Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан, охотники издеваются над собакой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 man145

man145

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 33 стаерсов
0

Отправлено 28 Март 2015 - 12:23

2 охотника издеваются над беззащитной собакой ! наткнулся на данное видео случайно. Видеозапись была выложена вконтакте одним из участников расправы около года назад и всё это время о её существовании ни кто не знал за исключением узкого круга лиц знакомых этого садиста. Почему я решил сюда написать ? видеозаписи с жестоким обращением с животными попавшие в интернет после широкой огласки могут привлечь внимание правоохранительных органов и правозащитников такие случаи не редки и просто с человеческой точки зрения это нельзя не принять во внимание. Даже если по этому факту жестокого обращения не станут проводить проверку как-никак год прошёл и лиц не видно, то хотя бы об этих мучителях узнают люди, а это уже что-то. Все кто не остался равнодушным по возможности помогите распространить это видео.

Первоисточник видео:

[vkvideo]https://vk.com/video...46718_168952065[/vkvideo]

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  333.jpg   165,16К   0 Количество загрузок:

• 0

#2 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 187 сообщений
  • 1742 благодарностей
  • 119 905 стаерсов
20 628

Отправлено 28 Март 2015 - 12:39

man145, это не собака, это степной волк (хотя, здесь это не важно)...

Уроды же...

• 0

#3 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 187 сообщений
  • 1742 благодарностей
  • 119 905 стаерсов
20 628

Отправлено 28 Март 2015 - 12:56

ntr.gifЧасть II. Особенная часть ntrl.gifntr.gifГлава 9. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка Статья 276. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

А, теперь вопрос на засыпку: а куда обращаться-то в таком вот случае?

• 0

#4 Украинец_сс

Украинец_сс

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • 31 благодарностей
  • 2 539 стаерсов
585

Отправлено 28 Март 2015 - 03:31

даже смотреть не буду, геи совокупленные(((

• 0

#5 Царевна Таша

Царевна Таша

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • 200 благодарностей
  • 8 450 стаерсов
3 328

Отправлено 28 Март 2015 - 03:46

Nemesis,смешанные чувства вызвал у меня этот ролик... я в гневе и растерянности... Дальше второй минуты даже смотреть не смогла. Зачем они это сделали, черт бы их побрал?!

• 1

#6 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 187 сообщений
  • 1742 благодарностей
  • 119 905 стаерсов
20 628

Отправлено 28 Март 2015 - 04:02

даже смотреть не буду, геи совокупленные(((

и не смотри, нечего там смотреть...

Nemesis,смешанные чувства вызвал у меня этот ролик... я в гневе и растерянности... Дальше второй минуты даже смотреть не смогла. Зачем они это сделали, черт бы их побрал?!

Затем, что слабого и безответного обидеть и унизить легко...

А, действительно, куда в таком случае обратиться? Где наши правоохранительные органы и почему это свободно гуляет в сети?

• 0

#7 Царевна Таша

Царевна Таша

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • 200 благодарностей
  • 8 450 стаерсов
3 328

Отправлено 28 Март 2015 - 04:15

Nemesis, проклятье им до конца жизни, и смерти такой же мучительной. Некуда у нас в таких случаях обращаться, не та страна, чтобы животных так глобально защищали...

• 0

#8 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 187 сообщений
  • 1742 благодарностей
  • 119 905 стаерсов
20 628

Отправлено 28 Март 2015 - 04:23

Царевна Таша, статья 276 УК РК, я там выше цитировала. Статья, значит, есть, а по ее поводу обращаться некуда... я понимаю, что раз это гуляет не первый месяц в интернете, то никто ничего никуда не писал...

Я даже понимаю, что у нас разрешен отстрел волков (это не собака, повторюсь, это степной волк), но, сцуко, отстрел и вот это, совсем не одно и тоже.

• 0

#9 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 600 сообщений
  • 1349 благодарностей
  • 101 191 стаерсов
19 965

Отправлено 29 Март 2015 - 01:15

Обращаться можно в любое отделение полиции, абсолютно любое. По логике они возбуждают дело и либо передают его по месту совершения преступления в г. Бейнеу, или подключают дознавателей с Бейнеу по раследованию обстоятельств и установлению личности. Но никто этим заниматься не будет. Ну если только какойнить Акимат не подключится. Или у ментов не будет стоять в плане "Выявить преступление против животного, по факту анализа материалов в Интернете" да и для этого они чо нить попроще замутят.

Ну и еще одно - это для нас здесь это дико, а в пУстынях Мангистауской области это нормальное явление - забить Каскыра камнями или палками. Там сто пудняк полиция даже не поймет какое правонарушение совершил их житель)))

• 0

#10 Украинец_сс

Украинец_сс

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • 31 благодарностей
  • 2 539 стаерсов
585

Отправлено 29 Март 2015 - 06:45

Обращаться можно в любое отделение полиции, абсолютно любое. По логике они возбуждают дело и либо передают его по месту совершения преступления в г. Бейнеу, или подключают дознавателей с Бейнеу по раследованию обстоятельств и установлению личности. Но никто этим заниматься не будет. Ну если только какойнить Акимат не подключится. Или у ментов не будет стоять в плане "Выявить преступление против животного, по факту анализа материалов в Интернете" да и для этого они чо нить попроще замутят.

Ну и еще одно - это для нас здесь это дико, а в пУстынях Мангистауской области это нормальное явление - забить Каскыра камнями или палками. Там сто пудняк полиция даже не поймет какое правонарушение совершил их житель)))

потому что, тоже геи совокупленные(((

• 0

#11 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 187 сообщений
  • 1742 благодарностей
  • 119 905 стаерсов
20 628

Отправлено 29 Март 2015 - 10:07

Джин, я, понимаю, что для нас это дико, а для них повседневность. Я не понимаю, как это видео до сих пор гуляет по сети? У нас же тотальный контроль базара в интернете и прочее, прочее... Так с какого хрена этот ролик до сих пор висит на youtube?

• 0

#12 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 27 600 сообщений
  • 1349 благодарностей
  • 101 191 стаерсов
19 965

Отправлено 29 Март 2015 - 10:16

Джин, я, понимаю, что для нас это дико, а для них повседневность. Я не понимаю, как это видео до сих пор гуляет по сети? У нас же тотальный контроль базара в интернете и прочее, прочее... Так с какого хрена этот ролик до сих пор висит на youtube?

У нас нет ТОТАЛЬНОГО контроля в сети)) Контроль связан с оскорблениями Лидера Нации, экстремизмом, фашизмом, национализмом, ну и прочим..... а экология издевательство над животными или там еще какие мелочи у нас не контролируются))) Ни к чему))) ДЕМОКРАТИЯ - ептишь моптишь)))) 

• 0

#13 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 187 сообщений
  • 1742 благодарностей
  • 119 905 стаерсов
20 628

Отправлено 29 Март 2015 - 10:24

Джин, то есть, я вот сейчас могу отловить неприятного мне человека, привязать его за руки/ноги и от***** до блевотины с кровью, заснять это все на видео, выложить в инет и мне ничего не будет? Нет, не могу, потому что есть УК РК Статья 107. Истязание и мне за это много будет и даже не условно. Хотя, это не будет экстремизмом, фашизмом, национализмом, ну и прочие.

• 0

#14 Украинец_сс

Украинец_сс

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • 31 благодарностей
  • 2 539 стаерсов
585

Отправлено 29 Март 2015 - 10:29

У нас нет ТОТАЛЬНОГО контроля в сети)) Контроль связан с оскорблениями Лидера Нации, экстремизмом, фашизмом, национализмом, ну и прочим..... а экология издевательство над животными или там еще какие мелочи у нас не контролируются))) Ни к чему))) ДЕМОКРАТИЯ - ептишь моптишь)))) 

меня за фото вызывали на Алматинскую...заматьихфотоблииин(((

Сообщение отредактировал Nemesis: 29 Март 2015 - 10:34

• 0

#15 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 187 сообщений
  • 1742 благодарностей
  • 119 905 стаерсов
20 628

Отправлено 29 Март 2015 - 10:34

Украинец_сс, не ругайся, за какие фото-то?

• 0

#16 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 27 600 сообщений
  • 1349 благодарностей
  • 101 191 стаерсов
19 965

Отправлено 29 Март 2015 - 10:45

Джин, то есть, я вот сейчас могу отловить неприятного мне человека, привязать его за руки/ноги и от***** до блевотины с кровью, заснять это все на видео, выложить в инет и мне ничего не будет? Нет, не могу, потому что есть УК РК Статья 107. Истязание и мне за это много будет и даже не условно. Хотя, это не будет экстремизмом, фашизмом, национализмом, ну и прочие.

Если заявление не будет от потерпевшего, а на видео не будет четко видно твоего лица - то не будет. А если и будет заявление..... то.... все будет зависеть от рукожопости следователя и професиональзима адвоката, ну и еше от 3х-4х вещей которые озвучивать не буду.....))) 

• 0

#17 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 187 сообщений
  • 1742 благодарностей
  • 119 905 стаерсов
20 628

Отправлено 29 Март 2015 - 10:51

Если заявление не будет от потерпевшего, а на видео не будет четко видно твоего лица - то не будет. А если и будет заявление..... то.... все будет зависеть от рукожопости следователя и професиональзима адвоката, ну и еше от 3х-4х вещей которые озвучивать не буду.....))) 

Ну, вот спасибо! Ты мне прям руки развязал сейчас)))

И все же, вернемся к теме с каскыром... Я не хочу видеть подобное в сети, я не хочу, чтобы другие видели подобное... Идти писать заяву?

• 0

#18 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 187 сообщений
  • 1742 благодарностей
  • 119 905 стаерсов
20 628

Отправлено 29 Март 2015 - 10:58

вот в тему...

1427298332_04.jpg

• 2

#19 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 27 600 сообщений
  • 1349 благодарностей
  • 101 191 стаерсов
19 965

Отправлено 29 Март 2015 - 11:08

И все же, вернемся к теме с каскыром... Я не хочу видеть подобное в сети, я не хочу, чтобы другие видели подобное... Идти писать заяву?

Ну если занятся нечем пиши)....... бумага все стерпит....)) Расскажешь потом мытарства))) 

• 0

#20 Nemesis

Nemesis

Партизан

• Главные модераторы
  • 37 187 сообщений
  • 1742 благодарностей
  • 119 905 стаерсов
20 628

Отправлено 29 Март 2015 - 11:14

Джин, вот в том и проблема, что нужно докуища свободного времени, что бы УК РК заработал...

Каждое такое видео отдаляет меня на шаг от человечества, можете считать меня больной, ущербной, но, я не вижу смысла после всего этого подавать руку помощи людям. И, совсем скоро, не подам...)

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика