно вопрос не правильно поняли.

То что вы перечисляете это не "ваши ощущения НГ, не ожидание Чуда" это предпраздничная суета ради самых любимых вами....... чтобы у них было Ощущение Праздника - Чуда)))

• 2

#13 Estet

Estet

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • 47 благодарностей
  • 1 412 стаерсов
526

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:49

566528bee22d.jpg

Вот этот зелёный конус в центре площади, гордо именуемый "новогодней ёлкой", наводит на меня тоску и уныние.

Лично я почувствую приближение НГ, когда привезу и занесу в дом, пахнущую морозом и хвоей, ёлочку!

То есть, за неделю до праздника.

• 4

#14 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 36 128 сообщений
  • 1697 благодарностей
  • 116 150 стаерсов
18 957

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 02:26

и вообще как то ты некорректно вопросы задаешь)))

Varvara ϟ,

Если вопрос не укладывается в рамки вашего восприятия, это еще не значит, что он некорректен)))

Перечитайте пост Джина.

• 0

#15 korn

korn

Знаток

• Пользователи
  • 2 453 сообщений
  • 298 благодарностей
  • 10 820 стаерсов
1 731

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 02:48

Да как-то не чувствуется. Может рано еще.

• 0

#16 Юлична

Юлична

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • 170 благодарностей
  • 9 836 стаерсов
986

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 05:14

Не чувствую(((
Причем уже несколько лет..... Хочется какого то волшебства что ли)))) Красоты сказки чудес. А этого нет..... Бывали моменты когда например подарки готовили детишкам работников, но опять же это такие мимолетные ощущения))))
А сейчас с появлением нового члена нашей семьи..... Я забываю в зеркало на себя посмотреть))))) Порой бывает подумать о чем то не могу, порассуждать у себя в голове)))))) Я вся сейчас сосредоточена не на себе))))) Соответственно и ощущения праздника нет.... Про новый год то вспомнила только тему увидев.... А так подгузники, кормления, прибавка в весе и т. д. и т. п.
  • 3

#17 ЧёзаФ

ЧёзаФ

Профессионал

• Модераторы
  • 3 162 сообщений
  • 237 благодарностей
  • 13 775 стаерсов
3 445

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 07:10

Не надо говорить "меня нет, есть семья/дочь/сын/мать/четоктототамеще"... Никого нет, вопрос к Вам лично.
так НГ то семейный праздник!))вот именно когда вот эта вся предпраздничная суета ради них у меня настроение поднимается и появляется ощущение праздника и ожидание чего-то супер приятного) а сейчас некогда даже ненастоящую елочку достать и снежинки на окна наклеить)поэтому и нет этого настроения.потому что все время на Дашеньку, а ей пока на это все новогоднее по фиг)))))))))))))
  • 0

#18 А.Е.

А.Е.

Эксперт

• Пользователи
  • 4 376 сообщений
  • 269 благодарностей
  • 6 606 стаерсов
2 793

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:03

Приближение нового года нельзя почувствовать мне кажется, :)  о нем можно только вспомнить, а вот праздничное настроение от мысли о приближении нового года почувствовать можно, и я буду в новогоднюю ночь работать, скорее бы она закончилась, хотя на работе будет конечно весело, но не получится расслабиться, а вот 1-2 января я устрою себе праздничное настроение поездкой на дачу, украшу там елку мандаринами и сникерсами, зажгу бенгальский огонь и буду выпимши бегать по даче, потом упаду в сугроб, на это всё уйдет 5-10 минут.

• 6

#19 Юлична

Юлична

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • 170 благодарностей
  • 9 836 стаерсов
986

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:49

ЧёзаФ, вот согласна!!! Мы сейчас не своими переживаниями живем)))))) А деткам нашим пофиг на новый год)))) И старшему моему почему то в этом году тоже как то так......

• 0

#20 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 6 224 сообщений
  • 421 благодарностей
  • 25 315 стаерсов
4 001

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:25

Сейчас единственное чудо, которое ждешь на Новый Год это премия в размере оклада.

Это как в детстве - подарок за хорошее поведение  :crazy:

Это жду, да.

PS: 7 лет назад 25 декабря получил премию в размере 3х окладов - вы просто не поверите какое сразу стало настроение праздничным!

Сообщение отредактировал Xander ©: 04 Декабрь 2015 - 10:26

• 6

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Темы с аналогичным тегами Новый Год, Праздник Новый Год

Яндекс.Метрика