Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чат ХТЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 09:46

Собралась как-то дружеская компания сильных светлых магов.
И долго вспоминали своё тёмное прошлое.

• 0

#2 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 09:56

Добро пожаловать в обновление 1.0.0.3 для человека:

- исправлена ошибка с чиханием при взгляде на Солнце;
- исправлена ошибка, вызывавшая чувство "дежа-вю";
- исправлена ошибка, позволявшая видеть вещие сны в ночь с четверга на пятницу;
- качество изображения из глаз улучшено до 4320p и 48 fps;
- вирусная база обновлена, ошибка с бубонной чумой из версии 1.0.0.2 исправлена;
- в тестовом режиме запущена возможность есть и не толстеть;
- добавлен редактор своей внешности;
- по многочисленным просьбам возвращена магия;
- в Тихом океане добавлен остров с единорогами, феями и Григорием Распутиным;
- для премиум аккаунтов добавлена возможность левитации, чтения мыслей и прохождения сквозь стены;
- возвращена индульгенция; доступны скидки для ветеранов войн, депутатов и hr-специалистов;
- объем ада и рая расширен до бесконечности; если вы все делаете правильно и вам все еще не удается попасть в рай, обратитесь в техподдержку;

С уважением, Бог.

• 1

#3 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:40

- Может, все-таки взглянешь на ремонт? - В нетерпении спросил Олег, проталкивая Васю в коридор. - Не зря мы тут целой командой старались, правда? 

- Так уж и старались? - Усомнился аспирант. - Наверняка все делали некростроители, а ты ходил кругами и ругался на них.

- Ну, как-то так все и было, но... - Олег, увидев, что Вася собирается открыть дверь в его комнату, безуспешно попытался прикрыть ее своим телом. - Стоп-стоп, а тут мы не совсем зако...

- Что за?! - Возопил Вася, пораженный новой обстановкой в его квартире. - Синие стены - черт с ними, обсуждали. Но свечи, потеки воска, кристаллы, камни, мел, бархат... Сушеные розы... Череп козла?! Что здесь вообще происходит?!

- Ну... Я люблю романтичную обстановку, - смутился Олег, оглядывая залежи своего потустороннего барахла, живописно лежащего на полу и по углам - за неимением совершенно никакой мебели. - Она такое настроение навевает, ммм... Уютненькое.

- Отлично. Уютное настроение рядом с козлиным черепом и... фу, какая гадость, это что, мумифицировавшиеся голуби? - Застывший в центре комнаты филолог уставился на поднос с малым суповым набором некроманта: крылья, перья, лапы, сушеные головы и птицы целиком. - Ты где их нашел вообще? 

- На чердаке, - ответила за него тихо хикикающая из коридора Варя. - А я все думала, чего он туда лазит постоянно? 

- Ладно, шут с ними, с птицами. - Аспирант наконец-то увидел то, что бесупешно пытался прикрыть собой медиум. - А это что за страшная рожа в кругу сидит?!

- Ну, это как бы... Демон... Ну, нечто вроде... - Олег слегка поежился под Васиным взглядом. - Он тут... Мы с Любомиром слегка просчитались, это ненадолго, к вечеру уберу. И... Ну, ты сам все видишь. Но он же в круге! 

- И на том спасибо, - закатил глаза Захарченко. - Но почему круг в углу?

- Он напугал моего паука, - пожал плечами Олег, радуясь простому вопросу, не требующему мучительного выдумывания оправданий. - Он наказан.

- Демон напугал ручного паука некроманта и теперь наказан. Чудесно. Я так с вами повешусь. 

- Во-первых, ты некромант, так просто не выйдет, - хмыкнула Варя. - Во-вторых, за такие недостойные настоящего колдуна душевные порывы мы тебя накажем.

- Как вы меня накажете, если я повешусь?! - Возопил Вася, ощущая себя то ли врачом среди сумасшедших, то ли их соседом по палате. - В угол к демону перевесите?

• 1

#4 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 11:41

И Андрей закричал: "Я покину причал
Если ты мне откроешь секрет!"
И Сиддхартха ответил: "Спокойно, Андрей,
Никакого причала здесь нет..."
....
И Рон Хаббард ответил: "Спокойно, Андрей,
Никакого Андрея здесь нет..."
...
И сказал ему Тарский: "я б ответил, Андрей,
К сожаленью, ответа здесь нет..."
...
И сказал ему Один - будь ярым, Андрей,
ведь простого решения - нет!
Видишь, там, на холме. Возвышается дуб.
Под ним друиды сидят. Повиси-ка на нём.
А когда надоест. Возвращайся ко мне!
Во гневе на битву пойдём! На Рагнарёк вдвоём!
...
С причала рыбачил апостол Андрей,
А Спаситель ходил по воде
И Андрей от картины такой офигел
Он такого не видел нигде.
Если ты мне откроешь секрет!.."
А Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей
— Никакого секрета здесь нет.
Видишь, там на воде толстый слой вещества
Этот слой вещества называется лёд!
Он лежит на воде уже месяца два!
Зима на дворе, зима на дворе, зима на дворе, ИДИОТ!
...
И Андрей закричал: "Я покину причал,
И сказал ему Рассел: "I want to help you,
But you have an empty set !"
...
Если Ты мне откроешь секрет!"
И сказал ему Ницше: "Да что ты, Андрей,
Никакого Спасителя нет".
...
И Хайдеггер ответил: "Спокойно, Андрей,
Никакого "покину" здесь нет..."

• 1

#5 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 16 Январь 2016 - 04:56

В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но — хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. 
Выслушав обе стороны, судья заметил: 
"Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство — почему-то нет... "

• 1

#6 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 30 Январь 2016 - 11:42

- Идея с ангелами-хранителями терпит фиаско. 
- Почему? 
- Ну во первых —знаешь какой штат ангелов держать приходится? Вдвое больше населения мира! По двое на каждого подопечного, и еще немного на поддержание порядка и обеспечение их работы! По одному они видите ли не справляются - большую часть времени наблюдать за подопечным смертельно скучно и утомительно, а когда понадобится помощь не известно - так что работают они посменно... Но когда приставляешь по два хранителя - они обязательно начинают друг друга подкалывать: один подталкивает подопечного к опасным и вредным действиям, а другой пытается его спасти и сберечь. 
- Зачем?.. 
- Развлекаются! Игра у них такая. В чужую смену они за подопечного не отвечают, но считают своим долгом развлечь коллегу. И ведь не проконтролируешь - они друг друга ещё и выгораживают... 
- Милые ребятки - а им что никто не объяснил что человеческая жизнь превыше всего? 
- Объяснили конечно! И они стараются! Так стараются что перья иногда в стороны летят... Едет например один человек на грузовике, а другой - дорогу переходит. И их хранители то видят к чему идет и начинается- «Э, придержи своего, моему проехать надо! - Слышь, пусть твой притормозит, у пешеходов приоритет! - Да ты чё? У моего груз, доставка, и тормозной путь знаешь какой?! - слышь, ща в кювете утра ждать будешь!», они пытаются повлиять на чужого подопечного, сменщики подключаются, и в итоге - эти четверо в драку, а подопечные разогретые внутренними криками «гони, проскочим раньше!»... ну в общем бывают иногда досадные происшествия...

• 2

#7 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 929 сообщений
  • 1910 благодарностей
  • 131 020 стаерсов
26 227

Отправлено 02 Февраль 2016 - 02:34

Не бесите вселенную.

Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.
В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром. Наташа — фотографом. Ну, например.
Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!»
И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Не спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.
И вот проект подписан. Все инстанции дали добро.
Наступает день икс. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в Овне, все как положено.
Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник-зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: «Самый лучший день». Человек просит переключить. На другой радиостанции — объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист говорит: «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище».
И человек ему отвечает грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал».
А по радио опять объявление повторяют.
Там, на небе, все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.
Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.
Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.
А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?»
И человек такой: «Действительно, что это я себе надумал! Глупости какие-то. Не рисовал-то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же...»
И там, на небе, все дружно: «Да что ж такое-то?! Как так?!»
Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: «Я не могу так больше работать!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.
В общем, давайте не будем бесить Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.
Давайте не будем.
TfowfP_Rm7A.jpg

• 1

#8 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 03 Февраль 2016 - 01:16

- Это снова ты, Смерть?
- Да. 
- Как же хорошо, что ты пришла и сегодня. Я хотел у тебя спросить. Почему люди так тебя боятся?
- Это заложено миллионами лет эволюции. Стремление развиваться во время жизни. Люди даже не задумываются, почему, они просто боятся. 
- Но ведь это бессмысленно, бояться тебя, правда?
- Многие действия людей бессмысленны, но таковы их ритуалы. Я надеюсь, когда-нибудь люди поймут, что Смерть к ним приходит каждый день в гости и ласково улыбается. И лишь один раз, и всегда вовремя, приходит забрать с собой. А теперь спи. Спокойной ночи.

• 1

#9 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 15 Февраль 2016 - 04:26

Колдун со вздохом перерезал горло очередному черному петуху и побрызгал его кровью на все углы пентаграммы. После чего отбросил в угол кабинета, где скопилась уже внушительная кучка куриных тушек. Заклинание почему-то не срабатывало.
Колдун отхлебнул вина, чтобы смягчить пересохшее горло, и предпринял очередную попытку. На сей раз его труды были вознаграждены - в воздухе громыхнуло, огоньки свечей вяло колыхнулись, и посреди пентаграммы возник демон. Не очень внушительный - маленький и какой-то взъерошенный. Колдун, как-раз намеревавшийся заклясть его Семью Страшными Именами, так и замер с открытым ртом. А демон, увидев перед собой колдуна, округлил глаза, икнул - и вдруг зашелся испуганным детским рёвом, дрожа и размазывая сопли кулачком.
-Ты кто такой?!- возопил колдун.
-Я-а-а..
-Я вызывал демона!
-Я дееемон...
-Настоящие демоны не плачут!
Демон моментально прекратил реветь и, утерев нос, буркнул:
-Я настоящий.
-Ты ребенок.
-Я подросток!
Колдун нашарил за спиной табуретку и устало опустился на неё.
-Ну и что же теперь прикажешь с тобой делать..?
-Приказываю отпустить меня!- быстро ответил демон.
-Обойдешься.
У демона снова подозрительно задрожали губы.
-Я к маме хочу.
-Подождет твоя мама.
Демон тихонько захныкал, но колдун не стал обращать на это внимания. Он помолчал некоторое время, о чем-то раздумывая и барабаня пальцами по столу.
-Ладно... возможно, это не так уж и важно. Хм... Давай по порядку. Ты демон, так?
-Демон.
-А как тебя зовут?
-Не скажу!- демон показал колдуну язык.- Думаешь, я глупый, да?
-Ну ладно, не так уж это и важно. Буду звать тебя Андариэль.
-Это девчачье имя!-возмутился демон. Колдун в ответ только пожал плечами. Демон насупился.
-Дэвилд. Можно просто Дэви.
-Очень приятно. А теперь скажи мне, Дэви, можешь ли ты заключить со мной стандартный договор?
-Это как?- подозрительно прищурился демон.
-Очень просто. В обмен на мою бессмертную душу ты обязуешься обеспечить мне удачу во всех моих начинаниях. Можешь?
-Нет,- вздохнул Дэви,- не могу. Мне вообще нельзя заключать никакие договора. Они будут недействительны, потому что я не юри-ди-чес-кое лицо. Я несовершеннолетний, вот!
-Плохо,- поджал губы колдун. Демон опустил голову и всхлипнул.
-Отпустил бы ты меня меня, дяденька... Я же тебе ничего плохого не сделал! Ну чего тебе от меня надо?
-Отпущу, погоди. Дай подумать. Кстати, а что ты вообще умеешь?
-Читать и писать!- не без гордости заявил демон.
-Я не об этом! Я хочу знать, можешь ли ты творить хоть какие-нибудь чудеса?
-Мо... могу.
-А если просто так, без договора - ты смог бы подарить мне удачу?
-Я тебе что, добрая фея? Демоны ничего просто так не дарят! - важно заявил Дэви.
-Я бы заплатил.
Дэви посмотрел на колдуна оценивающе.
-А чем заплатил бы?
-А мою душу ты не хочешь?
-Не-а.
-А чего хочешь?
Дэви набрал побольше воздуха и отважно выпалил:
-Десять тысяч пирожных!
-Что-о?!
-Ну пять... Ладно, три тысячи.
-Тысячу!- отрезал колдун.
-Договорились!- радостно завопил демон.

Накупить тысячу пирожных было не так-то просто. Когда колдун наконец вернулся в лабораторию, Дэви сидел за столом, забравшись на табуретку с ногами, и что-то сосредоточенно писал на куске пергамента, высунув от усердия язык. На звук шагов он тут же обернулся и зачарованно уставился на мешок в руках колдуна.
-Принес?
-Дэви... Ты переступил через линии пентаграммы!
-Ой!-испуганно оглянулся Дэви.-А что, нельзя было? Я больше не буду!
-Ладно, а что вышло с моей удачей?
-А что вышло с моими пирожками?
-Вот они,-колдун потряс мешком.-Где удача?
-Вот она!-Дэви потряс исписанным листком.
-Это что?
-Инструкция. Я тут подробно написал, что и как ты должен сделать, чтобы добиться успеха.
-Ну-ка, дай глянуть.
-Не-е, хитренький какой! Сначала пирожки!-Дэви проворно спрятал пергамент за спиной. Колдун пожал плечами и протянул демону мешок пирожных, а взамен получил листок, исчерканный корявыми детскими каракулями. Пока он перечитывал написанное, с трудом продираясь сквозь дебри орфографических ошибок, Дэви не терял даром времени, поглощая пирожные с умопомрачительной скоростью. Не прошло и пяти минут, как мешок, едва ли уступавший размером маленькому демону, почти опустел - зато сам демон даже не округлился.
-Как-то это всё... несерьёзно звучит,-промолвил наконец колдун, дочитав до конца.-Оно сработает?
-Должно сработать,-пробормотал Дэви с набитым ртом.
-Ну ладно, залазь в пентаграмму, верну тебя домой. Доедай пирожки.
-Я маме оставлю. И сестренке. - Дэви задумался, покосился на последние два пирожка, а потом сцапал один и отправил в рот.- Нет, только маме. Сестренка обойдется.

Всего с четвертой попытки колдуну удалось отослать демона обратно в ад.

Расстелив на столе чистый лист бумаги, колдун обмакнул перо в чернильницу и аккуратным убористым почерком начал переписывать инструкцию:
"Это писмо щастя. Перепишити ево четырнацать раз и разошлити раздным людям..."

• 1

#10 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 929 сообщений
  • 1910 благодарностей
  • 131 020 стаерсов
26 227

Отправлено 15 Февраль 2016 - 07:04

прикольно! Но, пирожки или пирожные?)))

• 0

#11 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 16 Февраль 2016 - 02:05

Да какая разница))) или заранее хочешь подготовится к встрече с малолетним демоном?)))))))

• 0

#12 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 929 сообщений
  • 1910 благодарностей
  • 131 020 стаерсов
26 227

Отправлено 16 Февраль 2016 - 03:51

Да какая разница))) или заранее хочешь подготовится к встрече с малолетним демоном?)))))))

А вдруг попадется такой же?)))

• 0

#13 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 16 Февраль 2016 - 03:56

А вдруг попадется такой же?)))

Ну тыж видишь "демон проглот" это бесталковка)))

• 0

#14 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 929 сообщений
  • 1910 благодарностей
  • 131 020 стаерсов
26 227

Отправлено 16 Февраль 2016 - 04:08

Ну тыж видишь "демон проглот" это бесталковка)))

Ладно, придется просто сделать "фифти-фифти", половина пирожные, половина пирожки)))

• 0

#15 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:58

– Это неловкое чувство, когда ты хочешь помочь человеку, а он в тебя не верит. © Призрак
– Это точно. © Бог
– А представляете, если он ещё и тебя боится! © Демон
– Ерунда, это всё меня никогда не останавливало. © Дед Мороз

• 1

#16 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 02 Март 2016 - 06:17

Как это работает:

Однажды в эфире шведского телевидения произошел удивительный случай…

Один человек рассказывал, из-за чего его мучает совесть: «Когда я был маленьким, мы с другом решили запустить хомяка на парашюте с балкона высотного дома. Мы смастерили корзину, парашют, посадили в корзину хомяка и отпустили. Но случилось непредвиденное. Порыв ветра подхватил наш парашют и унес куда-то далеко. Я до сих пор не могу забыть об этом. Как я мог так поступить?»

Вдруг в студии раздался телефонный звонок. Звонившая спросила: «Это произошло в таком-то году?» Мужчина ответил утвердительно. «Летом, когда был праздник города Стокгольма?» — «Да, да, да,» — заторопился мужчина. «Я знаю, что стало с вашим хомяком». «Что с ним стало?» — не мог поверить ушам удивленный гость студии.

«Моя дочь долго просила у меня хомяка, — продолжала женщина. — Я ей однажды ответила: даже не проси. У нас хомяк появится, только если сам Бог даст тебе его». Девочка по-детски подняла руки к небу и сказала: «Папа-Бог, дай мне хомяка!», — а после этого мы пошли в город на праздник. Вдруг моя дочь говорит: «Мамочка, мне кажется, Бог ответил на молитву! Смотри!»

И прямо с неба на парашюте ей в руки опустился хомячок в корзинке.

• 3

#17 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 39 929 сообщений
  • 1910 благодарностей
  • 131 020 стаерсов
26 227

Отправлено 09 Март 2016 - 09:26

— То есть, выбрать я не могу?
— Нет.
— Совершенно случайные люди?
— В точку.
— И именно с ними я буду жить и общаться много лет?
— Да. А еще именно они окажут определяющее влияние на формирование твоей личности в соответствии с собственными принципами и взглядами.
— Да какой в этом смысл вообще?
— Никакого. Но это не будет тебя волновать. Более того, ты будешь отстаивать этот порядок, считая его единственно правильным.
— А можно мне все-таки не рождаться?
— Нет. Вторая дверь налево. Удачи.

• 2

#18 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 09 Март 2016 - 01:54

Не бойся тех, кто приходит с болот,
Чья кровь медленна и темна.
Кто скачет в ночи, чей рог поет,
Потеряны чьи имена.

Не бойся тех, кто пьет молоко,
И тех, кто пророчит смерть.
Кто скачет в ночи, кто бродит пешком,
И пламенем чьим не согреть

Не бойся народа, чьи залы в холмах,
Чья поступь легка и светла.
Подменышей бойся, в соседских домах
Выросших без тепла.

Их смуглы руки, ясны глаза
И так человечен стан.
Ищи, не ищи, в их волосах
Нет пыли нездешних стран.

Они вырастают как люди на вид,
Но прячут в зрачках серебро.
Говорят, у них между ребрами так сквозит,
Что от холода стынет кровь.

Я возьму все тепло, что есть у тебя,
Я тебе не оставлю огня.
Не бойся тех, чьи рога трубят.
Бояться стоит меня.

• 1

#19 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352

Отправлено 11 Март 2016 - 04:18

Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни?
Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля уже еле различим.
Ты можешь обманывать кого угодно, но только не Себя и Меня. 
Мы ведь знаем всю правду.
Когда ты сбиваешься с пути, я даю тебе знаки об этом.
Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему, небольшую, но в ней ещё один знак.
Если ты не слышишь, то ещё одну побольше.
Затем я перестаю давать тебе энергию.
Потом беру твоё здоровье. Это уже для самых невнимательных...
Кто-то ведь уже говорил тебе об этом: «Когда идёшь по своему пути, Вселенная будет способствовать осуществлению твоей мечты», правда?
Когда ты идёшь верно — у тебя нет проблем. У тебя есть задачи, которые взращивают тебя, но вместе с ними всегда есть энергия, чтобы творить.
Никакого опустошения, никакого отчаяния. Только творение, только вдохновение, только сила и энергия.
Ты здесь для того, чтобы идти своим путём. 
И я настолько сильно люблю тебя, что готова доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы разбудить тебя.

Вселенная.

• 1

#20 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 498 сообщений
  • 1495 благодарностей
  • 124 438 стаерсов
24 352