Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пивной тур по Алматы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 battler

battler

Собеседник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • 31 благодарностей
  • 515 стаерсов
160

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 05:02

Алматы в списках "не-активные города"  на форуме:)  

Надо исправлять.

Как бы тут начать..

Я люблю пиво.. 

Ну а кто его не любит?  Правда, Алматы  -не  Прага, тут особо не разбежишься.  А если и захочешь вкусить достойные сорта хмельного напитка, то денег за это попросят немало. Но попробовать хочется ведь! А попробовав -хочется угостить и друзей! Отсюда и родилась еще пару лет назад идея некоего "пивного тура по Алматы", первым экскурсантом которого, и стал Yesterday, так удачно навестивший наш город! Фото из нашего первого тура он уже выкладывал на форуме, так что нет смысла повторяться. 

Я решил осветить некоторые заведения в Алматы, которые, несомненно, войдут в "пивной тур".

По каким признакам заведение попадает в пивной тур?

1. Какое то особенное пиво, которое можно попробовать только там.

2. Заведение варит свое пиво или эксклюзивно сотрудничает с пивоварней.

Ну  и в качестве исключения - какие-то особенные заведения.  Ну удивили чем-то!

Минусомет:

Я - НИФИГА НЕ ЭКСПЕРТ В ПИВЕ!! Сразу говорю. Я его люблю пить. А не разбираться в тонкостях  пивоварения. Это в Вики.

Короче, с введением харэ. Много букофф..

Поехали.

Нумбер 1. (это по порядку, а не по категориям качества  т.д.)

Паб  "Port Beer" по адресу: ул. Гоголя, уг. Ул. Джумалиева.

93c3f3444d6b.jpg

Пиво: фирменное "port beer",  по вкусу как любое из фирменных ресторанных сортов -одинаковое в любом ресторане. О моей теории "одного пива" - в следующих постах. 

Цена ок.700тг. Что стоит попробовать именно здесь?  Пробовал "London Pride". Английский эль, пр словам официанта.  

e8224cdfaa14.jpg

Вкус с легкой горчинкой, 4.5 градусов.  

Пиво от пивоварни "Fullers", если судить по рекламе в пабе. Старыми фотографиями завода "Fullers" в пабе завешаны стены в туалете.   

Цена за 0.5 "лондонской гордости" - 1098  тг.

Можно выпить этого пивка и по акции за полцены, но тогда приходите с понедельника по среду. 

c6641f2c8b8e.jpg

Поставщик, этого пива, по заявке самого заведения,  ambergroup.kz

По словам знающих и авторитетных людей "Порт Бир" славится еще и крутыми стейками. Правильной толщины и правильной прожарки! (Это нифига не реклама, лавандосов мне от "порта" никто не отщехлял). Сам не пробовал стейк, задушила жаба. Следующий раз зайду, сделаю отдельный пост по стейкам. 

05d13f9faa5f.jpg

2b656920cfd3.jpg

• 4

#2 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 022 сообщений
  • 1086 благодарностей
  • 68 281 стаерсов
10 666