Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Когда запустят настоящие автобусы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений
  • 141 благодарностей
  • 11 359 стаерсов
2 105

Отправлено 01 Июнь 2015 - 02:39

Реально, утром и в обед невозможно добраться до работы, недоделанные китайские зайчики забиты до предела. что за паскудное отношение к горожанам? кому то было выгодно намеренно оборотить троллейбусный парк, и избавится от перевозчиков с большими автобусами. Понятно что власти местные крышуют владельцев зайчиков, и понятно что депутатам маслихата на народ насрать. Но молчать как тупая скотина нельзя.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:

#2 Simus

Simus

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • 38 благодарностей
  • 1 719 стаерсов
130

Отправлено 01 Июнь 2015 - 03:03

не просто крышуют)))))) многие владеют)))))  для нашего мини городишки зайцы само то

• 0

#3 Царевна Таша

Царевна Таша

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 427 сообщений
  • 206 благодарностей
  • 8 767 стаерсов
3 454

Отправлено 01 Июнь 2015 - 03:12

amadeu,пешком, Глебушка, надо ходить... а еще лучше - бегать. Особенно по утрам))) Ну или выходить заранее, не в самый час пик - народу существенно меньше)

• 0

#4 Украинец_сс

Украинец_сс

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • 32 благодарностей
  • 2 602 стаерсов
612

Отправлено 01 Июнь 2015 - 04:56

да, что-что, а зайчики это реальный плевок в граждан нашего города.

причем в соседнем Кокчетаве я их не наблюдал, самые маленькие я там видел только ПАЗики, и то в основном удлиненные. и проезд 60 тенге.

• 0

#5 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 494 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 148 стаерсов
717

Отправлено 01 Июнь 2015 - 05:12

Зайчики появились в году так 2004-м, если мне не изменяет память. Насколько помню, они появились тогда и в Алматы. Ситуация с зайчиками вообще оччч плохая: все они по-мимо вместительности низкой, еще и дымят как 28 наших ТЭЦ... пристроишься на светофоре за такой гадиной, и на зеленый свет получаешь в салон всю эту гарь... стараюсь закрывать заслонку забора воздуха с улицы... помогает.

• 2

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Эксперт

Топикстартер
  • Пользователи
  • 4 075 сообщений
  • 141 благодарностей
  • 11 359 стаерсов
2 105

Отправлено 01 Июнь 2015 - 05:19

просто сегодня в переполненном зайчике женщине чуть ли не сломало руку, когда водитель набитого битком автобуса подъехав к остановке открыл дверь что бы еще добавить пассажиров в салон. она стояла на задней площадке.
  • 0

#7 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 408 сообщений
  • 1761 благодарностей
  • 120 761 стаерсов
21 094

Отправлено 01 Июнь 2015 - 05:22

amadeu,пешком, Глебушка, надо ходить... а еще лучше - бегать. Особенно по утрам))) Ну или выходить заранее, не в самый час пик - народу существенно меньше)

Царевна Таша, ну, то есть всем ходить/бегать по утрам? Не все же могут, старики, инвалиды, да просто травмированные люди... 

Терпеть не могу общественный транспорт, стараюсь ездить на такси (только не надо думать, что я мажор, нет не мажор, мне так для здоровья полезней), но приходится пользоваться и им, и каждая поездка, это просто вынос мозга... либо битком набитые, либо сиденье такое, что при выходе позвоночник в трусы ссыпается...и  продолжать можно бесконечно...

• 0

#8 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 494 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 148 стаерсов
717

Отправлено 01 Июнь 2015 - 05:25

Но ведь проблема никак не решиться! сколько у нас в городе этих корыт? 100-200 или 1000? хотя, если проверить соответствие этих зайчиков правилась перевозки или, хотя бы, проверить уровень всякой гадости в выхлопах... а почему вот на это уполномоченные органы закрывают глаза? где наши доблестные депутаты? или наши доблестные депутаты качают только те темы, которые им выгодно качать? только те темы по которым потом можно отчитаться красиво: вот я какой хороший, способствовал тому-то и тому...

а тема общественного транспорта - ооооочень тонкая и впрягаться в нее никто не хочет... начнут косить зайчиков, начнут орать люди "на них не особо удобно ездить, да хоть что-то было! а сейчас начали снимать, так стоим ждём на маршруте!!!! да в переполненных ездим"

с другой стороны начнуть орать дурниной бизнесмены, мать их, которые навезли этого хлама в город...

вот и какой любящий себя депутат начнет лезть в эту тему...

• 0

#9 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 408 сообщений
  • 1761 благодарностей
  • 120 761 стаерсов
21 094

Отправлено 01 Июнь 2015 - 05:37

Но ведь проблема никак не решиться! сколько у нас в городе этих корыт? 100-200 или 1000? хотя, если проверить соответствие этих зайчиков правилась перевозки или, хотя бы, проверить уровень всякой гадости в выхлопах... а почему вот на это уполномоченные органы закрывают глаза? где наши доблестные депутаты? или наши доблестные депутаты качают только те темы, которые им выгодно качать? только те темы по которым потом можно отчитаться красиво: вот я какой хороший, способствовал тому-то и тому...

а тема общественного транспорта - ооооочень тонкая и впрягаться в нее никто не хочет... начнут косить зайчиков, начнут орать люди "на них не особо удобно ездить, да хоть что-то было! а сейчас начали снимать, так стоим ждём на маршруте!!!! да в переполненных ездим"

с другой стороны начнуть орать дурниной бизнесмены, мать их, которые навезли этого хлама в город...

вот и какой любящий себя депутат начнет лезть в эту тему...

Никакой. Никому это не надо, это шаткая тема, сам видишь, депутатам интереснее в медицине, в озеленении города (и там и тут деньгУ отмывать проще)...

• 0

#10 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Эксперт

Топикстартер
  • Пользователи
  • 4 075 сообщений
  • 141 благодарностей
  • 11 359 стаерсов
2 105

Отправлено 01 Июнь 2015 - 05:39

в озеленении города (и там и тут деньгУ отмывать проще)...

ага))) точно. опять какие то херовины поставили, типа пля клумбы... гербарии будут вдоль дорог

11220852_833467076734658_888471884378378

• 0

#11 cranyak

cranyak

Знаток

• Пользователи
  • 1 661 сообщений
  • 157 благодарностей
  • 23 539 стаерсов
894

Отправлено 01 Июнь 2015 - 05:42

в этом плане Караганда обскакала все прочие города - там везде и всбду ездят здоровые маны, мерседесы и прочие марки размером с наш 4а. 

Только в отличие от здешних 4-ок - тамошние автобусы носятся под 90 по городу, доставляя всех и везде. 

Но в чем отличие - там дороги ширше, и этим автобусам есть где повернуть, перестроиться, вписаться в вираж. А тут на дороге зайчик более маневренен и не застрянет.

• 0

#12 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 562 сообщений
  • 246 благодарностей
  • 38 145 стаерсов
4 023

Отправлено 01 Июнь 2015 - 06:16

Когда-то давно-давно, когда деревья были большими, а конфеты слаще, добелось мне поработать в управлении дорожной полиции.

Раз в квартал проходит ОПМ (оперативно-профилактическое мероприятие) "Автобус". Особое внимание инспекторов заостряется на пассажирских перевозчиках (маршрутки, такси, автобусы).

Есть Газелька-лаборатория, оборудованная всеми необходимыми приборами (до сих пор не знаю всех приборов, которые там есть). Есть там и полезный девайс под названием дымометр.

Вставляется датчик в виде этакой палки в выхлопную трубу дизеляки и просят водилу "погазовать до талого". Этот прибор показывает дымность в процентах. Норма (точно не помню) 55%, +10% погрешности дает КоАПП, +10% давали мы на погрешность прибора (хотя они все были на то время сертифицированы и поверены). Т.е. протокол выписывался, если прибор показывал 75% и более дымности.

Так вот, по результатам:

Икарусы - от 95% и в гору.

Зайцы (новые) - 60-80%

Зайцы (не новые - после приблизительно года пробега) - от 90%

Маны, Мерседесы (которым на тот момент было по 20 и более лет) - 30-35%.

Делайте выводы.

• 2

#13 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 022 сообщений
  • 1086 благодарностей
  • 68 180 стаерсов
10 665

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:09

Когда-то давно-давно, когда деревья были большими, а конфеты слаще, добелось мне поработать в управлении дорожной полиции.

Раз в квартал проходит ОПМ (оперативно-профилактическое мероприятие) "Автобус". Особое внимание инспекторов заостряется на пассажирских перевозчиках (маршрутки, такси, автобусы).

Есть Газелька-лаборатория, оборудованная всеми необходимыми приборами (до сих пор не знаю всех приборов, которые там есть). Есть там и полезный девайс под названием дымометр.

Вставляется датчик в виде этакой палки в выхлопную трубу дизеляки и просят водилу "погазовать до талого". Этот прибор показывает дымность в процентах. Норма (точно не помню) 55%, +10% погрешности дает КоАПП, +10% давали мы на погрешность прибора (хотя они все были на то время сертифицированы и поверены). Т.е. протокол выписывался, если прибор показывал 75% и более дымности.

Так вот, по результатам:

Икарусы - от 95% и в гору.

Зайцы (новые) - 60-80%

Зайцы (не новые - после приблизительно года пробега) - от 90%

Маны, Мерседесы (которым на тот момент было по 20 и более лет) - 30-35%.

Делайте выводы.

выводы можно сделать, только оргвыводы за нас уже сделали и Маны с Мерседесами среди городских автобусов мы вряд ли увидим

• 0

#14 Simus

Simus

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • 38 благодарностей
  • 1 719 стаерсов
130

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:52

был такой мансуров, это его идея с зайцами. типа они удобней для нашего города

• 0

#15 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 562 сообщений
  • 246 благодарностей
  • 38 145 стаерсов
4 023

Отправлено 02 Июнь 2015 - 01:32

В то время Газельки хаяли как могли...

• 0

#16 Царевна Таша

Царевна Таша

Знаток

• Пользователи
  • 2 427 сообщений
  • 206 благодарностей
  • 8 767 стаерсов
3 454

Отправлено 02 Июнь 2015 - 01:54

Царевна Таша сказал(а) 01 Июн 2015 - 18:12: amadeu,пешком, Глебушка, надо ходить... а еще лучше - бегать. Особенно по утрам))) Ну или выходить заранее, не в самый час пик - народу существенно меньше) Царевна Таша, ну, то есть всем ходить/бегать по утрам? Не все же могут, старики, инвалиды, да просто травмированные люди... Терпеть не могу общественный транспорт, стараюсь ездить на такси (только не надо думать, что я мажор, нет не мажор, мне так для здоровья полезней), но приходится пользоваться и им, и каждая поездка, это просто вынос мозга... либо битком набитые, либо сиденье такое, что при выходе позвоночник в трусы ссыпается...и продолжать можно бесконечно...
ни в коем разе, Сашуль, я сейчас говорю о молодых и здоровых, которые могут и пешком пройтись...Сама стараюсь не связываться с общественным транспортом, не портить себе настроение и нервы - учитывая менталитет большинства наших граждан и неадекватность большинства водителей маршруток... А по поводу того "Когда запустят настоящие автобусы по городу" - ну если их нет, значит это кому нибудь нужно.
  • 0

#17 cranyak

cranyak

Знаток

• Пользователи
  • 1 661 сообщений
  • 157 благодарностей
  • 23 539 стаерсов
894

Отправлено 02 Июнь 2015 - 05:33

в Караганде и "зайцев" хватает и таких удлиненных двухдверных китайских маршруток тоже навалом, просто все зависит от пожеланий, мне больше нравится здоровый автобус, длинный, в нем ехать удобно, потолок 2.2 м - нет риска головой зацепиться за крышу, его не кидает на ухабах, за счет массы он более инертен, конечно, если на дороге вдруг затор - он дольше будет "выползать". Зато по трассе они носятся и не особо обращают внимания на камеры скоростей - камера работает по габаритам ТС - вход/выход, автобус может лететь на 90 км/ч незаметно для камеры. Я выбираю автобусы. 

А кому нравятся малогабаритные "юркие" и в итоге иногда более быстрые маршрутки - их выбор, но там будет тесно, низкий потолок 1.9..2.0 м, узкие двери и т.д. и .т.п.

В чем проигрывает Петропавловск - у горожан практически нету выбора. Большие и очень заторможенные автобусы ездят только по ул. Мира. Просторные ПАЗики дело спасают лишь слегка и кое-где.

• 0

#18 Князь Олег

Князь Олег

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений
  • 36 благодарностей
  • 5 188 стаерсов
624

Отправлено 02 Июнь 2015 - 05:46

в Караганде и "зайцев" хватает и таких удлиненных двухдверных китайских маршруток тоже навалом, просто все зависит от пожеланий, мне больше нравится здоровый автобус, длинный, в нем ехать удобно, потолок 2.2 м - нет риска головой зацепиться за крышу, его не кидает на ухабах, за счет массы он более инертен, конечно, если на дороге вдруг затор - он дольше будет "выползать". Зато по трассе они носятся и не особо обращают внимания на камеры скоростей - камера работает по габаритам ТС - вход/выход, автобус может лететь на 90 км/ч незаметно для камеры. Я выбираю автобусы. 

А кому нравятся малогабаритные "юркие" и в итоге иногда более быстрые маршрутки - их выбор, но там будет тесно, низкий потолок 1.9..2.0 м, узкие двери и т.д. и .т.п.

В чем проигрывает Петропавловск - у горожан практически нету выбора. Большие и очень заторможенные автобусы ездят только по ул. Мира. Просторные ПАЗики дело спасают лишь слегка и кое-где.

+  я за ПАЗики вместо зайчиков кытайских 

• 1

#19 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 088 сообщений
  • 1368 благодарностей
  • 103 189 стаерсов
20 465

Отправлено 02 Июнь 2015 - 05:55

Ну не сказал бы что прям его идея)) для него это мелочь))) Зама его..... русский был, фамилию не помню)) Весомый такой паренек, через него они по КЗ и поставлялись, он пролобировал убрать Газельки вообще с маршрутов и пропихнуть зайцы перевозчикам, ну за одно больше половины маршрутов под себя подмял.

• 0

#20 Simus

Simus

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • 38 благодарностей
  • 1 719 стаерсов
130

Отправлено 02 Июнь 2015 - 04:15

Ну не сказал бы что прям его идея)) для него это мелочь))) Зама его..... русский был, фамилию не помню)) Весомый такой паренек, через него они по КЗ и поставлялись, он пролобировал убрать Газельки вообще с маршрутов и пропихнуть зайцы перевозчикам, ну за одно больше половины маршрутов под себя подмял.

Ну я понял про кого ты. Но без да мансурова это не решилось бы никогда))
  • 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика