Перейти к содержимому

Фотография

Для чего нужна дача?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 johan

johan

Кто я?

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 9 стаерсов
1

Отправлено 30 Май 2014 - 09:21

Дача - это один из видов активного отдыха, ну или просто отдыха, а в прочем, лично  для меня активного. Нравится мне с недавних пор огородничать, например в этом году первый урожай "гигантеллы"(клубника) пошел, занимает время и силы, мне приятно, а семье вкусно!  

• 1

#22 Dr.Savage

Dr.Savage

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 5 713 сообщений
  • 250 благодарностей
  • 12 389 стаерсов
1 243

Отправлено 31 Май 2014 - 05:28

Дача - это один из видов активного отдыха, ну или просто отдыха, а в прочем, лично  для меня активного. Нравится мне с недавних пор огородничать, например в этом году первый урожай "гигантеллы"(клубника) пошел, занимает время и силы, мне приятно, а семье вкусно!  

Как вариант. По ходу любовь к таким копаниям приходит всё же с возрастом))

• 0

#23 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 022 сообщений
  • 1090 благодарностей
  • 68 541 стаерсов
10 682

Отправлено 06 Июнь 2014 - 02:47

Дача - это такое место: где Веточка становиться Деревом, Семечка - Овощем, а Человек... РАКОМ!!!...

1346228980_pic15121136.jpg

• 0

#24 korn

korn

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • 360 благодарностей
  • 13 135 стаерсов
2 619

Отправлено 06 Июнь 2014 - 06:16

Вы называете это дачей? :o

• 1

#25 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 051 сообщений
  • 1490 благодарностей
  • 122 834 стаерсов
24 160

Отправлено 06 Июнь 2014 - 06:24

Вы называете это дачей? :o

Нууу это какоето поле в колхозе на картошке))))

• 0

#26 Xander ©

Xander ©

Ветеран форума

• Главные модераторы
  • 7 632 сообщений
  • 495 благодарностей
  • 29 942 стаерсов
5 864

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:40

Для меня дача - это вот так:

2-uyutnaya-dacha-v-makarovskom-r-ne.JPG

1-uyutnaya-dacha-v-makarovskom-r-ne.JPG

Сообщение отредактировал Xander ©: 06 Июнь 2014 - 09:42

• 2

#27 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 051 сообщений
  • 1490 благодарностей
  • 122 834 стаерсов
24 160

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:10

Для меня дача - это вот так:

2-uyutnaya-dacha-v-makarovskom-r-ne.JPG

1-uyutnaya-dacha-v-makarovskom-r-ne.JPG

Это дача..... это я понимаю))) а то позаводят огороды понасадят плантации и такие - "Мы туда отдыхать ездим...." ))))

• 0

#28 korn

korn

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • 360 благодарностей
  • 13 135 стаерсов
2 619

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:30

И за такой дачей уход нужен. Да и у каждого свой отдых. 

• 0

#29 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 051 сообщений
  • 1490 благодарностей
  • 122 834 стаерсов
24 160

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:35

Зелёная любовница ( из инета)

big.jpeg#20285088756

Летом дача хуже лагерей Колымы и Магадана. Это вам любой зять скажет, если у его тещи дачный участок есть. Вскопай, полей, прибей… словно ты не мужик, а трактор. Но одному парню крупно повезло. Его бравая теща как будто над своим участком на помеле летала. Зашла на бреющем, раз - и грядка вскопана; два - засеяна, три - полита. Добро пожаловать, милый зятек, свежей зелени откушать.

Так что мужику оставалось только гулять и наслаждаться природой. Но тут и таилась засада. Парень был упертым урбанистом и терпел всю эту травку-муравку только ради любимой жены. Жизнь на даче у него была тяжкая и беспросветная. По ночам всякие кузнечики трещали, спать мешали. Ранним утром на вахту заступали горластые птицы. Днем им на смену приходили комары со слепнями. А когда, измученный сельскими прелестями, парень решил было вечерком выбраться на травку, то его атаковали холодные мерзкие лягухи. Одна особо приставучая зеленая дама возомнила себе царевной и скакнула к нему под брюки с самыми решительными намерениями.

- Как заскребется холодными когтистыми лапами по ноге! – жаловался затем он молодой жене. Про когти, конечно, врал, на жалость давил. И очень зря.

Потому что девица потом помирала со смеху, глядя, как супруг гуляет меж грядками в папашиных болотных сапогах. А потом решила подшутить над благоверным и заодно избавить от всяких страхов перед земноводными. И посадила перед сном лягушку прямо мужу на подушку.

Но у зеленой губа оказалась не дура. Мягкая подушка и теплое одялко показались ей куда как привлекательнее, чем жесткая трава. Поэтому квакушка не стала дожидаться выселения, а отправилась изучать новое пристанище. Нашла укромный уголок, да и забилась туда.

Когда супруги вошли в спальню, жена немного удивилась, что лягушки нет на месте. (Ага, будет она сидеть, дожидаться! Нашли дуру.) Но потом решила, что земноводное ускакало на пол, и благополучно о нем забыла.

В эту ночь хор кузнечиков был особо громким, да и птицы решили закатить молодым внеплановый концерт. Сна не было. А спросите, чем заняться супругам в теплой постельке, когда не спится? Во, во, угадали! И вот, на самом пике действа, потревоженная тряской лягушка скакнула на голый зад супруга. Взревновала? Или секса втроем захотела? Об этом мы уже никогда не узнаем, потому что, почувствовав вдруг на своих ягодицах холодные лапы, перепуганный парень взревел как раненый зубр:
- Ааааа ! Ууу!!!

Щитовые стены дачного домика резонансно усилили звук, а тоненькое дребезжание стекол послужило интересным бэк-вокалом.

- Во, дают! – в соседней комнате завистливо прошептала теща и пихнула супруга бок. – От тебя дождёшься! Только бы дрыхнуть!

Тесть сделал вид, что намека не понял, повернулся на другой бок, и потянул было одеяло на голову, чтобы не слышать всего этого безобразия. Но тщетно! По коридору кто-то промчался, вопя и сбивая по пути мебель. Тут уже было не улежать. И тесть с тещей бросились посмотреть, что тама деется, кто им обстановку портит . И увидели в растворенном дверном проеме голого зятя. Тот обернулся, глянул на них вытаращенными ошалелыми глазами, сверкнул белым задом и исчез во мраке дачной ночи.

- Чей-то это он вдруг?- спросила теща дочку, удивленно, застывшую в дверном проеме. У ее босых ног гордо восседала давешняя квакушка, наслаждаясь делом своих лап.

- Лягушка эта, видать, на него прыгнула, – оторопело прошептала девица, тыкая пальцем в пол, на зеленую красавицу. - Я хотела подшутить и в нашу кровать ее сунула.

- Шутница, - теща отвесила дочке весомый подзатыльник. – Еще одна такая твоя шуточка и нам внуков не видать, как своих ушей. Где его теперь ловить?
- С участка он никуда не денется, - живо скумекал папаша.- У нас забор крепкий. Сейчас покрывало с кровати возьмем, изловим и замотаем.

Так и сделали. Дочка подманивала супруга, а тесть с тещей с боков заходили. Пойманного зятя аккуратно замотали в покрывало, препроводили в постельку и напоили молоком с медом. Запив молоко валокординчиком, парень крепко уснул.

Ранним утром тесть вышел оценить ущерб, нанесенный саду вчерашней погоней. На крылечке, спиной к двери, сидел зять, завернутый в давешнее покрывало, но уже в трусах. У его ног, на ступеньке, пристроилась лягушка.

- Ну че, подруга, - говорил зять земноводному, - мне в город надо, на работу. Дождёшься? Или к какому-нибудь лягухану свалишь? Иль в царевну превратишься и зазнаешься?
- Ква-ква, - ответила лягушка.
- Непонятно вещаешь, - почесал в затылке парень. - Женщины. Кто вас поймет? Короче, я долго ждать не намерен. Только до следующей пятницы.

Лягушка прыгнула в траву, а тесть отступил в коридор, размышляя про себя:
- Надо дочке сказать, чтоб пока на дачу не ездили. Пусть зять полечится, а то, вон, с квакушками беседует.
А парень услышав скрип половиц, и удаляющиеся шаги, тихонько хмыкнул:
- Однако, похоже, перерыв в дачных радостях намечается. Спасибо тебе, лягушечка!

• 3

#30 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 051 сообщений
  • 1490 благодарностей
  • 122 834 стаерсов
24 160

Отправлено 28 Июнь 2014 - 02:13

zERHlix0iOA.jpg

• 1

#31 Fogo

Fogo

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 159 стаерсов
1

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 04:06

Мои ровесники на даче могут посадить только печень) Мы построили каркасный дом, по проекту http://www.rnrdom.ru...hetazhnye-doma/, отдыхать большой компанией в самый раз))) 

• 0

#32 Yesterday ☭

Yesterday ☭

Ветеран форума

• Пользователи
  • 22 022 сообщений
  • 1090 благодарностей
  • 68 541 стаерсов
10 682

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 02:12

5398669_xlarge.jpg

• 6

#33 Nix

Nix

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 193 стаерсов
41

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 04:56

Для меня дача это больше хобби. Люблю чето сделать своими руками на даче. 

А то что дача прям кормит это хз. Посчитал я в прошлом году сколько я примерно денег на дачу потратил))) За мои скромные 6,6 соток - охрана, вода: 20 000 год. Бензин. Думаю тоже около 20 тыщ за сезон. Плюс куча потраченного времени, в которое тоже можно денег заработать. И это не считая ремонт ходовки, перегной/песок, ну и амортизация забора, домика и т.д.

Но не смотря на я активный дачник))

В том году замутил мини-беседку:

36e7903d4719.jpg

• 8

#34 Мишка Шифман

Мишка Шифман

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 908 стаерсов
154

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 05:21

дача это побочный продут урбанизации...на генном уровне...на уровне подсознания людей тянет к земле...дача это эрзац деревни...крестьянин никогда из нас не выветрится....кроме того сейчас это все обосновано....жители мегаполисов ринулись скупать и строить, благодаря чему село ощутило новый прилив сил и держится на плаву...все возвращается на круги своя...столетиями обираемая деревня наконец получает назад свои кровные)

• 3

#35 Украинец_сс

Украинец_сс

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 36 благодарностей
  • 2 830 стаерсов
771

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:21

дача это побочный продут урбанизации...на генном уровне...на уровне подсознания людей тянет к земле...дача это эрзац деревни...крестьянин никогда из нас не выветрится....кроме того сейчас это все обосновано....жители мегаполисов ринулись скупать и строить, благодаря чему село ощутило новый прилив сил и держится на плаву...все возвращается на круги своя...столетиями обираемая деревня наконец получает назад свои кровные)

значит я всегда был рабочим, к земле не тянет (крестьянской жилы нет) :unsure:

• 0

#36 Fogo

Fogo

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 159 стаерсов
1

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:46

Для отдыха души и тела) Пока огородничество и садоводство ко мне не добралось, возраст наверно не тот) Построили канадский дом, выбрали каркасник, чтобы в холодную пору можно было быстро прогреть и спокойно провести там выходные) 

• 0

#37 Гость_Aliana_*

Гость_Aliana_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 08:17

Мне дача нужна, чтоб отдыхать на ней, шашлычки жарить. Летом поставили на участке печь барбекю, теперь частенько в ней готовлю, красотища)) Вот, кстати, статейка полезная, как печку собрать http://1mangal.ru/bl...sebya_na_dache/ такая штука на даче не помешает.

#38 Джин

Джин

Да ну.... ну чтоб так

• Пользователи
  • 33 051 сообщений
  • 1490 благодарностей
  • 122 834 стаерсов
24 160

Отправлено 09 Март 2017 - 05:02

yXhM2MPIFa4.jpg

• 5