Перейти к содержимому

Фотография

Кафе и рестораны Петропавловска (отзывы) за 2015 год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 369 сообщений
  • 238 благодарностей
  • 37 404 стаерсов
3 889

Отправлено 17 Май 2015 - 07:59

Сегодня побывал в стольном ауле Саумалколь (Володаровка).

Т.к. очень хотелось чего-нить сгрызть, заскочили с кентом в местную ресторацию под названием Ак Кайын.

мля...   лучше бы мы этого не делали...   в частности я.

Заказал:

1. Лапша домашняя

2. Гречка с котлетой (хотел гуляш, но его не оказалось).

3. Чай с сахаром и компот.

4. 6 кусочков белого хлеба.

Итого 900 тенге с копейками.

1. Лапша домашняя. Для какого дома ее делали, для меня осталось тайной. Но все по-простецки: обычные спагетти плавали в бульоне на курином кубике. Мяса никакого там не было.

2. Котлета вроде бы и ничего. Но вспомнилась реклама из передачи Городок - Тока Хлеб. Гречка. Ну, гречка она и в Африке гречка, а вот подлива была очень несвежей и с соответствующим запахом. Есть не стал.

3. Компот. Его мне обещали из сухофруктов. Но принесли какую-то жидкость розового цвета сладкую на вкус. Больше похоже на сильно разбавленный подслащенный морс. Чай. Привкус у чая был такой, будто его в дистиллированной воде заваривали. Противный...

4. Хлеб. Домашний. нареканий нет.

В итоге: не поел. Похлебал чутка "домашней" лапши, выпил "компот" и пригубил чай...

А деньги отдал. Администратор чудесным образом испарилась, дозваться никого не смогли..

У кента было тоже самое практически, но вместо лапши он брал борщ (мяса там тоже изначально не наблюдалось) и вместо гречки была картошка почти толченая.

П И * * Е Ц ! ! !

• 3

#62 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 67 968 стаерсов
10 656

Отправлено 18 Май 2015 - 12:24

Gorynych, я сочувствую твоему горю. Но, извините за мою въедливость: тема то про общепит Петропавловска. Володаровка давно ли стала его частью? С уважением.

• 0

#63 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 6 198 сообщений
  • 421 благодарностей
  • 25 235 стаерсов
3 981

Отправлено 18 Май 2015 - 06:24

Gorynych был частью Петропавловска в том кафе :)

• 3

#64 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 369 сообщений
  • 238 благодарностей
  • 37 404 стаерсов
3 889

Отправлено 22 Май 2015 - 05:57

Gorynych, я сочувствую твоему горю. Но, извините за мою въедливость: тема то про общепит Петропавловска. Володаровка давно ли стала его частью? С уважением.

Может это и был слегка оффтоп, но создавать отдельную тему с рейтингом кафе и ресторанов с. Саумалколь было бы глупо. Область наша.

Да и пост мой был скорее как предостережение для страждущих оргии чревоугодия в Саумалколе...

• 0

#65 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 67 968 стаерсов
10 656

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 01:36

Стейк-хауз "Номад"

Как всегда - лучшие стейки можно отведать в "Номаде":

10208257.jpg

Приятно поразили и каперсы - такого размера в продаже у нас в городе я не видел:

10208256.jpg

• 2

#66 Simus

Simus

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • 38 благодарностей
  • 1 719 стаерсов
129

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:29

они с Омска возят, много чего

• 0

#67 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 67 968 стаерсов
10 656

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 02:08

они с Омска возят, много чего

Подтверждаю: общался с шеф-повором (Евгений) - мясо тоже из Омска возят

• 0

#68 Simus

Simus

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • 38 благодарностей
  • 1 719 стаерсов
129

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 03:15

Женька вообще классный чел. 

• 0

#69 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 67 968 стаерсов
10 656

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 03:17

Женька вообще классный чел. 

Предлагаю достоинства шефов обсуждать в другой теме.

Продолжаем делится впечатлениями о кафе и ресторанов нашего города.

• 0

#70 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 369 сообщений
  • 238 благодарностей
  • 37 404 стаерсов
3 889

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:53

Сегодня меня черти занесли в Донерку возле ТД Корона.

Довольно просторный павильон, стоящий торцом к ул. Хименко. Весь разрисован или обклеен Пепсячей рекламой.

Меню не шибко разнообразное. Но соответствует обычной донерной. Есть и горячие блюда.

Попросил лагман (мимо пронесли - выглядит аппетитно). Закончился.

Ладно заказываю стандарт - рис с котлетой, салатик весенний, компот. Вышло аж ровно тышшшшу таньгей. Удивился, т.к. для забегаловки это очень дорого.

Ждал минут 15. Принесли. Компот в большом бокале. Это порадовало. А вот дальше..........

В одной тарелке и рис с котлетой и салат. И все обильно полито ГРЕБАНЫМ КЕТЧУПОМ!!!

Сцуко!!! Я Не просил кровь мертвых помидоров!!!

Т.к. уже подвымотался, то ругаццо не хотелось. Попросил вернуть деньги. "Шеф"-поваренок (кругловатый парнишка в бейсболке) был очень удивлен. 

- Вы же ничего не сказали про кетчуп?

- "рыба"ть! Вот именно! Я ничего не говорил про кетчуп! А еще я не говорил про красную икру и поллитру 12-летнего вискаря! Какого хрена вы рис блять с котлетой и салат залили кетчупом??? И почему все в одной тарелке?

Тот молча отдал деньги и я ушел.    Настроение мне опять, сцуко, испортили.

Может я идиот?

Но какого хрена в нормальное блюдо все кладут этот сраный кетчуп? Я везде должен предупреждать, что я его не ем?

В итоге заехал в столовку на Гашека в здании ЗБВЗиСа и отменно пообедал на 620 тенге.

Сообщение отредактировал Gorynych: 26 Октябрь 2015 - 12:55

• 5

#71 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 369 сообщений
  • 238 благодарностей
  • 37 404 стаерсов
3 889

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 06:06

Больше всего жалко в этой, не побоюсь этого слова, забегаловке девчонку-офиссиянку. Симпатичная, как заполошенная носится по этому гадюшнику. Видно, что старается, а не выходит не из-за нее. А это чмо за прилавком идиота из себя строит...

Кстати, когда присел за столик в ожидании (рядом с выходом), насторожили два мужичка годов 45-50, которые, выходя, обронили вполголоса, что больше сюда не придут.

• 0

#72 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 67 968 стаерсов
10 656

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:35

Горыныч, может тебе просто со временем посещения (лагман закончился) не повезло и то, что кетчупа переборщили. НЕ любители кетчупа обычно сразу предупреждают, мол: не нужен мне этот соус - априори ты это сразу не сделал. Время прошло, - ты и положительную сторону посещения этого заведения вспомнил - расторопную девушку-официантку. Глядишь, в следующий раз, и тебе там понравится. Удачи!

• 0

#73 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 369 сообщений
  • 238 благодарностей
  • 37 404 стаерсов
3 889

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 03:59

Горыныч, может тебе просто со временем посещения (лагман закончился) не повезло и то, что кетчупа переборщили. НЕ любители кетчупа обычно сразу предупреждают, мол: не нужен мне этот соус - априори ты это сразу не сделал. Время прошло, - ты и положительную сторону посещения этого заведения вспомнил - расторопную девушку-официантку. Глядишь, в следующий раз, и тебе там понравится. Удачи!

Не понравится точно, т.к. больше я туда не зайду. Почему я должен предупреждать о том, что мне не нравится кетчуп? В меню в составе блюда его нет. По дефолту рис с котлетой должен быть с подливой! Или я не прав? Я даже близко не предполагал что в рис с котлетой могут нахерачить кетчуп. Причем не где-то с краю, а по всему блюду жирной такой сеточкой...    Фуддизайнеры бля...   Я знаю, что могут подать например шашлык с кетчупом и тут я всегда предупреждаю, но в данной ситуации они просто съели мой моск...

• 0

#74 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 369 сообщений
  • 238 благодарностей
  • 37 404 стаерсов
3 889

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 04:01

Не понравится точно, т.к. больше я туда не зайду. Почему я должен предупреждать о том, что мне не нравится кетчуп? В меню в составе блюда его нет. По дефолту рис с котлетой должен быть с подливой! Или я не прав? Я даже близко не предполагал что в рис с котлетой польют кетчупом. Причем не где-то с краю, а по всему блюду жирной такой сеточкой...    Фуддизайнеры млин...   Я знаю, что могут подать например шашлык с кетчупом и тут я всегда предупреждаю, но в данной ситуации они просто съели мой моск...

Пы.Сы. Из положительных моментов - обстановка, мебель. Пока все новое, не затертое-заезженное. Радио играет негромко, действительно фоном, а не орет на всю забегаловку. Вот и все...

Сообщение отредактировал Джин: 27 Октябрь 2015 - 06:27

• 1

#75 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 67 968 стаерсов
10 656

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 04:10

Горыныч, подчисти текст от "выражоваваний"

• 0

#76 Gorynych

Gorynych

Ветеран форума

• Модераторы
  • 8 369 сообщений
  • 238 благодарностей
  • 37 404 стаерсов
3 889

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 04:12

Горыныч, подчисти текст от "выражоваваний"

обезвыражовывал

• 1

#77 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1085 благодарностей
  • 67 968 стаерсов
10 656

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 04:57

В прошлую пятницу вновь посетил кафе "Огни Каспия". В этот раз обошёлся без фотографий, но качеством еды (бараньи хребетики на мангале и кебаб) остался доволен, как и расторопностью девушек - официанток.

• 0

#78 Chila

Chila

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 515 сообщений
  • 267 благодарностей
  • 2 606 стаерсов
1 877

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:45

Совершено случайно с другом  зашли в кафе "Петрович" то есть в здании которое летом этого года работало ешо Рестораном с этим же названием.

Первое что бросилось в глаза чисто,красиво,уютно,  хорошая симпотишная бармен-офицант дала нам меню и сказала присаживаться.

Заказали по горячему блюду оно было окорочек прожаренный с гарниром пюре картофельное под томатно-луковым соусом, простая пюрешка с курицей)) 

Салат Оливье и Селедку под шубой,Холодец. 4 кружки пива и бутылку водки ну и Хлебушек конечно.

За все Отдали 4200т.

Вкусно и не дорого,Советую пока не испортилось кафе.

• 3

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика