Перейти к содержимому

Фотография

Развод с грудным ребенком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Галина1994

Галина1994

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 37 стаерсов
0

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:09

Всем привет, девченки, подскажите может кто сталкивался, хочу развестись с мужем, общий ребенок пол года.Куда обращаться, какие документы нужны, нужно ли согласие мужа?

• 0

#2 ✡ Amadeu ✡

✡ Amadeu ✡

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 839 сообщений
  • 176 благодарностей
  • 14 426 стаерсов
2 832

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:33

с ребенком только через суд. будут назначать время на применение. согласие мужа обязательно. он может потребовать ребенка себе, т.к. так же имеет права.

• 0

#3 KEVin V.

KEVin V.

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • 34 благодарностей
  • 3 218 стаерсов
279

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 07:33

т.к. так же имеет права.

грудного не отдадут... да и не грудного, к сожалению, замучается забирать, даже если мать алкоголичка и наркоманка... ювеналка решит быстрее в детдом определить :)

• 0

#4 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 807 сообщений
  • 1474 благодарностей
  • 118 253 стаерсов
23 499

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:21

т.к. так же имеет права.

грудного не отдадут... да и не грудного, к сожалению, замучается забирать, даже если мать алкоголичка и наркоманка... ювеналка решит быстрее в детдом определить :)

Ды ты штооооо))) Эт ж откель жешь такие познания?))) С российского телевидения ?)))

Знаком с мужиком который с грудного возраста девочку один воспитывает, могу дать контакт "Председателя общества Отцов одиночек" (не знаю сча работает не работает это общество но лет 5-7 назад активно чувак двигал тему)

Лишить материнских прав сложно (да и не нужно), а "определить место жительства ребенка с отцом" без проблем, было бы у отца желание и возможности.

Всем привет, девченки, подскажите может кто сталкивался, хочу развестись с мужем, общий ребенок пол года.Куда обращаться, какие документы нужны, нужно ли согласие мужа?

Подаете заявление в суд, там скажут какие документы нужны. Придете к судье она проведет с вами беседу и даст время подумать примерно месяц может два. Если муж согласен разведут с первого судебного заседания, если не согласен, может быть придется подать второй раз, либо дадут еще время подумать в рамках данного судебного дела а потом уже точно разведут, ели вы будете настаивать а муж будет не согласен. Если не явится  на беседу и первое заседание, подаете второй раз (либо дополнительное заявление в рамках данного дела) с формулировкой "прошу развести без участия второго лица". У любого маломальски практикующего юриста есть шаблоны данных заявлений. Получаете на руки решение суда и идете в ЦОН получать свидетельство о разводе, если нужно вернуть фамилию меняете документы.

PS Бабы чото в последнее время наглые стали, развестись разведутся, а фамилию мужику обратно не возвращают)))))

• 0

#5 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1088 благодарностей
  • 68 489 стаерсов
10 673

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 02:12

Галина, а может - помиритесь?

• 1

#6 Юлична

Юлична

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 184 благодарностей
  • 9 933 стаерсов
1 073

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 03:40

Имея исходные данные изложенные в стартопике могу посоветовать не торопиться с разводом. После родов гормоны ещё долго приходят в норму и зачастую ситуация не критична, но гормоны они такие ....
Если не произошло никаких ситуаций подсудных типа избил, угрожает, грозит опасность ребёнку, советую не горячиться.
Вы в очень уязвимом положении, обеспечить себя и ребёнка в данное время вряд ли сможете, а алименты это ж ведь только теоретически а практически папаши бывают разные. Да за неуплату алиментов могут даже посадить но! даже это не гарантирует вам их выплату, а во вторых это займёт очень продолжительное время, в течение которого вам надо будет на что то жить, а самое главное кормить и одевать ребёнка.
Короче имея грудного ребёнка на руках вы в первую очередь должны руководствоваться интересами ребёнка а не своими закидонами.
  • 4

#7 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 31 807 сообщений
  • 1474 благодарностей
  • 118 253 стаерсов
23 499

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 04:43

После родов гормоны ещё долго приходят в норму и зачастую ситуация не критична, но гормоны они такие ....

У мужиков как не странно тоже........Гармонь играет..)))

• 0

#8 Юлична

Юлична

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 184 благодарностей
  • 9 933 стаерсов
1 073

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 05:09

Джин, так ясен пень!!!! Грудной ребёнок это с любом случае стресс не только для мамы.
  • 0

#9 Галина1994

Галина1994

Кто я?

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 37 стаерсов
0

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 05:29

Имея исходные данные изложенные в стартопике могу посоветовать не торопиться с разводом. После родов гормоны ещё долго приходят в норму и зачастую ситуация не критична, но гормоны они такие ....
Если не произошло никаких ситуаций подсудных типа избил, угрожает, грозит опасность ребёнку, советую не горячиться.
Вы в очень уязвимом положении, обеспечить себя и ребёнка в данное время вряд ли сможете, а алименты это ж ведь только теоретически а практически папаши бывают разные. Да за неуплату алиментов могут даже посадить но! даже это не гарантирует вам их выплату, а во вторых это займёт очень продолжительное время, в течение которого вам надо будет на что то жить, а самое главное кормить и одевать ребёнка.
Короче имея грудного ребёнка на руках вы в первую очередь должны руководствоваться интересами ребёнка а не своими закидонами.

У него появилась другая женщина, и он этого не скрывает, но и разводиться не хочет. Не думаю что есть смысл откладывать развод на потом,все равно это уже не семья.

• 0

#10 Галина1994

Галина1994

Кто я?

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 37 стаерсов
0

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 05:31

Галина, а может - помиритесь?

Было бы желание, а его нет совсем. Стали друг другу чужими, не думаю что есть смысл в примирении.

• 0

#11 Галина1994

Галина1994

Кто я?

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 37 стаерсов
0

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 05:33

т.к. так же имеет права.

Ды ты штооооо))) Эт ж откель жешь такие познания?))) С российского телевидения ?)))

Знаком с мужиком который с грудного возраста девочку один воспитывает, могу дать контакт "Председателя общества Отцов одиночек" (не знаю сча работает не работает это общество но лет 5-7 назад активно чувак двигал тему)

Лишить материнских прав сложно (да и не нужно), а "определить место жительства ребенка с отцом" без проблем, было бы у отца желание и возможности.

Подаете заявление в суд, там скажут какие документы нужны. Придете к судье она проведет с вами беседу и даст время подумать примерно месяц может два. Если муж согласен разведут с первого судебного заседания, если не согласен, может быть придется подать второй раз, либо дадут еще время подумать в рамках данного судебного дела а потом уже точно разведут, ели вы будете настаивать а муж будет не согласен. Если не явится  на беседу и первое заседание, подаете второй раз (либо дополнительное заявление в рамках данного дела) с формулировкой "прошу развести без участия второго лица". У любого маломальски практикующего юриста есть шаблоны данных заявлений. Получаете на руки решение суда и идете в ЦОН получать свидетельство о разводе, если нужно вернуть фамилию меняете документы.

PS Бабы чото в последнее время наглые стали, развестись разведутся, а фамилию мужику обратно не возвращают)))))

Если муж всетаки согласится, заявление в суд нужно вместе с ним подавать?

• 0

#12 Юлична

Юлична

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 184 благодарностей
  • 9 933 стаерсов
1 073

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 05:39

Галина1994, ну если у Вас есть доход, то конечно же нет смысла откладывать. А если он вас с ребёнком содержит.... совет будет прежним.

Поймите рождение и первый год жизни ребёнка это очень сильное испытание не только для мамы но и для папы. Вполне вероятно что папа ваш просто с жиру бесится, но нельзя исключать вероятность того что он сам страдает. От того, что внимания меньше, вы возможно не успели восстановиться после родов и вообще сейчас не до того. Мужчины тоже переживают просто не умеют об этом сказать, проще найти утешение на стороне. Если Вы любите своего мужа, Вам бы по хорошему сделать выводы из этой ситуации и попытаться самой измениться.

Развод это очень просто. Но не всегда выход.
Желаю Вам огромных моральных сил какое решение Вы бы не приняли.
  • 2

#13 Галина1994

Галина1994

Кто я?

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 37 стаерсов
0

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 06:00

Галина1994, ну если у Вас есть доход, то конечно же нет смысла откладывать. А если он вас с ребёнком содержит.... совет будет прежним.

Поймите рождение и первый год жизни ребёнка это очень сильное испытание не только для мамы но и для папы. Вполне вероятно что папа ваш просто с жиру бесится, но нельзя исключать вероятность того что он сам страдает. От того, что внимания меньше, вы возможно не успели восстановиться после родов и вообще сейчас не до того. Мужчины тоже переживают просто не умеют об этом сказать, проще найти утешение на стороне. Если Вы любите своего мужа, Вам бы по хорошему сделать выводы из этой ситуации и попытаться самой измениться.

Развод это очень просто. Но не всегда выход.
Желаю Вам огромных моральных сил какое решение Вы бы не приняли.

Я не понимаю что с ним произошло, но его как будто подменили.По поводу восстановления после родов - я в прекрасной физической форме. Началось все с того что он стал много работать и как следствие совсем редко бывать дома, потом появилась другая женщина. А недавно он мне заявил ,что я могу тоже себе кого нибудь найти и он не будет против, но жить мы будем вместе, поскольку у ребенка должна быть семья. Только я вот не уверена, что когда ребенок вырастет он что то хорошее увидит. 

• 0

#14 Юлична

Юлична

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • 184 благодарностей
  • 9 933 стаерсов
1 073

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 06:16

Галина1994, я замужем почти 12 лет, и конечно у нас тоже был такой период "на грани развода" и в тот момент казалось, что ничего не восстановить и мы стали совсем чужими. Сейчас я счастлива, что мы не сделали тогда тот последний шаг.
По поводу восстановления это же не только физическая форма но и психологическое и моральное состояние.
Я думаю наши форумские мужчины лучше пояснят, но мне кажется и работать Ваш муж стал больше чтоб меньше бывать дома.
ИМХО семья это отношения всех членов и очень очень большая редкость чтоб мужчина изменил своё отношение без влияния жены. Вы же тоже участвуете в постройке вашей семьи и если что то пошло не так то ваша вина в этом тоже есть. Подумайте об этом.

Заявление на развод при наличии детей подаётся в суде одной из сторон. Даже на заседаниях последующих присутствие второй стороны не обязательно, просто процесс займёт больше времени.
  • 2

#15 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 609 сообщений
  • 247 благодарностей
  • 38 400 стаерсов
4 065

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 03:02

Как говорит моя супруга: "Мужиков на всех не хватает. Не сотрется. Лишь бы я не знала с кем"...

А вообще мужиков у нас меньше, чем баб, борись за свое счастье...

• 0

#16 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 31 807 сообщений
  • 1474 благодарностей
  • 118 253 стаерсов
23 499

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 03:23

Я не понимаю что с ним произошло, но его как будто подменили.По поводу восстановления после родов - я в прекрасной физической форме. Началось все с того что он стал много работать и как следствие совсем редко бывать дома, потом появилась другая женщина.

Да все стандартно как и у большинства молодых отцов: сперва устал от вашей беременности, потом основная часть внимания переключено на ребенка, утомляет возьня с мелким поэтому прячется от этого на работе, ну и как следствие любая другая без излишних проблем с вариантом хорошего секса, внимания, персональной заботы и т.д. завладевает его телом и разумом))))))

А недавно он мне заявил ,что я могу тоже себе кого нибудь найти и он не будет против.

О времена о нравы)))) Ех молодеж молодеж))) 100% уверен заведешь себе любовника, весь мозг вытрахает еще и руку поднимать начнет, даааа...... такие мы мужики... ипанутые)))))

но жить мы будем вместе, поскольку у ребенка должна быть семья

И ох уж эта наша "мужская забота" о детях......))) Сколько раз я за свою жизнь это слышал в разных интерпретациях, от мужиков разных возрастов и социальных слоев)))) 

Мужик просто существо лениво-линейно-логичное, его напрягает все что будет выходить за рамки, как жешь... ему придется оторвать задницу и уйти из этой семьи, потом ходить по определенным дням к ребенку - причем не всегда это будет решать он, удаленно финансово заботится не зная куда пошли его деньги, на ребенка или на трусы бывшей жены, а не дай Бог на любовника бывшей или мужа.

Ууууу.... пока это все в его голове разложится по полочкам так мозги вытрахает))))) ПО себе знаю - сам такой))) 

• 2

#17 lada

lada

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 66 стаерсов
1

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:43

Пока года не будет-не разведут. Я это уже проходила...

• 0

#18 kemeron

kemeron

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 18 стаерсов
0

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 05:27

автор, вот вы тему назвали. 

первое что в голову пришло - что вы ребенка бросить хотите ... 

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:

#19 Marisol

Marisol

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 33 стаерсов
0

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:44

Смотря какие у вас с мужем отношения и обстоятельства, могут и не ждать пока ребенку год исполнится, через суд разведут и все, но нервов вам потрепят много.

• 0

#20 sannyday

sannyday

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 9 стаерсов
0

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:14

а разводится обязательно? 

может это после родовой синдром у вашей пары? 

период сложный , к психологу не пробовали обратится? 

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика