Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чемпионат Мира по хокею 2014

ЧМ 2014 минск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Leksus

Leksus

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 928 стаерсов
1 598

Отправлено 24 Май 2014 - 04:33

Знарок может быть наказан за свой жест в матче с командой Швеции
24 мая 2014 года, суббота. 20:10

Сегодня, 24 мая, директорат чемпионата мира рассмотрит поведение главного тренера сборной России Олега Знарка в концовке полуфинального матча с командой Швеции, который завершился победой сборной России со счётом 3:1, сообщает «Р-Спорт». Напомним, что в концовке матча после того, как игрок сборной Швеции исподтишка ударил Сергея Плотникова,Знарок показал показал шведской скамейке «жест смерти», проведя большим пальцем по горлу.

Пока не известно, какое наказание может получить наставник российской команды за этот жест.

• 0

#42 Leksus

Leksus

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 928 стаерсов
1 598

Отправлено 24 Май 2014 - 04:37

Знарок: если бы не остановил парней, они устроили бы ледовое побоище
24 мая 2014 года, суббота. 19:09

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над командой Швеции со счётом 3:1 в полуфинальном матче чемпионата мира объяснил свой жест в адрес одного из тренеров соперника и упрекнул шведов в неумении проигрывать. Напомним, что в конце встречи Знарокповернулся в сторону скамейки сборной Швеции и провёл большим пальцем по горлу.

«У меня горло болит. Тренерам выдали тоненькие костюмчики, а мы постоянно находимся на льду, вот и простыли все. Слышите, я даже говорю хрипло. У нас ведь нет таких хороших лекарств, как у вас в Швеции. Что касается инцидента на льду, то шведский игрок поступил очень некрасиво. Если вы считаете, что у меня не характерная команда, вы ошибаетесь. Если бы я не остановил парней, они устроили бы ледовое побоище. Вы в курсе, чем закончилось Ледовое побоище? Я вам так скажу, ваша команда не умеет проигрывать. Проигрывать нужно красиво, а не так, как это получилось сегодня.

Что касается игры, да, начали мы не очень удачно, но никакой паники по этому поводу нет было. Ребята молодцы, сыграли здорово. Конечно, присутствовало волнение, удаления ненужные. А так всё хорошо. Считаю, что спасение Бобровского очень дорого стоило для победы. Кого-то выделять я не стану. Вы знаете, я никогда не выделяю кого-то одного. Ошибок было много, особенно в защите», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Игорь Брагин.

• 1

#43 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 710 сообщений
  • 250 благодарностей
  • 12 240 стаерсов
1 239

Отправлено 24 Май 2014 - 04:46

А Знарок то с юморком))

• 0

#44 Leksus

Leksus

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 928 стаерсов
1 598

Отправлено 24 Май 2014 - 04:50

Сборная России обыграла команду Швеции и вышла в финал чемпионата мира
24 мая 2014 года, суббота. 18:02

Сборная России одержала победу над командой Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира в Минске, переиграв соперника со счётом 3:1. Шведы вышли вперёд уже на 19-й секунде матча, когда отличился Оскар Мёллер, однако ещё до перерыва сборная России сумела не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала Сергей Плотников воспользовался ошибкой голкипера шведов, а затем Сергей Широков пробил Нильссона броском из-под защитника.

Во втором периоде Антон Белов забросил свою вторую шайбу на турнире, поразив верхний угол ворот соперника. В оставшееся время «Трекрунур» больше не сумели пробить Сергея Бобровского и в итоге уступили. Отметим, что в финале российская команда сыграет с победителем матча Финляндия — Чехия.

0:1 – Мёллер (Линдстрём, Баклунд) – 00:19.
1:1 – Плотников (Медведев, Шипачёв) – 13:25.
2:1 – Широков (Зарипов, Медведев) – 18:00.
3:1 – Белов (Зарипов, Овечкин) – 31:02.
Вратари: Бобровский – Нильссон.
Броски: 34 (11-13-10) – 23 (6-8-9).
Штраф: 10 (4-2-4) – 37 (4-6-27).

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:

#45 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1088 благодарностей
  • 68 486 стаерсов
10 672

Отправлено 25 Май 2014 - 12:44

1ffa1225f98ee96c8ea02297f9f_prev.jpg

• 0

#46 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 31 672 сообщений
  • 1471 благодарностей
  • 117 718 стаерсов
23 453

Отправлено 25 Май 2014 - 03:47

Сегодня, 25 мая, перед финальным матчем чемпионата мира по хоккею Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (ИИХФ) примет решение по инциденту с участием главного тренера российской команды Олега Знарка. В конце полуфинального матча против команды Швеции (3:1) Знарок сначала принял участие в словесной перепалке со шведским тренером Рикардом Гронбергом, а затем показал в его адрес угрожающий жест, проведя ладонью поперек горла. Инцидент возник после того, как шведский нападающий Микаэль Баклунд ударил кулаком российского форварда Сергея Плотникова, после чего был удален до конца матча.

Руководство сборной и пресс-служба готовят "очень жесткое заявление", в котором будет отражена позиция российской стороны. Как считают в сборной, дисциплинарный комитет практически стопроцентно дисквалифицирует Знарка на финальный матч.

Президент ФХР Владислав Третьяк, однако, считает, что такого жесткого решения не последует. "Думаю, Знарка ждет наказание. Денежный штраф — самый реалистичный вариант. Конечно, вряд ли речь пойдет о сумме в 500 тысяч, но без внимания этот момент точно не останется", — прокомментировал ситуацию легендарный вратарь. А известный российский судья Александр Зайцев заявил, что в правилах ИИХФ вообще отсутствуют формальные основания для дисквалификации российского тренера: "Прецедентов на чемпионатах мира еще не было. И в правилах игры в хоккей, и дисциплинарных документах ИИХФ ничего такого не оговорено. Поэтому формальные основания для наказания Знарка, и тем более его дисквалификации, просто-напросто отсутствуют".

Заседание комитета начнется 25 мая в 10:30 по Москве, а на финальный матч команды России и Финляндии выйдут в 22:00, передает ИТАР-ТАСС.

• 0

#47 Chila

Chila

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 795 сообщений
  • 286 благодарностей
  • 4 076 стаерсов
2 248

Отправлено 25 Май 2014 - 03:54

а вот и само видео 

Жест неприличный в культурном обществе, т.к. относится к криминальной культуре.

Но с другой стороны - а чё он, сцуко, выкобенивается?

Мне, кстати, больше продолжение понравилось, когда Знарок показал " типа пойдем в подтрибунные помещения как мужики поговорим, 

и швед испуганно заверещал "факёсэлф!":)

Сообщение отредактировал Chila: 25 Май 2014 - 03:58

• 0

#48 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1088 благодарностей
  • 68 486 стаерсов
10 672

Отправлено 25 Май 2014 - 04:03

Понравилось: в новостях Знарок объяснил свой жест - мол, горло у него болело - вот он и показал на своё больное место

• 0

#49 Chila

Chila

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 795 сообщений
  • 286 благодарностей
  • 4 076 стаерсов
2 248

Отправлено 25 Май 2014 - 08:17

h7Jmmc6hNjM.jpg

• 1

#50 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1088 благодарностей
  • 68 486 стаерсов
10 672

Отправлено 25 Май 2014 - 09:44

Народ! А никто ничего не слышал про перенос времени финала???

• 0

#51 Leksus

Leksus

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 928 стаерсов
1 598

Отправлено 25 Май 2014 - 09:51

Народ! А никто ничего не слышал про перенос времени финала???

неа,пока всё в силе

• 0

#52 Leksus

Leksus

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 928 стаерсов
1 598

Отправлено 25 Май 2014 - 09:52

Кожевников: если Знарка не пустят на финал, Третьяку надо писать заявление
25 мая 2014 года, воскресенье. 13:39

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал слова президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, который сообщил, что главному тренеру российской команды Олегу Знарку, скорее всего, не избежать дисквалификации на финальный матч чемпионата мира.

«Я хочу спросить у Третьяка: на кого он работает? Чьи интересы защищает? Финнов, может быть? То нам гол не засчитывают на Олимпиаде, то в Минске игрока ни за что дисквалифицирую на три матча. А теперь ещё и без тренера можем остаться в финале. Я, например, такого прецедента не помню. Тренера, как и в футболе, могут дисквалифицировать, если он орет на судью и выбегает на поле, но там такого не было. Если Знарка не пустят на финал, Третьяку надо сразу написать заявление», — цитирует Кожевникова Sportbox.

Также ветеран не согласен с тем, что наставник сборной России погорячился со своим жестом:
«Мы же не слышали, что ему кричал швед? Когда вам на площадке плюют в лицо, как докажешь? Швед плюнул мне в лицо, я его ударил — меня удалили, его нет. Но я его запомню, и буду ловить до тех пор, пока не убью. Иначе ты не мужик. Поэтому шведы нас всю жизнь и боялись. А финны вообще не могли понять, как можно ударить русского игрока».
http://www.championa...zajavlenie.html

• 0

#53 Leksus

Leksus

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 928 стаерсов
1 598

Отправлено 25 Май 2014 - 10:07

Главный тренер сборной России Олег Знарок дисквалифицирован на финальный матч ЧМ
25 мая 2014 года, воскресенье. 13:45

Главный тренер сборной России Олег Знарок дисквалифицирован на финальный матч чемпионата мира в Минске с командой Финляндии, сообщает корреспондент «Чемпионата» Игорь Брагин со ссылкой на генерального менеджера сборной Андрея Сафронова. Таким образом, наставник не сможет находится на скамейке запасных команды во время решающего матча турнира.

Знарок наказан за свой жест в концовке полуфинальной игры с командой Швеции. Во время перепалки с одним из тренеров шведов Знарок провёл большим пальцем по горлу. Отметим, что в связи с дисквалификацией Знарок автоматически лишён аккредитации на финальный матч чемпионата мира, однако посещение игры ему не запрещено. Теперь российскому наставнику нужно купить билет, чтобы присутствовать на финальном матче турнира.

• 0

#54 Leksus

Leksus

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 928 стаерсов
1 598

Отправлено 25 Май 2014 - 10:08

вот уроды!!

• 1

#55 Leksus

Leksus

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 928 стаерсов
1 598

Отправлено 25 Май 2014 - 10:11

Знарок: парни пообещали выйти на финал и разорвать всё, что попадётся на пути
25 мая 2014 года, воскресенье. 14:06

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал решение Международной федерации хоккея дисквалифицировать его на финальный матч чемпионата мира в Минске.

«Случай, конечно, беспрецедентный. Видимо и тут я буду первым. Решение мне непонятно, принято оно довольно странно. Вчера мне вызывали на заседание комиссии. Я приехал, но меня не приняли, а сегодня заслушали шведа. Ситуация абсурдна, не знаю позволят ли мне вернуться в раздевалку. Значит буду смотреть с трибуны.

Команда к финалу готова. После тренировки я собрал всех ребят в центральном круге и рассказал о случившемся. Парни дали слово, что выйдут на финал и разорвут всё, что попадётся на пути. Это решение говорит о том, что наши позиции в ИИХФ слабы, там просто нет россиян», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Игорь Брагин.

• 0

#56 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1088 благодарностей
  • 68 486 стаерсов
10 672

Отправлено 25 Май 2014 - 11:17

Санкции против России проникли даже в хоккей...

• 0

#57 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 7 335 сообщений
  • 486 благодарностей
  • 29 034 стаерсов
5 453

Отправлено 25 Май 2014 - 12:29

Путин поддержит Россию в финале чемпионата мира

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетит финальный матч чемпионата мира в Минске, в котором сыграют сборные России и Финляндии.

Напомним, что главный тренер россиян Олег Знарок из-за дисквалификации не сможет руководить командой со скамейки и будет следить за встречей с трибуны.

Матч Россия — Финляндия состоится в воскресенье 25 мая в 22:00 по московскому времени.

• 0

#58 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 710 сообщений
  • 250 благодарностей
  • 12 240 стаерсов
1 239

Отправлено 25 Май 2014 - 01:33

Да там всегда так. Рашку всегда подрезали как могли, на всех ЧМ. Ну ничо, тока разозлили)

• 0

#59 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1088 благодарностей
  • 68 486 стаерсов
10 672

Отправлено 25 Май 2014 - 03:41

Ну что: Шведы завоевали бронзу. Надеюсь золото будет у России!

• 0

#60 Leksus

Leksus

Ветеран форума

Топикстартер
  • Пользователи
  • 9 230 сообщений
  • 128 благодарностей
  • 30 928 стаерсов
1 598

Отправлено 25 Май 2014 - 04:21

Сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира-2014
25 мая 2014 года, воскресенье. 19:47

Сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира-2014, переиграв в матче за третье место команду Чехии со счётом 3:0. «Тре крунур» уверенно начали встречу и уже к 16-й минуте дважды поразили ворота соперника. Сначала отличился капитан шведов Юаким Линдстрём, а затем преимущество своей команды удвоил Симон Яльмарссон.

В оставшееся время сборная Чехии так и не сумела пробить голкипера шведской команды Андерса Нильссона, а точку в матче в третьем периоде поставил Микаэль Баклунд. Напомним, что в финальном матче турнира сыграют сборные России и Финляндии.

1:0 – Линдстрём (Андерсен, Мёллер) – 04:28.
2:0 – Яльмарссон (Экхольм, Даниэльссон) – 15:44.
3:0 – Баклунд (Густафссон, Линдстрём) – 48:22.
Вратари: Нильссон – Салак.
Броски: 24 (7-8-9) – 29 (11-12-6).
Штраф: 14 (4-10-0) – 10 (0-6-4).

• 0

Может Вас заинтересовать...

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Яндекс.Метрика