Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На машине к морю!

море путешествие автомобиль лето

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 malinka

malinka

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 34 стаерсов
0

Отправлено 24 Май 2015 - 01:05

Ребят, кто-нибудь ездил на машине в Сочи, Анапу, Геленджик? Очень интересно знать, в какую сумму это встало? Как дорога, как там отдых дикарями и так далее

• 0

#2 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 109 сообщений
  • 1428 благодарностей
  • 111 333 стаерсов
22 450

Отправлено 24 Май 2015 - 01:23

Сам не ездил, но товарищ с Тюмени гонял к Черному морю, сказал - очень утомительно и для него и для семьи, в целом интересно детям было, но устали так что обратно жену с младшими детьми отправил поездом, а сам со старшей дочерью на машине вернулся. Больше сказал на машине не поеду))) Как то так...)))

• 0

#3 Тарантул

Тарантул

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • 13 благодарностей
  • 1 980 стаерсов
414

Отправлено 24 Май 2015 - 04:53

трое суток) прикольно. По деньгам вышло около 10 рублей. Ехал на газу. Маршрут хороший, дорога в большей части хорошая, за 3500 км только 300 км отвратительные, от Самары до Саратова....... такая же как на Кокчетав. А в остальном ништяк, ГИБДД не парятся, Остановили один раз на выезде из Волгограда, и то просто спросить что за регион такой) Ехал в прошлом году.

http://www.avtodispe...ru=40&fc=&fp=30

неплохой маршрут......

Сообщение отредактировал Тарантул: 24 Май 2015 - 04:56

• 2

#4 goodwin

goodwin

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • 257 благодарностей
  • 7 035 стаерсов
1 503

Отправлено 24 Май 2015 - 06:06

По деньгам вышло около 10 рублей. Ехал на газу.

На бензине в 20-ку вылезет.

Тоже была такая идея . Ехать семьей очень выгодно, но не комфортно и муторно! В "одного" проще самолетом : туда-обратно те же 20 килорублей и выйдут.

• 0

#5 Тарантул

Тарантул

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • 13 благодарностей
  • 1 980 стаерсов
414

Отправлено 24 Май 2015 - 07:32

Тоже была такая идея . Ехать семьей очень выгодно, но не комфортно и муторно! В "одного" проще самолетом : туда-обратно те же 20 килорублей и выйдут.

смотря что за машина, у меня просто бегемотик кушает прилично, 3.5 объём..... если семьёй то выгодней на машине, и по дороге есть где остановится-погулять-интересно) да и романтика, с женой гульнуть в кустики) самолётом быстрей, но не то)) просто получается добрался, ни впечатлений-ни приключений-ни фоток для памяти)....... ну в принципе кому как))

• 1

#6 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1087 благодарностей
  • 68 368 стаерсов
10 669

Отправлено 25 Май 2015 - 12:04

смотря что за машина, у меня просто бегемотик кушает прилично, 3.5 объём..... если семьёй то выгодней на машине, и по дороге есть где остановится-погулять-интересно) да и романтика, с женой гульнуть в кустики) самолётом быстрей, но не то)) просто получается добрался, ни впечатлений-ни приключений-ни фоток для памяти)....... ну в принципе кому как))

выгодно, когда живёшь недалеко от моря

• 0

#7 Тарантул

Тарантул

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • 13 благодарностей
  • 1 980 стаерсов
414

Отправлено 26 Май 2015 - 08:12

когда недалеко, совсем не до него)

• 0

#8 А.Е.

А.Е.

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 704 сообщений
  • 283 благодарностей
  • 7 694 стаерсов
3 424

Отправлено 27 Май 2015 - 04:01

дорога утомит конечно, но по приезду воздастся, свобода передвижения это удобно, можно больше успеть увидеть и везде успеть. Хотя сейчас я уже лучше на поезде и с велосипедом  бы поехал ))

• 0

#9 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1087 благодарностей
  • 68 368 стаерсов
10 669

Отправлено 27 Май 2015 - 08:06

ну, например, - краснодарцам - не далеко, конечно

• 0

#10 MrX

MrX

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 32 благодарностей
  • 2 693 стаерсов
222

Отправлено 27 Май 2015 - 09:13

Тоже думаю. Правда отсутствие кондиционера в машине пока пугает....

• 0

#11 Тарантул

Тарантул

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • 13 благодарностей
  • 1 980 стаерсов
414

Отправлено 27 Май 2015 - 05:47

ну, например, - краснодарцам - не далеко, конечно

100 км до любого, в ту или иную сторону........ дороги на 5 с плюсом, но ехать часа 3-4....... пробки......

ЗЫ... без кондёра жопа.....

• 0

#12 Aza

Aza

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 4 благодарностей
  • 15 стаерсов
10

Отправлено 28 Май 2015 - 09:28

Ездили в 14 году. Дорога около трёх суток, но ночевали только один раз, у нас водитель совсем неспящий попался)). Мы якорились на Таманском полуострове, от Анапы там 40-50 км. Были на газу, много мотались по полусотрову, встало топливо где-то в 20.000 рублей, но мы реально много ездили и каждый день. Стояли на Азове, но через день ездили на Чёрное, на машине минут 30-40 от одного моря до другого. Жили за 350 рублей с человека в сутки, всё очень прилично, удобства на улице, общая кухня. Цены ниже чем в более восточной части Краснодарского края, народу намного меньше, и вобще ощущение полного коммунизма и братства, мы двери не закрывали, вещи на пляже запросто оставляли. Два раза ездили в Анапу и очень устали от пробок и обилия отдыхающих. Ну и публика там уже другая, более такая понтовитая).

Дороги в Краснодарском крае офигительные, а вот до него... Саратовская, Самарская области - полная Ж, и много где ремонт был, по дороге собирались огромные пробки, устраивали разгрузку движения по полосам, короче, много там времени потеряли. В Башкирии много хитрых полицейских, которые обязательно найдут за что взять мзду(. На всей остальной части России полицейские попадались крайне вежливые и приятные). В Волгограде был пристрастный допрос и осмотр, как объяснили, в связи с "ситуацией".

Впечатлений километр: на Чёрном плавали с нами дельфины, ночью море фосфорится, небо звёздное там такое, что крышу сносит! Некоторые стояли прям на берегу моря в палатках, ходили питаться только в посёлок. Фрукты, виноград покупали прям с полей и арбузы тоже. Рядом заповедник Утриш, музей Лермонтова в Тамани, места Боевой Славы, солёные озёра, грязевые вулканы, коса Тузла, Бугазская коса...много, много всего. В том же году, знакомые ездили в Анапу, очень устали от пробок, даже до Абрау не смогли доехать - на въездах-выездах пробки вековые просто, на дорогах тяжело, очень плотное движение и малособлюдающие правила водители.

А так - такой отдых самая настоящая романтика. До этого мы всё время отдыхали в Турции), тупо батонили)). Теперь хочется путешествовать только так, на машине, с ветерком, с приключениями, знакомствами, длинной и безумно интересной дорогой))

• 6

Поблагодарили 3 Пользователи:

#13 Kirpich

Kirpich

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • 36 благодарностей
  • 2 190 стаерсов
124

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:50

Подскажите машрут, через какие города лучше ехать?

• 0

#14 Тарантул

Тарантул

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • 13 благодарностей
  • 1 980 стаерсов
414

Отправлено 01 Июнь 2015 - 03:47

Подскажите машрут, через какие города лучше ехать?

выше прочитай, я выложил свой маршрут.........

• 0

#15 Сергей885

Сергей885

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 31 стаерсов
3

Отправлено 01 Июнь 2015 - 04:24

Ребят, кто-нибудь ездил на машине в Сочи, Анапу, Геленджик? Очень интересно знать, в какую сумму это встало? Как дорога, как там отдых дикарями и так далее

Мотался, больше не хочу. Ездил до Геленжика. Когда выезжал оттуда попал на выходные, стоял в пробке длинной 200км самый ад в +35 в черной тачке я думал кондер удар солнечный получит. )) Отдыхать так отдыхать дерзать на самолете из Омска. пощитал одинаково вышло. через 7 часов перелета и нервы целы теперь только так.

• 3

#16 MisterMD

MisterMD

Профессионал

• Модераторы
  • 3 497 сообщений
  • 112 благодарностей
  • 11 184 стаерсов
720

Отправлено 01 Июнь 2015 - 05:19

ну... кому на самолете, кому на автошке... кто за какими впечатлениями гоняется. по мне, так на отдых - на море, уж лучше на лайнере с серебристым крылом, что взлетая оставляет земле лишь тень )

• 1

#17 MrX

MrX

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 32 благодарностей
  • 2 693 стаерсов
222

Отправлено 02 Июнь 2015 - 05:04

А если в кармане только пачка сигарет....

Тогда паровоз или свой пепелац

• 0

#18 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 30 109 сообщений
  • 1428 благодарностей
  • 111 333 стаерсов
22 450

Отправлено 02 Июнь 2015 - 05:42

Да по цене дороже получится))) Вон из Омска говорят в Крым самолет 4000 рр, там сча какаято акция по России у авиа перевозчиков по доставке до Крыма (обратно не знаю)))))) Конечно если семья 4-5 человек то на авто подешевле будет)) ноооо опять же не факт, ночлег питание.... это ладно на моей Превии например, и ехать комфортно и ночевать - сдвинул кресла и спите как на большой кровати. А на ВАЗах ))) яб не поехал.... ))). Люди вон после Шариотов с кондером зарекаются ездить)))

И это опять же речь об идеальной поездке, а не дай Бог чо нить сломается у машины, а авария...... Да ну бы нафиг.....))) Риски экономии не стоят

• 0

#19 Князь Олег

Князь Олег

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • 40 благодарностей
  • 5 671 стаерсов
821

Отправлено 02 Июнь 2015 - 05:43

Да по цене дороже получится))) Вон из Омска говорят в Крым самолет 4000 рр, там сча какаято акция по России у авиа перевозчиков по доставке до Крыма (обратно не знаю)))))) Конечно если семья 4-5 человек то на авто подешевле будет)) ноооо опять же не факт, ночлег питание.... это ладно на моей Превии например, и ехать комфортно и ночевать - сдвинул кресла и спите как на большой кровати. А на ВАЗах ))) яб не поехал.... ))). Люди вон после Шариотов с кондером зарекаются ездить)))

нашив суровых северян не испугаешь тазами без кондера и дальними путешествиями 

• 0

#20 Estet

Estet

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 1 619 стаерсов
682

Отправлено 02 Июнь 2015 - 05:50

тот самый случай, когда желания не совпадают с возможностями.

по мне, так лучше реже но качественнее, чем "на машине без кондёра с детьми за 3000км дикарями".

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Темы с аналогичным тегами море, путешествие, автомобиль, лето

Яндекс.Метрика