Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чем и как я кормлю кошек... Мое хобби: кошки.

кормление кошек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 cranyak

cranyak

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • 197 благодарностей
  • 27 033 стаерсов
1 765

Отправлено 05 Апрель 2015 - 04:55

если зверюгу редко кормить, то она (оно, он), короче, будет жрать быстро и из любой посуды, а иногда (моя мелкая) даже и из моей тарелки чё-нить стащить

учить надо было в свое время)  у меня даже на диван боится залезть) отце муштры навел 

это я к  тому что могу так долго не кормить, что она уже чисто из инстинкта лезет куда не надо... ну мало ли,у  меня может отладка, там экраны, дебаггер, сам забываю поесть, про кошек и подавно

• 0

#42 Князь Олег

Князь Олег

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений
  • 46 благодарностей
  • 6 552 стаерсов
1 305

Отправлено 05 Апрель 2015 - 05:01

если зверюгу редко кормить, то она (оно, он), короче, будет жрать быстро и из любой посуды, а иногда (моя мелкая) даже и из моей тарелки чё-нить стащить

учить надо было в свое время)  у меня даже на диван боится залезть) отце муштры навел 

это я к  тому что могу так долго не кормить, что она уже чисто из инстинкта лезет куда не надо... ну мало ли,у  меня может отладка, там экраны, дебаггер, сам забываю поесть, про кошек и подавно

ну е мае))  бедное животное)  котейку покормить святое дело

• 0

#43 Nemesis

Nemesis

Партизан

Топикстартер
  • Главные модераторы
  • 39 941 сообщений
  • 1914 благодарностей
  • 131 134 стаерсов
26 280

Отправлено 06 Июль 2015 - 02:05

У сотрудника заболел кот. Года еще нет, не кастрирован. Привезли в ветку, диагноз: острое воспаление желудка и что-то там еще с кишечником (выписку с ветки не видела, это со слов сотрудника). Котейку лечили 8 дней с переменным успехом, то утихнет, то опять начнется. Сейчас, вроде, в норме, но на строжайшей куриной диете.

Я к чему это пишу, когда сотрудник завел котенка, спрашивал по рациону у меня, как кормить, чем... Рассказала, объяснила. Старался сначала придерживаться, но, потом съехал на вариант "побыстрее/подешевле" Вискасы мокрые/сухие + потроха/мясо. Утром и вечером потроха/мясо/вискасы мокрые, а  на целый день коту оставлялся сухой корм. Предупреждала, нельзя мешать сухой корм и влажные корма в один день! У кошек разные ферменты на такую пищу работают...

Потратил на лечение за 8 дней почти 8 000 тг с поездками в ветку и с прочими сопутствующими... Хотел дешевле, вышло дороже и серьезней.

Сообщение отредактировал Nemesis: 06 Июль 2015 - 02:08

• 1

#44 Blonddoll

Blonddoll

Почетный гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 45 стаерсов
6

Отправлено 08 Июнь 2016 - 11:03

У кошек разные ферменты на такую пищу работают...

Потратил на лечение за 8 дней почти 8 000 тг с поездками в ветку и с прочими сопутствующими... Хотел дешевле, вышло дороже и серьезней.

это точно... как говорит мой ветеринар - ну не может нормальный корм стоить дешево, тем более продаваться в продуктовом магазине ((

Если уж выбирать корм сухой - то во первых нормального качества. во вторых - как вы и сказали - только сушка должна быть

Я на кот-пес нашла статью про правильность кормления и рекомендовала б прочесть каждому

Korm_dlya_koshek_14-650x434.jpg

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика