Перейти к содержимому

Фотография

Двигаем форум в интернете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Palych

Palych

Собеседник

• Модераторы
  • 313 сообщений
  • 35 благодарностей
  • 7 138 стаерсов
233

Отправлено 19 Июнь 2013 - 04:41

А показать уже реально нечего..а так хочется приз какой-нибудь выйграть..

Так уж и нечего?  :dance:  :dance: 

• 0

#22 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 672 сообщений
  • 1471 благодарностей
  • 117 714 стаерсов
23 453

Отправлено 19 Июнь 2013 - 05:15

А слабо самим такой конкурс замутить? Без Джина))) Это же ФОРУМ, а не чей то сайт или блог

Тебе не нужен приток новых пользователей? Я удивлен  :wacko:

Я даже обсуждать это не хочу, очередной перевод стрел: Джин сделай, Джин замути, Джин организуй, Джин создай, Джин вывези, Джин удали, Джин верни

Хотите конкурс - МУТИТЕ, любой из Вас может его забаламутить, Джин - ПОДДЕРЖИТ.

• 0

#23 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 7 335 сообщений
  • 486 благодарностей
  • 29 034 стаерсов
5 453

Отправлено 19 Июнь 2013 - 05:52

Джин, твоя позиция похожа на то, что водитель переполненного автобуса говорит "мне надоело крутить руль, крутите сами".

Ну ладно... не надо купальников... тогда конкурс на "самое спортивное фото".

Объявить ценные призы. Сделать объявы во вконтакте, твиттере, фейсбуке.

Чтобы добавить фото на конкурс - зарегаться, создать тему, кратко о себе.

Чтобы проголосовать - зарегаться, проголосовать.

После голосования - вручение призов и фотоотчет на форуме.

В результате куча новых пользователей, движняк на форуме. Сплошной профит для кого? Джин, угадаешь?  ;)

• 1

#24 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 672 сообщений
  • 1471 благодарностей
  • 117 714 стаерсов
23 453

Отправлено 19 Июнь 2013 - 06:16

Джин, твоя позиция похожа на то, что водитель переполненного автобуса говорит "мне надоело крутить руль, крутите сами".

В результате куча новых пользователей, движняк на форуме. Сплошной профит для кого? Джин, угадаешь?  ;)

Да создавал я уже конкурсы....... Вон их 10ки пофиганых. http://skocom.kz/ind...ursy-s-prizami/ ..... И раздел для конкурсов есть и сделали чтоб накруток меньше было чтоб голосовать в нем надо минимум 10 сообщений написат. Не канает и причина проста - у нас контингент на форуме слишком старый, сурьезный солидный)))) А  в соц сетях одному рекламить тут же статус спамер, Чтоб людей заинтересовать приз должен быть на столько ценный... что...... Ну короче на форуме его не отобьешь)))

Вообщем перенусу я часть постов в тему "Двигаем форум" чтоб топик стартеру они флудом не висели))))

• 0

#25 HAYS

HAYS

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 1 046 стаерсов
6

Отправлено 19 Июнь 2013 - 06:56

Могу за стаерсы прогнать форум по соц. сетям! Форум уже SEO оптимизирован?

• 0

#26 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 672 сообщений
  • 1471 благодарностей
  • 117 714 стаерсов
23 453

Отправлено 19 Июнь 2013 - 07:17

Могу за стаерсы прогнать форум по соц. сетям! Форум уже SEO оптимизирован?

оооо Стаерсы становятся конвертируемой валютой)))) Ну и сколько это стоить будет в Стаерсах?

Форум уже SEO оптимизирован?

Ну вроде да)) Георг2030 появится спросим)))

• 0

#27 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 672 сообщений
  • 1471 благодарностей
  • 117 714 стаерсов
23 453

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:55

Да создавал я уже конкурсы....... Вон их 10ки пофиганых. http://skocom.kz/ind...ursy-s-prizami/ ..... И раздел для конкурсов есть и сделали чтоб накруток меньше было чтоб голосовать в нем надо минимум 10 сообщений написат. Не канает и причина проста - у нас контингент на форуме слишком старый, сурьезный солидный)))) А  в соц сетях одному рекламить тут же статус спамер, Чтоб людей заинтересовать приз должен быть на столько ценный... что...... Ну короче на форуме его не отобьешь)))

Вообщем перенусу я часть постов в тему "Двигаем форум" чтоб топик стартеру они флудом не висели))))

Вот кстати предложено было "Конкурс на лучший конкурс" ктонить заинтересовался? Ктонить конкурс забаламутил?)) Один человек не может двигать ВЕСЬ Форум, делать его интересным для МНОГИХ, почему? Потому что мир интересов одного человека ОГРАНИЧЕН, даже этот пример - мне не интересен этот конкурс)) Просто потому что мне не интересны купальники..........))))) (мне интересно что под ними)))))))))

А если ктото хочет стать организатором, может легко ко мне обратится и сказать "Есть бизнес план, мутим конкурс, у форума вырастет посещаемость в 3 раза, зарегится 100 новых пользователей из них 10 станет активными, за время проведения конкурса будет написано 10 000 сообщений, будут размещены ссылки там то там то, я договорюсь со спонсорами - магазином купальников, с тебя на 3 месяца банер на главной странице спонсора, и 6000 тенге на призы"

Я посижу подумаю скажу "да это стоит этого (600 тенге за активного пользователя пускай он побудет активным даже всего месяц или 0,6 тенге за сообщение - это нормально + ссылки + движняк в соц сетях... отличный план)....... все - давай - двигай, но если твой конкурс не выдет на тот уровень который ты обещаешь денег на призы я тебе не дам, и балаболом будешь ты, а если он выскочит за запланированные тобой рамки, я посижу подумаю и выпишу тебе личную премию, или добавлю доп призы"

Это разговор деловых людей)) А не "ооооооо Джин смотри какая классная идея, давай мути получишь с этого конфету")))) Еслиб это был просто сайт тематический, городской или компьютерный было бы проще, мы бы развивали его в этом направлении и искали бы фичи интересные компьютерщикам и горожанам, привлекая эти слои, но мы изначально сделали шаг выше - площадку для общения по интересам, обмену информацией, знакомств, через вирутал общению в реале..... поэтому это очень сложно отследить интерес активной части и в рамках этого интереса запустить конкурс))))

• 0

#28 georg2030 ☭

georg2030 ☭

Администратор

• Администраторы
  • 926 сообщений
  • 146 благодарностей
  • 10 751 стаерсов
502

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:47

В движок запилен довольно неплохой SEO оптимизатор, для каждой страницы автоматом определяются ключевые слова, описание и т.п. Ну а в остальном, по мелоче, я тоже вроде подгонял)) давненько правда, но я думаю что ничего актуальности не потеряло

• 0

#29 HAYS

HAYS

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 1 046 стаерсов
6

Отправлено 21 Июнь 2013 - 03:14

В движок запилен довольно неплохой SEO оптимизатор, для каждой страницы автоматом определяются ключевые слова, описание и т.п. Ну а в остальном, по мелоче, я тоже вроде подгонял)) давненько правда, но я думаю что ничего актуальности не потеряло

Толку от этих модулей)) Нужно код оптимизировать, а потом уже страницы

• 0

#30 georg2030 ☭

georg2030 ☭

Администратор

• Администраторы
  • 926 сообщений
  • 146 благодарностей
  • 10 751 стаерсов
502

Отправлено 21 Июнь 2013 - 03:44

Толку от этих модулей)) Нужно код оптимизировать, а потом уже страницы

Можете быть уверены, что в современных движках это всё оптимизировано.

• 0

#31 YesWorld

YesWorld

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 благодарностей
  • 470 стаерсов
53

Отправлено 21 Июнь 2013 - 07:23

Я, если честно захожу постоянно, но пишу редко))) так почитать новости интересные, иногда самому запостить, сегодня своих уложил, зашел, почитал новое, прокомментировал пару тем и вот скучно стало. Но в основном здесь есть так называемый костяк, причем вроде бы люди все безкомплексов, со своими выездами форумом и встречами. мне кажется было бы неплохо устроить флешмоб какой-нибудь, не обязательно танцы с бубном устраивать вокруг кучи горящих системных блоков или петь посреди ленина хором "Ave SkoCom", а что-нить необычное (ну это уже можно устроить мозговой штурм), заснять его ( на форуме есть видеооператоры, одного я точно знаю) и выложить в любой соцсети со ссылкой, если будет оригинально и интересно, да даже просто если БУДЕТ -  посещаемость увеличится в разы. зато и самим форумчанам будет интереснее, чем сидеть и в узком кругу и знать даже примерно кто что ответит на вопрос в теме или предугадывать комментарии)))) 

• 1

#32 YesWorld

YesWorld

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 благодарностей
  • 470 стаерсов
53

Отправлено 21 Июнь 2013 - 07:33

а если все(ну человек 25-30 хотябы) закинут ссылку и у них из друзей хотя бы 10 человек нажмет нравится или класс или что там еще, то это уже увидит больше 25000 человек, ну если считать что у каждого минимум по 100 друзей. пусть из 25 000, даже 5% зарегится, 1% останется уже 250 человек

• 1

#33 YesWorld

YesWorld

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 благодарностей
  • 470 стаерсов
53

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:25

чемпионат форума по настольному теннису или/и бильярду, кинуть по соц сетям. Раньше в "Просвещенце" был настольный теннис, ну бильярд там и остался наверное. Причем в теннис классно играть 2х2 и правила интереснее. опять же вход платный, призы - организатор, или создать денежный фонд и организовать 1,2,3 место. форумчанам + спец. подарок или стайерсы ну или что-то другое. кому понравится так и останутся на форуме))) что-то не спится мне, вот и фонтанирую идеями))) 

• 1

#34 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 672 сообщений
  • 1471 благодарностей
  • 117 714 стаерсов
23 453

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:23

а если все(ну человек 25-30 хотябы) закинут ссылку и у них из друзей хотя бы 10 человек нажмет нравится или класс или что там еще, то это уже увидит больше 25000 человек, ну если считать что у каждого минимум по 100 друзей. пусть из 25 000, даже 5% зарегится, 1% останется уже 250 человек

Да стисняются форумчане жать на кнопки "рекомендовать в соц сетях" Вон они вверху....... Причину не знаю...... наверно думают что у них лимит на такие нажатия))))

чемпионат форума по настольному теннису или/и бильярду, кинуть по соц сетям. Раньше в "Просвещенце" был настольный теннис, ну бильярд там и остался наверное. Причем в теннис классно играть 2х2 и правила интереснее. опять же вход платный, призы - организатор, или создать денежный фонд и организовать 1,2,3 место. форумчанам + спец. подарок или стайерсы ну или что-то другое. кому понравится так и останутся на форуме))) что-то не спится мне, вот и фонтанирую идеями))) 

Ну все создавай тему)) Будешь оргом этого мероприятия..... мы поддержим))))

• 0

#35 YesWorld

YesWorld

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 благодарностей
  • 470 стаерсов
53

Отправлено 22 Июнь 2013 - 04:17

Да мне заниматься некогда))))) это ж надо плотно продвигать по всем местным форумам и сетям))) я ж говорю просто не спалось))) Вот и предложил пару идей)) А если понравится я думаю организатор у вас найдется))

• 0

#36 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 672 сообщений
  • 1471 благодарностей
  • 117 714 стаерсов
23 453

Отправлено 22 Июнь 2013 - 04:51

Да мне заниматься некогда))))) это ж надо плотно продвигать по всем местным форумам и сетям))) я ж говорю просто не спалось))) Вот и предложил пару идей)) А если понравится я думаю организатор у вас найдется))

У нас идей как раз ВАГОН))) С организаторами проблема..........

Но всеравно спасибо за идеи)))

• 0

#37 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

Топикстартер
  • Пользователи
  • 31 672 сообщений
  • 1471 благодарностей
  • 117 714 стаерсов
23 453